Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Самые лучшие неврологи (http://forums.kuban.ru/f1066/samye_luchshie_nevrologi-3921627.html)

mama_toropigi 23.03.2013 23:13

Самые лучшие неврологи
 
Пожалуйста, не отправляйте в архив. Все на эту тему я там прочитала, но интересующей информации не нашла. Мой ребенок родился на сроке 28 недель с весом 1200 с кровоизлиянием в мозг 4-й степени. Стараюсь вести своего ребенка у самых лучших специалистов (невролог, массажист, узист, окулист, педиатр, гастроэнтеролог, пульмонолог...). Наблюдаемся у Породенко в Екатерининской. специалист она конечно грамотный, но общаться с ней ооочень тяжело: резкая до грубости. Хочу показать ребенка кому-то еще. Из подобных тем сделала вывод,что лучшие в городе Томникова и Клещенко. Только работают они в ДДЦ и ДККБ, а муниципальные центры я стараюсь избегать: очереди, толпы людей, а для нас любое ОРЗ может стать фатальным- болеть нельзя никак. Собственно вопрос: может кто-то знает,не принимают ли эти специалисты в частном порядке?

бух890106 23.03.2013 23:22

0-мама торопыги >Клещенко лучшая. Не принимает в частном порядке) но она стОит того, чтобы к ней попасть. Томникова по мне так себе, правда она единственная отправила нас к окулисту для того, чтобы он посмотрел глазное дно. Были у Данильченко, Миносьян, Черной в солнышке (была лечащим врачом).

anitoris 24.03.2013 00:25

Пароденко оставила странное впечатление...

стэлла30 24.03.2013 08:09

Параденко странная, но врач очень хорошая

КИП1 24.03.2013 08:20

0-мама торопыги >Клещенко или Данильченко.
Мы тоже были недоношенные (34 нед) с рождения наблюдались у Сапун+Данильченко.
К Данильченко попасть не сложно, к Сапун выход сами ищите (не могу дать координаты, к сожалению).

Клещенко принимает в частном порядке, нужно этот "частный порядок" правильный найти, ищите, договаривайтесь, все решаемо.

Катерок 24.03.2013 09:21

0-мама торопыги > мне кажется что резкость можно и потерпеть ради ребенка. Я за Породенко. Моя дочь благодаря ей ходит, учится в нормальной школе и не ощущает себя инвалидом. Ни Клещенко ни Томникова, ни Кузнецова, ни Миносян Вам ничего нового не скажут, только деньги потратите.

Арев 24.03.2013 11:28

5-Катерок > А мне кажется, это просто свинство - грубить мамочкам с такими больными детками. Каким бы ты светилом медицины ты ни был, надо оставаться человеком воспитанным.

Катерок 24.03.2013 11:40

6-Арев > вот честно ничего сказать не могу по этому поводу, за 11 лет общения с Ольгой Николаевной она мне ни только ни разу не нагрубила, но и резкого слова ни сказала. Про ее хамство и грубость, читаю вот только здесь, на форуме.

Bulavochka 24.03.2013 12:24

Хотела пройти мимо, но псле последних сообщений не смогла:)
Я тоже с сыночками ездила к Породенко, на бесплатные приёмы по направлению в ДДЦ, никакого хамства не заметила вообще. Даже наоборот, очень понравилась в общении, всё по делу говорит, лишнего не назначает, с нами шутила постоянно. Приём строго по времени, никогда не приходилось ждать и сидеть в очереди. Хотя к той же Томниковой наблюдала очередь. Поэтому я за Породенко всеми конечностями:) хотя Клещенко мне тоже хвалили, но мы до неё не доехали, так как на приём к ней запись была за пару месяцев вперёд в то время, я не решилась столько ждать. Повторюсь я говорю о бесплатных приёмах, я искала именно такие:) Хотя изначально записалась к Породенко в екатерининскую, но потом взяв направление в ддц к неврологу от своего пидиатра, и узнав когда записывалась на приём к неврологу что нас направляют к Породенко,платный приём в клинике отменила и поехали бесплатно...так потом и продолжали ездить..

Мирина 24.03.2013 12:32

8-Bulavochka, Ань, тебе просто несказанно повезло:))
я за Данильничко и Сулейменко.

Lica 24.03.2013 13:35

Не первый раз пишу в подобных темах...Породенко может и сильный врач, но кроме хамства и "швыряния" ребенка по пеленальному столику ни я, ни муж ничего другого не увидели, хотя может это у неё отношение только к платным пациентам(были у неё в Екатерининской), к Клещенко ходили приятная,внимательная очередей у неё нет,прием бесплатный, единственный минус запись за 1,5-2 месяца

samaposebe79 24.03.2013 13:43

я не была ни у одного из перечисленных врачей, но мне кажется странным, что к платным пациентам хуже относятся, я свегда думала, что наоборот

Иринка мандаринка 24.03.2013 18:14

0-мама торопыги > Вам с Породенко что, детей крестить? Вы своего ребенка у нее наблюдать будете лет до 2х, потерпите уж, зато получите грамотные и квалифицированные заключения. Я в свое время засунула свои амбиции... зато теперь получаю бонусы в виде лечения в ДДЦ по направлению для двоих своих детей от нее..

shmel 24.03.2013 19:20

5-Катерок > +100!!!
Миносян в последние пару лет "расслабилась". Это уже не тот врач, к которому я возила дочку в 5 роддом. Клещенко вообще ни о чём, жалко потраченного времени, ни диагноза, ни лечения. Описываешь ей проблему, а она соглашается что да, эта проблема существует, а затем сообщает, что у ребёнка такая конституция и дальше будет только хуже, но с этим ничего не поделаешь, смиритесь. А вот лечение, назначенное Породенко даёт результаты.
Запись что платно к Породенко (в Екатеринискую), что бесплатно к Клещенко по времени одинаково - за 1,5-2 месяца.

dbxrfdbxrf 24.03.2013 20:21

[quote=Иринка мандаринка;29680563] 0-мама торопыги > Вам с Породенко что, детей крестить? Вы своего ребенка у нее наблюдать будете лет до 2х, потерпите уж, зато получите грамотные и квалифицированные заключения. Я в свое время засунула свои амбиции... зато теперь получаю бонусы в виде лечения в ДДЦ по направлению для двоих своих детей от нее.. [/quote]
Нда уж....не каждый может так наклоняться
Если Вашим...ээээээ.....моральным принципам не претит что-либо ТЕРПЕТЬ от специалиста, к которому Вы обращаетесь, то....ну не все способны стоять в позе рака. Тем более без необходимости. В городе, не поверите, еще есть нормальные специалисты.

Что касается Клещенко, то не всегда к ней за 2 месяца запись, как попадешь , бывает и за 3 недели

Катерок 24.03.2013 20:29

14-не забанить никогда >что за диагнозы были у Вашего ребенка? Если не секрет?

Катерок 24.03.2013 20:34

15-Катерок > + можете не называть диагнозов просто скажите по какому поводу невролога посещали.

Anna Julia 24.03.2013 21:10

14-не забанить никогда >уметь находить общий язык с людьми не равно "стоять в позе рака".
Мой голос за Ольгу Николаевну.

Иринка мандаринка 24.03.2013 23:37

14-не забанить никогда > Ага , несколько тысяч жителей Краснодара и края прогнулись под Ольгу Николаевну)))

Иринка мандаринка 24.03.2013 23:38

17-Anna Julia > Правда же?)))

dbxrfdbxrf 25.03.2013 00:36

[quote=Катерок;29682213] 14-не забанить никогда >что за диагнозы были у Вашего ребенка? Если не секрет? [/quote]
ммммм...да кагбэ не секрет....а Вам это, простите, зачем? и какое это отношение имеет к теме?
[quote=Anna Julia;29682784] 14-не забанить никогда >уметь находить общий язык с людьми не равно "стоять в позе рака". Мой голос за Ольгу Николаевну. [/quote] то есть то, что человек пишет "засунула свои амбиции...." не смущает. Я Вас поняла)))
19-Иринка мандаринка > да конечно правда))) таких не тысячи, таких миллионы.

Катерок 25.03.2013 06:59

20-не забанить никогда > Вы не их Одессы, отвечать вопросом на вопрос? Если не сектет, то скажите.

beatka19827 25.03.2013 07:10

девочки, а подскажлорбркуепцв

beatka19827 25.03.2013 07:13

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, А ТАКИЕ ВРАЧИ как клещенко, параденко могут просто осмотреть ребенка?

beatka19827 25.03.2013 07:15

не обязательно, чтобы был какой то страшный диагноз

Катерок 25.03.2013 07:31

23-голубая орхидея > могут конечно :) для того что получить направление в ДДЦ на осмотр к Породенко бесплатно, нужно попросить его у своего участкового невролога.

doNUTS 25.03.2013 07:58

Мне Тупиченко из солнышка нравится.грамотная, очень добрая, нежно так воркует с ребенком)хотя я думала на ее должности будет ушат высокомерия.

rastishka 25.03.2013 09:10

наблюдались у Данильченко до года. Ну, что сказать: "у вас все хорошо, тонус мышц только слабенький, а так все хорошо.Массажик и все будет хорошо.."А потом "все хорошо" оказалось, что не совсем хорошо.. Я не утверждаю, что она просмотрела неврологию, но имхо - к Данильченко наблюдаться, если вы здоровы.
Сейчас наблюдаемся у Томниковой. И на первом же приеме она мне сказала: где ж вы были до года...

doNUTS 25.03.2013 09:54

27-rastishka >данильченко это в перинатальном неонатолог?

Катерок 25.03.2013 10:03

28-doNUTS > Ага. Лично на мой взгляд - Данильчеснко - отличный детский педиатр, никакой не невролог.

Иринка мандаринка 25.03.2013 10:07

20-не забанить никогда > Знаете, амбиции конечно дело хорошее, в работе, в достижениях, но здесь они ни к чему.. Здоровье детей для меня важнее!

doNUTS 25.03.2013 10:09

29-Катерок >отож.она педиатр .высочайшего класса)

Анчоус 25.03.2013 10:28

29-Катерок >+1000 Только на днях это обсуждали со знакомой (она медработник, детский массажист). Данильченко классный детский педиатр, подалась в детские неврологи - неонатологи (иначе говоря, закончила курсы).

Пл тиновый DракоN 25.03.2013 10:35

32-Анчоус >неонатологи , это [b]не[/b] иначе говоря невролог, неонтолог занимается именно новорожденными младенцами, это скорее педиатр более узкой специализации.

Анчоус 25.03.2013 11:31

33-Пл тиновый DракоN >я, как всегда, спутанно написала, и вы меня не так поняли. Я имела в виду, что работает она неврологом/неонатологом. Т.е. деток она смотрит именно как невролог в ПЦ, и принимает деток в частном порядке теперь не как педиатр, а как невролог. [em]Переквалифицировалась в детские неврологи, иначе говоря, закончила курсы.[/em] Может и как педиатр тоже принимает, я не в курсе. Она хороший доктор и прекрасный человек, мне она очень нравиться, но как невролог она ещё руку не набила. ИМХО.

rastishka 25.03.2013 11:47

[quote=Катерок;29688224] 28-doNUTS > Ага. Лично на мой взгляд - Данильчеснко - отличный детский педиатр, никакой не невролог. [/quote] согласна на все 100%

Бирюза 25.03.2013 12:00

В Сулименко разочаровалась. Сделали КТ. Опухоли нет. Значит все ок. Приходите через месяц или три:( а ребенку плохо каждый день и ночь. Ждать не можем, да и лечится срочно нужно. Я говорю, назначьте что-нибудь. Вот и назначили "на отвяжись". Эффекта 0. Так это платно мы ходили. К ней больше не пошли.
Минасян расписала лечение. Пролечились месяц... Все в таком же состоянии :(
Были у Сидоровой в ЕвроМеде. Лечение отличается от предыдущего, и диагноз совсем другой. Стали сомневаться.
Пошли к Карипиди Софье Тагировне. Все внимательно выслушала, посмотрела наши анализы и кучу обследований. Все рассказала, прочитала целую лекцию по поводу нашего случая. Расписала лечение. Кстати подтвердила в итоге диагноз Сидоровой. Очень понравилась как человек. Решили остаться с ней. По эффективность ничего сказать еще не могу. Только начинаем лечиться.
Контрольный поход к Пароденко через месяц. Запись посюстороння на 2 мес вперед.

Бирюза 25.03.2013 12:01

Запись предварительно на 2 мес вперед.

rastishka 25.03.2013 12:02

может, меня помидорами закидают, но Минасьян как врач мне тоже не понравилась. Когда искали невролога, то сначала пришли к ней (это все в евромеде).Назначение, как сейчас понимаю, было стандартное, кстати, нам оно не подошло совсем. Но осмотра не было, она даже не притронулась к ребенку, не осмотрела! Ребенок стоял рядом, я вкраце описала, что меня привело к ней. Все. Дальше я уже не экспериментировала, отправилась в ддц. там ребенка осмотрели с ног до головы, проверили рефлексы, заглянули в рот, в конце концов. задавали вопросы, на которые может он, ребенок ответить, + доска Сегена и проч.
Собственно, на основании этого, я сделала вывод - либо Минасьян очень лениво заниматься детьми, либо специалист такой (((

Бирюза 25.03.2013 12:07

38-rastishka >то же самое. Лечение не помогло вообще никак. Хоть раньше наблюдали у нее обоих, но больше не пойдем. Не видим результата. А это ведь самое главное в лечении


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.