К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьная форма

Гость
0 - 03.12.2019 - 13:07
А ваши дети придерживаются школьной формы? Или только в начале учебного года? Вопрос к родителям детей 5 класс и далее


Гость
121 - 10.12.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
вообще не наглядный!
он наглядный в другом. В том, что родители даже не вынужденно идут в школу по району, а переводят своих детей намеренно в середине учебы в другую школу, где их много не устраивает и возмущаются этим, а дети нарушают устав. В ближайшей школе по прописке, или в неближайшей, по выбору, нигде нет у школы права выбрать поставщика формы и всем его втуливать.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
А им там бац: комплект армавирской фабрики! Никто ничего не выбирает!
а они бац, звонят в управление образовани и спрашивают, как так комплет именно этой фабрики, нарушение, разберитесь.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
кроме ваших конечно, в 7-8 классе уже не могут быть одеты в детском мире, что опять же ведет к лишним завышенным тратам.
мне как раз в детском мире и не надо, да там и дороже. Обычные темно синие брюки можно купить в любом магазине, от Ашана до брендовых. Именно поэтому будь клетка, пришлось бы требовать у школы замены на более доступный цвет, а так, пошел и взял готовые где угодно. В чем затруднение? И ткань можно выбрать, кому шерсть, кому хлопок, кто что носит.
122 - 10.12.2019 - 15:43
119-В интересах революции >ну мы ухитрялись и в формах быть красивыми и индивидуальными.и вязали,и шили эти воротнички и фартучки...
хотя нынешним детям гораздо проще-и выбор богаче,и вариантов комбинировать больше ,те же брюки в школу девочкам-легко можно надеть,блузы-хоть и белые,но сколько рюшек,стразов,гипюра и пр.-на любой вкус...
жилеточки- тоже глаза разбежались,если не в Александрии покупать...
в детстве-платья были,пару зимних и одно с коротким рукавом- это вся форма...сейчас у дочки юбок штук пять,брюк двое,свитеров штук пять,водолазки,блузы ,поло...
Гость
123 - 10.12.2019 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
сейчас у дочки юбок штук пять,брюк двое,свитеров штук пять,водолазки,блузы ,поло...
вот, я и пишу что платье как форма не очень! А вот это все интересней, удобней и проще.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а они бац, звонят в управление образовани и спрашивают, как так комплет именно этой фабрики, нарушение, разберитесь.
идите ищите клетку не на фабрике:)) Почему клетку требовать не имеют права, а темно синие брюки со стрелками имеют? Все это нюансы и в итоге самодурство. Вот я хочу темно синие, но без стрелок, вот и пошли все нафиг)) так же как и вы бы послали с клеткой)) У вас свой загон, у меня свой)) Или в кедах хочу чтобы ребенок ходил... Это к примеру.
Гость
124 - 10.12.2019 - 16:14
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Почему клетку требовать не имеют права
потому, что это как раз навзываение постащика. Любые эксклюзивные в какой-то степени модели - это уже повод для злоупотребления. Не вопрос, если этот не очень ходовой цвет у данного поставщика стоит очень недорого, тогда нет оснований отказываться, но чаще всего наоборот дороже, чем синий или черный. Кстати, форму утверждать разве не надо на школьном собрании? Наши утверждали, не знаю, как в других школах. Я не против клеток, полосок, горошков и корзиночек, что угодно, но все должны быть в единой одежде и она должна стоить приемлемо. Более чем приемлемо, так как у некоторых и по трое школьников.В классе младшего сына есть две семьи, где по 5-6 учеников. Какие 5 платьев, форма один комплект, и дети не выглядят хуже других. Кстати, никто у нас не покупает по 5 комплектов формы, все обходятся одной, изредка двумя. А вот как мы видим в тех школах, где можно любые свободно выбирать одежду, уже может быть
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
юбок штук пять,брюк двое,свитеров штук пять,водолазки,блузы ,поло...
Потому очень многие родители к началу учебного года сетуют, что расходы на школу неподъемны. Не наши участники здесь в теме, я так понимаю, что здесь все обеспеченные и не доедают последний кусок без соли. Для остальных форма еще и способ экономить на сборах в школу. Опять же, если не поддаваться на давление и не брать по завышенным ценам и указке администрации.
Гость
125 - 10.12.2019 - 16:21
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Вот я хочу темно синие, но без стрелок, вот и пошли все нафиг
стрелки разве кто-то проверяет? Можно и без стрелок, мне без старелок не нравится просто, а так, не принципиально. В общем к деталям никто не цепляется. Вчера в школе была, идут четыре девочки, лет 15-16, вес кило по 80-90, брюки узкие подчеркивают необъятные бедра, водолазки обтягивают складки, сверху жилет форменный, который с водолазкой вообще не смотрится. Ну куда так одеваться?
126 - 10.12.2019 - 16:59
124-ghhg >у меня третьеклашка,пара юбок с прошлого года как новые,брюки с некста покупала еще на 1 класс,но только доросла,одну юбку купила,одну подарили новую- ее подружка переросла за лето,одну сшила бабушка на жару-тоненькую,на широкой резинке...с блузами то же самое- и прошлогоднее,и случайно купленное летом на распродажах...
в детских магазинах акции 3=5 это вообще клондайк,водолазок десяток купила им с сыном на двоих- они даже не снимают их на физру,все равно стирать...
только жилет был куплен специально,долго выбирали,александрийский -как инкубаторские,а ей хотелось пофасонить...
с этой скидкой по предоплате покупала форму сыну,брюки и жилет -по конскому ценнику,брюки как на корове седло- при том,что ребенок спортивный,стандартный...если учесть,что пацану нужно хотя бы две пары брюк-пришлось искать варианты...остальное добрали в сетевых детских на акциях,и выбор моделей побольше,и качество получше...спереди стрелки застрочили,и жизнь прекрасна...
реально бесит только обувь- на что стали похожи модельные туфли-страшно посмотреть,а ведь только по три часа в классе,они улицы не видели :(
и да,наконец отменили разноцветные формы на физре,когда классы в параллели цвета футболок разыгрывали,и весь год А в красном,Б в синем и тд.
физрукам,конечно,легче-если три класса по цвету в зале стоят, а нам -то потерял,то перерос,то не высохла...
в этом году-черный низ,белый верх,брюки,лосины,колготы с шортами-без разницы,как и футболки с эмблемами или рисунком,лишь бы на белом фоне...
Гость
127 - 10.12.2019 - 17:33
125-ghhg > а как одеться, чтобы хорошо выглядеть при весе 80-90?
Гость
128 - 10.12.2019 - 18:32
127-В интересах революции >у нас полстраны в таком весе, 80 -это не 120, где уже ничего не поможет, полно моделей, но уж точно не в обтяжку.
Гость
129 - 10.12.2019 - 20:53
128-ghhg > это все очень очень субъективно. Мы с вами иконы стиля? Нет. Так чего судить? На мой взгляд так пол страны одевается капец просто. Но мое мнение никому не интересно и именно поэтому раздражает и мнение марьиванны которая навязывает как одеваться мне или моим детям.
Гость
130 - 10.12.2019 - 21:54
123-В интересах революции >юбок штанов блузок поло свитеров, у детей столько этого барахла, а и ещё летнее же и зимнее, а так платьев несколько штук и всё, и белый фартук только в праздник
Гость
131 - 10.12.2019 - 22:05
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Мы с вами иконы стиля?
мы с вами слепые? ))
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
На мой взгляд так пол страны одевается капец просто.
соглашусь) и начинается все с юности и детства.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
мнение марьиванны которая навязывает как одеваться мне или моим детям.
это же только на время уроков, а не на целый день или всю жизнь. Это 4-5 часов. Вон, в началке уроки, вообще с 8 до 10-45 Ханума писала. Дальше любая одежда и гуляй.
Гость
132 - 11.12.2019 - 11:53
130-flea > несколько это сколько? Даже 2 летних и 2 зимних это уже 4, а на неделю все равно мало. За цену одного платья я возьму юбку и 2 блузы минимум. Хорошую блузу найти гораздо проще нежели платье, из нее ребенок так быстро не вырастет, короче со всех сторон выгоднее. Это твоя маленькая, а у меня к маю платья, которые были по колено в сентябре, становятся на грани приличного у дочки:((( С отдельными предметами гардероба такого не происходит.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
мы с вами слепые? ))
мы с вами не эксперты, и красиво-некрасиво понятие сугубо субъективное. И кроме него есть еще стописят миллионов причин и нюансов))

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
то же только на время уроков, а не на целый день или всю жизнь. Это 4-5 часов.
это по факту больше, если не брать конкретно первоклашек, считай пол жизни школьника. Причем значимой и важной.
Гость
133 - 12.12.2019 - 00:02
У нас сиреневые рубашки и серые брюки/юбки. 7 класс - все ходят по форме и старшеклассники в том числе. Конечно тяжеловато найти блузку нужного оттенка, лучше бы черно-белая форма была бы. Уж черный низ и белый верх можно найти на любой карман.
В прошлом году даже черный кардиган нельзя было зимой носить,только бомбер - ходили, ругались. Сейчас вроде носят и цветные свитера лишь бы воротник сиреневый торчал
Модератор
134 - 12.12.2019 - 08:33
133-Prestige >итить у вас там эстеты
135 - 12.12.2019 - 15:32
вопрос мамам мальчиков-
как и что молодые люди одевают зимой для тепла под брюки?
мой прекрасно ходит в колготках под брюки пока, это не вызывает у него никакого дискомфорта,особенно после того,как увидел рекламу мужских колгот ...
предлагала ему физкультурные штаны одевать под брюки ,трижды в неделю физра- говорит,что неудобно,да и снизу ноги голые мерзнут ...
во что одевать,чтобы и не мерз,и не парился в классе?
п.с. он очень худой,руки-ноги всегда ледяные ...
Гость
136 - 12.12.2019 - 16:32
135-Ханума >термобелье. В декатлоне очень гуманный ценник
Гость
137 - 12.12.2019 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
снизу ноги голые мерзнут ..
почему ноги голые? Есть высокие носки
138 - 12.12.2019 - 17:30
137-Dukat_ >он пока штаны в штаны наденет,нижние уже до колена поднялись...
опять же-термобелье для улицы,в классе не будет жарко?
Гость
139 - 12.12.2019 - 18:33
138-Ханума >есть гамаши они узкие сейчас всякие цветные есть, мой мелкий в трениках зауженных ходит.
Гость
140 - 12.12.2019 - 18:47
Ну вы даете! Мои с 1 класса юзают мальчуковые лосины, полностью в обтяжку, где носки нет голого места. Конте брала, стоят копейки, не синтетика, хватает надолго. Какие штаны, какие гамаши :)))
Гость
141 - 12.12.2019 - 19:01
138-Ханума >термобелье разное есть. Можно в носки заправить, а потом вытащить. Как ребенку комфортнее)
Гость
142 - 12.12.2019 - 20:20
140-shaktusha >обычные мой в сад зашел тёплые снял в тонких остался. Сейчас они джогеры называются , но сути ее меняется )
Гость
143 - 12.12.2019 - 20:25
142-Пл тиновый DракоN >младший еще в садике, ходит именно в колготках, ему так удобнее
а у старших ни зауженные, а именно лосинами, одеваются на носки, не поднимаются, ничего голого нет и за счет прилегания к ногам, тепло
Гость
144 - 12.12.2019 - 22:04
У меня ничего не носит, класса с третьего не заставить(( насмерть не замерз ни разу за эти годы:))
Гость
145 - 13.12.2019 - 10:44
144-В интересах революции >да мне тоже кажется, что в брюках не холодно у нас девчонки ничего не носят и я тоже . Мелкому надеваю , т.к гуляют. А в школе в штанах и снизу еще в чем-то мне кажется жарко.
Гость
146 - 13.12.2019 - 12:48
У нас брюки тонкие и джинсы нельзя. Поэтому подштаники- лосины
147 - 13.12.2019 - 13:56
145-Пл тиновый DракоN >это еще от ребенка зависит...мой как лягушонок,всегда холодный,особенно конечности,всегда мерзнет на улице...
он на тренировку ходит полтора км по району,одевает теплые колготы,сверху штаны на флисе и носки в сапоги на цигейке...
количество маек и кофточек не сосчитать под курткой...
покажу термобелье ему,может что и понравится...
Гость
148 - 13.12.2019 - 18:06
38-ghhg >А почему как лохи? Ребенок не в в состоянии понять, что в школе происходит и сообщить информацию?
Гость
149 - 14.12.2019 - 01:42
148-Nochka23 >а у детей то никогда ничего не происходит. Тем более, что ребенок может, например, не ходить иногда в школу по каким-то причинам. Но даже и без этого бывают вопросы. Это чаты родителей с учителями запретили, у детей с учителем оставили, то есть то, что чисто для нас учитель передавала, сейчас надо передавать через детей. Мой три недели на больничном сидел, так не знаю, может что было интересное, собрание или еще что-то.
Гость
150 - 14.12.2019 - 07:57
147-Ханума > это реально сейчас??? В плюсовую температуру?
151 - 14.12.2019 - 08:20
150-В интересах революции >до +10 будет утепляться точно,я сегодня за борт еще не выглядывала...
зато в жару не потеет совсем,после 2хчасовой тренировки у всех кимоно хоть отжимай,а мой свежий,будто только в зал зашел...
Гость
152 - 14.12.2019 - 10:13
151-Ханума >вот и мои тоже, мерзляки, худышки, но в жару не потеют совсем и когда занимаются. Я думаю, это такая терморегуляция. Но с возрастом проходит, в этом году средний уже в +10 не в пуховике ходит, как в прошлом. Носит осеннюю куртку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены