К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А с какого возраста ваш карапуз обзавелся телефоном?

Гость
0 - 22.10.2014 - 12:29
Вот в след. году в 1 класс, надумала подарить ребенку телефон простенький и пока для домашнего использования, чтоб бабушкам звонил, а к школе чтоб уже научился обращаться и был на связи, так как школа довольно далеко и надо будет его забирать.
А вы когда дали ребенку телефон? И как все прошло? (боюсь, что начнет жаловаться, что у кого-то айфон и прочее...)



Гость
41 - 22.10.2014 - 14:32
37-Катерок >Вы лучше за своими смотрите)))) А то вот такие поборники морали и воспитывают телефонное и прочие неравенства "ой-ой,у него айфон, значит он зло и ад!" О_О)))))
Госпидя,да это всего-лишь телефон!))
Гость
42 - 22.10.2014 - 14:32
Мы купили перед 1 классом. Полгода с простым походила. Потом купили относительно простой смартфон.
Гость
43 - 22.10.2014 - 14:32
37-Катерок > ну что за глупости? я поклонник техники эпл. Но у меня до сих пор удобная четверка, которая у меня не сломалась и выглядит как новая и я не вижу смысла менять ее сейчас, но при этом если меня спросят какой самый лучший телефон, я скажу эпл:) и я не считаю тех, у кого не эпл нищебродами. А так же я не считаю, что 30 тысяч - это какие-то велики деньги, потратив которые ты становишься типа не нищебродом..
Гость
44 - 22.10.2014 - 14:33
27-бух890106 > чой-то сразу в первый? :) Моя первый телефон утопила в лагере. Второй (до усёру просила сенсор) украли в школе. Сейчас третий телефон, она его постоянно теряет, так что скоро и ему кранты :( Так что получается за 2,5 года всего 3 телефона ;)
Гость
45 - 22.10.2014 - 14:33
38-Дамасская__роза >из всего перечисленного мне нравится только синхронизация :)
" всякого Г,простите, вроде вирусов, всяких нехороших приложений, картинок и пр. хлама непригодного для детворы" - у о стальных это есть что ли 0_0
---------
просто есть знакомые, взрослые дядьки, которые перед выходом нового айфона, начинают задалбывать "ну че, будешь брать? блииин, ну когда выйдет. а ты смотрел в сети, он такой классный". и дети ведут себя примерно так же "хочухочузочу айфон. а во что ты играешь, классная игра, а что она у тебя не на айфоне? фуууу". как-то так :)
Гость
46 - 22.10.2014 - 14:34
Сыну купили перед школой, никогда не терял/не забывал, очень активно пользовался. Телефон был самый простой Нокия, потом купили Нокия "танк", сейчас айфон. И кстати, может взрослые айфонами и меряются, а для детей они как само собой разумеющееся, никто вообще не придаёт значения, какой у кого телефон. Дочке почти полтора, так она очень лихо умеет снимать айфон с блокировки и выбирать свои приложения)))
Гость
47 - 22.10.2014 - 14:35
Это вот ради всего описанного в 38 папа наш купил старшим айфоны. Прошел год, один окончательно умер, один потеряли и один (у старшего) еще жив. Но мы покупали тройки, когда вовсю все за пятерками гонялись, цена была относительно адекватной. Так что тут только если сверхсознательный ребенок. У нас только старший бережно с телефоном обращается. Ну так ему 11 уже.
Гость
48 - 22.10.2014 - 14:37
43-бух890106 >я пыталась донести, что 30 тысяч на телефон дошкольнику это мягко говоря много :)
-----
я если что, не против айфона, я думаю, что младшему школьнику он не нужен. ну кроме редких случаев, описанных в посте Розы - поиски-синхронизации :)
Гость
49 - 22.10.2014 - 14:37
45-KotЁnok GaFFF >Это есть такое. У меня четвертый и мне его хватает для всего. Чего там есть у нового шестого даже не смотрела. Так что, на меня агрессивная реклама не действует. Скорее вызывает недоумение такое помешательство. Ну может там в нем правда есть что-то такое что кому-то нужно, а мне не нужно.
Гость
50 - 22.10.2014 - 14:38
бух. ей дарили деньги бабушки-дедушки-тети-дяди. плюс зубная фея. )))) ну и мы ч мужем ей частенько отдавали мелочь из сумок-карманов. она все мне на хранение сдавала. сначала ей личный комп хотелось. потом уже планшет решила купить. мне нравилось, что она деньги не трынькает на ерунду, а собирает на что-то нужное ей. упорная. набирала. ))))
Гость
51 - 22.10.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
у о стальных это есть что ли 0_0
Ну, до айфона у меня были андроиды) самое первое что устанавливается, это антивирусники! Потому-что установить приложения, в которых значится "отправка платных смс", это самое простое, что можно сделать)))
+маркете нажал-установил)
На айфоновксом апстор, дети случайно ничего не установят, т.к. нужно ввести пароль. Все что было установленно платно, обязательно придет на почту чеком (приложении такое-то, списано столько-то)
Я была ярый поклонник самсунга) Но после айфона никаких самсунгов мне не нужно, работа у него как у швейцарских часов,без малейших заминок и глюков, все четко.

Про взрослых дядь улыбнуло)))) у меня таких знакомых нет)))) Зато есть знакомые, у которых машины по 4 млн, а телефон какой-нить флай или текст)))
Гость
52 - 22.10.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
35-Миллионерша > а как не теряет? мой вот все теряет. если в первый день не потеряет. то потом получится так: а садился кушать и положил телефон под стул, потом доел (отвлекся надолго после доел может быть еще и 3 часа поиграл))) посмотрел, а телефона уже нет..а воспитатели скажут: не давайте. У нас так с большинством игрушек происходит. Отнес 6 улиток, принес 2. через 2 дня те нашел, эти потерял. и так далее. А еще дети берут игрушки домой, могут и тел прихватить
ну для того чтобы потерять надо пользоваться?)) Я ж и грю: в сад не даю (не потому что боюсь что потеряет, просто считаю ни к чему). Лежит дома. Т.к. дома связь ловит не очень - все телефоны лежат на подоконнике в коридоре. И ее тоже. Иногда бывает положит куда-нибудь в другое место, в сумочку. Через неделю находит. Когда отправляю к бабушке у нее отдельная маленькая сумочка: там телефон, зарядки на телефон\планшет и всякие ее мелочи типа резинок и игрушек от киндеров.
Гость
53 - 22.10.2014 - 14:42
50-Ручей >У нас дочка старшая копит. Причем как копит. Все что ей подарили, насобирала и т.д. Она отдает обратно папе, а он кладет деньги на ее счет. Он открыл ей счет. Так что, она у нас хранит деньги в сберегательной кассе )))
Гость
54 - 22.10.2014 - 14:45
Мы своей купили летом перед первым классом обычный сенсорный, ходит с ним уже второй год, договорились, что лет к 10 купим смартфон, а так в классе у них практически у всех такие же как у дочи
Гость
55 - 22.10.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
У меня четвертый и мне его хватает для всего.
И самое главное! Айфон самосовершенствуется) Т.е. такого нет устарел и до свидания))) Он постоянно обновляется. А если ты купил новый, то тебе достаточно подключить его к компу и он восстановит ВСЕ что было в старом айфоне ;) вплоть до заметок и фотографий)
Кстати, у меня 5-й) и на 6-й не тянет совсем, потому-что в моем есть ВСЕ что мне нужно :)

Клинический случай-это покупать копии айфона)))) имхо
Гость
56 - 22.10.2014 - 14:49
Березка. вот и моя так копит. все мне сдает. если что-то придумает, говорит. идем и покупаем. это ее деньги. ))))
Гость
57 - 22.10.2014 - 14:55
а что за агрессивная маркетинговая политика у айфона?? я даже их рекламу ни разу не видела по тв или по телевизору. я про оф рекламу

44-Резеда > ну это твоя Машка, а это мой..машка-растеряшка:)


48-KotЁnok GaFFF > нет, про 30 тысяч дошкольнику мы разговор не вели, ты написала про 25+ и нищебродов


52-Миллионерша > ну я и у березки спрашивала, у нее носит в сад, просто вот так получается, интернет глючный, если вернусь на страницу ранее уже написать не смогу
Гость
58 - 22.10.2014 - 14:55
Телефоны у обоих сыновей появились в 6 лет. У старшего потому что наняли няню с улицы (незнакомую до этого нам женщину), чтобы водила на музыкальные занятия из сада. Он мне отзванивался, что вышли из сада, что дошли до муз. школы. Потом школа началась. Я только первую неделю его водила-встречала, потом сам, поэтому тоже отзванивается, что вышел и пришел. Младшему тоже купили месяц назад, т.к. в музыкалке поставили по 2 занятия сразу и я в это время ухожу по делам, но их бывает то задержат, то чуть раньше выпустят, то я задержусь. Телефон именно на эти случаи. У обоих телефоны - Самсунги за 700 р. Никаких сенсоров-айфонов и пр. не просят, хотя об их существовании знают.
Гость
59 - 22.10.2014 - 14:56
По поводу потерь телефонов - старший потерял один телефон за 3 года.
Гость
60 - 22.10.2014 - 14:58
Ручей > ну так и моя 2-3 года назад не интересовалась этим, ей были интереснее куклы у кого какие, чтоб вместе играть можно было. Сейчас ее интересуют гаджеты, в том числе и те, которые есть у ее друзей и не из-за того что она не уверенная в себе личность, а просто ей на данный период времени интересно именно это.
через пару лет будет интересно что-то другое
Гость
61 - 22.10.2014 - 15:04
Морковка. может и моя так. поживем увидим. захочет другой телефон, пусть выбирает. купим. или сама соберет, а мы добавим. я не вижу разницы, айфон не айфон. телефон он и есть телефон. сама самсунги люблю. ))))
Гость
62 - 22.10.2014 - 15:05
41-Дамасская__роза > ну Вы то все про меня знаете, кто бы сомневался.
Гость
63 - 22.10.2014 - 15:07
62-Катерок > да ну прям:) только чего вы молчите, что тот "кофе за 4 бакса" ну допустим самсунг..стоит 30-35 тысяч?:) как-то совсем ситуация меняется да?:) уже просто кофе не 4 бакса, а те же 12..а то и все 15
Гость
64 - 22.10.2014 - 15:08
62-Катерок >прикольно)
по теме: в шесть лет.
Гость
65 - 22.10.2014 - 15:12
43-бух890106 > мне лень гуглить сколько стоит айфон, но 30 тыс рублей это очень приличная сумма, многие мои знакомые, коллеги получают в месяц такую зарплату, а очень многие краснодарцы и меньше.
Гость
66 - 22.10.2014 - 15:12
млин, когда читаю что айфон зло, то хочется спросить у вас он вообще был??? Когда у нас в семье появился первый айфон, то через полгода вся наша семья стала поклонниками яблока. У нас у всех только айпады и айфоны. Детям купили 5С, но я бы и четверку им взяла, только настоящую уже нигде не купить((( Мы не делаем никакого культа из этой фирмы, нам просто нравится пользоваться КАЧЕСТВЕННЫМ и удобным девайсом без глюков и головняков. Хотя до этого каких только смартфонов не было. Теперь хочу себе аймак)))
В классе у детей лишь у немногих айфоны (больше смартфоны). Для 1 класса покупала самый простой телефон (чтоб не играли). Потом уже меняли.
Гость
67 - 22.10.2014 - 15:16
млин...опять у меня картинки не открываются в самый ответственный момент))

Раньше вот было время... дети мечтали о джинсах фирменных, импортных. Не то что сейчас, фу гадости-гаджеты.
Гость
68 - 22.10.2014 - 15:18
63-бух890106 > ну телефоны же сравнивают по ТТХ... флагманские LG или самсунг по ТТХ очень существенно обгоняют айфоны...поэтому и стоят так. Сравнивать нужно сравнимое а не просто новый айфон и последний самсунг.
Гость
69 - 22.10.2014 - 15:38
62-Катерок >Я про вас ничего не знаю,более того, даже не припоминаю ваших постов и тем))))
68-Катерок >Обгоняет в чем? Я обычный юзер и поэтому мне вдаваться в подробности и тех характеристики ни к чему, НО реально более удобный, качественный, в общем лучший по всем показателям-оказался айфон :)

Хотя, справедливости ради... стоит заметить, что еще каких-то три года назад, я сама смеялась с поклонников айфонов)))) чо, уж...было)))
Гость
70 - 22.10.2014 - 15:40
57-бух890106 >йа???? хде???
Гость
71 - 22.10.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
но я бы и четверку им взяла, только настоящую уже нигде не купить(((
почему? в ресторе разве нет четверки? на сайте есть..ну мож 4S (точно не помню). стоит около 12 тыс


65-Катерок > ну у нас в городе вроде и по 500-1000 млн никто не получает? однако в большинстве машины стоят не менее 500 тысяч.
30 тыс там капля в море

68-Катерок > я не сравнивала характеристики последнего самсунга. Но раз вы разбираетесь я спрошу: а вы считаете, что новый айфон сравним по характеристикам схож с самсунгом 3 летней давности за 10 тысяч?
Гость
72 - 22.10.2014 - 16:08
70-KotЁnok GaFFF > о млин, сорри это катерок написала. Ну смысл в общем-то не меняется..обсуждаем же уже не только дошкольников и их айфоны:) я дошкольнику бы и тройку не купила. т.к знаю, что может в первые пару дней потерять (зная своего ребенка)
Гость
73 - 22.10.2014 - 16:25
я абсолютно не против яблочных девайсов, но вот не сложилось у нас с ними,пользуемся телефонами фирмы филиппс (долго держит зарядку и две симки), а планшет Huawei. тоже нареканий к этим фирмам нет. Может если бы айфон был на две симки и хорошо держал зарядку, то и его бы купила. Может и доча у меня допросится айфончика, но т.к. она этот телефон бросает где ни попадя, то сомневаюсь.
Гость
74 - 22.10.2014 - 16:35
73-Морковка > в айфоне хорошо держится зарядка:) просто слишком часто лазим:))) ну и заряжается всего час. я и не замечаю. Кстати, в новом 6 айфоне какая-то мега зарядка там обещали, что она суперпупер и вообще долго долго держит. Мощная. Но у которого большой экран, тот что поменьше послабее
Гость
75 - 22.10.2014 - 16:37
71-бух890106 >там только на 8 гигов, а на 16 нигде нет (так нам еще в прошлом году озвучили продавцы). А на 8 гигов все таки маловато.
Гость
76 - 22.10.2014 - 16:55
74-бух890106 > Как часто заряжаете? я раз в два дня при условии очень частого использования (игры, видео, аудио). Если не использую практически, то дней 5 может лежать, плюс если эконом режим включен, то неделю точно. (без шуток, проверяла).
если когда-нибудь выйдет айфон на две симки и с мега зарядкой, то может и склонюсь к нему ))))
Гость
77 - 22.10.2014 - 17:22
Моя таскает старый айфон,
Гость
78 - 22.10.2014 - 17:24
Можно конечно и без телефона обойтись, но в течение дня - отзванивается мне, рассказывает, что делает-чем занимается.
Гость
79 - 22.10.2014 - 17:42
75-mix11 > а зачем ребенку на 16 гигов? У меня 8 и вполне. Хотелось бы больше, но у меня и приложений больше, я же взрослая;)))
Гость
80 - 22.10.2014 - 17:43
76-Морковка > я заряжаю каждый день естественно. Встречный вопрос: сколько времени вы заряжаете телефон с полной разрядки до полной зарядки?;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены