К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садик - быть или не быть?

Гость
0 - 06.01.2012 - 09:41
Доче 2,6. С сентября несколько раз начинали ходить в садик в режиме 3 дня в саду / 3 недели с соплями-кашлем. Такое у многих бывает, это ясно. Главная проблема - скоро родится лялька. Если продолжать носить сопли из сада, то ими будет награждаться и новорожденный. Вот хочу спросить у мамочек, у которых разница между детками 2-3-4 года. Старшего вы водили в сад или держали дома, чтоб маленькому первое время меньше заразы приносить?


Гость
41 - 11.01.2012 - 17:46
не дописала. Старшим детям моим сад был и не нужен.Водила очень редко.А младшему сад просто необходим.Он один ужасно мается.Постоянно требует к себе внимания,хотя уже 4 года.В саду ему хорошо, только болеет часто.
Гость
42 - 11.01.2012 - 17:46
39, вот и я такая же, а у меня наоборот ребенок очень интровертный, я очень хочу ее в садик поводить чтоб она к обществу ровестников привыкала, а то будет как папа (она в него), он у нас до сих пор что-то спросить или позвонить кому-то не может - стесняется..
Гость
43 - 11.01.2012 - 20:34
и без садика можно ребенка прекрасно адаптировать в обществе. Спор бессмысленный - в садике есть и плюсы, и минусы. Но не понимаю мам, которые сами дома, а дите в саду весь день - это неправильно.
Гость
44 - 11.01.2012 - 20:51
43-Valdemarson >Но не понимаю мам, которые сами дома, а дите в саду весь день - это неправильно.
ППКС!!!!
Гость
45 - 11.01.2012 - 21:08
43-Valdemarson >44-КИП1 >Да я вобщем-то тоже так считаю, если конечно дома есть время хотя бы чуть-чуть заниматься и со старшим. Бывает и младшим ребенком мама занята и работа еще. Но не в этом дело, середина какя-то должна быть всегда. Но просто некоторые девушки тут утверждают, что сад абсолютное зло и все дети там больные, тупые и т.д. И еще категорически не согласна с тем что дети в саду больше болеют. Если иммунитета нет, ребенок закутан, залечен и пр., то болеют, как показываю примеры (в т.ч. и в этой теме) и без сада. Досточно трамвая, развивающих занятий, прогулок с детьми и т.д. Если ребенок здоров, то и в саду он болеть будет мало. У нас в группе одни и те же дети болели и одни и теже дети ходили практически без больничных (1-2 раза в год можно не считать), с учетом того, что "зараза" (про которую говорят постоянно противники сада) на всех общая была.
35-steam >ЦМВ не обязательно лечить, но он может вызывать проблемы, в том числе и снижение иммунитета, при первом столконовении с вирусом или вообще при высоких показателях. Примерно так мне врач объяснял. Ну и дама из п. 26 утверждает, что именно этот вирус причина всех болезней ребенка. И конечно при любых проблемах с иммунитетом (кстати повышение титров ЦМВ, вируса герпеса и некоторых других болячек, которые в организме уже есть в скрытой форме, связано именно со сниженным иммунитетом), я бы в первую очередь посетила иммунолога. Только лишь забирание из сада иммунитет не восстановит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены