К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А с какого возраста ваш карапуз обзавелся телефоном?

Гость
0 - 22.10.2014 - 12:29
Вот в след. году в 1 класс, надумала подарить ребенку телефон простенький и пока для домашнего использования, чтоб бабушкам звонил, а к школе чтоб уже научился обращаться и был на связи, так как школа довольно далеко и надо будет его забирать.
А вы когда дали ребенку телефон? И как все прошло? (боюсь, что начнет жаловаться, что у кого-то айфон и прочее...)



Гость
1 - 22.10.2014 - 12:32
0-SuperJuly > нам еще рано, но по теме сейчас куча недорогих не хуже айфона внешне
Гость
2 - 22.10.2014 - 12:43
летом, перед первым классом
Гость
3 - 22.10.2014 - 12:46
Лет в шесть самый простой ( хэллоу Китти за двепицот:)). Сейчас второй класс. Иногда берет в школу. В целом, не особо им пользуется, забывает заряжать, с подружками обменялись номерами, но не созваниваются. Из минусов - у нее стоит режим "вибрация", в период уроком ей не звоним, но на номер периодически поступают звонки не пойми от кого, в т.ч. И всякие дешели во время уроков.... При том, что номер у нас этот очень давно и нигде не публиковался....
Гость
4 - 22.10.2014 - 12:46
тоже перед первым классом оба получали
Гость
5 - 22.10.2014 - 12:58
В 7 лет на ДР. За полгода до школы. Брали недорогой сенсорный МТС за балы от МТС. Она его как раз освоила к школе и успела потерять во дворе в конце августа. В первый класс пошла с маминым старым телефоном (тоже сенсорный, Самсунг ). Пользуется им регулярно, но на зарядку ставить забывает.
Гость
6 - 22.10.2014 - 13:00
Старшие перед первым классом. Но купил папа и младшей из девчонок. Это лет с четырех он у нее )) Пользоваться умеет, звонит нам и бабушкам. Айфон клянчила, было дело )) Нет, рано, простой телефончик-звонилка у нее.
Мне теперь интересно, когда наш папа младшему телефон купит. Побьет ли свои рекорды? )))
Гость
7 - 22.10.2014 - 13:01
перед первым классом купили. тоже самсунг с китти. )))) страданий по айфонам нет. это из семьи, на мой взгляд. дочь на подобных вещах не зациклена. интересы другие. в соц сетях не зарегистрирована. хотя у ее одноклассников есть странички. но моя не понимает для чего они, а я и рада. так что ее устраивает телефон с кошкой.
Гость
8 - 22.10.2014 - 13:21
С 7 лет, как пошла в школу, первый тел был айфон, потом он благополучно утоп и ребенок КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался от айфона (хотя я уговаривала, давила на синхронизацию с айпадом и все такое *на самом, айфон мне легче контролировать*))) Ни в какую не согласилась, выбрали с папой какую-то огромную нокию... Я не понимаю этого телефона :/ но главное чтобы ей нравился)
Гость
9 - 22.10.2014 - 13:27
летом, перед первым классом (с)
Гость
10 - 22.10.2014 - 13:29
Ха ха. Наша звонит нам из сада. И она там не одна такая. И телефон у нее там не самый крутой )))
Не спрашивайте зачем ей телефон. Я тоже этого не знаю ))
Гость
11 - 22.10.2014 - 13:31
в 6 лет, как начала одна дома оставаться, недорогой сенсорный, а самое главное розовый смартфон. пока в первом классе еще не требует телефон, как у кого то, еще мне кажется они маленькие не хвастаются, либо дети такие в классе)))
Гость
12 - 22.10.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
страданий по айфонам нет. это из семьи, на мой взгляд.
у нас дома яблока вообще нет никакого, однако дочь просит айфон, потому что у друзей есть (не у всех, а 50/50 примерно), и ей нравится внешний вид. Хотя у нее телефон тоже неплохой сейчас.
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
дочь на подобных вещах не зациклена.
видимо это приходит с возрастом.
В соц. сетях я ее зарегистрировала, но с условием полного доступа к ее странице в любое время. Она первое время посидела там, потом провинилась, я с телефона удалила приложение, оставила только на компе, но он вечно занят, поэтому на ее страничку захожу только я, чтобы проверить новости их танцевального сообщества ))))))
Гость
13 - 22.10.2014 - 13:40
12-Морковка >у меня ребенок и слова-то такого не знает. айфон-айпад - он вообще не поймет о чем речь.
Гость
14 - 22.10.2014 - 13:41
Ну, у нас есть в семье айфоны. Страдает она по нему потому что ей игры нужны. Но я не вижу смысла сидения в этих играх, это раз. Удовлетворять такие дорогие хотелки с такого раннего возраста. А главное, бессмысленные! Это два. Потакать капризам и разбалованности в целом. Нет.
Гость
15 - 22.10.2014 - 13:42
Дочери в 4 года ее дедушка подарил телефон перед своей поездкой за границу, просил ему звонить.Самый обычный за 700 рублей, с тех пор валяется. Звонит 1-2-3 раза в неделю бабушкам и дедушкам. Или мне, когда у них в гостях, в садик не разрешаю звонить.
Гость
16 - 22.10.2014 - 13:44
15а >в садик не разрешаю звонить.т.е. носить.
Гость
17 - 22.10.2014 - 13:47
10-Берёзка >я иногда замечала у деток в ДС телефоны) мне всегда было интересно, когда они звонят из ДС, что они говорят?)))))) "когда придешь?")))


Я вспомнила! Первый тел. у мелкой появился в старшей группе, перед выпускным, маленький, рововенький Самсунг) не помню, что с ним произошло, но прожил он недолго))
Гость
18 - 22.10.2014 - 13:49
13-KotЁnok GaFFF > ну уж в пятом классе они все знают кто такие айфоны и айпады )))))))))))))))
Гость
19 - 22.10.2014 - 13:54
18-Морковка >ну в сабже то дошкольник :)))
20 - 22.10.2014 - 13:55
6-7 лет- это еще карапузы?????
Гость
21 - 22.10.2014 - 13:56
19-KotЁnok GaFFF >ну и что?))) мой 4 летний знает про айфоны и айпады, никакой катастрофы в этом не вижу)

Странные люди-соц.сети это нормально, а айфон зло!))))
Гость
22 - 22.10.2014 - 14:00
У обоих летом перед школой. Старший пользовался в школе, пригодился, правда, раз терял - возвращали, в середине второго класса в луже утопил. А младшему он без надобности особо, в школу брать его забывает, поэтому он чаще разряжен. Больше играют нежели звонят :( но и играют не часто.
Гость
23 - 22.10.2014 - 14:01
В первом классе купили телефон, самый простой.
Гость
24 - 22.10.2014 - 14:12
Морковка, а сколько вашему ребенку? моей 9. ну у нее много чего есть. планшет имеет. причем она три года на него деньги собирала. собрала 13000. мы с папой добавили и на 8 лет она получила дорогой самсунг. но в интернете не сидит. пользуется только плей маркетом. ну и вместе со мной вещи себе на нексте выбирает. музыку и фильмы я ей сама скачиваю с домашнего компа... но она у меня вообще не смотрит, что у кого есть... ей это не интересно. говорю же, интересы другие. или уверенность в себе.... на этот день рождения она хотела маникюрный набор. крестный ей подарил. он в таком футлярчике был. так дочь мне сказала, что сначала подумала, что это телефон и расстроилась, а потом открыла, увидела что там и обрадовалась. )))) вот такой ребенок. для нее новая книга булычева большую ценность имеет, чем телефон. ))))) и она правда не знает, какие телефоны у ее друзей. дело не в том, есть дома яблоки или нет. ))))))
Гость
25 - 22.10.2014 - 14:14
21-Дамасская__роза > не айфон зло, ясное дело. А та "религия" которая весь этот бренд сопровождает. Чего говорить о детях, когда взрослые люди 25+ открыто считают нищебродами тех, у кого еще нет шестерочки.
Гость
26 - 22.10.2014 - 14:15
17-Дамасская__роза >Да так и говорит: "Мама, привет! Как дела? А мы ходили на танцы, сейчас будем рисовать. Я тебя люблю! Ну пока!" )))) Или другой сценарий: "А что ты приготовишь вкусного? А батончики купишь?" ))) Или жалуется, что кто-то чего-то там сломал или не дал. Но на самом деле звонит она из сада редко, потому что мы оооочень редко разрешаем телефон брать. Иначе звонить она будет каждый час. "Мама, а позови Настю!" и начинается трындеж с сестрой.
Гость
27 - 22.10.2014 - 14:19
26-Берёзка > а сколько лет?
мне кажется мой убьет свой тел в первый же день. учила я его с моего звонить, он может только разблокировать нажать на трубочку, а дальше сложность ибо читать не умеет и кому звонить не знает:) зато игры находил на раз два три. ттт уже год как не вспоминает. а на айпаде смотрит только мультики, игры говорит там все уже старые и надоели.
Гость
28 - 22.10.2014 - 14:19
25-Катерок >Ну, надо же! А я и не знала, правда))) И ребенок мой был не в курсе))) айфон, это тот же телефон, только имхо более качественный и со своими фишками))
Видимо, распространители "религии" владельцы самсунгов, не иначе!))))

Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
вот такой ребенок. для нее новая книга булычева большую ценность имеет, чем телефон.
))))) Вроде как из вашего рассказа следует, что маникюрный набор в 9 лет, дороже чем телефон...нет?
26-Берёзка >ха-ха)))) Класс!))))
Гость
29 - 22.10.2014 - 14:21
21-Дамасская__роза >не айфон зло. :) а сам бренд. и поклонение яблокам. я не понимаю, зачем он нужен школьнику начальных классов и уж тем более не понимаю, как ребенок может "требовать" именно айфон.
и чем он принципиально отличается от виндоусфона нокиа или андроидфона самсунг тоже не понимаю :)
Гость
30 - 22.10.2014 - 14:21
25-Катерок > ну есть шумиха да..но в целом это оч удобный телефон. простой лаконичный дизайн и полнейшее удобство. Мне вот андроид фу млин. ваще нифига не понятно:) а ios класс.
А люди, которые считают других нищебродами - там уши уже не из-за айфона растут, там в целом мадагаскарские сидят..
Гость
31 - 22.10.2014 - 14:22
Роза, да это просто недавний случай. )))) просто набор ей был нужен. и книги нужны. я ей предложила на подаренные деньги телефон новый купить. она не захотела.
Гость
32 - 22.10.2014 - 14:23
24-Ручей > а где она в 6-7-8 лет брала деньги, чтобы самостоятельно "насобирать" на планшет?
Гость
33 - 22.10.2014 - 14:24
27-бух890106 >Сейчас ей пять, а телефон у нее появился в четыре. Простой простой, проще некуда.
тут же как оно получилось. Она стала просить телефон, а мы ей так и сказали, читать уметь надо. И папа наш пообещал купить телефон когда она научится читать. И великая сила мотивация! Ребенок прибежал с букварем и дня не пропускала чтобы не почитать. Пришлось и нам выполнять обещание. А как же, она то выполнила )))
Гость
34 - 22.10.2014 - 14:25
33-Берёзка > офигеть и моему 5..а как она знает кому звонить? читать умеет? давай добей меня:)))
Гость
35 - 22.10.2014 - 14:26
27-бух890106 > Набрали быстрый набор на кнопки и все. Выучила что мама на 5, бабушка на 3 и т.д.
Гость
36 - 22.10.2014 - 14:27
34-бух890106 >Умеет, но еще не бегло и иногда забывает некоторые буквы. А так исписала уже весь дом всякими простыми словами и именами. Даже бабушкин диван... теперь вот надо пятновыводитель от чернил покупать и бабушкин диван спасать.
Гость
37 - 22.10.2014 - 14:28
28-Дамасская__роза > ну так узнает, все еще спереди.
30-бух890106 > среди поклонников apple это разделение уж очень очевидно. Я нигде, ни на одном форуме не видела таких яростных битв, как между приверженцами apple и прочих гаджетов. Таких длинных очередей как за новинками этой компании, такой агрессивной маркетинговой политики как у этой компании.
Гость
38 - 22.10.2014 - 14:29
29-KotЁnok GaFFF >Ну, потому-что не понимаешь) Мне по фигу на поклонение яблокам))) И как я написала выше, моему ребенку тоже все равно, вместо айфона она выбрала нокию. ;)
Но ее айфон синхронизировался с моим,с айпадами и пр. был фотопоток, многие игрушки, пазлы и пр. синхронизируются с айфонами, опять же функция поиска *если ребенок его потерял*, качественные игрушки, развивалки. Нет всякого Г,простите, вроде вирусов, всяких нехороших приложений, картинок и пр. хлама непригодного для детворы)
31-Ручей >Я поняла :))))
Гость
39 - 22.10.2014 - 14:29
35-Миллионерша > а как не теряет? мой вот все теряет. если в первый день не потеряет. то потом получится так: а садился кушать и положил телефон под стул, потом доел (отвлекся надолго после доел может быть еще и 3 часа поиграл))) посмотрел, а телефона уже нет..а воспитатели скажут: не давайте.
У нас так с большинством игрушек происходит. Отнес 6 улиток, принес 2. через 2 дня те нашел, эти потерял. и так далее. А еще дети берут игрушки домой, могут и тел прихватить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены