К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садик - быть или не быть?

Гость
0 - 06.01.2012 - 09:41
Доче 2,6. С сентября несколько раз начинали ходить в садик в режиме 3 дня в саду / 3 недели с соплями-кашлем. Такое у многих бывает, это ясно. Главная проблема - скоро родится лялька. Если продолжать носить сопли из сада, то ими будет награждаться и новорожденный. Вот хочу спросить у мамочек, у которых разница между детками 2-3-4 года. Старшего вы водили в сад или держали дома, чтоб маленькому первое время меньше заразы приносить?


Гость
1 - 06.01.2012 - 10:59
Старшему сыну 3,3,с сентября в саду были раз 5.Сейчас не ходит, минимум до весны,именно по причине того,что он приносит из сада заразу,сам вылечивается быстро,а младший переносит ооочень тяжело.А так как у младшего нет ни одной прививки и сделать не можем их из-за частых болезней,от сада пришлось отказаться.
Гость
2 - 06.01.2012 - 11:17
разница между моими детьми 2 года. В сад старший пошел в 4,5 года. Хоть мне было и тяжело морально, но здоровье однозначно важней!!! Потому что младший ребенок всегда болел тяжелей и дольше, чем старший. И когда они вдвоем болели (а они всегда болели вдвоем) пока были маленькими - это была жесть(((( А когда в сад пошел старший, младший болел вместе с ним (но ему уже было все-таки 2,5 года) и то мне педиатр говорила забирай из сада старшего. А маленькому ребенку до года, когда идет активный рост и развитие болеть крайне нежелательно!
Гость
3 - 06.01.2012 - 11:54
Привет,1-ый ребенок пошел в сад за 2 недели до рождения 2-ого.В 2 месяца у нас была ветрянка,а потом понеслось...
Гость
4 - 06.01.2012 - 13:55
старшему 2года 5мес. младшей 2 недели. в сад старшего буду отдавать не раньше 3х лет,а то и позже, именно по причине болячек. смотрю на деток-ровесников,очень многие, которые в сад пошли, все как вы пишите, автор - 3 дня ходят, 3 недели лечатся. уж лучше пусть дома и здоровый.
Гость
5 - 06.01.2012 - 13:56
У меня конечно разница побольше, старший ходил в сад последний год, когда родилась младшая, болел раза три наверное, но младшая от него ни разу не заразилась.
Гость
6 - 06.01.2012 - 14:34
6-ЧеRтовка > У меня старший школьник, тоже пару раз в году болеет, ничего страшного. А вот вторая, у которой садик только начинается, попадает как раз на период адаптационных болезней, когда сопли не раз в год, а раз в неделю заново цепляются. Поэтому и переживаю за третьего.
Еще вопрос возникает, что делать с местом в саду, если ребенка не водить в этом году? По заявлению можно пропустить только 70 дней.
Гость
7 - 06.01.2012 - 14:38
у меня сынц 3.6г.в сад не ходит.маленькому 3мес.пока все нормально,не болеем!
Гость
8 - 06.01.2012 - 15:49
7-Погода >меня этот вопрос тоже беспокоит,после праздников пойдем в заведующему,так как наши воспитатели говорят,что можем вообще не ходить и ничего не будет.
Гость
9 - 06.01.2012 - 17:18
1-Погода > держала больше дома
Гость
10 - 06.01.2012 - 18:52
Средний сын пошел в садик с трех лет, дочка тоже младшая маленькая, старший сын в первый класс ходит. Мое мнение, все зависит от самого здоровья и иммунитета ребенка наверно. Потому что, судя по старшему, болел много в младшей группе, средний вот сынок не так часто болел эту осень. Так что вот два родных брата, а садик по-разному пережили. Но в садике очень нравится.
Гость
11 - 06.01.2012 - 18:53
11-daryadominot >Но сейчас сын старший перерос и нормально все со здоровьем.
Гость
12 - 06.01.2012 - 18:56
11-daryadominot > садик нравится - это аргумент, а моей садик стрррррашно не нравится. Скандалит, ревет, жалко ее. Да и все детки в их группе ревут, похоже с воспитателями не повезло :(
Гость
13 - 06.01.2012 - 19:41
13-Погода >вот это точно, ну максимум с месяц мне кажется, ребенок может привыкать и капризничать, если дольше и сильно плачет, я бы уже тоже подозревала все и всех
Гость
14 - 06.01.2012 - 19:43
Когда сын родился дочка была в младшей группе ,разница 4 года. Дома сидит,только когда сад закрывают на ремонт или еще какая-то не предвиденная ситуация. Болела 1 раз ТТТ и то кишечка (это ее личная бяка,она не заразная). Из сада ни разу не принесла сопли. Мы сильно болели только первый год со старшей в саду, потом аденоиды восполились, но мы их стойко лечили. Щас вроде нет. А малой 1раз с соплями был, вроде все.
Низнаю если б не сад,я б рехнулась с ними двумя вместе. Я уже дни считаю когда праздники закончатся.
Гость
15 - 06.01.2012 - 20:23
Разница между детьми 3,5 года. Старший ходил в сад на тот момент уже 2 года, поэтому проблем с болезнями не было, особо ничего не носил. Исключение - когда младшему было полгода, у старшего в саду была ветрянка, было конец мая, вроде в группу мы с мелким не ходили, всегда с улицы забирали, но тем не менее младший заболел таки ветрянкой, а вот старший все никак, уже 4 карантина было, а мы держимся.
Гость
16 - 08.01.2012 - 11:22
15-Pardon1 > я бы тоже рехнулась с двумя, а потом и с тремя
у старших разница 2,2 года,сын начал ходить в сад за 2 месяца до рождения дочки, ничего вроде страшного из болячек не приносили кроме ветрянки через 1,5 года
мне кажется, если оба ребёнка последствия посещения садика переносят нормально, садику быть
Гость
17 - 08.01.2012 - 13:46
Дети в саду не обязательно болеют. Просто не все родители делают все возможное, чтобы дети не болели. Другое дело, что может просто ребенок старший из ревности к младшему будет капризничать, отказываться от сада и болеть чаще вследствие стресса. Хотя маме конечно проще, когда старший в саду.
Гость
18 - 08.01.2012 - 19:07
У детей разница 5 лет, но старшая в сад ходила от силы 1,5 года, постоянно болела, из больниц можно было не выходить. Решила перевести ребенка на домашнее воспитание, хотя почему-то все были против. Их аргументы: общение с детьми и когда пойдет в школу все равно будет болеть, так лучше в садике пускай адаптируется к болезням. Итог: в сад не ходила, а когда пошли в школу, то садиковские дети уже по 3 раза переболели, а мы не разу (тьфу-тьфу). Так мы пошли умели читать, считать и писать, а дети после садика 2 слога связать не могут. Зачем вам двое больных детей, не создавайте себе проблем, дома детям лучше.
Гость
19 - 09.01.2012 - 07:13
Всем спасибо за советы. Пока склоняюсь к тому, чтоб подержать дочку дома.
Гость
20 - 09.01.2012 - 12:07
Я бы оставила дома, ибо болячки будет носить, а двое больных малышей-это очень тяжело. До лета бы подержала дома, потом можно попробовать.
Гость
21 - 09.01.2012 - 13:36
7-Погода > писать заявление раз в 70 дней о сохранении места! Я больше года так заявления писала (правда раз в пол года), но через магарыч заведующей. Так она только радовалась)))
Гость
22 - 09.01.2012 - 16:58
я только думаю о втором, но если все пойдет по плану, то уверена - и первую часть беременности, и когда родится второй, доча дома будет. Во всяком случае, так я хочу.
Гость
23 - 09.01.2012 - 18:37
У меня ребенок один, но есть знакомые у которых такая же ситуация. Старший в саду, младшего заражает и все дружно болеют. Но как показал их опыт - отказ от садика оказался практически бесполезен (они с поздней осени до весны старшего в сад не водили). Болели все равно, так как невозможно держать детей в полной изоляции, у них старший с развивалок и спортивных секций все равно заразу приносил, просто после прогулок заболевал, а поностью держать дома ребенка садиковского возраста - по-моему не вариант. Поэтому лучше озаботиться закаливанием и вести здоровый образ жизни.
Гость
24 - 09.01.2012 - 18:39
19-Зарница >То что дети болеют или двух слов связать не могут - это полностью "заслуга" родителей, независимо от того сидит ребенок дома или ходит в сад.
Гость
25 - 09.01.2012 - 18:54
24-Batgirl >"Поэтому лучше озаботиться закаливанием и вести здоровый образ жизни."О чем вы говорите!У меня ребенок до 2 лет на ГВ, никогда не кутала, все лето во дворе в бассейне, дома босиком, сквозняков не боимся. Не болел до садика. Пошли в сад, подцепили циталомегавирус и прощай иммунитет! В садике максимум 2 недели уже 2й год.
Гость
26 - 09.01.2012 - 21:07
Shans,да уж ЦМВ наше все(сил нет никаких уже лечиться.
Гость
27 - 10.01.2012 - 01:26
20-Погода > Правильно, пусть сидит дома!
У нас второй ребёночек родился, когда старшая уже в первый класс ходила. Не так уж часто она и болеет, но всегда делит эту участь с братиком. Так жаль малыша, после полугода уже дважды болел ОРВИ.
Гость
28 - 10.01.2012 - 07:28
26-Shans >Вы просто думаете, что ребенок без садика не будет болеть, но я уже писала по опыту знакомых, что болеет все равно. Даже просто после прогулок. А иммунитет лечиться, в том числе и после ЦМВ (как в п. 27). Я у иммунолога лечилась, вообще года три не болела, несмотря на работу в многолюдном учреждении. Потом стала болеть обычно не чаще 1-2 раз в год. Так что опять же дело не в садике.
Гость
29 - 10.01.2012 - 23:52
Разница у деток два года. Садик отложили до весны. Дома деткам лучше. Я сама занимаюсь со старшей. Купила все те же программы, что и в саду. Многое из интернета беру. Ребенок по развитию ушел далеко вперед садиковских сверстников. А характер как в лучшую сторону изменился!Уже подумываю, а так ли он нужен вообще, этот садик?!
Гость
30 - 11.01.2012 - 15:19
30-Полосатый призрак >Здорово. Значит если у меня дочка ходила в сад, то она непременно тупая и с плохим характером, да и другие дети и садика тоже. А потом такие родители списывают пробелы в воспитании и знаниях ребенка уже на школу.
Гость
31 - 11.01.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Полосатый призрак Посмотреть сообщение
Уже подумываю, а так ли он нужен вообще, этот садик?!
моё ИМХО для социализации - обязателен! Не просто нужен...
Гость
32 - 11.01.2012 - 15:23
32-steam >Ну может они и в школу отдавать ребенка не будут, да и вообще никуда не будут выходить, чтобы ребенок не заболел и характер не испортился :) Тогда однозначно не нужен. Мама будет все время дома, папа продукты в клювике приносить - идиллия...
Гость
33 - 11.01.2012 - 16:46
могу сказать одно, нужно лечить иммунитет.
дочка проболела весь прошлый год, летом раньше ушли на каникулы, где то в июне, месяц отходили в водолечебницу и пошли в сад только в середине сентября.
сопли были пару раз, но без осложнений.
ребенком заниматься надо, а не гадать.
Гость
34 - 11.01.2012 - 16:54
и вот еще объясните мне тёмной, зачем все так усиленно лечат ЦМВ? Разве это не вирус, который преспокойненько живет в организме у 90% людей и никак ему не вредит, и вреден он только в момент ПОПАДАНИЯ в организм, и передается даже через слюну например (это к
Цитата:
Сообщение от Shans Посмотреть сообщение
Пошли в сад, подцепили циталомегавирус и прощай иммунитет!
- подцепить его можно где угодно, даже на детской площадке если ваш ребенок облизал поручень качели, облизанный другим ребенком, или в школе пирожок у друга откусил)
Мне по крайней мере именно так говорила одна из наиболее квалифицированных инфекционистов Краснодара (В Евролаб и Екатериненской работает)
Гость
35 - 11.01.2012 - 17:31
1-Погода >у меня один ребенок, в садик решили не водить как минимум до 4-х, а там посмотрим, захочет - пойдет, не захочет - не пойдет.
Гость
36 - 11.01.2012 - 17:39
у нас разница 5 лет, младшей 2 мес.старшая ходит в садик, все окей.Дома она мается.Делали прививку Акт хиб и Пневмо 23 еще 3 года назад,это спасает нас от болезней.
Гость
37 - 11.01.2012 - 17:41
а вот у знакомых дочка не ходит в садик, родители трясутся над ней как не знаю кто.Вот недавно болела отитом, потом 2 месяца то сопли, то кашель, то температура....
Гость
38 - 11.01.2012 - 17:41
35-steam >- подцепить его можно где угодно, даже на детской площадке если ваш ребенок облизал поручень качели, облизанный другим ребенком, или в школе пирожок у друга откусил)

Да я не спорю.Можно где угодно.Я просто отвечала Batgirl на её фразу "Дети в саду не обязательно болеют. Просто не все родители делают все возможное, чтобы дети не болели.".
Меня в сад отдали в последний год перед школой.Нормально адаптировалась в школе.Я просто всегда и везде нормально адаптируюсь,характер у меня такой.
Гость
39 - 11.01.2012 - 17:41
38-116i >девочке 2 г и 6 мес.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены