К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С ребенком на море.

Гость
0 - 25.04.2012 - 13:07
Куда? Цены? Что взять? и т.д.


Гость
41 - 01.05.2012 - 17:39
35,в Ревьере правда хуже,но только тем,что в Прометее больше увеселительных мероприятий...
Гость
42 - 01.05.2012 - 22:44
41-Veronik >мы 6-го едем - отпишусь. Следом следует прометей - сравню. Спасибо за ин-фу
Гость
43 - 02.05.2012 - 10:22
Не стоит с ребенком ехать в июле-августе. Самое многолюдное и дорогое время. и еще жарко. И вас интересует частный сектор или гостиницы-санатории? Разница в цене на порядок? А каменный пляж или песчаный, детям, помоему, все равно. И там и там они прекрасно находят себе развлечения. Это как больше нравится вам. Могу предложить Небуг Туапсинский район. Есть и море, и аквапарк, и дельфинарий (очень нравится детям), и луна-парк и т д В личку дам их сайт. Если не хотите туда, можно просто фото посмотреть, их там около 200
Гость
44 - 06.05.2012 - 13:14
Читала не все, скажу точно - Геленджик, Кабардинка Новомихайловка и платный пляж "Орленка" с середины июля до середины августа ехать с маленькими детьми нельзя. Может быть конечно это мне так "везло", но каждый год, сначала с одним, потом с двумя - инфекция, капельницы. Выбирали великолепные гостиницы, пансионаты, но пляжи одинаково грязные, с плавающими, простите, какашками, окурками еще не отошедшеми от вчерашней пьянки людьми.
Гость
45 - 10.05.2012 - 12:41
Ждем информацию от КИП.
Гость
46 - 10.05.2012 - 13:09
Присоединяюсь насчет Абхазии. Мы там были не только на море, но и сходили в 3-недельный поход по горам (без ребенка еще). Проходили по тем местам, где нет цивилизации совсем, и где есть, но не много, ездили автостопом, обошли и объехали всю эту страну. НИ РАЗУ ничего не случилось с нами такого, что нас насторожило бы. Скорее наоборот. Если спросить у кого-то дорогу, то тебя не только отвезут, но еще и найдут, где поселить, накормят и при попытке заплатить обидятся. Просто нужно уважать обычаи той страны, куда вы собираетесь. Там не очень принято ходить полуголыми, не приветствуется женщина с сигаретой и в нетрезвом виде. А туристам там рады, с детьми и без детей. Как только образуется больше 3 выходных - сразу туда.
А пока вот вчера вернулись из Архипо-Осиповки. Ездили с ребенком (7 мес), отлично отдохнули. Море чистое, народу пока нет, мини-гостинница эконом-класса (по 200 руб с человека), кухня, санузел, душ, мангал. До моря 1 км, то есть музыка из прибрежных кафе не орет, выспались отлично. Кому надо, пишите, телефон хозяйки взяла.
Гость
47 - 10.05.2012 - 15:17
Мы ездили в Анапскую Ревьеру на 3 дня с 2х летним ребенком. Все понравилось, питание отличное, обслуживание тоже на уровне, детей много и начиная с утра до вечера детская программа с аниматорами, вообщем детям не скучно, из минусов: 1)дорога к пляжу плохая, т.к. стройка по над дорогой идет, а сам пляж немноголюдный широкий песчаный, 2)детские стульчики в столовке уже старые-престарые, могли б и новые прикупить, а первый день так вообще три стульчика была, так там прям очередь была за ними) к вечеру еще где-то парочку стареньких отрыли) и 3)ремонт 2х уличных бассейнов
а из плюсов: понравился детский клуб с кучей игрушек, где можно на пару часов оставить ребенка, я боялась оставлять первый раз, но решила проэксперементировать, надо ж как-то к ДС готовится, оставили на часик, когда пришли уходить не хотел, прям чуть не плакал) и еще удобно показалось останавливаться в 5м корпусе, там переход в столовую через 2й этаж, не выходя на улицу и там же детский клуб, и от дискотеки далеко, шумно вообще не было, хотя укладываем в 9 часов.
За 2х мест. стандарт. номер заплатили 16800 за 3е суток, номера нормальные, только плитка на полу, поэтому если что берите с собой обувь для ребенка и тапки для себя, т.к. плитка была прям холодная, хотя летом может это и плюс..
Гость
48 - 10.05.2012 - 15:19
забыла написать что ездили с 2 по 5 мая, так что инфа свежая))
Гость
49 - 10.05.2012 - 18:51
45-М В О > если сравнивать Прометей и Ривьеру, то +1000 в пользу Прометея.

Немного о Ривьере (6-9 мая):
47-оКрошко > можно написать, ориентируясь на Ваш отзыв?:)

Питание на тройку. Единственный плюс – всегда есть хороший выбор каш и супов на обед. Вторые блюда оставляют желать лучшего. За 4 дня из вторых блюд понравилось: отварной говяжий язык и жаренная рыба, остальное все очень и очень посредственное. Благо у меня ребенку требуется немного – каша, супчики, запеканка и Очень мало зелени, фруктов, скудный сладкий стол. Аниматоры – это что-то странное….у меня Дашка в Прометее от них не отходила, и на зарядку и игры и просто ходила к ним и за ними. Детский клуб на 4-ку, дочь не захотела там быть, во второй раз даже не зашла. В Ривьере я их видела в беседке днем – вырезали оригами и вечером на представлении (так и не дождались окончания – шумно). Обслуживание в номерах достойное, уборка лучше в те дни, когда оставляешь 100 руб. на столике (халаты, тапочки предоставляют бесплатно, смена полотенец ежедневно)  Плитка в номере очень холодная! Лучше брать номер на первом этаже. Детей ОЧЕНЬ! Много. Бутилированная вода только в главном корпусе возле рецепшена, причем даже в столовой ее нет – жалеют что ли??? Кофемашина только в столовой, на улице только пакетированный кофе, тоже непонятно сие жлобство.
К минусам, перечисленным Окрошкой:
1)дорога к пляжу плохая, т.к. стройка по над дорогой идет, а сам пляж немноголюдный широкий песчаный и необорудованный (САМ СЕБЕ НЕСЕШЬ ЛЕЖАКИ). Море хорошее. На пляже грязновато...
3)ремонт 2х уличных бассейнов – это не ремонт, просто сезон начинается 20 мая.
Есть пункт проката: велики платно, нарды, шашки, шахматы – бесплатно.
Отсутствует детский бассейн (имею в виду отдельный и благоустроенный для детей – горки, слоники и т.д.)
Все перечисленное можно отнести к низкому сезону – комплекс не готов или целенаправленно не подготовлен в открытию.
Моют бассейны, приводят клумбы в порядок и т.д.
22 мая едем в прометей – как раз будет хорошее сравнение, свежее так сказать - отпишусь.
Администрация и др. работники Ривьеры заверяют всех, что с 20-25 мая все будет идеально:)
Ну что же, посмотрим….

30 мая отвожу маму с Дашкой на пару недель, послушаю ее отзывы – отпишусь. Почему опять в Ривьеру, при наличии негатива – потому что Прометей не для моей мамы (не переносит дорогу туда, к сожалению). И, к сожалению, в кр.кр. мало мест для отдыха. Что очень понравилось: детские площадки на песке – их три и все хорошие (дите копается там, ты напротив на лавочке совершенно спокойно наблюдаешь, беседка под соснами (летом там будет прохладно), в Ривьере очень тихо и спокойно – эдакий размеренный и не тусовочный отдых.
Гость
50 - 11.05.2012 - 08:23
47-оКрошко > дочитала до цены и просто ОФИГЕЛА, не в сезон это просто обдираловка. За три дня выкинуть 17 тр, это жесть. К тому же 3 дня это вообще не отдых.
Мы ездили в Сочи по 2тр за трехместный номер стандарт с 3-х разовым питаниеим и бассейном. Правда без аниматоров, но нам это не надо.
Гость
51 - 11.05.2012 - 09:28
50-Кузьма >Ира, про цены.
Мы достаточно ездим и могу сказать, что за "все включено" цена приемлема. Да, им не помешает немного тщательней готовится к сезону. Сравнивать с другими странами смысла нет, я именно о нашем побережье.
Элементарный пример: средняя гостиница 1,5 тыс. сутки без питания, номер средний + питание в кафе на семью вышло бы завтрак 850 (каша 2 шт., омлет с беконом 1 шт., кофе 2ш., сок натуральный 2 шт.) + обед 1700 (суп-лапша 3 шт., семга с овощами 1 пор, сковородка 1, салат 2 порции + хлеб + 3 ст. натурального сока) + ужин 1500 (все без спиртного). Не считая воды. Итого день выходит в районе 6000. Так же и в ривьере. Цены привела в пример этого сезона (заходили в более менее приличное кафе и я примерно посчитала).
Можно дешевле, не спорю, но, я привела в пример не ресторан, а именно кафе с кухней.

И еще в ривьере: с 10 до 22, неограниченно пицца нескольких видов, плов, хинкали, суп пельменный, блинчики с различными соусами, фито-бар, алко-бар (виски, коньяк, пиво, вино), чай, кофе, соки.

Причем некоторая часть гостей на баре "висит" круглосуточно....

Всю эту махину нужно содержать, поэтому дешевой цены быть не может.
Гость
52 - 11.05.2012 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
К тому же 3 дня это вообще не отдых.
на 11 суток вышло 46765 - сутки 4250 двое человек, из них один ребенок, но, как и везде существует доплата за сингл или одноместное размещение в 2-х местном номере.

Причем мы еле смогли выкупить на июнь - мест почти не было на требуемые даты. Оставались только недельные заезды.
Гость
53 - 11.05.2012 - 10:29
51-КИП1 > Ириш, что за цены на питание? Во всё включено объёмы столовские, поэтому это всё дешевле.
Хотя кафе прямо по цене ресторана, неужели в сезон всё так дорого? Ужас.
Хотя алко-бар это прикольно, но тогда без детей )))
Гость
54 - 11.05.2012 - 10:39
53-Кузьма >Ира, более того, мы остановились на михайловском перевале (У Наташи), перечисляю, что нам принесли (заказывали из расчета 2-е взрослых + 1 ребенок + забираем с собой ужин на одного человека):
Шашлык из ягненка мякоть - 350 гр.
Шашлык из вырезки свиной - 400 гр.
Рис отварной - 1 порция.
Картофель по домашнему - 1 порция
Огурец свежий - 2 шт.
Аджапсандал - 2 порции.
Уха из форели - 1 порция
Сметана - 50 гр.
Красный соус - 50 гр.
Горчая лепешка - 1 шт.
Вода без газа - 1 бут.
Кофе натур. - 1 шт.
Чай черный - чайник.
Счет был равен 3530….+ чаевые.
Обслуживание отличное, еда вкуснейшая.



Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Во всё включено объёмы столовские, поэтому это всё дешевле
Ну в любом случае - язык, семга, икра дешевыми не бывают, а некоторые спиртного выпивают на сумму в разы превышающую стоимость тура.
Гость
55 - 11.05.2012 - 11:02
Ага, всё очень дорого, я ж не спорю что оно вкусное. Мы в кафешке недавно сидели-просто овощи, шашлыки, один супчик. Вышло 1,5 тр, без соков и спиртного. Вдвоём всё съели (Дима супчик только).
А в Стамбуле мы втроем (все взрослые и голодные) на 1тр просто уелись мясом, салатами, соусосм, картошкой, выпечкой и кофе. Вот почему?
Гость
56 - 11.05.2012 - 11:08
55-Кузьма >в средней полосе тоже на штуку можно поесть, у нас цены Москвы уже давно
Гость
57 - 11.05.2012 - 11:13
56-КИП1 > ещё бы и зарплаты )) У нас вот индексировать перестали, а раньше на 10% в год стабильно. А ещё ипотека на носу.
Гость
58 - 11.05.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
А в Стамбуле
В иранском ресторане за 1340 нас накормили так, что мы часа три не могли практически шевелиться. И там же, но, только в рыбном ресторане (на берегу, открытого типа) ценник на двоих 100 баков, но, там были крабы, рыба, лобстреры, креветки, осминоги. Везде с нарур. кофе + нвтур соки.
Гость
59 - 11.05.2012 - 11:16
57-Кузьма >
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
А ещё ипотека на носу.
бери дальше - потом ремонт....
Гость
60 - 11.05.2012 - 11:28
58-КИП1 > эка тебя занесло-в Иране! Даже не представляю!
59-КИП1 >Нет, Ириш, мы квартиру взяли в принципе с ремонтом (вторичка на фестике), мне кухню надо будет обустроить, мебель (частично), ну и стенам цвет поменять. ещё люстры. Всё равно много...
Гость
61 - 11.05.2012 - 11:35
60-Кузьма >это в оаэ было, в иран бы побоялась:)
Гость
62 - 11.05.2012 - 12:51
61-КИП1 > офтоп-тебе в ОАЭ понравилось?
Гость
63 - 11.05.2012 - 15:04
Дааа, в Ривьеру ехать расхотелось..., но выхода нет. Прометей далековато от нас. Мы без папы поедем, боюсь до Прометея не доедем))
Гость
64 - 12.05.2012 - 09:14
63-Милен >не волнуйтесь, сезон то с 20.05 открывают, надеюсь, все изменится в лучшую сторону.
Гость
65 - 12.05.2012 - 09:41
Да. Будем надеяться на лучшее.
Гость
66 - 13.05.2012 - 06:55
Кто был в Прометее расскажите питание для ребенка 1.5 года на шведском столе найдется? Есть ли прокат велосипедов детских? И что-то не заметила на сайте есть на площадке песочница?
Гость
67 - 13.05.2012 - 09:32
66-Viktoria_N >там помимо шведского стола есть спец. детская кухня по пред заказу. Не волнуйтесь, в прометее ребенок будет сыт. Там и агуши всякие есть и соки и пюре
Гость
68 - 14.05.2012 - 17:07
66,питание там достойное,мы были 6 раз с детьми от года,никто никогда ничем не травился!Даже я была довольна,а мне угодить сложно,так как вообще не ем жирное и жареное.Дети мои все живут только впечатлениями от поездки к поездке.Анимация там на самую высшую оценку.А по поводу стоимости,то за такой отдых-вообще не жалко.Но если вам больше нравится просто ведь день лежать на пляже и питаться "У Наташи",то вам,конечно,не сюда...п.с.на 6 раз в море не купались ни разу.Просто было некогда!!!!:)))))едем через 5 дней опять туда:))))кстати,в детской комнате очень!!!!! Хорошие нянечки и наши дети всегда там спят,а мы играем в боулинг!:))))
Гость
69 - 14.05.2012 - 17:10
А чего стоит парк.Ежедневное катание на каруселях 2,5 часа-дети в восторге независимо от возраста:)
Гость
70 - 14.05.2012 - 17:13
Мне очень понравилось в "Виктории" в Бетте. Не знаю как сейчас, были три-четыре года назад. Очень тихо, спокойно и кормят очень-очень вкусно. С маленьким ребнком самый раз, особенно если жить не в новом корпусе, а в домиках - мы с подругой и дочками жили в доме на два номера. Тень, тишина, есть детская площадка и бассейн. Единственный минус (правда только для тех, кто боится расставаться с целлюлитом и лишним жиром, а питание там способствует) - это лестница на море. Пансионат расположен на высоком обрывистом берегу. Был еще автобус, который возил на общественный пляж в центр, но мы туда не ездили.
Гость
71 - 14.05.2012 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Veronik Посмотреть сообщение
Дети мои все живут только впечатлениями от поездки к поездке
:)) Моя тоже:)

Цитата:
Сообщение от Veronik Посмотреть сообщение
едем через 5 дней опять туда:))))
и мы через недельку, причем у нас все ждут поездку и взрослые и дети.
Гость
72 - 14.05.2012 - 18:49
71,а мы,взрослые,уже давно там мыслями:)))))нас в этот раз едет много-6 детей сразу!:))))))так что присоеденяйтесь к нам-Краснодар путь будет первым по количеству завоеванных бандан!:))))))
Гость
73 - 14.05.2012 - 18:52
66,песочница есть,велопедов нет,есть комната детская с няней,комната с игровыми автоматами и мультиками и кафе детское,игровая площадка на улице и луна-парк.на сайте фотки старые и не отображают действительность
Гость
74 - 14.05.2012 - 20:05
72-Veronik >мы тоже детской толпой обычно:) В это раз старшие детки чуть позже приедут - школа...Мы с дитем и с друзьями 22-го, друзья с детками 23-го...
Вы когда уезжаете оттуда?
Гость
75 - 14.05.2012 - 20:33
Эх, а у меня вот все мое детство прошло на Утрише. С 3х лет там своих отдыхала. Лучшего детства представить не могу. И своему ребенку такого желаю. Правда Утриш засрали, но разведаны и другие местечки. В жизни бы не потратила ни копейки в гостинице возле вонючейшего грязнейшего моря, на пляже где шагу нельзя сделать.. Ох жуть.... А вы ещё тут такие суммы пишете.
Гость
76 - 15.05.2012 - 00:18
Поодежу dobrynja_ ! Я за Абхазию! Ездили с 10-месячным дитём. И к тому же жили в частной гостинице где " всё включено")))- т е еда для взрослых, даже с выбором блюд. Малышня моя тогда была ещё на ГВ полностью, поэтому мне было в этом плане кайфово!)) для удобства с собой брали манеж для дитя- и поспать в нём и поиграть, если я занята)). А в следующий раз ездили, я взяла мультиварку- и вуаля! и плов, и кашки, и гуляшики для детей и паровые котлетки- без заморочек! также и фрукты, овощи на рынке, всего- пожалуйста.
Море чистейшее (постоянно жили в Пицунде), и большая возможность быть в тени с маленькими детками, в сосновом лесу, где пахнет хвоей и даже подстилка из иголок. Побывали во всех туристических местах- ездили сами на машине, поэтому всё свободно и как нам хочется! замечательнейший отдых семьёй вблизи родины))
Гость
77 - 15.05.2012 - 04:45
74,заезжаем 21:))))а уезжаем 4 июня.А детки у нас 2,3,4,7,8 лет:))))полный набор,как говорится:))))))так что давайте знакомится!:)))
Гость
78 - 15.05.2012 - 09:55
4-_dobrynja_ >написала вам ЛС с просьбой отзывов по Абхазии и явками и паролями
Гость
79 - 15.05.2012 - 11:16
а что в этом году средиземноморье не обсуждают? Не модно или как?
Гость
80 - 15.05.2012 - 11:20
79-booties > а что обсуждать то?))) Средиземноморье априори лучше, но не у всех есть такая возможность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены