К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роды на дому

Гость
0 - 09.10.2012 - 14:31
Хочу посоветоваться, я на 3-м месяце беременности, задумалась о выборе роддома. Но сейчас большое распространение получили роды на дому. И я всерьез начинаю задумываться об этом. Но понимаю, что такие роды могут быть опасны, ну хотя бы потому что в больнице в экстренной ситуации помогут лучше. И вот я теперь не знаю на чем же остановится. Помогите решить


Гость
121 - 19.10.2012 - 14:02
0-ЛеснаяНимфа >полагаю,ребенок первый,ммамаша будущая еще сама дитЕ,мечется от одного к другому...
Автор,не дай Бог,что-то не так пойдет в родах,кого винить будете?
Гость
122 - 19.10.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
слушайте,а чего ее все кинулись отговаривать- может она прославиться хочет,чтоб по телеку показали 100 раз,хоть и в криминальных новостях,в теме про неудачные роды на дому...есть люди ,живущие вопреки здравому смыслу...
Ага,есть... С девушкой недавно разговаривала-рожала она в роддоме,так и она еле родила и ребенка с трудом спасли через реанимацию(пуповина была очень короткая).Рожала бы дома ,дитя бы не выжило
А так-девка крепкая
Гость
123 - 19.10.2012 - 14:45
114-Катерок >как это - не стоит ждать её от врача? Ещё как стоит. Он для того и учился Бог знает сколько лет, потому и работает в родильном доме на официальной должности, что в случае возникновения какой-либо нештатной ситуации обязан принимать решения, за которые будет нести ПОЛНУЮ МЕРУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. В том числе и уголовной. Это - максимум гарантий, которую вообще можно получить в этом мире. А на минимум я, извините, не согласна. Ибо мои дети - не котята, я не рожаю их дважды в год по шесть штук и рисковать их жизнью и здоровьем совершенно не намерена. И второй сорт - не брак тоже не для меня.
Гость
124 - 19.10.2012 - 17:03
Ну вы даете. Я вон второго тоже родила так легко, что только мечтать о таком. А третью, не смотря на то что беременность была идеальная, с опасным для жизни осложнением. А ведь была вся такая здоровая, и типа опытная. А настрой был какой!Ого-го! Самоуверенности на двоих хватило бы.
Нееее, рожать дома, да ни за что. Страшно даже предположить такую ситуацию.
Гость
125 - 19.10.2012 - 17:08
123-Скромное обаяние буржуази >конечно, не стОит. Врач действует по некой усредненной схеме принятия родов, которая не учитывает особенности течения беременности и родов у каждой конкретной женщины. Да оно и понятно, времени то откуда взяться? И если случаютя какие то проблемы у ребенка или у матери - врач всегда может сказать, я действовал про протоколу принятому для такой схемы родов и все, никакой отвественности. Так что обманываете Вы себя своим максимумом...врачи понятное дело хотят как лучше, но они не Боги и возлагать на них всю ответсвенность ох как самонадеяно.
Гость
126 - 19.10.2012 - 17:09
124-Берёзка >помнится мне, во время третьей беременности у Вас в жизни было оооочень стрессовая ситуация, и думать что она никак не отразиться на Вашем здоровье было бы странно. Особенно учитывая фактор, что времени мало проходило между беременностями.
Гость
127 - 19.10.2012 - 17:17
126-Катерок >Ну то что стрессовая это да. Это еще мягкосказано. Но собственно, это единственное. Физиологически все было нормально. А вот то что промежуток маленький, так дрожали все родственники когда я четвертую ждала. Роды помимо акушерки принимали сразу два врача, с которой договорились и еще один. Но все прошло без ожидаемых ужасов. Хотя беременность была тяжелая. Вот обвитие у дочки было, но тут врач хорошо сработала, все обошлось.
Гость
128 - 19.10.2012 - 21:22
125-Катерок >мой врач наблюдает меня с 8 недель беременности, она же будет принимать и роды. Какая "усреднённая схема", что значит "не учитывает особенности" и уж тем более, извините, "не несёт никакой ответственности"? Лучше моего врача учитывать мои особенности может только Господь Бог, но у него нет других рук, кроме человеческих. И уж пусть эти руки будут умелыми руками дипломированного врача, кандидата наук, завотделением, а не неизвестно чьими косыми ручонками, чей владелец слыхом не слыхивал о статьях УК №№ 109, 118, 124 и т.д. по которым в случае чего настоящий врач очень даже будет нести ответственность, если накосячит.
Гость
129 - 19.10.2012 - 21:23
125-Катерок >Ну что за глупости!(не в обиду)Акушер-гинеколог,ведущий беременность,в обменную карту напишет все,что только обнаружено было у беременной от размеров таза до перенесенных болячек.Что позволяет врачу,принимающему роды заранее определить,кесарево или естественные роды,на сохранение беременную положить до самых родов или нет.И еще много чего.Так что не говорите о "средних схемах"
Гость
130 - 19.10.2012 - 21:36
128-Скромное обаяние буржуази >т.е. больше надеетесь на её страх "накосячить", а не на профессионализм?
Гость
131 - 19.10.2012 - 22:31
130-Leeway >Вот у вас выводы странные. Ведь она бОльшую часть поста описывает профессионализм врача пусть эти руки будут умелыми руками дипломированного врача, кандидата наук, завотделением, который ведет ее с восьми недель беременности и которая будет принимать роды зная все нюансы и имея больше возможности оценить все потенциальные риски. А вы на самом последнем предложении сосредоточились.
Гость
132 - 20.10.2012 - 00:44
131-Берёзка >я всего лишь спросила.
вот такое впечатление у меня от поста СОБ создалось, поэтому и решила уточнить.
Гость
133 - 20.10.2012 - 08:08
128-Скромное обаяние буржуази > мои первые роды вела не просто дипломированный врач, который знал мою беременность еще яйцеклеткой, врач-акушер высшей категории с 25 летним стажем работы и которая сидела со мной с первой схватки, а еще и близкий человек который дейсвительно за меня переживал и до сих пор переживает. И вот в итоге - дискоординация родовой деятельности, мекониальная аспирация и ребенок на 1 балл по Апгар. Она все сделала правильно, так как было положено по протоколу ведения родов для рожениц с дискоординацией и не ее вина что все так получилось. Я сама виновата.
128-Скромное обаяние буржуази >Вы не поняли, я не предлагаю доверять ведение родов духовным акушеркам, а не дипломированным врачам. Я говорю что в любом случае, мать самостоятельно должна нести ответственность за свои выбор. И сразу говорю, не нужно говорить, что врачи меньше косячат чем, коряворукиедуховныеакушерки, более чем достаточного того, что врачебная ошибка случится один раз, но с твоим собственным ребенком.
134 - 20.10.2012 - 08:22
133-Катерок >да, но при этом она должна сознавать что отвечает не только за себя, но и за ребенка. А если исход будет неблагоприятный то это не просто ее горе а фактически преступление, хоть и не предумышленное...и ее и акушерку будут "тягать" и вполне возможно накажут за неоказание помощи или халатное отношение, ну найдет к чему "прикопаться"(((. В роддоме хотя бы лично с нее ответственность снимает как юридическая так и психологическая.
Гость
135 - 20.10.2012 - 08:46
134-Рыжая кошка1 >я, честно, на этих сайтах с духовными акушерками ни разу не была, из тех кто там бывает, кто-нибудь в курсе, привлекли хотя бы одну роженицу с летальным исходом для ребенка к юридической ответственности?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
В роддоме хотя бы лично с нее ответственность снимает как юридическая так и психологическая.
Психолигическую отвественность с матери никто и никогда не снимет, потому что мысли, в которых бесконечно находятся моменты в которых винишь только себя, всегда с тобой. Это такой очень личный ад, который организуешь себе сама.
Гость
136 - 20.10.2012 - 09:28
135-Катерок > http://semeinaja-kultura.ru/forum/29-322-1 Вот, погуглила, юрист пишет, что рожениц ни разу не привлекали. Я так поняла, что действия врача или акушерки при домашних родах незаконны, а женщина по действующему законодательству может рожать где хочет и установить её вину в случае смерти ребенка практически невозможно. Но мне бы хватило и психологической ответственности, чтобы не идти на такой шаг...
137 - 20.10.2012 - 09:41
136-Жужжжик >вот именно это я и хотела сказать, просто может не совсем правильно выразилась)))...конечно в случае чего мать при любом раскладе будет моральные страдания испытывать, но при неблагоприятном исходе в роддоме скорее всего больше врача чем себя винить будет, а при таком же исходе дома себе локти кусать будет, и акушерку ругать, но с себя уже моральной ответственности уже не не снимишь...
Гость
138 - 20.10.2012 - 09:46
Рыжая кошка1, ну, судя по их смелости ни кто локти кусать не будет...ну фиг с ним что ребенок погибнет, зато они умеют брать на себя ответственность!
Гость
139 - 20.10.2012 - 10:04
А вообще, думаю, на домашние роды в основном не из-за излишней самоуверенности идут, просто у нас такая медицина непредсказуемая... Сколько историй и тут на форуме писали, и я лично знаю, про халатность врачей, глупейшие врачебные ошибки, которые оборачиваются долгими годами лечения, а вызваны даже не некомпетентностью, а просто тем, что им всё равно...А ещё про цинизм, хамство, ужасные условия в роддомах. Конечно, так "везёт" не всем, но в целом это очень острая проблема у нас в стране. Беременные же впечатлительные очень, начитаются, наслушаются такой информации, а тут им "духовная акушерка" начинает песни петь про психологический комфорт, роды в гармонии с собой и прочую лабуду. И это по контрасту с ситуацией в роддомах звучит очень привлекательно... Я считаю, что для борьбы с модой на домашние роды надо не домашних акушерок гонять и сажать, а улучшать ситуацию в нашем здравоохранении
Гость
140 - 20.10.2012 - 10:23
139-Жужжжик >да про условия в роддомах -одни положительные отзывы- и муж рядом стоит,и мать-бабку-няньку можно привести в помощь с ляликом,и любой каприз за ваши деньги...
вас бы в 80-е годы,где палаты на 6-8 человек,кормления по часам,идти надо на этаж выше в детское отделение,мужья и прочая родня вас и малыша только в окно видит с 3-4 этажа...вот то жесть была...а сейчас только в попу не целуют- и опять не так...
а врачебные ошибки-уж поверьте-были,есть и будут...
только огласка в сми и интернете делает из более массовыми и красочными благодаря многократным преувеличениям журналистов,делающих деньги и славу на чужом горе...
Гость
141 - 20.10.2012 - 10:30
Жужжжик, так то оно так...но когда рожаешь в больнице жансов больше, там не один врач работает и всегда можно закатить истерику "что я вас тут всех того этого, главврача мне!:)"а дома кому орать? матушке природе? старшая дочь родилась в веселом 93г, вечер воскресенья, по Апгару 4балла, синяя и без дыханья, не могли найти педиатров, пока санитарка их разыскивала врач гинеколог оживляла мою дочь и спасла, потом ПИТ, а что делать если бы это случилось дома? беременность была идеальная. третья беременность без проблем, роды гладкие, но сынок пошел рукой и обвился пуповиной, все-асфиксия, кислород, ПИТ....а если бы дома????
Гость
142 - 20.10.2012 - 10:31
140-_dobrynja_, ну как всегда +1000!:)
Гость
143 - 20.10.2012 - 12:35
140-_dobrynja_ >абсолютно согласна. Старшую рожала в 1992 году, в советском роддоме. Вот это было даааа!!!! Только в палате нас было не 8 человек, а 12. На всё отделение один душ, в который санитарки пускали лишь время от времени, чтобы лишний раз не убирать там. И то счастье, что за неделю до моих родов дали горячую воду. А то все мечтали (не падайте только!) родить с разрывами. Потому, что швы ежедневно обрабатывали и обмывали тёплой водой. Тем, кто родил без пробем такое счастье не полагалось, им мужья в трёхлитровых банках кипяток передавали и поднимали на третий этаж при помощи верёвки)))) Иногда рожениц за этим занятием ловили и страшно ругали. Ну, не буду больше о грустном...Просто скажу, что сейчас в роддомах всё совершенно по-другому. Отношение человеческое, порядки адекватные, условия приемлемые. Можно даже в платной палате лежать, с удобствами и в гордом одиночестве. Можно принести своё постельное бельё, прокладки, одежду, еду, - что угодно. Прежде ничего этого было нельзя - выдавали разодранную, вымазанную зелёнкой ночнуху 64-го размера и халат без пуговиц. Носи и не смей возмущаться! Вместо гигенических средств давали жёсткие, застиранные, негнущиеся тряпки многоразового использования, да и тех - по 2 штуки в день. Своими пользоваться ни-ни и Боже тебя сохрани. Акушерки и санитарки кидались на пациенток как бешеные собаки, ничего не объясняли, ничем не помогали, только ругались и орали. А вам сейчас- условия в роддомах плохие? Это вы просто по-настоящему плохих не видели)))
Гость
144 - 20.10.2012 - 13:29
Скромное обаяние буржуази 143> dobrynja_140>
Девочки, ну вот ППКС!
Старшего рожала в 1999 в РД№1, младшего 2011 в РД№5. Это небо и земля! Даже учитывая то, что в 99г. уже разрешались (и даже требовались! поскольку у род.дома ничерта не было либо некому было стирать) свои прокладки, халаты, постельное. Еда - мама дороХая! В палате 8 человек, жара аццкая, одна храпит, другая (извиняюсь) пердит, третья плачет, у четвертой рот не закрывается. Никаких сплитов, сотовых телефонов, цифровых фотоаппаратов и мужа у изголовья. Детей привозят по расписанию на 20 минут. Проспал малыш у сиси - его проблемы, зальют смесь из рожка, когда проснется и разорется. Мамашу не спросят.
В прошлом году лежу - отдельный бокс (не договаривалась, так получилось), сплит-система, раковина прямо в боксе - холодная и горячая вода круглосуточно, душ напротив через коридор (открыт круглосуточно!), холодильник отдельный на 5-6 человек, ооочень доброжелательный персонал педиатрического отделения, УЗИ-музи головки-сердечка-матки, скрининги всего на свете, обходы ежедневные гинеколога и педиатра, на любые вопросы отвечают, ляля с тобой с первого момента и до выписки, хоть вообще с рук не спускай, еда вкусная, правильная, не обжиралово, конечно, но это реально можно есть с удовольствием, подвозят прямо к палате - выходи с тарелочкой-кружечкой и хомячь потом у себя на кровати.
Днем детку уложила, голову помыла, со всеми по телефону потрындела, ноутбук раскрыла (если не спится самой)... Мне вообще показалось курортом: ни готовить, ни стирать, ни убирать не надо - всё за тебя делают! А если заплатить, то ещё и армия родственников с тобой тут будет торчать.
Какого рожна, скажите, ещё надо?
Гость
145 - 20.10.2012 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
Какого рожна, скажите, ещё надо?
надо врача ж еще хорошего) а так все норм ты описала))) хахах))блин от я дурная была не опытная.в след раз я буду истерить и орать ,чтоб со мной как с царицей)и еси чо - засужу)хахаха
Гость
146 - 20.10.2012 - 14:18
145-doNUTS >вот не поверите,но все врачи -не враги пациентам...и дежурная сегодня бригада назавтра примет за деньги роды,назвав *опу -попочкой...
и ошибки случаются даже у именитых и звездатых,
и осложнения-у самых крутых и денежных пациентов...
Господь Бог ,ну или кто во что верит- иногда так распоряжается...
147 - 20.10.2012 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
Какого рожна, скажите, ещё надо?
Грушу, акушерку и приключения на *опу или голову кому как больше нравится:)
Гость
148 - 20.10.2012 - 14:45
146-_dobrynja_ >не.у именитых случаются ПМСы как правило и болезнь "я королева" ))))
Гость
149 - 20.10.2012 - 15:36
148-doNUTS > *чисто из чувства справедливости* я недавно наблюдала НЭ, как лечащего врача одной абсолютно небогатой девушки. У нее, представляешь, 7 месяцев беременности и полтора, как умерла ее маленькая дочка, 1,3 годика. Сама понимаешь, в каком она состоянии... И они вообще заплатить не могут, не то, чтобы "хорошо заплатить". Дык вот с ней НЭ сама тактичность, доброта и внимание... Где-то не срослось у вас, как и у меня со Скопец в свое время. Но у каждой медали две стороны, как видим такт и человечность никто не отменил...
Гость
150 - 20.10.2012 - 17:13
149-Наумовна >эээ...то есть чтоб получить норм отношение, мне нужно было прийти с несчастьями? та человек если гнилой,гниль эта проявится все равно. я с ней общалась очень уважительнои тактично.да и вообще молчала в основном)))
а отчего малышка погибла то? такая кроха(блин я каждую минуту трясусь за Тусей.так страшно все время.материнство -это счастье, но и бесконечные страхи.как достало уже(
Гость
151 - 20.10.2012 - 17:30
150-doNUTS > какой-то врожденный синдром. это что она сама рассказала, подробно неудобно было спрашивать
Гость
152 - 20.10.2012 - 19:30
150-doNUTS >
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
материнство -это счастье, но и бесконечные страхи.как достало уже(
Привыкай))) Метеринство - это постоянное беспокойство. И это -навсегда. И когда твоему ребёнку три недели, и когда тридцать лет. Проще уже никогда больше не будет)))
Гость
153 - 20.10.2012 - 21:09
152-Скромное обаяние буржуази >спасибо,обнадежила)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены