К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьная форма

Гость
0 - 03.12.2019 - 13:07
А ваши дети придерживаются школьной формы? Или только в начале учебного года? Вопрос к родителям детей 5 класс и далее


Гость
1 - 03.12.2019 - 13:32
0-tk2006 >да, придерживаются. В школе жестко блюдут этот момент.
2 - 03.12.2019 - 14:37
в нашей школе достаточно простая форма-синие брюки \юбки и жилеты,белые рубашки(блузы,водолазки,свитера и пр.),поэтому даже старшеклассники в форме...
фасоны не обговариваются,поэтому дети вроде бы и по моде,и по форме выглядят...
особо выделяются понаехавшие девочки в сарафанах,но это ненадолго,как правило...
Гость
3 - 03.12.2019 - 14:57
2-Ханума >эммм....почему понаехавшие ?
Старшая не особо, вернее цвет она соблюдает, но может в свитере прийти, но из в этом году вообще не трогают, в прошлом ругали только рубашки можно было.
Гость
4 - 03.12.2019 - 14:58
Вернее ,а что с сарофанами не так?
Гость
5 - 03.12.2019 - 15:04
4-Пл тиновый DракоN >тоже не поняла. Сарафаны классные есть . И это удобно, мне кажется.
6 - 03.12.2019 - 15:23
3-Пл тиновый DракоN >по форме прописаны юбки и жилеты,брюки-на зимний период ,сарафаны нельзя вроде бы по приказу о форме...меня,конечно,бесило требование белых колготок зимой,но тоже этот маразм отменили...
в классе у сына долбят даже за обувь-сменка классические темные туфли и не иначе...сын не любит рубашки,вроде за водолазки не трогают,рубашки оставили на мероприятия...
у дочки классная еще новый в школе человек,упор делает не на форму,а на знания, некоторые дети пришли в класс буквально вчера,поэтому форму носят свою,ту- платья и сарафаны...
моей нравится всякие водолазки и свитера белые под горло одевать,чтобы без пуговиц,особенно когда физ-ра...
Гость
7 - 03.12.2019 - 16:26
Если это не единная форма, строго прописанная , то кому в чем удобно. У средней пол класса в сарафанах, моя в том числе ,все в класс пришли в одновременно. Форму не донашивает
8 - 03.12.2019 - 18:45
сарафаны это просто восхитительно.
К сожалению, моя перерла на брюки преимущественно, фигура переросла возможности сарафанов )))
Гость
9 - 03.12.2019 - 19:23
У нас галстуки, поэтому водолазки пришлось отложить. Очень неудоьны рубашки в дни физры
Гость
10 - 03.12.2019 - 19:27
У среднего форма, ему нравитс, носит всегда и не нарушает, у младшего просто черный низ, белый верх, рубашки и брюки классика. Но он иногда одевает черные джинсы или темносиние брюки, не придираютс, может не сильно заметно, поэтому.
Гость
11 - 04.12.2019 - 10:29
У нас синие платья, и старшая и младшая ходят в них, и мне очень нравится, намного больше чем юбки жилеты блузки, всё таки не зря в СССР в платьях ходили, намного практичнее и красивее, имхо))

Отредактировано ququmaququ; 04.12.2019 в 10:30. Причина: ,,
Гость
12 - 04.12.2019 - 11:14
.....
Гость
13 - 04.12.2019 - 16:36
11-flea >и сколько платьев у каждой?
Блузку , рубашку, поло меняют каждый день ( гигиена) и стирают после одной носки. Как с платьем дело обстоит?
Гость
14 - 04.12.2019 - 19:36
13-atamanka01 >также) недавно нагребла синих платьев на распродаже) и стиралка у меня есть) и сушка, подытожим)) в общем нет никаких проблем
Гость
15 - 04.12.2019 - 19:41
Платье гладить нормально? Мы брюки не страем каждый день, их потом утюжить по стрелкам надо, вроде и не долго, но все равно, да и вид быстро потерять могут.
Гость
16 - 04.12.2019 - 20:10
15-ghhg > современные парогенераторы отлично справляются с любыми тканями.
17 - 04.12.2019 - 21:09
Черные джинсы и светлый однотонный верх. Или синяя юбка+блузка или свитер. Висит, на мой взгляд, шикарное синее платье, модное (случайно открыла для себя марку подростковой российской одежды неплохого качества). Надевать пока отказывается, там продольная надпись на спине, небольшая, но белая. Опасается замечаний.
В общем, к одежде строго не придираются, во всех трёх школах общий дресс-код, никакого диктаторства.
18 - 04.12.2019 - 22:15
15-ghhg >мне портниха застрочила стрелки впереди на брюках,вообще не надо заморачиваться,гладит дочка-ей нравится с утюгом возиться...
Гость
19 - 05.12.2019 - 13:05
Рубашки стирка каждый день. А вот с приходом холодов ваши дети носят толстовки цветные в школу?
Гость
20 - 05.12.2019 - 13:18
Взяла сыну поло, очень удобно, особенно в дни физ-ры. Жестких требований в школе нет. У старших темный низ светлый верх, у начальной школы должен быть элемент из формы: жилетка, юбка, сарафан, платье, но в клетку, брюки любые, но черные. В основном все придерживаются требований.
Гость
21 - 05.12.2019 - 18:10
15-ghhg > я послала на *** всех со стрелками! Хотят стрелки - пусть утром ко мне приходят и гладят! Старший ходит или в черных джинсах, или в темно синих брюках, но джинсового кроя. По форме темно синяя классика. Еще по форме жилет, он его потерял, я сказала так же, как и про стрелки, еще раз покупать за 1800 рублей я не буду)) Сегодня классрук написал возмущение директора по поводу цветных толстовок (мой правда ходит в сером кардигане), но я бы и тут послала куда подальше. Тем более, что в школе тепло, они в них ходят не долго, потом снимают.

У младшей как раз синие платья. Ужасно не практично и тоже бесят, хотя красиво, не спорю)) Большую часть времени в платьях и ходит, особенно одно у нас красивое, дизайнерское, модное. Но прикупили в этом году еще темно синих блуз и юбку)) Читерим (С) Из далека как платье, не придираются))

Сегодня один человек написал очень хорошую фразу: "Так и хочется написать: "уважаемые учителя ,обратите внимание на уровень знаний который вы даёте, а то мы на репетиторах разоримся, поэтому денег только на толстовки с надписями, по скидке"

:)) Вот реально задолбали))) Я за форму учителям)) а то ходят чорти в чем!
22 - 05.12.2019 - 18:53
Гость
23 - 05.12.2019 - 19:38
21-В интересах революции >Я понимаю, была бы форма гарварда, которой гордиться хочется. Но форма наших школ - чем там гордиться?
Все внимание внешнему содержанию, а надо бы внутреннему (знаниям).
24 - 05.12.2019 - 21:02
23-Nochka23 >да больше от учителей зависит,а они от пинка руководства работают...
ну и еще одни умеют "забить" на кеды и джинсы под классику,чтобы не портить свои нервы и отношения с детьми и родителями,а для кого-то это повод "разрядиться"...
я как-то не досмотрела,что сын после запеканки и трудов в пятнах пришел,утром оттирать эту беду было лень,одела вместо александрийской жилетки с пуговками их же творение трикотажное,брюки без стрелок,так сын пришел с просьбой так его не одевать,перед всем классом отчитали,что не по форме,что вид в классе портит,что не пустят больше в школу...это первый класс...вроде и нужна дисциплина,но без прессинга...
обувь -отдельная тема,на ребенке сезон держится только декатлон,так нет,нужны модельные туфли- под партой прям актуально,в чем он там сидит...итого-две пары обуви в портфеле,кеды и туфли...
учитель,конечно,еще в подготовишках предупреждала-кому не нравится жить по ее требованиям,могут сразу к любому другому уйти,благо-набор огромный...
Гость
25 - 05.12.2019 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
обувь -отдельная тема,на ребенке сезон держится только декатлон,так нет,нужны модельные туфли- под партой прям актуально,в чем он там сидит...итого-две пары обуви в портфеле,кеды и туфли...
мой младший вообще модельную не носит. Не любит, и слушать его выступление по этому поводу вообще нет желания, всегда в кроссовках ходит, беру темные, чтобы в глаза не бросались и все. А вот среднему пришлось в модельных ходить, в их школе проверки довльно часто, он бы и забил, но на классную будут докладные, жалко мне учителей.
Гость
26 - 06.12.2019 - 00:20
19-tk2006 >нет
Гость
27 - 06.12.2019 - 06:57
25-ghhg > вот вы смешно рассказываете :)) как раз в вашей школе пол школы ходит в кедах, постоянно:))))
Гость
28 - 06.12.2019 - 09:34
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
25-ghhg > вот вы смешно рассказываете :)) как раз в вашей школе пол школы ходит в кедах, постоянно:))))
и мой ходил. Может числа до 20 сент. никого не трогали, потом класрук начала писать каждый день, чтобы туфли приносили на проверки. Даже если хдит в кроссах, а на проверку одевать, стали дети каждый раз писать объяснительные. Ее тоже стали заставлять. Плюс, у нас же класс образцовый)) Вот и решили не поставлять классную и избежать разборок. Сначала я даже хотела пойти к директору и повыступать, но потом зашли по дороге в магазин, ребенку туфли понравились.
29 - 06.12.2019 - 10:04
Проверяющим заняться нечем.
У нас в школе тоже недавно проверка была, правда, учебных планов. В итоге - вернули рисование и музыку (т е теперь 2 урока мхк), убрали ОБЖ, по одному уроку географии и биологии, и, конечно же, 2 языка (хотя другие школы спокойно от него отказались).
Про форму вообще ничего не сказали.
30 - 06.12.2019 - 10:17
29-Астра >у них-как у гайцов-рейды,то по успеваемости,то по посещвемости,то по форме...
когда в разгар зимней слякоти обязали неделю в белых колготках ходить- пришлось выступить и попросить ткнуть носом в параграф устава...
оказалось,что в уставе о форме только два слова-деловой стиль,что нельзя разноцветные и с рисунками,допускаются однотонные в тон одежды-синие,черные,а с белыми классуха перестаралась...
31 - 06.12.2019 - 10:28
30-Ханума >когда же уже изживем эту привычку самодурствовать, ладно бы ещё во всем остальном школы не нуждались - педагогах, материально- технической базе, туалетной бумаге в конце концов.
У нас, видимо, фишку рубят, ни разу о форме не заикнулись - только общий дресс-код (темное-светлое).
Гость
32 - 06.12.2019 - 13:26
Дамы, требования к форме в младших,средних и старших классах абсолютно разные.
33 - 06.12.2019 - 13:50
32-Dukat_ >не вижу особой разницы между детьми разных классов,все дети в жилетах и брюках\юбках синего цвета,белых блузах\поло\свитерах\водолазках...
у старшаков укороченные брючки и голые щиколотки,иногда юбки вызывающе короткие,капрон в морозы - завуч ругается...
в чем разница в требованиях?
Модератор
34 - 06.12.2019 - 15:06
В нашей школе и в старшей всё более менее строго. Пока никто не помер от этого, насколько мне известно.
Гость
35 - 06.12.2019 - 16:02
32-Dukat_ > у дочки в гимназии одинаково строго ко всем классам .
Гость
36 - 06.12.2019 - 16:33
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
вот вы смешно рассказываете :)) как раз в вашей школе пол школы ходит в кедах, постоянно:))))
И постоянно требуют писать объяснительные. При чем на все, что форма, что опоздание, что пропуск без предупреждений от родителей, писателем можно стать)) Понятно, что если ребенок пришел не в форме, то выгнать его не раешатся, но когда за неделю по несколько раз вызывают к директору и требуют письменных объяснений, то это многим не нужно. У нас есть мальчик в классе, который не такие брюки носит, какие то короткие, специально, модель такая, че попало, но им нравится), и его регулярно при проверках напрягают.
37 - 06.12.2019 - 16:41
У нас в школе вся началка в форме. И дочка ходит. Нас обеих не напрягает. Гоняют или нет за форму - даже не знаю. В жаркое время носит юбку цвета формы, белый верх либо пастель - тоже нет вопросов. А форма - синий сарафан.
А к старшим я пока не приглядывалась, но сарафанов точно на них не видела)
Но я и сама спокойно к дрес-коду отношусь, вся проф жизнь в офисах
Гость
38 - 06.12.2019 - 16:43
Хотела найти сентбрьские разборки в чате вацап, когда по форме были замечания, вспомнила, что у нас в школе еще один креатив. Запретили группы вацап пару недель назад, в которых был бы классный руководитель и родители вместе. Потому ту группу админ удалила. Теперь, как лохи, сидим и ничего не знаем, что в классе происходит))
Гость
39 - 06.12.2019 - 17:34
36-ghhg > ни разу не вызывали никого и ни одной объяснительной не писали. То видать именно ваш классрук)) И девочка и мальчик (оч близкого знакомого) ходят не совсем по форме, и в кедах онли)))) у вас реально какая то параллельная галактика)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены