К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьницам запретят красить волосы и глаза

Гость
0 - 04.10.2018 - 15:18
В Минпросвещения поступило предложение ввести «этикет учащегося». Согласно нему, девочкам запретят краситься в школу. Яркие волосы и макияж – все «зловредное влияние поп-культуры».
А как девочка должна научиться ухаживать за собой, если у нее со школы косметос отбирать. Типа после 18 должна научиться? Так она в 18 уже замуж должна выйти! А как она себе мужа без косметики найдет?
Старые карги завидуют молодым девчонкам и готовы даже косметику у них забрать?



Гость
41 - 05.10.2018 - 13:00
39-shaktusha >ну...собаки у меня не было, а вот полчаса личного времени мне бы не помешало.
Гость
42 - 05.10.2018 - 13:11
41-Кариан >отож)
43 - 05.10.2018 - 13:16
38-shaktusha >ты знаешь, если бы в школе гарантировали знания крепкие, я бы и на паранжу согласилась)
Но гайки закручивают все крепче, а результат все печальней
44 - 05.10.2018 - 13:18
34-atamanka01 >я как бы не очень верю в то, что тональные средства дают коже дышать нормально и некомедогенны, как бы не писали на упаковочках. да, при хороших очищающих средствах они снимаются замечательно, но подросток 8 часов будет при макияже. не маскировать надо, а лечить первопричину
45 - 05.10.2018 - 13:20
так или иначе, подростков трудно убедить в том, что чистая свежая, дышащая молодостью кожа- прекрасное украшение.
Гость
46 - 05.10.2018 - 13:26
44-rastishka > я этот вопрос задавала нескольким хорошим дерматологам, которые как раз лечат подррстковые акне . Единодушно за дееоративку и говорят, что основному лечению НЕ МЕШАЕТ и ситуацию НЕ УСУГУБЛЯЕТ. Заметь, я пишу , что при проводимом лечении ! Не замазывает подросток проблему, а лечит кожу и маскирует дефекты.
Гость
47 - 05.10.2018 - 13:31
43-Veritas >да нет никакой связи
просто эпоха потребления докатилась до школ. преподают поколение пепси, а старушки просто устали
свзис внешностью нет. меня вот добивают белые рубашки, я завешиваю ими весь двор. приходится собирать, чтоб стирать их отдельно. напуркуа такой цирк? нельзя разрешить голубые к примеру? что за праздник эта школа, когда в ней уже ничего не дают. приходят отбыть время и уходят, отвественности ноль. это раньше учитель был бог, а счас и денег им все мало и никакого стремления ни к чему. а зачем? если можно довести всех до репетиторства и бабони поднимать. уже неоднократно слышала, как учителя , понимая, что ребенок скорее всего пошел к репетитору стороннему, продолжала гнобить ученика до трясучки мамы, а когда она приходила не выдержав, учитель сообщала что на репетиторство надо бы ходить только к ней, иначе удачи не видать
Гость
48 - 05.10.2018 - 13:33
46-atamanka01 >да любая тоналка это вред. а косметологам лишь бы кожу за деньги драть, врачам лекарства и средства продавать. это бизнес и ничего более. а по факту кожа только портится и стареет
Гость
49 - 05.10.2018 - 13:35
48-shaktusha > все враги, все врут:-)
Гость
50 - 05.10.2018 - 13:37
49-atamanka01 >нет. но всем известно - что медицина это бизнес. а когда видят что человек готов платить, убедят в том что вред это польза))) ясно ведь как божий день
51 - 05.10.2018 - 13:53
50-shaktusha >не всем и не ясно. Чтобы было ясно, нужны результаты исследований/наблюдений.

Не устаю удивляться человеческой...ладно, пусть не дремучести - просто нежеланию в рассуждениях продвинуться хоть на полшага вперед даже по своей же колее, но дальше, чем 20 лет назад в голову вколотили. Да именно потому что бизнес, потому что конкуренция, потому что востребованно - ведутся разработки, совершенствуются рецепты. ВВ-крема, СС-крема - уж лет 10 как рынок декоративной косметики продвинулся к слиянию с косметикой лечебной, а у нас все выводы по тональнику "Балет" (и тот, по слухам, давно усовершенствован).
В легком натуральном мейке нет ничего, абсолютно ничего вульгарного и вызывающего. Думаю, проблема законотворцев в отсутствие способностей отделить зерна от плевел, проще полностью запретить, так надежнее будет.
Гость
52 - 05.10.2018 - 14:21
51-Нафанька >Не один "ВВ и СС" не устранит проблему подростка, а именно акне, какое бы слияние не произошло, т.к. причина не на поверхности.
53 - 05.10.2018 - 14:45
47-shaktusha >в вашей школе разрешены только белые рубашки? Печально, сочувствую(((
52-Паманя >моя подруга в течение 2х лет лечила дочь-подростка, та 2 года пила серьезные препараты. Честно говоря, глядя на лицо девочки, я с трудом верила, что ЭТО возможно вылечить. Вылечили, без следов. Та доктор, которая лечила, рекомендовала и декоративную косметику. Поеятно, не спрячешь то, что она спрятать хотела. Но и вреда не было, и хоть немного эстетики добавляло. И уверенности девочке.
Гость
54 - 05.10.2018 - 15:16
53-Veritas >только белые. причем рисунка чтоб не было ваще, ни полосочки. когда в том году была физ-ра и переполнены итак рюкзаки, я им одевала футболки с длинным, белые, с небольшим серым принтом на животе, который закрывался жилеткой в классе. ходили проверяющие, заставили расстегивать всё и взяли моих на карандаш
55 - 05.10.2018 - 15:24
54-shaktusha >неужто вся школа в белом? Или только началку блюдут?
56 - 05.10.2018 - 17:25
51-Нафанька >про лёгкий мейкап вопросов не возникает. Подростки балуются тяжелым гримом - до наклееных ресниц и силиконовых губ доходит.
Гость
57 - 05.10.2018 - 17:34
8-tolom >образование не поможет разбогатеть,а папик да.так что лучше выбирать второе.и я на полном серьезе.
Гость
58 - 05.10.2018 - 17:47
54-shaktusha > у наших тоже только чисто белые, футболки на физру тоже чисто белые. Еще и жилетки всем носить обязательно не только на линейки, но и на уроки. Никаких водолазок и футболок под жилетку нельзя. И так с первого до выпускного класса.
Гость
59 - 05.10.2018 - 17:49
53-Veritas >а что не так с белыми рубашками? Стирать все равно каждый день надо. А белое привести в долдный вид гораздо проще! Отбеливатели, спецпорошки для белого. У детей старших сначала были только белые блузки, сейчас белые поло. Вообще никаких проблем!
Гость
60 - 05.10.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
. ходили проверяющие
у нас не ходили, просто по громкой связи в динамики объявляют раз в неделю во время урока, неожиданно, что учителям отправить всех детей, кто без жилеток или в неправильной рубашке к директору. Так разок отправят и не возникает желания нарушать дресс код))
61 - 05.10.2018 - 18:06
52-Паманя >а они и не призваны устранять - они решают психологические проблемы и не генерируют новых, попутно выполняя функции увлажнения и солнцезащиты. Хождение с "голым" лицом проблему акте, увы, тоже не решает, зато порождает комплексы.
59-atamanka01 >я тоже проблемы не вижу - с белыми вещами, если там минимум синтетических добавок, в разы меньше возни, чем с цветными.
62 - 05.10.2018 - 18:12
59-atamanka01 >я меняю дочке через день поло, если цветное, белое - каждый день, но моя и носит аккуратно, и сарафан "защищает". Белые рубашки у малышей, у мальчишек и у девочек многих, к концу дня выглядят печально
Гость
63 - 05.10.2018 - 18:22
61-Нафанька >ппкс! Маскирующие средства решают психологические проблемы. Когда прыщ на лице воспринимается вселенской трагедией:-) возраст такой!:-) Пройдет и это, ребенок потом сам будет смеяться над прыщами и свокй реакцией, но, пока он - обнаженный нерв и тоналка хорошая способна принести покой:-)
64 - 05.10.2018 - 18:23
В нашей шк блузы и рубашки могут быть любых пастельных тонов - розовые, голубые итд. Мне кажется, это разумно. В средней и старшей школе, смотрю, строгой формы нет - светлый верх, темный низ. Пока еще не встречала в школе ни девушек, ни мальчиков в боевом раскрасе и вызывающей одежде.
65 - 05.10.2018 - 18:29
Свобода выбора фасона - тоже хорошо. Часто встречаю девочек, плотных с высокой талией, на которых жутко смотрятся юбки в складку, но видимо, часть формы. Могу представить, насколько комфортно такому реб в школе
Гость
66 - 05.10.2018 - 18:44
65-Veritas >я благодарна дочкиной гимназии за свободу выбора фасонов! Цвет только синий индиго, а фасон , который подходит! Хоть юбка-карандаш, хоть солнце, брюки можно. И белое поло( за это отдельный респект! Удоьная трикотажная одежда, гигиеничная, эстетично и современно выглядит).
Гость
67 - 05.10.2018 - 18:52
61-Нафанька >а как же тогда фраза про "лечебную косметику" в виде ВВ и СС? Что "лечится"?
Гость
68 - 05.10.2018 - 18:53
67-Паманя > если там в составе сера или цинк, то подсушивающий эффект .лечится , но основное лечение, конечно, медпрепаратами.
Гость
69 - 05.10.2018 - 19:38
55-Veritas >фиг знает. но вроде вся школа. переходите к нам))) программа маманегорюй
70 - 05.10.2018 - 20:12
66-atamanka01 >хорошо, когда требования разумны. И когда есть выбор
69-shaktusha >нет, спасибо, я уже почти люблю нашу школу) и дочка тоже. А трудностей нам и злесь хватает)
Гость
71 - 07.10.2018 - 11:25
Как мы учились в школьной форме и без косметики? И краситься научились и замуж вышли.
Гость
72 - 07.10.2018 - 11:27
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
14-Veritas > « повезло так повезло»:-). У меня последние 2 года директором была немка . Вот она строила всех! И учителей тоже, особенно молоденьких! Я стала невольным свидетелем, как она отчитывала милейшую учительницу начальных классов за неподобающий учителю вид :-).
О, присоединили как-то к нашему вузу техникум :) (заставив попутно нас читать лекции в этом самом техникуме) и директриса попыталась воспитывать вузовских преподов по поводу одёжки. Хм, после того, как ей самой предложили пройти в аудиторию и самой читать лекции по истории, физике и высшей математике, воспитательный пыл в отношении преподов угас.
73 - 08.10.2018 - 06:40
67-Паманя >вы вроде взрослая женщина, а странные вопросы задаёте. Не лечебная, а уходово-профилактическая - увлажняет и обеспечивает достаточный уровень солнцезащиты. Создаёт некоторый внешний барьер посторонним загрязнениям. Если средство не предназначено специально для кожи с акне (а такие тоже есть), то практически все, но это однозначно лучше в проблемной ситуации, чем абсолютно "голое" лицо.
Гость
74 - 08.10.2018 - 11:07
57 Mashka,вот вы наивная,папикам тупочки тоже не нужны,им имидж тоже надо поддерживать,если чисто для трах-тибидох,то таких неучей на панели хватает. им привезут под любой цвет и вкус:-),и это ваше богатство тоже блефовое,надоел силикон папику и досвидос на панель,они ж ничего не умеют больше чем ягодицы раздвигать:-)))
Гость
75 - 08.10.2018 - 13:50
71-Юзефа >времена другие были.сейчас очень жесткая конкуренция у девушек за мужчин.во времена,когда каждая вторая делает пластику,нужно очень выгодно выделяться из толпы.серые мыши обречены на одиночество в нашем веке.
Гость
76 - 08.10.2018 - 14:00
75-Вы отстаёте от жизни,сейчас уже давно по другому,лучше быть серой мышкой,чем белой(чёрной) вороной:-)))
Гость
77 - 08.10.2018 - 14:05
75-Mashka > какой примитивный вброс:-( Что, не искрит тема,да?:-)
Гость
78 - 08.10.2018 - 15:48
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
75-Mashka > какой примитивный вброс:-( Что, не искрит тема,да?:-)
точно.
Что-то я не наблюдаю повальной пластики.
79 - 08.10.2018 - 22:57
66-atamanka01 >мы уже обсуждали это, но я повторюсь))) может быть, не все могут себе купить поло на каждый день по одному, чтобы в конце недели стирать их всем скопом; может, кто-то не признает отбеливатели или высокие температуры при стирке; может- просто неряхи - ну не знаю, на очень-очень многих из 23й либо желтоватые хб поло (ну, нет на них тети Аси), либо вытянутые, либо в катышках (уж не знаю, как они так). я не путаю- у них эмблема- шеврон или как его еще назвать- на груди нашита. Обратила внимание еще в прошлом году (дочь в школу пошла и белые носочки и гольфы с босоножками, а затем и белые колготки хб с похолоданием- стали напрягать, стала обращать внимание- а как другие?)).
80 - 08.10.2018 - 23:01
так что с белым хб все мрачно: либо собираешь мешок и стираешь белое скопом, либо с тихим матом трешь усиленно руками. кстати, мыло "сарма для белого"-отличная вещь, только в перчатках стирайте.. А с белыми носками на физру было вообще грустно- дочь так их утаптывала пока переодевалась-переобувалась, что глаз дергался. купила упаковку 30 пар на вишняках и вопрос закрыла. не отстирались- выкинула


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены