К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьная форма

Гость
0 - 03.12.2019 - 13:07
А ваши дети придерживаются школьной формы? Или только в начале учебного года? Вопрос к родителям детей 5 класс и далее


Гость
81 - 09.12.2019 - 19:44
79-ghhg >кто там был опрятный, так де каждый,день мамы к о приводил в порядок, ктотнет, кто ходил по недели в одной рубашке не страной, длина платьев так вообще, у кого длинная у кого короткая.чн вот ыюфантащировать. Все подкидывались с этими платьями .
Гость
82 - 09.12.2019 - 19:47
Чуть в горячей постирали село))))
Гость
83 - 09.12.2019 - 19:47
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
не более неудобно, чем когда либо.
так если это неудобно, то зачем это навязывать? Что за стремление сделать так, чтобы жизнь малиной не казалась? А то вдруг школа в удовольствие станет)))
Гость
84 - 09.12.2019 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
кто там был опрятный, так де каждый,день мамы к о приводил в порядок, ктотнет, кто ходил по недели в одной рубашке не страной, длина платьев так вообще, у кого длинная у кого короткая.чн вот ыюфантащировать. Все подкидывались с этими платьями .
если смотреть старые фотки, не только постановочные или на 1 сент., но и просто в классе, после школы, то вполне себе все прилично, конечно ретро, но все же.)) Короткие платья в 70х носили, я их не застала, в 80х мода на них прошла, все до колена и ниже.
Гость
85 - 09.12.2019 - 19:57
82-Пл тиновый DракоN >натуральные ткани,никакой адской синтетики.) И ведь никакого дефицита этих платьев в магазинах не было, но почему-то не брали лишних, одно и все, на год. У большинства.
Гость
86 - 09.12.2019 - 20:04
83-В интересах революции > это все озвучивали до поступления в школу. Тем более тем, кто уже был не в 1 классе и мог остаться в своей, никого ж насильно не тащили. Как и в других школах, где есть форма. Выбор всегда есть. Приходишь и принимаешь правила, или не приходишь, если правила не устраивают, или приходишь, не принимаешь и начинается бардак. Только зачем делать такой выбор, если многое не устраивает? Меня не устраивало что-то, так просто не стала переводить туда ребенка.
Гость
87 - 09.12.2019 - 21:10
85-ghhg >так не всем в кусачек шерсти комфортно, не были эти платья ни удобнвюыми, ни практичным. Поэтому с лёгкостью от них отказались.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Меня не устраивало что-то, так просто не стала переводить туда ребенка.
куда? В школу?
88 - 09.12.2019 - 21:21
Сдается мне, что местные школы просто обеспечивают рабочие места на местных же швейных фабриках. И.е делается всё это не для массы людей, которые не довольны в итоге, для небольшой кучки людей. Вполне же достаточно общего дресс-кода. Зачем же так руки выворачивать, будто других забот у родителей нет. Когда ж уже эти перегибы закончатся ((
Гость
89 - 09.12.2019 - 21:36
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
но и просто в классе, после школы, то вполне себе все прилично,
да деталей просто не видно на тех фотках))
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
И ведь никакого дефицита этих платьев в магазинах
как не было? Был! И талоны с печатью школы тоже были! Не всегда, но был и такой период.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
83-В интересах революции > это все озвучивали до поступления в школу. Тем более тем, кто уже был не в 1 классе и мог остаться в своей, никого ж насильно не тащили. Как и в других школах, где есть форма. Выбор всегда есть. Приходишь и принимаешь правила, или не приходишь, если правила не устраивают, или приходишь, не принимаешь и начинается бардак. Только зачем делать такой выбор, если многое не устраивает? Меня не устраивало что-то, так просто не стала переводить туда ребенка.
я про любую школу по прописке, угомонитесь вы уже со своей адыгейской)) я сейчас веду речь о любой обычной сош по прописке. Какой выбор, если речь о ближайшей и положеной по закону?
88-Астра > волшебное слово: откат:)))
90 - 09.12.2019 - 21:38
Как я рада, что моя дочка отучилась в период, когда эти дебильные формы ещё не ввели. Терпеть не могла эти убогие платья с фартуками в своё школьное время. И класса с 8 просто перестала носить форму.
91 - 09.12.2019 - 21:48
90-No Pasaran >мы просто носили удобные черные платья,шили фартуки из лет и гипюра,все было красиво...
88-Астра >у нас в марте!!! начинают собирать по 500 руб для закупки формы по льготной цене на следующий учебный год у местной швейной фабрики,списки создают,комплекты прописывают-кому и что...
но с этой якобы скидкой продаются только новые модели,которые почти вдвое дороже прошлогодних...короче-бизнес по-русски...
Гость
92 - 09.12.2019 - 22:18
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
я про любую школу по прописке, угомонитесь вы уже со своей адыгейской))
Так для любой это актуально. Наша, как пример, особенно наглядный потому, что туда шли намеренно из других школ, зачем, чтобы потом выступать? Можно не относить к конкретным школам. В городе то же самое, и не только в нашем городе, а в любом.
Гость
93 - 09.12.2019 - 22:24
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
И талоны с печатью школы тоже были! Не всегда, но был и такой период.
может я к тому времени уже школу закончила) Талоны вообще помню только после начала перестройки и то не сразу. Но тогда и форму уже отменили, году в 89, а может и раньше появились костюмы для девочек, а не только коричневые платья.
Гость
94 - 09.12.2019 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Вполне же достаточно общего дресс-кода
просто темно синий жилет и брюки или юбка - это тот же общий дрескод, и купить можно в ближайшем детском мире, никаких рук. Вот когда придумывают ээксклюзивную клетку, которую не найти, или вязанный жакет, который надо заказать только в одном месте, так как больше никто таких не вяжет, это уже сложнее обойти.
Гость
95 - 09.12.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
начинают собирать по 500 руб
это аванс или вся стоимость?
Гость
96 - 09.12.2019 - 23:37
66-ghhg >по одному значит)
Гость
97 - 09.12.2019 - 23:40
67-В интересах революции >ну вроде сейчас в современной России можно вроде больше одного платья купить? И я за платья я тебе говорила)
Гость
98 - 09.12.2019 - 23:42
67-В интересах революции >наверное да, цвета сказали и достаточно, а специальные жилеты, специально пошитая форма это слишком соглашусь
Гость
99 - 09.12.2019 - 23:46
70-Пл тиновый DракоN >ну я вроде не мучилась, но согласна сейчас платья намного лучше и выбрать можно и ткань и фасон и хоть 10 купить
Гость
100 - 09.12.2019 - 23:50
71-Пл тиновый DракоN >я за платья))
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
С формой еще интересно другое, раньше точно никто не стирал эти платья каждый день, при этом дети выглядели опрятным. Сейчас стирают, по много одежды покупают, выбор есть, что угодно, и все равно вид иногда вызывает недоумение. Как что напялят.
соглашусь))
Гость
101 - 09.12.2019 - 23:52
81-Пл тиновый DракоN >я помню как у нас старшеклассницы ходили рукава когда жарко подворачивали и вот почему-то этот момент запомнила, не были платья и с короткими рукавами, но вот именно подвернутые, типа ты взрослый, типа как сейчас на штанах подворачивают)) крутые
Гость
102 - 09.12.2019 - 23:59
Я в обязательном платье только в началке ходила, потом отменили и все как чорти шо ходили, а потом помню как-то в платьях ходили с девочками в одинаковых но не школьных и нам учителя радовались, говорили красиво, а потом опять чорти шо и сбоку бантик
Гость
103 - 10.12.2019 - 00:09
98-flea >те, о которых мы говорили с Революцией, абсолютно стандартные и ходового цвета, какие можно купить во многих магазинах. Как и брюки.
104 - 10.12.2019 - 06:18
95-ghhg >ну вы,блин,даете...аванс это,гарантирующий скидку...
Жилет около двух,брюки около двух,рубашка около штуки,скидка 15 процентов тем,кто сдавал...
Я больше туда не ходок...
Гость
105 - 10.12.2019 - 07:18
97-flea > 5 летних 5 зимних?))) Я не олигарх))) хорошее платье не стоит дешего, остальное или галимая синтетика от которой искры летят, либо хреновый трикотаж, который идет катышками и прочим... Я за три года много чего перебрала. В стрекозе в этом году за платье отдали 4500(( даже три таких это накладно. Стирать на ночь каждый день и утром гладить у меня нет возможности. И повторюсь про холода, зимой в платье ни разу не комфортно, если ребёнок ХОДИТ в школу, ногами, по земле.
Гость
106 - 10.12.2019 - 07:20
93-ghhg > не, это наоборот раньше было)) спросите у мамы.
107 - 10.12.2019 - 08:50
94-ghhg >так речь о том, что требуют покупать вещи определенного образца, определенного производителя. Так то цвет формы прописан в уставе каждой школы, но в КК это приняло, и уже давно форму извращения над родителями и откровенно коррупционной схемы.
Гость
108 - 10.12.2019 - 09:27
100-flea >у старшей были в первом классе , не удобно, хотя мы шили и из тех тканей,каких хотели и фасон как хотели, эти фартук вообще мрак, на каждый день и детям мешают.неееее...ну их .
Гость
109 - 10.12.2019 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Когда ж уже эти перегибы закончатся
у страшей в САДУ заведующая не разрешала девочкам ходить в легендах, только юбки в группе, а мальчикам шорты, если холодно шорты и колготки , никаких джогеров . До сих пор этот бред не понимаю
Гость
110 - 10.12.2019 - 10:21
104-Ханума >я своему за по 600 покупала за штуку) Мало ли, думала мелким дешевле, мой уже в 8 кл., ткани больше.
106-В интересах революции > в 50-60е годы? Тогда много где такая бедность была, что хоть что то в школу ребенку найти было уже удача.
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
так речь о том, что требуют покупать вещи определенного образца, определенного производителя
у нас не требуют. Только чтобы цвет и примерно модель. Я еще перед поступлением получила по этому поводу консультацию в министерстве образования республики. Там прямо сказали, что ни в этой школе, ни в какой другой, у определенного производителя не имеют права требовать приобретать. Хотя устно вначале в школе тоже попробовали это впарить. Но законодательство на этот счет однозначно. Нельзя навязывать поставщика. Почему родители не пишут жалобы на это навязывание? В городе сын только на допах учится, но там нормально работает УО, любой звонок разбирают, тоже пришлось обращаться, решили вопрос за пару часов.
111 - 10.12.2019 - 10:38
110-ghhg >Вы только свои сообщения читаете? У Вас нет, у других есть. И не в одной школе.
С какой стати вообще выдвигаются определенные требования от школы, чтобы родителям нужно было писать жалобы в минобр?
Гость
112 - 10.12.2019 - 11:04
111-Астра > вы читали, что я написала. Навязывать форму от одного поставщика незаконно вообще нигде. И в других школах, и в нашей. Родители сами идут на поводу, если соглашаются на это. Можно не писать, я не писала, просто позвонила уточнить законность, самой лень было искать нормативку. Сказали незаконно. Цвет и фасон могут в общем прописать и надо соблюдать. И все. Никаких конкретных поставщиков. Даже слушать школу в этом отношении не стоит, что иди и вот там только купи.
Гость
113 - 10.12.2019 - 11:19
105-В интересах революции > термоколготки , длинный пуховичок,выские сапожки. Я хожу ногами по земле в платье зимой .Краснодар,зима. Сегодня,к примеру:-) Средняя бОльшую часть учебного года ходит в юбках . Берем ей колготки в калцедонии,который с утеплением(проверено Москврй и Питером лично на себе!),удлиненный (длинный ) верх:пальто,пуховик .
114 - 10.12.2019 - 11:53
112-ghhg >если в вашей школе этого нет, не значит, что и в других так же.
113-atamanka01 >удобно в утеплённых в теплом помещении весь день сидеть?
Всю насадку - это был просто камень преткновения. Что надеть на ноги))
Гость
115 - 10.12.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Так для любой это актуально. Наша, как пример, особенно наглядный потому
вообще не наглядный! Вы правда не понимаете, что в городе большинство идет в ближайшую школу по прописке, гимназии в другом конце города это отдельная тема, еще раз: большинство идет в ближайшую и положенную! А им там бац: комплект армавирской фабрики! Никто ничего не выбирает!
113-atamanka01 > ну сегодня)) сегодня тепло, моя даже не в сапожках, а в ботинко-кроссовках)) Куртки длинные все, да, но бывает же и холодно? Ветер, сырость и тд. В термоколготках жарко в помещении. Большую часть да, но меньшая очень портит картину, когда нет выбора, а он, я считаю, должен быть. Ну и это, не у всех есть возможность покупать колготочки за 2 тр. Поэтому все еще остаюсь при своем мнении. Максимум темный низ светлый верх. И то... Остальное мракобесие от некер делать. Вон ночка говорит дроби после 11 класса считать не могут, но зато в форме и не с розовыми волосами, все хорошо!)))))
112-ghhg > прошит клетку которая есть у определенного поставщика только и всё! Соблюдайте! А шить на заказ тоже дорого. А в детском мире не пойти и не купить. Да и вы забываете одну вещь, большинство детей, кроме ваших конечно, в 7-8 классе уже не могут быть одеты в детском мире, что опять же ведет к лишним завышенным тратам.
116 - 10.12.2019 - 13:58
109-Пл тиновый DракоN >угу...и черный низ,белый верх на утренниках у всех,типа- готовят к школе...
Гость
117 - 10.12.2019 - 14:46
116-Ханума >я думала к твоим ее отпустила
118 - 10.12.2019 - 15:05
91-Ханума > не вижу ничего красивого в этих гипюровых чёрных фартуках. Как на похоронах.
Гость
119 - 10.12.2019 - 15:11
118-No Pasaran > ну тогда это было практично, не такой маркий, и защищал платье, тк постирать фартук руками проще, чем платье, и высушить тоже. Но сегодня это все явно ни к чему)) Вообще бесит, если честно, стремление некоторых к инкубатору и эквелибриуму.
Гость
120 - 10.12.2019 - 15:21
118-No Pasaran >дети так и называли этв форму "школьные похороны " ужас)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены