К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самые лучшие неврологи

Гость
0 - 23.03.2013 - 23:13
Пожалуйста, не отправляйте в архив. Все на эту тему я там прочитала, но интересующей информации не нашла. Мой ребенок родился на сроке 28 недель с весом 1200 с кровоизлиянием в мозг 4-й степени. Стараюсь вести своего ребенка у самых лучших специалистов (невролог, массажист, узист, окулист, педиатр, гастроэнтеролог, пульмонолог...). Наблюдаемся у Породенко в Екатерининской. специалист она конечно грамотный, но общаться с ней ооочень тяжело: резкая до грубости. Хочу показать ребенка кому-то еще. Из подобных тем сделала вывод,что лучшие в городе Томникова и Клещенко. Только работают они в ДДЦ и ДККБ, а муниципальные центры я стараюсь избегать: очереди, толпы людей, а для нас любое ОРЗ может стать фатальным- болеть нельзя никак. Собственно вопрос: может кто-то знает,не принимают ли эти специалисты в частном порядке?


Гость
41 - 25.03.2013 - 14:15
30-Иринка мандаринка > да зарадибоха))) вопрос чисто риторический. Я ж не знаю, может у вас вопрос жизни и смерти, а не просто получение направлений. Люди разные, ну сложно мне так низко наклоняться. Вас я не осуждаю, мне все равно, как Вы живете.
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
20-не забанить никогда > Вы не их Одессы, отвечать вопросом на вопрос? Если не сектет, то скажите.
Керасе))) абсолютно не знакомый чел спрашивает меня о диагнозе моего ребенка. Мало того, что это кагбэ некорректно, так еще и мои вопросы остаются без ответа. Я из Ставрополя, из абсолютно НЕдворянской семьи, могу и послать)))) еще раз спрошу: вам зачем и какое отношение это имеет к теме? Вообще-то, если просто тупо интересно, то для этого есть личка, а не оффтоп в чужой теме.
Гость
42 - 25.03.2013 - 14:31
Моего сына наблюдает невролог Черная Лариса Владимировна. Про нее очень много хороших отзывов. Контакт с детьми находит легко, очень приятная, вежливая, на все вопросы отвечает. По результатам сказать ничего не могу т.к. мы не от чего практически не лечимся тьфу-тьфу. Вообще считается профессионалом.
Гость
43 - 25.03.2013 - 14:49
41-не забанить никогда > Вы сказали, что это не секрет. Поэтому я и спросила публично. Не хотите отвечать, Ваше право, только так и сказать надо. Вне зависимости от происхождения существуют правила общения на публичном форуме, и да, можете попробовать послать. Зачем только смайл после этого ставить?
Мой любимый пирожок на эту тему:

а я в конце поставлю смайлик
в той гадости что написал
и всё и как бы и не гадость
и всё как будто хорошо
Гость
44 - 25.03.2013 - 15:00
43-Катерок > вы такая интересная. Ничего, что Вы сначала публично спросили, а уже потом я сказала, что это не секрет. Но при этом я спросила, а оно вам зачем? Не считаю нужным отвечать на личные вопросы человеку, который игнорирует мои. А то, что мои прозвучали позже, то только потому, что Вы задаете вопросы неуместные, некорректные и тем самым из не секрета непроизвольно делается секрет.
А про пирожок все правильно, да)))
Гость
45 - 25.03.2013 - 15:03
42-Крысобелочка > у Черной тоже была, впечатления хорошие. Но она не прочь ченить назначить "на всякий случай", а я лично этого не люблю. А в целом оооочень сосредоточена на приеме, внимательно осматривала, вопросы, все прокомментировала, мне понравилось
Гость
46 - 25.03.2013 - 15:08
44-не забанить никогда > в 15 посте, я спросила что за диагнозы и сразу же добавила "если не секрет", а следом вообще попросила не конкретизировать, а просто сказать по какому поводу обращались к неврологу. И уже после этих постов в в своем 20 посте Вы сказали что не секрет. Я вообще не понимаю, чем я могла Вас задеть. Сразу бы ответили, что не скажете и все.
Гость
47 - 25.03.2013 - 15:13
автор, насчет Породенко с вами полностью согласна. После приема у нее не спала дней пять.все десять минут нахождения у нее в кабинете только и слышала ОТОЙДИТЕ В СТОРОНУ,СЯДЬТЕ СЮДА,НЕ ТАК СЕЛИ,НЕ ТАК ВСТАЛИ,ЗАЧЕМ РЕБЕНКА ПОСАДИЛИ,ЗАЧЕМ РЕБЕНКА ПОЛОЖИЛИ. ни на один свой вопрос ответа не получила. Зато узнала ,что детскими продуктами перепичкала ребенка и теперь у него ЦНС с отклонениями. СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО ВАШ РЕБЕНОК НЕ ПОВЕСИЛСЯ- вот такие ее слова. Жуть. Ребенку 2года. Запугала нас страшной болезнью,прописала лошадиную дозу серьезных препаратов и велела появиться у нее через 2мес. у мужа даже слезы наворачивались после ее прогнозов. Очень Жаль,что наших деток окружают такие врачи-роботы!
после нее побывали еще у двух докторов,с ее прогнозами никто не согласился. наблюдаемся уже второй месяц у Дьяченко Е.С.,очень довольны результатами.у ребенка пропали все симптомы ТТТ.дай бог больше не вернуться!
Гость
48 - 25.03.2013 - 15:34
45-не забанить никогда > Нам наоборот, когда без жалоб вообще приходили, ничего не назначала. У нас мелкие проблемки периодически вылазят (гипотонус был, потом тремор ручек и т.п.) - вот по конкретным проблемам назначения делает.
Мне еще нравится она и тем, что если вопрос возник после приема - ей можно позвонить, она помнит ребенка, всегда ответит на вопросы по телефону.
Гость
49 - 25.03.2013 - 15:38
Еще меня впечатлил рассказ подруги про Черную Л.В. Она своего трехлетнего сына к ней привела. Мальчик разговаривает ТОЛЬКО со знакомыми и ТОЛЬКО когда сочтет нужным. Подруга была уверена на 100% что говорить он с врачом не будет. Лариса Владимировна его разговорила, он ей на все вопросы ответил.
Гость
50 - 25.03.2013 - 15:55
47-saj >вы с мужем нашли друг друга)) нафиг плакать то?) Ну говорят серьезные препараты пить, ну так консультируйтесь с несколькими спецами, а то что нам всем нравится ласковое участие, так это норм.но к врачу не за этим ходят
Гость
51 - 25.03.2013 - 16:23
46-Катерок > о хоспидя... Вы всегда такая нудная?
Гость
52 - 25.03.2013 - 16:28
49-Крысобелочка > Мы тоже наблюдаемся у Черной. Моя 5тилетняя дочь врачей не признает, вообще с ними не разговаривает,иногда закатывает истерики, только чтоб не идти к врачу, а с Черной пошла на контакт. 2 года назад Черная нам поставила задержку речевого развития...пролечились и диагноз снят, Слава Богу! В свое время наблюдались параллельно и у Черной, и у Породенко - лечение одинаковое, просто дочь отказалась общаться с Породенко, а какая может быть диагностика без общения? Вот и остались у Черной- и грамотная, и с ребенком может найти общий язык. P.S. против Породенко ничего не имею-очень грамотный врач, но не вегда может найти общий язык с детьми и их родителями.
Гость
53 - 25.03.2013 - 17:48
50, да нашли друг друга. Хотя не вам об этом судить. А насчет нескольких врачей я уже писала. детский врач,тем более невролог ,в первую очередь должен быть адекватным. И на контакт с детьми тоже выходить уметь. Чего я у О.Н. не заметила. [*****]... эта реклама Породенко,на которую и я в свое время повелась. Если ее слушать,так каждый второй инвалидом будет без ее лечения
Гость
54 - 25.03.2013 - 17:55
saj+1000! ДЕТСКИЙ врач, а особенно невролог, должен уметь общаться с ребенком.
Цитата:
Сообщение от saj Посмотреть сообщение
Если ее слушать,так каждый второй инвалидом будет без ее лечения
так это ее "конек", запугать на пустом месте и "усиленно лечить".
Гость
55 - 25.03.2013 - 18:06
54-Мирина >врачу делать больше нечего как настаивать и навязывать. Вам дали рекомендации, только вы решаете что давать ребенку.
53-saj >реклама? К ней запись не пробиться) я не была у нее кстати.просто думаю врач должен быть профи , а не манерным и угодливым.
Гость
56 - 25.03.2013 - 18:12
Да, и еще мне кажется невролог не должен сильно углубляться в вопросы питания ребенка,не согласовав с педиатром. По ее словам детские продукты противопоказаны всем детям. Так а чем тогда кормить?! Продуктами напичкаными нитратами,гормонами и еще всякой дрянью,но зато на вид натуральными и домашнего приготовления.
Гость
57 - 25.03.2013 - 18:19
55, раз не были у нее,то помолчите в сторонке! мне хватило ума не следовать этим рекомендациям.просто жаль тех мамаш,которые в страхе бросаются в аптеки и начинают усиленно лечить вполне нормальных детишек.
Гость
58 - 25.03.2013 - 18:21
57-saj >мне жаль детей истеричных родителей, и тех, кто игнорирует реальные проблемы
Гость
59 - 25.03.2013 - 18:29
55-doNUTS, так в том то и дело, что впечатлительные мамочки, особенно с первым ребенком, впадают в панику и начинают к ней регулярно ходить и пичкать детей таблетками.
Гость
60 - 25.03.2013 - 18:29
58,слушайте я смотрю вы не в первой теме пиаром занимаетесь! Если я была истеричной,то занималась бы жестким лечением ни чем не подтвержденного заболевания. а я напротив не впала в панику, и сейчас ни о чем не жалею.
Гость
61 - 25.03.2013 - 19:12
59-Мирина >впечатлительность с глупостью не нужно путать
60-saj >примеры пиара плиз
Гость
62 - 25.03.2013 - 19:31
про впечатлительность позвольте сказать. если врач действительно запугивает, выписывает кучу лекарств причем недешевых, которые почти сразу бегу покупать, а другой специалист говорит: ну кто вам такое сказал, да еще и это выписал и т.д.? оказывается, не все так плохо! а я после первого посещения почти ночь не спала!
Гость
63 - 25.03.2013 - 19:39
присоединюсь к тем, кому Породенко не нравится. мы ходили к ней в ДДЦ, но платно, записывались заранее.
за 1000 рублей мы отстояли 1,5 часовую очередь и выслушали очень резкие ответы на свои вопросы. + ко всему, у моего ребенка нашлась куча изъянов во внешности (она что - пластический хирург??). в итоге с проблемами, с которыми мы к ней пришли, справились самостоятельно.
Гость
64 - 25.03.2013 - 19:57
Веселовская. Говорят творит чудеса. Хотели у нее лечиться, но очень дорого, не смогли.
Гость
65 - 25.03.2013 - 20:27
65-lapka> а разве она невролог? она вроде как позиционирует себя остеопатом? к слову, отзывы слышала только хорошие, не считая цены, конечно.
Гость
66 - 25.03.2013 - 20:33
Веселовская невролог - остеопат.
Много хороших отзывов слышала, детоки у меня были, которые у нее наблюдались. А вот недавно девочка была с жутким тонусом, так Веселовская сказала маме, что им ничего не нужно, все нормально... Я удивилась... Массаж прекратили, встретила их на выставке ( два месяца прошло) ребенок до сих пор ходит на носочках... снова записались на массаж.
Гость
67 - 25.03.2013 - 21:13
57-saj >а моему ребенку ,напротив,она препараты отменила.
Гость
68 - 25.03.2013 - 21:28
Попала к Породенко много лет назад со старшенькой. Диагнозов она нам поставила сразу огромную кучу (ни ходить, ни говорить, ни учиться в школе по ее мнению у Ники шансов не было), в т.ч. вывих обеих бедер, при том, что она ни разу не специалист. На следующий день я, перепуганная насмерть, прибежала к ортопеду. Ортопед сказал, что с ребенком все отлично. На выходе из мед.учереждения я порвала лист А4 исписанный Породенковским диагнозом и назначением и выкинула в урну.
Села и поползла Ника в пять, встала в шесть, уверенно ходила в десять.
Да и в школе учится ... вроде. 10 класс, они все в нем "вроде учатся" ))
Гость
69 - 25.03.2013 - 21:30
Цитата:
Сообщение от saj Посмотреть сообщение
слушайте я смотрю вы не в первой теме пиаром занимаетесь! Если я была истеричной,то занималась бы жестким лечением ни чем не подтвержденного заболевания. а я напротив не впала в панику, и сейчас ни о чем не жалею.
Если всем так нравится, когда человек с вами ласково воркует, то почему не воркуете сами?
70 - 25.03.2013 - 21:54
20-не забанить никогда >то есть то, что человек пишет "засунула свои амбиции...." не смущает. Я Вас поняла)))
Я пишу свое мнение. Лично я ничего никуда не засовывала. Получила правильный диагноз, адекватное лечение, ответы на вопросы.
Честно говоря я не могу представить себе О.Н. обзывающей детей дебилами и уродами и хамящей их мамам. Резко сказать может, но по существу. И чтобы такие страсти-мордасти, как тут на форуме про нее пишут из темы в тему. Не верю (с)
Я ей только благодарна.
Гость
71 - 25.03.2013 - 22:04
69, вот именно что варкуем с такими врачами,а в ответ получаем собачье отношение. Надо таким докторам отвечать грубостью с таким же наглым выражением лица. А еще включать тел во время приема и отвечать на звонки. О.Н. сидела на приеме с блютусом в ухе и еще умудрилась устроить разборки по тел с мамашами,которые к ней прорываются.
Гость
72 - 25.03.2013 - 22:17
71-saj > не варкуем, а воркуем.
А на форуме Вы зачем так грубо говорите?
Гость
73 - 25.03.2013 - 22:28
72, спасибо,что поправили, три года домосидения сказываются. Никакой грубости,все по существу
Гость
74 - 25.03.2013 - 23:07
Ну раз так и я напишу. Сейчас наблюдаемся у Томниковой, мне она очень понравилась как специалист и как человек. На первом приеме сразу расположила к себе ребенка, прежде чем его крутить и вертеть поговорила с ним, поспрашивала. Внимательно выслушала меня,отвели на все вопросы, дала рекомендации и назначила лечение. Клещенко замечательная, тоже к ребенку отнеслась внимательно, но лично мое мнение, что неврология у нее отшла на второй план, т.к она гл.врач, ей просто некогда этим заниматься. Теперь Пароденко,я готова свои амбиции убрать подальше, когда речь идет о моем ребенке, но она поставила серьезный диагноз даже не пытаясь расположить к себе ребенка, просто поговорить с ним, попросить что то ей дать, показать, единственное что она сделала - проверила молоточком рефлесы. Назначила сильнейший психотропный препарат, даже не заговорив с дитем. Лично для меня это странно! Все наши проблемы, она возлагает на пищевую алелргию, причем рекомендаций никаких вообще, кроме назначенного препарата. Может она и помогла многим, ну я незнаю как можно понаставить диагнозов даже не посмотрев ребенку в глаза и заговорить с ним.
Гость
75 - 26.03.2013 - 00:04
70-Anna Julia > да я, собсно, не по Ваше мнение писАла. и я тоже не представляю, чтобы врач, любой, называл детей уродами и дибилами. не надо передергивать. если бы она себе еще такое позволяла, уже бы давно не работала. а то, что она достаточно резка, и это у нее, судя по отзывам почти всегда - факт. те, кто знает ОНП с хорошей стороны, те думают как Вы. а кто лично столкнулся с ее грубостью, те уже с хорошей стороны ее не представят никогда.
Гость
76 - 26.03.2013 - 06:02
70,75 - Вот вы не представляете, а я уже писала о том как моя подруга, имеющая ребенка-инвалида, придя на очередной прием с выделяющимся уже животиком услышала от вышеупомянутого врача, цитирую "Что, собралась еще одного урода родить?". Естественно, это был последний визит. Моей младшей она предрекала тоже что и Наумовне, в итоге и ходит и сидит и в садик ходит.
Гость
77 - 26.03.2013 - 08:23
я Данильченко нежно люблю и Бахтин очень нравится) И малышей любят и мам уважают. Данильченко в ПЦ работает, ее там нетрудно найти, а Бахтин в отделении неврологии краевой. Это там же, на постовой, тоже найти нетрудно. Миносян оставила о себе хорошее впечатление, были пару раз. И еще были в Здоровье нации у невролога, она там обозначена как детский психиатр. По поводу Дианкиных истерик обращались. Хорошо нам помогла.
Главное, все эти врачи смотрят. Смотрят внимательно. Тратят на это время. Говорят с мамой сколько потребуется. А обсуждаемый врач Нику, во всяком случае, смотрела две минуты. Я понимаю, очередь, нагрузка, то-се, но деть-то при чем? Лучше 10 человек принять качественно, чем двадцать абы как...
зы: никого не хочу обидеть. пишу, что было...
Гость
78 - 26.03.2013 - 09:21
77-Наумовна > Я очень разочаровалась в Миносян((( С 7 месяцев до 5 лет каждые полгода возила к ней дочку на осмотр. Выполняли все назначения. А осанка у ребёнка с 3-х лет стала ухудшаться, после 5 лет спина вообще "поплыла". Проблема с осанкой именно неврологическая, что подтверждалось диагнозом, поставленным Миносян. Этой осенью дочку впервые осмотрела Породенко, диагноз такой же как у Миносян, а вот лечение другое. Были у неё за последние полгода дважды. Начитавшись форума была готова столкнуться грубостью, резкостью. А по факту обычный приём, уточняющие вопросы, внимательный осмотр. Диагноз полностью совпал с диагнозом Миносян, которая наблюдала дочку более 4-х лет. А в назначениях помимо массажей и физ. нагрузок присутствовало и медикаментозное лечение, электрофорезы и т.п. Назначения выполняли в полном объёме, на сегодняшний день могу сказать, что за прошедшие полгода у дочки хорошо окрепли мышцы и заметны улучшения осанки. Результат стал заметен где-то через 2 месяца после начала лечения.
Гость
79 - 26.03.2013 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Попала к Породенко много лет назад со старшенькой. Диагнозов она нам поставила сразу огромную кучу (ни ходить, ни говорить, ни учиться в школе по ее мнению у Ники шансов не было), в т.ч. вывих обеих бедер, при том, что она ни разу не специалист. На следующий день я, перепуганная насмерть, прибежала к ортопеду. Ортопед сказал, что с ребенком все отлично. На выходе из мед.учереждения я порвала лист А4 исписанный Породенковским диагнозом и назначением и выкинула в урну.
У нас аналогично. Также она очень груба. Во всем обвиняет родителей. Мне тыкала тем, что я пила во время беременности гормональные препараты (без которых беременности не было бы вообще), теперь вот ребенок насквозь больной, а родители дураки. Назначила огромную кучу всего, как оказалось ненужного. После нее обратились к Клещенко. Очень приятная женщина и прекрасный врач.
Гость
80 - 26.03.2013 - 09:52
и мы у Чёрной


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены