К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А с какого возраста ваш карапуз обзавелся телефоном?

Гость
0 - 22.10.2014 - 12:29
Вот в след. году в 1 класс, надумала подарить ребенку телефон простенький и пока для домашнего использования, чтоб бабушкам звонил, а к школе чтоб уже научился обращаться и был на связи, так как школа довольно далеко и надо будет его забирать.
А вы когда дали ребенку телефон? И как все прошло? (боюсь, что начнет жаловаться, что у кого-то айфон и прочее...)



Гость
81 - 22.10.2014 - 18:02
79-бух890106 > о, у них куча игр (которые через вай фай закачиваются так сразу по гигу) + любят фото/видео снимать. На айпаде плюс еще их любимые фильмы/мульты много места занимают там вообще 32 г в самый раз. У них нет интернета в свободном доступе, поэтому скачивают и хранят то что им нужно. А мне (я не играю в игры) конечно и 16 г много)))
Гость
82 - 22.10.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
стоит заметить, что еще каких-то три года назад, я сама смеялась с поклонников айфонов)))) чо, уж...было)))
Мы в этом году тоже сильно смеялись, когда на границе с Польшей парень спрашивал дорогу. У него была только карта (мелкомасштабная очень), сфотографированная айфоном. У нас в дешевых китайских андроидных телефонах есть все, в том числе и навигаторы с нормальными программами и кучей карт, которые скачиваются и устанавливаются в любое время. Это не даже не смешно - это вообще непонятно. Разница в цене - не менее чем в 10 раз. Работает, кстати все абсолютно без глюков и давно. Дочка подобный телефон потеряла - почти не жалко, так как мы не олигархи, чтобы спокойно терять телефоны стоимостью в месячную зарплату (сколько там сейчас айфон стоит).
0-SuperJuly >Телефон купили перед школой. Самую простую нокию рублей за 800. В 3 классе уже купили андроидный, где все что надо есть для счастья, кроме телефона там дочка пользуется фото, видео и музыкой в основном. Иногда читалкой, когда не взяли электронную книгу.
Гость
83 - 22.10.2014 - 18:15
а в айпады карты памяти разве не вставляются? у моей в планшете на 64 гига стоит.... или вы не об этом? я плохо разбираюсь. не знаю, как телефоны, но у моей планшет самсунг, у племяшки яблоко. те же игры. так же мультики заканчиваются. заряд примерно одинаково держат. просто бренды разные. ну и то что один андроид, а второй нет. но в пользовании не заметно. по крайней мере детям. они с легкостью с обоими управляются. хотя я яблоками не пользовалась.... а зачем в телефоне куча приложений? ну это дело вкуса, наверное. мне надо что бы звонил, интернет был, фото и музыку слушать. навигатор еще нужен.
Гость
84 - 22.10.2014 - 18:23
83-Ручей > нет карт памяти в айфонах/айпадах
Гость
85 - 22.10.2014 - 18:28
82-Batgirl > ну так если вам попался парень не умеющий полноценно пользоваться айфоном, то посмеюсь и я)))) Все там есть, только программы надо установить и скачать с апстори и это сможет даже ребенок))) А так только в интернете такие истории встречаю. По вашему если моя мама несколько лет как научилась пользоваться скайпом и отправлять смс/ммс, то виноват в этом ее телефон? О_о
Гость
86 - 22.10.2014 - 18:28
тогда точно неудобно. теперь понимаю, почему нам планшет самсунг рекомендовали.... а я еще удивлялась, что в поездку за границу племяшке мультики не стали закачивать. она меня просила в дочкин накачать.
Гость
87 - 22.10.2014 - 18:31
86-Ручей >ни разу такого неудобства не испытали, хотя в поездках часто))) Но покупать лучше с памятью побольше, но и цена выше)))
Гость
88 - 22.10.2014 - 18:35
уже поняла. если соберемся покупать, учту. в дочкин кучу всего накачали, она еще и фото -видео снимала. еще и запасную карту брали. )))) я еще удивлялась, что племяшки на свой почти не снимает, но спрашивать не стала.
Гость
89 - 22.10.2014 - 18:37
88-Ручей >ну много памяти в планшете не бывает)))
Гость
90 - 22.10.2014 - 18:41
82-Batgirl > и кто виноват тому парню?;) явно не айфон. У меня тоже в телефоне куча карт и навигаторов;)
Гость
91 - 22.10.2014 - 18:42
это точно. ))))
Гость
92 - 22.10.2014 - 18:43
91 для 89. )))
Гость
93 - 22.10.2014 - 18:44
83-Ручей > нет там карт памяти. И флешку не вставить;) если у племяшки вставляется, то это китайский айпад;))

А мне еще нужен ватс ап (просто ну оч оч нужен, наверное важнее чем звонилка- это зависимость;)))), соц сети, майл, звонилка, камера, блокнот, купибатон, инстаграм, дубльгис, яндекс навигатор (на втором месте после ватс ап) . Ну пожалуй больше я активно ничем не пользуюсь
Гость
94 - 22.10.2014 - 18:46
86-Ручей > а я самсунг купила и через два часа продала, к счастью купив эпл. Андроид тбфутьфу. За 2 часа разобраться в нем не смогли (никто);)))) неудобно, постоянно забываешь на какую кнопку нажиматьс в общем бяко
Гость
95 - 22.10.2014 - 18:50
у племяшки не выставляется флешка . ну мне меньше приложений надо. это точно. ))) хотя все перечисленные вещи есть у старшенькой . вот не помню, что у нее за телефон, но не яблоко.
Гость
96 - 22.10.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
и кто виноват тому парню?;) явно не айфон.
Я так понимаю, что там программы и карты не в таком широком доступе и специализированные. Так сразу вечером перед поездкой да еще и бесплатно не найдешь? Или я не права? Да даже, если не права, то не вижу смысла переплачивать в несколько раз за те же функции. Да еще и ребенку это покупать.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
За 2 часа разобраться в нем не смогли (никто);)))
Может дело не в телефоне? Я прекрасно разбираюсь, ребенок с 8 лет тоже как ни странно.
Гость
97 - 22.10.2014 - 18:55
не знаю. с дочкиным таб3 проблем не было. все разобрались быстро. дочь быстрее всех. )))) да и с племяшкой они лихо юзают оба гаджета. и самсунг и яблоко. затруднений не замечалось. ))))) а так это дело вкуса. кто к чему привык и кому с чем удобнее.
Гость
98 - 22.10.2014 - 19:04
95-Ручей >инстаграма точно нет;)
Гость
99 - 22.10.2014 - 19:06
69-Дамасская__роза > ну а если
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
62-Катерок >Я про вас ничего не знаю,более того, даже не припоминаю ваших постов и тем
зачем делаете обо мне выводы
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
37-Катерок > А то вот такие поборники морали и воспитывают телефонное и прочие неравенства "ой-ой,у него айфон, значит он зло и ад!"
ммм?


71-бух890106 > ой-вэй...я думаю, Вы удивитесь когда узнаете сколько этих машин стоимостью выше 600 тыс кредитные. Хотя, справедливости ради надо отметить, что кредитных айфонов все же больше.

Технических характеристик по которым сравниваются телефоны очень много, в гугле можно забить сравнение ... и читать не перечитать, не буду сюда это тащить.
Одна их характеристик по которым сравнивают смартфоны это величина экрана - как раз 3 года назад, у Самсунга уже родился Note с диагональю дисплея более 5 дюймов, а новый - 2014, только что вылупившийся айфон имеет диагональ 4,7". У Плюса поболее - 5,5", но сколько там цена будет ...
Не прошло и три года как говорится :) Ну то есть прошло как раз три года.
Гость
100 - 22.10.2014 - 19:06
вот эта штука у нее точно есть. )))) регулярно мне демонстрирует.
Гость
101 - 22.10.2014 - 19:06
96-Batgirl >вы не правы. Там есть все доступные карты. Любые. Скачиваются за пару секунд из апстор

Дело и не в телефоне. Речь шла вообще о планшете, если вы внимательно читали. А в чем дело? В том, что три взрослых человека, прекрасно разбирающихся в технике сказали, что это неудобно?;) там неудобно скачивать, нужно регистрироваться в самсунгмагазине. Там куча кнопок. И вообще фу. После эпла прям фу. И дело не в интеллектуальных данных, поверьте;) просто андроид отстой полный.
Гость
102 - 22.10.2014 - 19:08
я про инстаграм . у старшей точно есть.
Гость
103 - 22.10.2014 - 19:09
99-Катерок >ну дык понятно, что машины кредитные, никто и не сомневался. Только вот обслуживание их не кредитное и часто одна деталь стоит дороже айфона;)))) да и собственно есть разница 600 и 30. Хоть в кредит, хоть как;) так что...


Обоге... Я не поклонница лопатников типа нота (кстати, оч удобно зимой снег чистить наверное)))) поэтому для меня диагональ 4.7 вместо 5 это скорее плюс чем минус.
Гость
104 - 22.10.2014 - 19:10
102-Ручей >странно, год назад его нельзя было установить на другие телефоны кроме эпл
Гость
105 - 22.10.2014 - 19:11
А, нашла что уже и для других разместили.
Гость
106 - 22.10.2014 - 19:13
не знаю.... при первом включении зарегились . проблем не было. больше нигде регистрацию не просили. уж насколько я чайник, а все легко и понятно было. я же и говорю. кому с чем удобнее. но проблем с планшетом не было. все удобно и логично.
Гость
107 - 22.10.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
вы не правы. Там есть все доступные карты. Любые. Скачиваются за пару секунд из апстор
Я рада, но в моем телефоне это тоже есть, только стоит он чуть больше 100 долларов.
Гость
108 - 22.10.2014 - 19:25
107-Batgirl > вы знаете если сравнивать мерседес и тойоту, там тоже много чего есть одинакового (колеса, климат, сиденья, руль и привезет куда надо). Но только разница в комфорте очевидна. И никто не задается вопросом почему мерседес стоит миллион и выше, а тойота "чутьболее100баксов" грубо говоря;) вот вам и весь ответ.
Хайвеи и прочие хэвэи глупо сравнивать с продукцией эпл
Гость
109 - 22.10.2014 - 19:28
планшет планшетом. а если вернуться к телефонам, то дорогой для ребенка я бы не купила. планшет она в школу не носит. а телефон штука такая. хотя вот уже третий год не теряется. да и ни к чему в школе ребенку все эти навороты. играть и прочее - дома. да и себе не вижу смысла покупать дорогой. теряется, падает, утопить опять таки можно. )))) все, что мне нужно есть в гораздо более дешевом самсунге . я очень удивилась, но там и встроеный навигатор хорош. и приложений куча. правда они мне не все нужны. ))))) а уж телефоны в кредит я вообще не понимаю. впрочем, как и сами кредиты. слава богу нет необходимости в эту кабалу влезать. все эти телефоны дело вкуса. не более.
Гость
110 - 22.10.2014 - 20:02
82-Batgirl >бггг)))) Видимо, парнишка не совсем в ладах с техникой, бывает) Причем тут только айфон, загадка))) В айфоне отличная навигация! С маршрутами, спутниками, пейзажами и пр. идет, в так сказать, в базе, т.е. скачивать ее не нужно)))

99-Катерок >Никаких выводов я о вас не делала и через минуту уже забыла о вашем существовании)))))
Гость
111 - 22.10.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Видимо, парнишка не совсем в ладах с техникой, бывает)
Бух видимо тоже, раз не смогла сладить с андроидом. Но я опять же не об этом, а о цене. Зачем платить кучу денег за те же функции, кроме понтов? Тем более покупать это ребенку? Какой может быть комфорт и безопасность в телефоне, если сравнивать телефоны как машины, что выше предложили? Я звоню (ребенок и муж тоже), программы работают, фото отличное для телефона, на вид красивый, (вернее абсолютно такой же как все). Что еще надо? Что айфон делает лучше? Зачем с детства приучать детей к тупым и бессмысленным понтам? Или если родители такие, то дети уже просто обязаны их повторить?
Гость
112 - 22.10.2014 - 20:26
111-Batgirl >я выше писала, чем лучше)
Почему-то о тупых понтах слышно от "любителей" ведра! Вот как раз они и вешают ярлыки по марке телефона))))
Слава Богу, что мой ребенок и ее друзья далеки от этого, для них айфон-это просто телефон, не более того...
Гость
113 - 22.10.2014 - 20:42
так это и есть телефоны - планшеты, не более того. остальное тараканы взрослых. но часто их дети с такими же тараканами. у дочки одноклассница есть такая.
Гость
114 - 22.10.2014 - 20:47
113-Ручей >Капец!)))) Какие тараканы?)))
Есть качественный товар, а есть не очень, но он более дешев) почему, те кто покупает дешевле, считает тех кто покупает качество-людьми с тараканами?)))
Гость
115 - 22.10.2014 - 20:49
65-Катерок > ценовая категория айфонов идет от 13тыс, а не от 30.
68-Катерок > на данный момент айфон 6 и последний самсунг гелакси 5с по техническим составляющим находятся на одном уровне и цена их друг от друга отличаются всего в 2 тыс.
И вам любой айти специалист скажет что те же айфоны по качеству сборки, деталей в разы лучше корейской техники. А защищенности от вирусов так вообще оставили корейцев далеко впереди.
82-Batgirl > как раз в продуктах эпл навигационные переложения намного лучше развиты чем в самсунгах.
Гость
116 - 22.10.2014 - 20:52
99-Катерок > кстати о кредитах на айфоны, когда вышел 6 эйфон по Краснодару например в то же м видео из 100 шт айфонов в кредит был куплет только 1. Уже многие не считают что телефон в 30 тыс это запредельно и надо покупать в кредит
Гость
117 - 22.10.2014 - 21:06
Роза, я не об этом. я о том, что есть народ который оскорбляется смертельно, когда айфон телефоном назовешь. )))) вот там ребенок и считает всех ниже себя. потому что у нее АЙФОН. а есть те, которые владельцев айфонов понторезами считают. хотя такие встречаются, чо уж там. я про эти тараканы. а так, это все дело вкуса и личных пристрастий. вас я не имела в виду. вы тут причем? наоборот, согласилась, что телефон, это всего лишь телефон.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены