К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рукоприкладство и поборы в детском саду

Гость
0 - 09.02.2018 - 10:20
Добрый день, девочки. Помогите пожста советом. Вот такая у нас ситуация:
В детском саду няня занимается рукоприкладством. Первый день вышли во вторник после длительной болезни. Вечером ребенок мне пожаловался, что няня сказала спать и толкнула его. На следующий день было круче. Пожаловался, что няня ударила его по голове. Ну тут собственно всё и началось. Утром няни не было в группе. Рассказала заведующей, та обещала разобраться. Вечером сказала, что спросила воспитателей, те не видели такого. Пытались попросить ребенка, чтобы он показал на кукле как няня его ударила, но он прятался от заведующей. После чего мне заведующая сказала, что он врет, вот если бы были синяки, то другое дело. На мое возмущение, что надо довести до сотрясения мозга чтоли, она сказала водить ребенка в шлеме в садик! В шлеме, вы представляете.
Связываю данную ситуацию тем, что перед болезнью ребенка я задала вопросы заведующей о чрезмерных поборах. Мы покупаем все абсолютно, вот к примеру последний список:
Аптечные клеенки- 20шт, швабра, чистящие для туалета и раковин, замазка, ручки, тетради тонике, Нурофен-2шт, пластырь узкий и толстый, перекись, спасатель, ватные диски, контейнер с крышкой для игрушек- 3 шт, Лего Ферма, скакалки 2-3 шт, мячики 2-3 шт, обручи 2-3 шт, аптечка игрушечная (стойкой), детский комод пластиковый, калькулятор и ВНИМАНИЕ, самое интересное, 3 бачка для унитазов. Со слов председателя род кома все 3 унитаза не работают, туалеты не смываются, там жутко воняет, а зав-щая сазала, что может купить только в 2018 году (дело было в октябре 2017). Перед этим еще каждая мама принесла пакет канц товаров на 2 тыс (пазлы, раскраски, бумага цветная, картон, фломастеры, карандаши, краски и т д)
Если честно 3 бачка были финишем и я озвучила заведующей, что это уже какой-то перебор. И вот теперь началось рукоприкладство. Сегодня общались с няней и заведующей. Няня сказала, что он за столом дрыгал ножками и она двумя пальцами его ткнула в лоб. Мне дома ребенок показывал совсем по- другому. Я спросила как няня его ударила, он прям ударил меня по голове, а не ткнул пальцами в лоб. Итог всей этой беседы у заведующей- предложение ходить в частный сад! Вот такой у нас детский сад. Не пойму сейчас что делать, как быть дальше…



161 - 15.02.2018 - 14:10
160-Ахулита >я не видела, но есть на вид адекватный дед

вот недавно была ситуация с этим ребенком, наши дети занимаются в одной студии, я и мои родные его водили на занятия, ну типа попути же, все равно своего ведем, мама рпи этом дома...
выходной день, праздник в студии, она не может повести, он очень хочет, попросила она его взять с собой на праздник. Взяли. По окончании мероприятия наш папа разбирал пластиковые столы, все дети помогали, ну и он то же, только все дети носили ножки столов, а он носил и бил ими по *опе моего мужа(, ну типа он так играется(, муж ему сделал замечание, что так не надо делать - ТРИЖДЫ, на четвертый догнал и дал той же ножкой по попе...Мальчик дома маме ничего не сказал, видимо чувствовал свою вину. Сказала ей я, так как надоело мне терпеть его выходки....Слышали бы вы возмущения мамы по поводу того что ни ни ее отпрыска по опе... И ни какого сожаления о том что ребенок не имеет права вести себя так с незнакомым, взрослым человеком...
Модератор
162 - 15.02.2018 - 14:16
Папе можно, он не должностное лицо :)))
Мама неправа, конечно
163 - 15.02.2018 - 14:24
162-Ахулита >я то же так считаю), что папе да же нужно), тем более при отсутствии воспитания родного папы), но мама так не считает...

Сошлись на том, что что бы *опа ее сына была в целости и сохранности, придется ей самой водить, лицезреть и отвечать перед другими родителями за выходки своего "малыша", ибо терпение нашего папы не безгранично...вернее он не намерен вообще подобные выходки терпеть...

Пришлось этой мамочке "спуститься из гостиничного номера в холл"
Гость
164 - 15.02.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
107-Mamulechka >вы пишете очевидные вещи, но какой в них смысл в данной теме? Воспитатели и учителя - должностные лица, их труд регламентирован законом. Тычки и пинки запрещены законом же. Равно как и психическое насилие. Каждый из них должен это знать и понимать, если хочет и дальше работать в этрй отрасли. Даже за 1 подзатыльник пед работник может вылететь с работы с волчьим билетом. Да чего я вас уговариваю), вот вам выдержка из ст. 336 ТК РФ. Дополнительные основания прекращения труд договора с пед работником - п.3 применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника; И если кто не знает, то незнание не освобождает)

За что мне нравится форум, так это за пространные рассуждения))) Но законы не всегда работают)
Гость
165 - 15.02.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
162-Ахулита >я то же так считаю), что папе да же нужно), тем более при отсутствии воспитания родного папы), но мама так не считает... Сошлись на том, что что бы *опа ее сына была в целости и сохранности, придется ей самой водить, лицезреть и отвечать перед другими родителями за выходки своего "малыша", ибо терпение нашего папы не безгранично...вернее он не намерен вообще подобные выходки терпеть... Пришлось этой мамочке "спуститься из гостиничного номера в холл"
Типичный пример именно гиперактивного ребенка. Вы ему хоть тыщщу раз скажите, он не услышит. Ну и сказать можно по-разному. Таким-четко, глядя в глаза, остановив его,попросить повторить то, что вы сказали и переспросить-понял ли. Но вы не переживайте. Вы отомщены, маме и так не сладко, а сколько у нее всего впереди...
Гость
166 - 15.02.2018 - 14:33
Иии...если я тут увидела, по диагонали пробежала. Девочка с сд.Или мальчик? Дауны, в большинстве своем, спокойные и дружелюбные создания. И чтобы их довести до такого активного поведения, надо сильно постараться. Надо их загнать в угол:нервная обстновка в семье, плохое отношение в дс. Неизвестно, что происходит в саду. Их так 30-35, а тут еще дите с сд.За которого отдельно надбавку на доплачивают. Зачем он воспитателям? На него можно свалить вину другого ребенка или собственный недосмотр. На него можно орать, относиться к нему плохо и учить детей отнюдь не толерантности...
Гость
167 - 15.02.2018 - 14:35
166-станичница >простите, а причем тут синдром Дауна?
Гость
168 - 15.02.2018 - 14:40
Читала, тут, кажется увидела пост о мамаше, которая вырвала из всех карточек информацию о диагнозе-сд (синдром Дауна?). А ребенок неадекватный. Избивает кусает всех, а мама кричит, зачем навешиваете моему ребенку диагнозы. А заведующая ей отвечает, что диагноз на лице написан. Что-то в этом роде.


Если этот пост не из этой темы (а это может быть, поскольку читаю наскоком)-мои извинения всем, кто предыдущий пост 166 прочитал. Не туда. Еще раз тысяча извинений, обещания в следующий раз читать внимательнее и прочие реверансы(((
169 - 15.02.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Вы ему хоть тыщщу раз скажите, он не услышит. Ну и сказать можно по-разному. Таким-четко, глядя в глаза, остановив его,попросить повторить то, что вы сказали и переспросить-понял ли.
А оно мне надо заниматься его воспитанием по науке?

Плюс, я не считаю это гиперактивностью, я считаю - это невоспитанностью). Если "сидеть в номере, и не желать видеть то что он делает и не делать ему замечаний", как делает его мама, а она это в открытую мне говорила, то другого поведения и не будет. Может нужно выйти из номера и корректировать его ведение. Но тогда конечно, придется все видеть и нервничать.

Знаете, у меня то же довольно шубутной ребенок, я то же могу сказать гиперактивный, но я (мы) всегда и везде водим ее сами, и постоянно корректируем ее поведение. Лично я - это и называю воспитанием. Мне как то не приходит в голову не видеть в своем ребенке, то что мне не нравится. Я как и писала выше, считаю, что ребенка нужно воспитать таким, что бы он мог с легкостью влиться в любой коллектив и не создавал проблем окружающим, в конечном результате что бы проблем не было у меня... Ну не греет меня никак ходить в школу как на работу и выслушивать от всех. Но я кстати, все эти неврологические диагнозы активно лечила до года, ну максимум до трех. Это в то время, когда многие говорили: у меня здоровый, я лечить не буду. Вот, теперь этот результат выплывает. Не долечили, не до воспитали.
Гость
170 - 15.02.2018 - 14:44
169-то, что вы считаете, не значит, что так и есть на самом деле. Дети разные, и, соответственно, чтобы быть услышаннм, приходится с ними взаимодействовать по-разному.

Хорошо, что у вас так все сложилось. Но, поверьте, не у всех, кто и лечил, и воспитывал,все складывается ок.
Гость
171 - 15.02.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Еще раз тысяча извинений, обещания в следующий раз читать внимательнее и прочие реверансы(((
ха-ха)))
бывает!
Гость
172 - 15.02.2018 - 14:52
171-Дамасская__роза >170-станичница >166-станичница > 102 пост от шакти, все по теме того поста, правда ТОТ самый пост конечно не по теме вообще.
Гость
173 - 15.02.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
100-Mamulechka >если всего боятЬся, в садик лучше не водить. К сожалению не только вседозволенность, но и куча детей с диагнозами, на которые родители закрывают глаза. В первом садике в общую группу ходила девочка с СД с неадекватным поведением, а мама признавать диагноз не хотела, со всех карт его повырывала, раз встретила ее скандалящей у заведующей поликлиники -орет что вы моей дочке каких-то левых диагнозов навесили? А зава говорит -вы конечно извините, но конкретно диагноз вашей дочери на ее лице написан... Моего мелкого и кусали до крови и толкнули раз сильно, что зубом об асфальт и он сразу потемнел (нерв умер), сейчас почти черный, и впереди... ждем пока поменяется на постоянный Другие дети между собой бились всячески, кусались. И по лицу били -мальчика мама жаловалась. Одежду заливали едой-тоже. Игрушки домашние ломали. Воспитатель за всеми не успевает
120-ну или вот так, например. Так что, отсюда пост.
Гость
174 - 15.02.2018 - 14:53
172-фууууххххх, прям гора с плеч)))))
Гость
175 - 15.02.2018 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ПростоЯ стоит для начала поговорить с ребенком выяснить у него за что , что он сделал что няня так поступила и что он делал? ножками болтал? Может кого-то дома и единственный муж доводит, но не думаю, что кто-то клиента мужика в лоб ткнет, если тот его доводит. Никто работу сотрудников сада не умаляет.
Дату регистрации ника на форуме все видели?
Гость
176 - 15.02.2018 - 14:56
+175, имею в виду ПростоЯ, не то скопировала 0_0, пардон
Гость
177 - 15.02.2018 - 15:00
172-Миллионерша >))))
178 - 15.02.2018 - 15:03
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Но, поверьте, не у всех, кто и лечил, и воспитывал,все складывается ок.
особенно если "сидеть в гостиничном номере";), естественно, что может сложиться? То что сложилось то и сложилось. Сам собой, извините, да же прыщик на *опе не вскакивает, на холодном нужно посидеть. А уж дети сами собой тем более не воспитываются.


Но да, оно ж куда проще сказать
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Хорошо, что у вас так все сложилось.
а то что я приложила для этого много сил, потратила много своего времени, которое могла потратить лично на себя (так как сделала эта мама), и до сих пор трачу
Гость
179 - 15.02.2018 - 15:08
178-))) а некоторые тратят еще больше, да зря.

Ваше возмущение вполне понятно. А вы его высказывали самой маме? Ну и еще раз повторюсь: маме воздастся. Обязательно. К сожалению.
180 - 15.02.2018 - 15:24
164-станичница >да, не всегда, а России же живем. Но они есть, и хоть это радует. А то в процессе обсуждения уже складывается впечатление, что некоторые родители нарушают право педагогов на раздачу тычков и подзатыльников, а не наоборот - педагоги нарушают закон тычками и подзатыльниками))))))
Если б у нас народ был так же лоялен к представителям других профессий)* мечтает....
181 - 15.02.2018 - 15:26
179-станичница >ну естественно), и не только я, она мило заглядывает в глаза и тихим, вкрадчивым голосом объясняет, что он толкнул (ударил) девочку ногой потому что видимо подумал что она с ним играет, потому что они так дома играют... Видимо когда мужа моего по *опе он то же думал, что муж с ним играет. Ну, в принципе, у него отсутствуют границы можно - нельзя и взрослы - ребенок - малыш. Мне кажется, что ему их просто никто не указал. Т.е. бегая, он запросто может оттолкнуть годовалого малыша, просто потому что он был на его пути, или ударить по *опе взрослого, или многократно, навязчиво спрашивать у взрослого сколько стоит то что ему подарили...
Гость
182 - 15.02.2018 - 15:27
180-ну вот кто зарегистрировался 14 февраля, мое мнение, - не просто мамашка)
Гость
183 - 15.02.2018 - 15:32
181-если гиперактивный, они у него долго будут отсутствовать. Чтобы это не беспокоило лично вас- можно четко маме сказать: меня не устраивает поведение твоего сына, поэтому я готова общаться , но без него.
А высказывать маме по сто раз...смысл? Еще раз повторю: если это гиперактивность, то реб не виноват. И мама не сильно виновата. Гиперактивных дергать каждый раз-не надергаешься, только хуже. Объяснять надо, но когда столько раздражителей-бесполезно.

Ну...и я бы не злорадствовала. Никто не знает, что, как и чем обернется. Неизвестно, что нам лично приготовила жизнь...
184 - 15.02.2018 - 15:37
183-станичница >да я ей и не высказывала), разговор был один раз). Вопрос решен в принципе. НО у меня смутное ощущение, что никакая это ни гиперактивность). Обычная развязность и невоспитанность.
Гость
185 - 15.02.2018 - 15:42
184-ну у гиперактивных диагноз на лице тоже не написан. Они сами ходячий диагноз.
186 - 15.02.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Ну...и я бы не злорадствовала
я и не злорадствую), просто довольно тяжело, когда в коллективе вместе с с твоим ребенком находится подобный ребенок, и еще тяжелее, когда мама самоустраняется, перекладывая часть своих обязанностей на других.

Если честно, я считаю, что если гиперактивность не зависит от родителя и ребенка, то это болезнь, а болезнь нужно лечить, или как минимум отделять больных от здоровых. Ну они ведь реально мешают учебному процессу протекать нормально, и за них обычным педегогам никто не доплачивает. Или как минимум добавлять педагогов или уменьшать количество детей в классе, где дети гиперактивные.
Гость
187 - 15.02.2018 - 15:46
186-педагогам доплачивают за коррекционные классы. Гиперактивность не попадает туда. Но сели сильно мешает учебному процессу(а это зависит и от учителя, воспитателя)-могут рекомендовать дом обучение.
188 - 15.02.2018 - 16:00
182-станичница >хм... Даже не подумала...
Гость
189 - 16.02.2018 - 11:05
Я вообще за то что бы розги в школу вернуть...
Гость
190 - 16.02.2018 - 11:36
189-кулин в бане >сейчас вас тут по косточкам разберут. Онижедети!
Гость
191 - 16.02.2018 - 11:44
189-кулин в бане >тю, в чем проблема, дома поставьте и секите свою... 0 вопросов
Гость
192 - 16.02.2018 - 12:02
190-Nochka23 >вот по этому и надо пороть. :)))
Даже в дикой природе родители устраивают детенышам трепку, чтоб на уровне инстинктов знали, что можно, а что опасно.
191-Пл тиновый DракоN >Вот я благодарен своей классухе, Ольге Викторовни, за то что она нас указкой по опе давала периодически...
Модератор
193 - 16.02.2018 - 12:30
192-кулин в бане >меня моя первая учитель терпеть не могла, но как-то сдерживалось :) хотя и по углам ставила, и по разным партам сажала.. И не здоровалась со мной после началки :)) но не била
Гость
194 - 16.02.2018 - 13:07
192-кулин в бане >так вам же вашу никто не мешает лупить, вы практикуете?
Гость
195 - 16.02.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
за то что она нас указкой по опе давала периодически...
а толку то?))
Гость
196 - 16.02.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Даже в дикой природе
какая прЭлесть)) им выживать там надо, а нам, людЯм, зачем лупасить детей?
197 - 16.02.2018 - 14:17
189-кулин в бане >я за! Тем, родителям, чьи дети выпрашивают)
Гость
198 - 16.02.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Тем, родителям,
+1000)))
Гость
199 - 16.02.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
т.е. вашего ребенка регулярно шлепали в садике? Или таки сажали на стульчик?
Не кто не говорит что постоянно , было пару раз и за это я воспитателям говорю спасибо что мой ребенок не вырос в "жопу зацелованый"
Гость
200 - 16.02.2018 - 20:51
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Дату регистрации ника на форуме все видели?
А причем здесь дата мой регистрации , я объявления не выкладываю сюда , а статьи и комментарии довожу до вашего сведения что можно читать и без регистрации. Просто уже терпения не хватало молча читать это все


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены