К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рукоприкладство и поборы в детском саду

Гость
0 - 09.02.2018 - 10:20
Добрый день, девочки. Помогите пожста советом. Вот такая у нас ситуация:
В детском саду няня занимается рукоприкладством. Первый день вышли во вторник после длительной болезни. Вечером ребенок мне пожаловался, что няня сказала спать и толкнула его. На следующий день было круче. Пожаловался, что няня ударила его по голове. Ну тут собственно всё и началось. Утром няни не было в группе. Рассказала заведующей, та обещала разобраться. Вечером сказала, что спросила воспитателей, те не видели такого. Пытались попросить ребенка, чтобы он показал на кукле как няня его ударила, но он прятался от заведующей. После чего мне заведующая сказала, что он врет, вот если бы были синяки, то другое дело. На мое возмущение, что надо довести до сотрясения мозга чтоли, она сказала водить ребенка в шлеме в садик! В шлеме, вы представляете.
Связываю данную ситуацию тем, что перед болезнью ребенка я задала вопросы заведующей о чрезмерных поборах. Мы покупаем все абсолютно, вот к примеру последний список:
Аптечные клеенки- 20шт, швабра, чистящие для туалета и раковин, замазка, ручки, тетради тонике, Нурофен-2шт, пластырь узкий и толстый, перекись, спасатель, ватные диски, контейнер с крышкой для игрушек- 3 шт, Лего Ферма, скакалки 2-3 шт, мячики 2-3 шт, обручи 2-3 шт, аптечка игрушечная (стойкой), детский комод пластиковый, калькулятор и ВНИМАНИЕ, самое интересное, 3 бачка для унитазов. Со слов председателя род кома все 3 унитаза не работают, туалеты не смываются, там жутко воняет, а зав-щая сазала, что может купить только в 2018 году (дело было в октябре 2017). Перед этим еще каждая мама принесла пакет канц товаров на 2 тыс (пазлы, раскраски, бумага цветная, картон, фломастеры, карандаши, краски и т д)
Если честно 3 бачка были финишем и я озвучила заведующей, что это уже какой-то перебор. И вот теперь началось рукоприкладство. Сегодня общались с няней и заведующей. Няня сказала, что он за столом дрыгал ножками и она двумя пальцами его ткнула в лоб. Мне дома ребенок показывал совсем по- другому. Я спросила как няня его ударила, он прям ударил меня по голове, а не ткнул пальцами в лоб. Итог всей этой беседы у заведующей- предложение ходить в частный сад! Вот такой у нас детский сад. Не пойму сейчас что делать, как быть дальше…



Гость
1 - 09.02.2018 - 10:38
Вы правда знаете что надо найти этот форум, знаете как зарегистрироваться и создать тему, но не знаете что делать, когда создалась в ДДУ такая ситуация??
Заявление в отдел образования+ прокуратура края. Описываем по порядку все события и относим под регистпацию в выше названные организации!
2 - 09.02.2018 - 10:50
Мне бы оч не понравилось, если бы взрослый чел тыкал моего ребенка пальцами в лоб. Очень. Про подзатыльники даже говорить не буду. Странная няня - тычками оправдывается, логично идти в полный отказ
3 - 09.02.2018 - 11:08
Да, увидела, хотите совета. * вздохнула* советую, раз просите-

Обозначьте четко - и заведующей, и воспитат -что вы категорически против каких бы то ни было тычков и подзатыльников, а также ора. Орать они тоже умеют, на мою наорали так, что она в 6 лет штаны обмочила. Это важно, ибо есть родители, которые не против, если воспитатель даст по попе. Поэтому често и правильно будет сразу предупредить, что вы против.
Про поборы. Объясните спокойно, что будете оплачивать выборочно нужды сада, те, которые вы считаете целесообразными и возможными для семьи в мат плане. Или не будете оплачивать вообще, если у вас принцип. Никто вам руки заламывать и в кошелек лезть не будет.
Не ругайтесь, не спорьте, не опускайтесь до препирательств. Объясните, что будете держать руку на пульсе и контролировать ситуацию, в тч с помощью независимых экспертов ( тех же психологов). Если потребуется будете ВВНУЖДЕНЫ прибегнуть к помощи соответствующих органов с использованием административных ресурсов (легкий шантаж не повредит)))
На пепвый раз я б письма не писала) они сейчас понимают, если правильно формулировать и правильно себя вести. Удачи)
Гость
4 - 09.02.2018 - 11:09
1-Паманя > Да я об этом как раз и думаю, но есть одно НО. В саду нет камер, а как мне доказать? Ну зададут вопрос няне и зав-щей, они скажут, что ребенок врет. По поводу поборов у меня есть доказательства, ьолее чем достаточно, а вот по поводу рукоприкладства- нет((((((
5 - 09.02.2018 - 11:12
4-RosaVetrov >рукоприкладство, как и любое насилие в отношении ребенка, может подтвердить любой незавимимый эксерт. Этого будет достаточно для внутренней проверки и разного размера неприятностей для прикладывающих)
Гость
6 - 09.02.2018 - 11:15
3-Veritas > Спасибо)) Я не против оплачивать нужды, но просто некоторые "потребности" переходят все границы. По-моему везде покупают канцелярию, моющие средства. Но швабры, бачки для унитазов (причем для всех, имеющихся в группе), контейнеры для игрушек и т.д. Но на самом деле я сейчас не о поборах, а о рукоприкладстве. Просто это рукоприкладство я связываю с тем, что это последствия моего высказанного недовольства о покупке бачков...

А тычок пальцами, по-моему, это унижение и может привести к неприятным последствиям. Ведь именно от таких действий у людей и развиваются комплексы, страхи и т.д.
7 - 09.02.2018 - 11:19
6-RosaVetrov >вот и объясните им еще раз свою позицию. Только коротко, ясно и четко- подлежащее, сказуемое, дополнение, обстоятельство - без определений и прочих междометий) не нужно оправдываться, вы не просите ничего такого, что выходит за рамки их обязанностей)
10 - 09.02.2018 - 11:23
8-gduck >да везде понемногу. Понимаете, работа тяжелая, ответственность большая, зарплата маленькая)))) так что выгул тараканов на подопечных приветствуется)))
Гость
11 - 09.02.2018 - 11:34
10-Veritas > к сожалению это везде так, уже боюсь посмотреть как то не так на воспитателей... а то как тараканы зашевелятся и оторвутся на подопечных...
У ребенка был день рождения, мужа угораздило занести угощения когда шли занятия, я конечно его не оправдываю, просила отвезешь или до 9 или уже после 10, в итоге ребенок остался без поздравлений одногруппников, хотя обычно у них всех именинников поздравляю...
А поборы это отдельная песня, и краны в туалете меняли, и светильники, и давали списки моющих средств, и канцелярию, а при поступление вообще два списка выдавали, кто какую помощь может оказать в принудительном порядке (от посуды, игрушек, ковров, до строительства беседки)...
Гость
12 - 09.02.2018 - 11:37
9-RosaVetrov >смотрите, могут и клевету приписать.
По теме. Если уж вы назвали номер сада, то остаётся только идти до конца официально.
Дети тоже часто фантазируют. И бьют их, и орут на них.
Гость
13 - 09.02.2018 - 11:43
Зашибись вы родитель. ЗЖалоба в отдел образования, заявление в полицию. Жёсткий разговор в первую очередь с нянечкой. Перевод в другой сад.
Гость
14 - 09.02.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Ума Палата Посмотреть сообщение
к сожалению это везде так,
к счастью, не везде, ттт.
Гость
16 - 09.02.2018 - 11:47
13-Cobaken > Зашибись вы советчик))) Заявление в полицию))) Будет отказ в возбуждении, т.к. нет доказательств. Жестко поговорила уже со всеми, не только с нянечкой)) А с чего вдруг ребенка в другой сад??? Глупость какая. Может лучше действительно дойти до конца и сад останется тот же, а вот персонал немного поменяется))))
Гость
17 - 09.02.2018 - 11:48
15-Осьминожка > Дык никто не спрашивал))
Гость
18 - 09.02.2018 - 11:49
16-RosaVetrov >А вы за полицию уже сами решили? Это раз. А два - ну пусть ребёнка обижают пока вы правду ищите. Мне собственно пофиг...
19 - 09.02.2018 - 11:49
Нда...
Может, попроситт модера удалить пост с номером сада?
20 - 09.02.2018 - 11:54
17-RosaVetrov >я спрашиваю. Вы на публичном интернет ресурсе указали на факты, наказуемых деяний, причем назвали их "поборами" и "рукоприкладством".
Так же указали номер ДДУ.
Гость
21 - 09.02.2018 - 12:04
Звоните в департамент образования по телефону работы с дошкольниками и в Роно вашего округа. Такое обращение с детьми недопустимо! Такое общенин завы недопустимо! Будет разбор полетов. Мало не покажется. При обращении к заве излагайте все в письменном виде, а 2-х экз на имя заведующей. Один оставляете ей, второй регистрируете у секретаря и забираете себе. На место заведующих претендует куча достойных людей - не умеет руководить в доу, пусть идет на другую работу. Любая грубость и рукоприкладство недопустимо при работе с детьми. Департамент такие моменты жестко карает. Пишу из собственного опыта обращений по разным причинам. Вы единственная кто сможет защитить своего беззащитного маленького ребенка!! Сделайте это. Я б разнесла весь сад.,
Гость
22 - 09.02.2018 - 12:05
Кстати департамент бурно реагирует в адрес заведующих и работников на рекомендации пойти в частный сад. И на это жаловались;)
23 - 09.02.2018 - 12:05
11-Ума Палата >ну знаете) боюсь не так посмотреть) всем мил не будешь. Есть правила, права, обязанности. Их обе стороны должны соблюдать. А завтра зава предложить съездить к ней дачу вскопать) а то.....поедете?))))
Гость
24 - 09.02.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
При обращении к заве излагайте все в письменном виде, а 2-х экз на имя заведующей. Один оставляете ей, второй регистрируете у секретаря и забираете себе
Спасибо за совет. А в заявлении завщей, что писать? Изложить всю эту ситуацию в письменном виде и зарегистрировать входящее, чтобы ответили официально?
Гость
25 - 09.02.2018 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
А два - ну пусть ребёнка обижают пока вы правду ищите.
Слышу звон, да не знаю, где он))))
Гость
26 - 09.02.2018 - 12:23
24-RosaVetrov > да, описать ситуацию на имя завы и 1 свой экз поставить печать с входящим. Я так регистрировала. Тон общения сразу меняется
Гость
27 - 09.02.2018 - 12:26
25-RosaVetrov > какой звон? Всё очевидно. Очевидно в первую очередь ваше нежелание оградить от агрессии своего ребёнка. Вам важно самоудовлетворять свои амбиции, добиваясь правды.
Гость
28 - 09.02.2018 - 12:36
27-Cobaken > офигеть вы экстрасенс, при чем во всех темах.
Гость
29 - 09.02.2018 - 12:46
28-Love is... > та тут и без экстрасенсов понятно.))))
Гость
30 - 09.02.2018 - 13:03
29-Cobaken >а как вам это стало понятно?
Гость
31 - 09.02.2018 - 14:38
30-Дамасская__роза > из ответов автора...
Гость
32 - 09.02.2018 - 14:44
31-Cobaken >Каких именно ответов? Вроде как автор пытается найти пути решения сложившейся ситуации... Вы же нашли амбиции)

А впрочем, все как всегда))
Гость
33 - 09.02.2018 - 14:46
32-Дамасская__роза >Как всегда меня как-то мало волнует. А п.16 образцово-показательный.
Гость
34 - 09.02.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Как всегда меня как-то мало волнует.
как жаль :( Если бы волновало, может быть тогда, вы бы писали меньше ерунды.
По вашему решение проблемы, это полиция и сбежать в другой садик?))
Гость
35 - 09.02.2018 - 14:52
34-Дамасская__роза > кто вы мне, чтоб ы меня волновало ваше мнение? Тем более откровенно глупое.
Гость
36 - 09.02.2018 - 15:00
35-Cobaken >Знаете, это не только мое мнение на самом деле) На форуме несколько, таких как вы, "экстрасенсов-склочников" с очень "ценными" советами))
Если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. на этом закончим, уподобляться вам я не буду ;))
Гость
37 - 09.02.2018 - 15:03
36-Дамасская__роза > смешная))) я ещё с первого ответа сказала примерно тоже самое... А вы начали развозить...))
Гость
38 - 09.02.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
По вашему решение проблемы, это полиция и сбежать в другой садик?))
Ну да, у нее такое решение)) Таскать ребенка по разным садикам, вгонять его заново в стрессы, снова проходить через адаптацию)) Странный выход.
Полиция... ну дык я уже проконсультировалась там, это не в их компетенции. Вот если бы тяжкие телесные или что похуже, то да...
Спасибо Вам, Дамасская Роза, за поддержку! Давайте, просто будем ее игнорировать. Ничего дельного она все равно не посоветует, а склоки разводит и глупость свою показывает пусть где-нить в другом месте)
И спасибо большое бух890106 за дельный совет. Именно так все и сделаю. Заявление уже готово, через часик поеду в сад, зарегистрирую.
Гость
39 - 09.02.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от RosaVetrov Посмотреть сообщение
Полиция... ну дык я уже проконсультировалась там, это не в их компетенции. Вот если бы тяжкие телесные или что похуже, то да...
Тогда вопрос снят.
Цитата:
Сообщение от RosaVetrov Посмотреть сообщение
Таскать ребенка по разным садикам
Зачем по разным? Вы уже заведомо знаете, что его везде будут бить? Не пойму...
Гость
40 - 09.02.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Зачем по разным?
Потому что убегать от каждой проблемы- не выход!
В другом саду возможно есть другие мягко сказать проблемы. Мы с ребенком убегать не будем. Он закончит этот сад. Другое дело- с этой ли заведующей... Почему мы должны менять сад? Пусть ДО меняет зав-щую, которая не справляется со своими обязанностями. Ну а о няне, думаю, вообще не стоит речь вести. Таких нянь увольнять надо сию секунду за такое
Гость
41 - 09.02.2018 - 15:19
40-RosaVetrov > я бы это не называла убеганием. Вы тоже говорите правильно-наказывать виновных надо, но не за счет нервной системы ребёнка.
Гость
42 - 09.02.2018 - 15:23
И вообще не могу понять из какого поста можно было сделать вывод, что я буду терпеть, когда моего ребенка будут обижать???
Я пришла за советом, куда обращаться. Один из участников темы все грамотно объяснил, за что ей огромное спасибо. И я уже все подготовила по ее совету. Терпеть как обижают моего ребенка я не то, что не намерена, я намерена разнести в клочья няню и зав-щую


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены