К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роды на дому

Гость
0 - 09.10.2012 - 14:31
Хочу посоветоваться, я на 3-м месяце беременности, задумалась о выборе роддома. Но сейчас большое распространение получили роды на дому. И я всерьез начинаю задумываться об этом. Но понимаю, что такие роды могут быть опасны, ну хотя бы потому что в больнице в экстренной ситуации помогут лучше. И вот я теперь не знаю на чем же остановится. Помогите решить


Гость
41 - 09.10.2012 - 15:36
40-Жужжжик >а как далеко ваша деревня? вот я тоже в деревню езжу к родителям, но там все почему-то в роддоме рожают)))
Гость
42 - 09.10.2012 - 15:38
41-Марусяяя >веке в 18том наверное))
43 - 09.10.2012 - 15:41
40-Жужжжик >ну конечно все выживают, а тех кто не выживает в огороде прикапывают или в выгребную яму сбрасывают((, день через день такое показывают и в основном сюжеты из глухомани, а вы все верите))). У них может дети на килограмм идут, выжил хорошо, не выжил еще сделаем...
Гость
44 - 09.10.2012 - 15:44
-Жужжжик, угу, прям такие все здоровые...как какой сюжет не покажут на них смотреть страшно. зубов нет, скрюченые, рано постаревшие и извините, сплошь лица не обремененные интеллектом.
Гость
45 - 09.10.2012 - 15:49
41-Марусяяя > Не так чтобы очень далеко, но это маленький посёлок, роддома там нет, ближайший в райцентре, а до него такая дорога - пока доедешь, 100 раз родишь, одни ухабы. Не, ну может и правда они померших в огороде прикапывают...
46 - 09.10.2012 - 15:53
45-Жужжжик >скорее всего(, т.к. если не прикопать - это статья, а там все проще решают, помянули раба божьего парой-тройкой бутылочек, и айда нового по пьяне стругать..., естественный отбор так сказать:-/
Гость
47 - 09.10.2012 - 16:04
45-Жужжжик >в таких деревнях в райцентр заранее отправляют, че за сказки, там на месе рожают, только если вдруг рано рожать начала, да и то не поверю, что там плохенькой больнички нет, у меня мама брата рожала в квартире оборудованной по роддом, т.к как рд закрыли на карантин.
а сейчас от туда рожениц в 38-39 недель отправляют в райцентр, но при экстренных ситуациях рожают в имеющейся больнице в хирургии.
Гость
48 - 09.10.2012 - 16:09
автор, не делайте мозги и идите в роддом.
Цитата:
Сообщение от ЛеснаяНимфа Посмотреть сообщение
Но сейчас большое распространение получили роды на дому.
Кто вам сказал такую глупость? Не читайте сайты типа Рожаны, им там всех давно пересадить надо
Гость
49 - 09.10.2012 - 22:16
Автор, если Вы с мужем готовы всю ответственность взять на себя, то тщательно готовьтесь, ищите духовную акушерку и рожайте дома :)
А что думает муж об этом?
Гость
50 - 10.10.2012 - 07:09
49,вы зачем под УК кидаете человека??
"духовня акушерка" -нет такого понятия, нет такой профессии, нет такой специализации!
автор, в поиске сотня тем была, хватит людей на форуме подстрекать!
Гость
51 - 10.10.2012 - 07:52
46-Рыжая кошка1 >в смысле если не прикопать - это статья?
я думала, что если ребенка родил и закапал - это однозначно статья???
Гость
52 - 10.10.2012 - 10:00
45-Жужжжик >ну вот потому и рожают, что бояться родить посреди дороги и заглохнуть, а если б роддом был, то наверняка бы никто не рожал у себя дома, да и смертность в таких вот деревнях обычно очень высокая(((
53 - 10.10.2012 - 10:03
51-irva >е что не понятного, если не дай боже мертвый родился: неоказание помощи, по сути непредумышленное убийство, незаконная медицинская практика (у нас вроде как роды в домашних условиях не разрешены)
Гость
54 - 10.10.2012 - 10:04
53-Рыжая кошка1 >а если закопали, то еще неизвестно хватится ли кто-нибудь?
Гость
55 - 10.10.2012 - 10:09
не читая выше. какой надо быть и*д*и*о*т*к*о*й что бы пойти осознано на токое
56 - 10.10.2012 - 10:11
54-Марусяяя >а если при этом на учете в ЖК не стоять, то вообще концы в воду(((, нету тела нету дела)))
Гость
57 - 10.10.2012 - 10:12
53-Рыжая кошка1 >вы наверное не внимательно прочитали
я спрашивала, почему если родившегося ребенка закапать, как вы пишете, то это не статья?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
т.к. если не прикопать - это статья, а там все проще решают, помянули раба божьего парой-тройкой бутылочек, и айда нового по пьяне стругать..., естественный отбор так сказать:-/
58 - 10.10.2012 - 10:16
57-irva >а я о худшем пишу. Не про роды окончившиеся хорошо. Если все хорошо то всем хорошо, ну родила дома ну и слава богу, а если что с матерью или ребенком, то в любом случае статья, хоть прикапывай хоть нет. Но человек разумный, идя на этот шаг должен понимать, что бывают и неблагоприятные исходы, и тогда...
Гость
59 - 10.10.2012 - 10:18
а вообще я такого не понимаю
создавать тему о том, где рожать и потом читать про статьи ук, закапывание рожденных детей и т.п.
я находясь в положении(""и в своем уме) так бы не смогла
девушке русским языком пишут, что это мало того, что опасно для жизни, да еще и нарушение закона, за это сажают, какие еще могут быть вопросы...
Гость
60 - 10.10.2012 - 10:20
58-Рыжая кошка1 >то ли я не по русски пишу
ответьте пожалуйста что значат ваши слова - т.к. если не прикопать это статья??(жирным штифтом дословно ваше)
разве не наоборот, если ты новорожденного закапаешь, т.е. убьешь, разве это не статья??
61 - 10.10.2012 - 10:35
60-irva >читайте про п.58 - я писала про ситуацию если ребенок не выжил
59-irva >если у человека возникают мысли рожать дома, то он должен думать о последствиях и рисках этих родов, тут в роддомах не всегда все заканчивается без последствий для новорожденного и его мамы, а в домашних условиях риск повышается.
Гость
62 - 10.10.2012 - 10:55
61-Рыжая кошка1 >
я читала п.58, но сейчас очень много таких историй, что закопанных детей достают, делают эксгумацию, и если доказывают, что мама прикопала живого, то могут посадить
сколько уже таких историй было за последнее время, не счесть
так что я думаю, уже не стоит надеяться таким мамашам, на то, что прикопала и забыла, пошла нового строгать
сейчас это очень строго и наказуемо, все-таки не 18 век
пс: не вводите никого в заблуждение
Гость
63 - 18.10.2012 - 10:33
Ну и тему развили. Страшно прям становиться! Никакого позитива в жизни что ли нет? Хочет рожать дома пусть рожает. На себя ответственность берет и все.
Гость
64 - 18.10.2012 - 11:03
в 2000 году комисия ВОЗ официально заявила что родына дому не опасней родов в роддоме. при условии что женщина без потологий. лет через 10 Я ДУМАЮ НАШЕ ГОСУДАРСТВО на законодательном уровне создаст возможность женщинам рожать дома. на данный момент все подпольно и об этом не принято распространяться.на этом форуме не найдете поддержки. тут 99 процентов мыслят стереотипно. в контакте есть группы роды дома. там же можно найти контакты акушерок в краснодаре.
а тут вы только устроите очередной переполох в курятнике
Гость
65 - 18.10.2012 - 11:15
Это хорошо размышлять, когда под боком роддомов полно и условия в них нормальные. А если живешь где нибудь в урюпинске и роддом один на всех и врача всего 2 и те пьяницы, и отношение мерзкое и антисанитария полная. (только не говорите мне, что у нас в стране таких мест нет, мой брат родился мертвым в таком месте, благо мама его сама реанимировала). Так вот там и захочется родить где угодно, только не в роддоме!
Я ЗА родовспоможение только под присмотром специалистов в мед учреждении! Но если это мед. учреждение опаснее собственного дома, уж увольте. Но эта тема слава Богу не касается нашего города!
Гость
66 - 18.10.2012 - 11:18
"О, сколько раз твердили миру!..." (С)
Автор, выпишите для себя на бумажку плюсы и минусы того и другого. Это очень просто! А потом сравните "вес" этих плюсов и минусов. В Краснодаре есть возможность воспользоваться всеми достижениями современной науки в области родовспоможения и интенсивной терапии новорожденных. Чай, не в тайге живем! ИМХО, риск неоправдан.
Если вы такая чувствительная натура, договоритесь о партнерских родах (с мужем, мамой и т.д.), пожалуйте в отдельную палату ( мужем, мамой и т.д.), напишите отказ от прививок (не имеют права без Вашего согласия на делать прививки ребенку). Можно выбрать компромиссный вариант, менее рискованный, чем роды дома. И давайте не будем о том, что раньше все дома рожали. Раньше и в поле рожали, и прививок не делали. НО!
1)Мы далекоооо не такого здоровья, как женщины 19 века;
2)Уровень детской смертности и смертности женщин в родах в те времена тоже примите во внимание. Женщина 10 родила, 7 выжили. Мы же сейчас, в большинстве своем, не готовы к такому повороту событий.
Я родила 2х детей, роды без особых осложнений, первые роды с рассечением промежности и последующим наложением швов. Если бы рожала третьего, даже мысль о родах дома не пришла бы в мою голову!
Гость
67 - 18.10.2012 - 11:20
Viera 65> Ну, в Урюпинске, возможно... Но речь-от вроде про Краснодар? Или я что-то пропустила?
Гость
68 - 18.10.2012 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Glass1 Посмотреть сообщение
при условии что женщина без потологий.
пАтологии - понятие очень и очень растяжимое.
А если понимать вашу цитату ВОЗ буквально -"женщин без патологий" найдется в лучшем случае человек 100 на всю страну. Есть еще понятие "скрытые патологии" (врачи поправьте мну если что), а которых никто и никогда не догадывается до родов.
А вы лично знаете много женщин бех патологий?))) ... А... догадываюсь, щас вы мне расскажете что живете в Шангри Ла и у вас там все идеальные.
Гость
69 - 18.10.2012 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Viera Посмотреть сообщение
мой брат родился мертвым в таком месте, благо мама его сама реанимировала
О_О воскрешение из мертвых? это как?
Гость
70 - 18.10.2012 - 11:31
пАтологии из-за неправильного образа жизни. а мои друзья и единомышленники ведут здоровый образ жизни поэтому имеют возможность достойно рожать дома. доказывать вам ничего не собираюсь, вас таких тысячи...времени на всех не хватит.. а мое время дорого стоит
Гость
71 - 18.10.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
первые роды с рассечением промежности и последующим наложением швов.
да, кстати, а если разрывы, кто зашивать будет?
Гость
72 - 18.10.2012 - 11:34
70-Glass1 > каста людей ведущих здоровый образ жизни? Сами выращиваете мясо, овощи? Дышите из банки с воздухом привезенным с альпийских лугов? Бегаете по 3 км в день?

Патология может прям в родах начаться. У меня беременность шикарная, не осложненная, в родах бац и проблема..если б не мой врач (спасибо 100 раз) ждало б меня кесарево.

А и еще вопрос, а если ребенок пуповиной обмотался как здоровый образ жизни на это влияет?
Гость
73 - 18.10.2012 - 11:37
70-Glass1 > дааа, вы уже потер
Гость
74 - 18.10.2012 - 11:40
70-Glass1 >даааа+ вы уже потеряли кучу своего сверх дорого времени на нас, недостойных)))))
*Обычно те кто так говорят бездельники и вруны*.
ггг, здоровый образ жизни.... А наследственность, антибиотки в детстве (может вас бы уже давно в живых не было если б не лекарства)
слава богу есть естественный отбор, люди в розовых очках у него расходный материал.
Гость
75 - 18.10.2012 - 11:46
67-Джулька1 >Ну так я и написала: тема не про наш город. Значит "чиста пагаварить"
69-бух890106 >Да как-как, полная асфиксия, синий, врач диагностировал смерть. Мама в истерике начала тут же с кресла его реанимировать, и... ему уже 25 лет, ттт, здоров. В первый год ставили ДЦП, но успешно невероятными усилиями вылечили.
Гость
76 - 18.10.2012 - 11:55
75-Viera > мама молодец!) я уже стала рисовать в воображении картины сенсации))) врач был хреноватый конечно..(
Гость
77 - 18.10.2012 - 11:57
76-бух890106 >Да не хреновый, а пьяный(((, черноморка, череда праздников между 23 февраля и 8м марта, брат родился 1.03.
Гость
78 - 18.10.2012 - 12:11
77-Viera >нихрена себе...от 23 февраля до 1 марта огого сколько времени, и от 1 марта до 8 тоже...что ж он отмечал ..жесть))) Таких рвачей надо близко не подпускать к пациентам.
Гость
79 - 18.10.2012 - 12:36
78-бух890106 >не знаю, еще и воскресенье было...
Я ж о том же и пишу, других врачей не было в поселковом роддоме.
Гость
80 - 18.10.2012 - 16:08
и что , это и все??
а где 350 постов и более??
Да не то уже Родительство, не то.......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены