К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роды на дому

Гость
0 - 09.10.2012 - 14:31
Хочу посоветоваться, я на 3-м месяце беременности, задумалась о выборе роддома. Но сейчас большое распространение получили роды на дому. И я всерьез начинаю задумываться об этом. Но понимаю, что такие роды могут быть опасны, ну хотя бы потому что в больнице в экстренной ситуации помогут лучше. И вот я теперь не знаю на чем же остановится. Помогите решить


Гость
81 - 18.10.2012 - 16:43
71-бух890106 >я умею красиво штопать носки....подойдет?)))
Гость
82 - 18.10.2012 - 17:29
У меня кума решила рожать дома, как я ее только не отговаривала....в ответ слышала нет и все. Вообщем роды начались. Она сутки!!!! со схватками. В итоге род деятельность у нее просто прекратилась. Ребенка вытужить не смогла. Отвезли ее уже ночью в рд , где врачи провели экстренное кс.. Слава Богу дочка жива, здорова. Не знаю как там ребенок выжил вообще. А акушерка содрала 40 тысяч!!! И свалила , типа я же приехала на роды. Я была в шоке.
Гость
83 - 18.10.2012 - 18:48
82-SashaM > да ну что вы, это все только с теми происходит, кто нездоровый образ жизни ведет.
Гость
84 - 18.10.2012 - 19:03
ППЦ, ну и смелые же вы женщины! Помница, в позапрошлом веке средня продолжительность женщин было очень невелика, как раз по этой причине.
85 - 18.10.2012 - 20:13
можно потуплю? автор, а вы откуда? где это домашние роды широко распространены? либо за бугром, либо фильмов пересмотрели
Гость
86 - 18.10.2012 - 20:14
82-SahaM, хорошо, что отделалась деньгами, а ведь могла б ребенка потерять.
Гость
87 - 18.10.2012 - 20:22
слушайте,а чего ее все кинулись отговаривать- может она прославиться хочет,чтоб по телеку показали 100 раз,хоть и в криминальных новостях,в теме про неудачные роды на дому...
есть люди ,живущие вопреки здравому смыслу...
Гость
88 - 18.10.2012 - 20:26
87-dobrynja_ уменя соседка рожала второго дома сама лет так 15 назад- нормально родила здорового мальчика. Но это скорей исключение, чем правило и когда она мне это с такой гордостью рассказывала, то мне еще больше захотелось рожать в роддоме.
Гость
89 - 18.10.2012 - 20:38
87-_dobrynja_ > а это тот самый "переполох в курятнике" из п. 64. Ну не дают злобные бабы просветлённым донести идею в массы. Злой форум (с)
Гость
90 - 18.10.2012 - 20:45
88-мини бикини >ну если учесть,сколько раз мне приходилось роды принимать где попало-от самолета,в котором летела,на дому,в машине скорой-и до порожков роддома...ну и вражине своей не пожелаю...
были стремительные роды -мы только приехали,а везти уже нельзя- раздвигай ноги и тужься...дома никого кроме малыша лет пяти,я и водитель- воду грей,таз найди,дитя отвлеки,ну и роды прими заодно...
родила нормально,лялик классный,пищит на руках водителя,и-кровотечение...как доехали-не помню...
одной рукой дитя держала,другой-капельницу и пульс,малыш старший в кабине с водителем,и тогда пробок еще не было...
мать довезли до ближайшей реанимации-но живую...в роддом лялика отвезли,старшенького- папе на работу потом...
если кто хочет экстрима-пробуйте...только по пробкам скорая не летает,а стоит...и дорогА каждая секунда...
Гость
91 - 18.10.2012 - 20:56
84-Klep >полтора метра? или еще меньше?
Гость
92 - 18.10.2012 - 21:02
90-dobrynja_, вот одного не пойму- зачем на сносях в самолетах летать, в поездах ездить-чего дома не сидится, как раз же инстинкт гнездования хлещет...
Гость
93 - 18.10.2012 - 21:02
моя беременность протекала идеально.никакого токсикоза.единственное-живот рос и рос)а так и не заметила б. все анализы были идеальны.и ребенок тоже. а вот когда пришло время, родовая деятельность была очень слабой.ничего вообще не помогало.так бывает.я бы точно умерла дома и ребенок. разве вы имеете право так рисковать?
Гость
94 - 18.10.2012 - 21:06
92-мини бикини >там преждевременные были,у нас сней срок одинаковый был- 34 недели,я к матери летала,а у нее муж военный-летела на новое место службы...
сначала мы трындели за жисть,потом у нее схватки начались,потом я роды принимала ...экипаж боялся чтоб и я не начала следом,к трапу две скорых подогнали ;))) на всякий случай ;)))
Гость
95 - 18.10.2012 - 21:10
91-naivnaya > это первые ссылки в яндексе. Если действительно интересно.
http://akparov.ru/node/55
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E6%...E6%E8%E7%ED%E8
Гость
96 - 18.10.2012 - 21:22
92-мини бикини >да бывает как приспичит, знаешь... гормоны мать их))
я за неделю до родов на море загорала, за 5 дней лазила по ботсаду для лучших кадров выпускной фотосессии, за 2 дня моталась на крестины в Афипскую (или Афипский, не помню как его там))) и за день - участвовала на Затоне в Кубке по поиску в нете)) чувства гнездования кстати не было вообще ни разу за беременность.
щас думаю - ну вот куда меня несло. ладно еще в городе по парку погулять, но на море! думала я тогда наверное не головой, а... хотя впрочем, ничем не думала совсем))
95-Резеда >я об этом
Цитата:
Сообщение от Klep Посмотреть сообщение
средня продолжительность женщин
)))
Гость
97 - 18.10.2012 - 21:28
96-naivnaya > а, ты об этом :)))))
Гость
98 - 18.10.2012 - 21:55
Интересно, почему никому не приходит в голову сделать себе дома аппендэктомию? Самостоятельно или с помощью духовного хирурга....Прооперироваться на собственной кухне по поводу язвы желудка, удалить себе гланды или даже просто наложить гипс на сломанную ногу. Нет же, все бегут в больницу, к докторам. Страшно же, жить-то охота! А роды дома устроить значит можно? Типа прабабушки наши рожали, почему бы нам не попробовать? А процент выживших бабушек после домашних родов не впечатляет? Напрасно-напрасно....Он не намного выше, чем у прооперированных на собственной кухне язвенников. Может даже и ниже, ибо идиотов, желающих поэкспериментировать с собой подобным образом ничтожно мал. Если они вообще существуют.
Гость
99 - 18.10.2012 - 22:36
А вот моя бабуля неуспевала до роддома доехать. Рожала где придется, то дома, то в машине (ехала в роддом). Только с одним повезло "довезли" до роддома.Ни один не умер и не пострадал.Такое вот здоровье. Но я б никогда не рискнула....
Гость
100 - 19.10.2012 - 08:15
Раньше все равно при родах доктора или повитуху звали. Ну не было тогда альтернативы, не было роддомов, не было реанимаций, кесарев сечений. В общем как повезет. Сейчас же сия альтернатива есть. Так к чему испытывать судьбу? В настоящей ситуации это равносильно тому, что оставить ребенка 3-летку одного дома с включенной плитой и ждать что все обойдется.
Да и вообще, еще древние греки говорили что при родах открываются врата между жизнью и смертью, граница становится неразличимой и духу и телу женщины легко заблудится. И в задачу врачу (да да и тогда были врачи))), родственникам и другим помощникам ставилось не дать женщине и ребенку шагнуть не туда. Говорят аналогичное было и у древних славян, правда документально не подтверждено.
Если обратится к христианской религии то Господь велел нам жить и сохранять жизнь всеми способами. недаром самоубийство и убийство считаются самыми страшными грехами. А если женщина, в существующей реальности, решается на роды дома, в присутствии неких духовных акушерок (которые даже хоть какого то мед. образования не имеют и действуют,кстати далеко не безвозмездно)))), то получается своими руками максимальный риск жизни и здоровью, как своему, так и ребенка. И та искаженная статистика, что на сайтах Рожаны и Колыбельки не может браться в расчет, ибо не пишут они о смертельных исходах.... а их много(((.
Гость
101 - 19.10.2012 - 10:22
Автор, если это Ваш первый ребенок, рожайте его в род.доме, т.к. Вы понятия не имеете, как поведет себя Ваш организм в родах. Никто Вам этого с достоверностью не предскажет даже при полном отсутствии патологий беременности. А когда соберетесь рожать второго, вернётесь к этому вопросу и, возможно, смело и уверенно решите рожать дома.
Но мне почему-то кажется, что со вторым этот вопрос вряд ли возникнет, ибо Вы будете уже знать, что оно такое.
Моя близкая знакомая, шумоголовая по молодости лет, рожала в воде с одной небезызвестной повитухой и потом рассказывала, как это прЭлестно и естественно. Однако, рожать второго она помелась в род.дом. Да, на вторые сутки она написала отказ от прививок и прочих благ цивилизации и свинтила домой, НО только после того, как родила здорового малыша под контролем бригады врачей. И сама была здорова, без разрывов, разрезов и кровотечений. Почему она не стала повторять свой вполне удачный эксперимент - я не спрашивала, не стала лезть в душу...
Вот вам тоже вариант.
Гость
102 - 19.10.2012 - 10:29
94,_dobrynja_, класс!
96,naivnaya- и не говорите, беременные иногда и не такие выкрутасы выкидывают
98-Скромное обаяние буржуази, логично
100-Иришка малышка, на Рожану вроде даже дело уголовное завели и в розыск подали.
Гость
103 - 19.10.2012 - 10:42
+102 вернее на Жанну Цареградскую http://www.youtube.com/watch?v=uooklI0Nf2Q
Гость
104 - 19.10.2012 - 11:12
102-мини бикини > и правильно сделали.
Люди, подобные Цареградской, на каждом углу хвалятся своей духовностью, нравственностью и естественностью, но не гнушаются при этом брать незаконно нехилые суммы денег и бросать рожениц и детей на смерть, когда что то идет не так. Дескать сама виновата, не так подготовилась и не те чакры раскрыла.
И нифига совесть их не мучает... Ну как, как можно вообще доверять таким людям???
Гость
105 - 19.10.2012 - 11:22
Нимфа уже свалила давно, не интересно, видимо, стало.
Гость
106 - 19.10.2012 - 11:25
104-Иришка малышка, страшно все это и очень противно((((
Гость
107 - 19.10.2012 - 11:30
104-Иришка малышка >а по-моему, просто естественный отбор.
Гость
108 - 19.10.2012 - 11:35
107-Катерок, нет, естесвенная глупость(((
Гость
109 - 19.10.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Интересно, почему никому не приходит в голову сделать себе дома аппендэктомию?
потому что роды - это не болезнь.
зы. я не за роды на дому, но Ваше сравнение некорректно
Гость
110 - 19.10.2012 - 12:07
109-Leeway >аха, и беременность не болезнь. Только не понятно, почему я в таком случае не прохлаждаюсь на пляже с бокалом шампанского, а валяюсь на больничной койке, подключённая к инфузомату? Для чего я вынуждена глотать тонны таблеток, делать ежедневно по 5 уколов, каждую неделю ходить на УЗИ и сдавать миллион анализов? А вот " повезло"- такая у меня беременность. И роды бывают точно такие же - посложнее любого аппендицита. Так что сравнениее более, чем корректно. И кесарево сечение (вариант родов), и аппендэктомия - полостные операции и делать их на собственной кухне может только преступник или законченный идиот.
Гость
111 - 19.10.2012 - 12:20
110-Скромное обаяние буржуази > раз у вас такая ситуация со здоровьем, то в Вашем случае беременность является отягчающем Ваше физическое состояние случаем и нуждается в контроле со стороны врачей. А у меня никаких УЗИ кроме 3х плановых и таблеток, а роды от схваток до выхода плаценты 2,5 часа, причем достаточно безболезненные и легкие. После родов встала и вместе с ребенком пошла в палату. Родила бы спокойно и дома. Естественная и легкая ситуация. Тем лучше для меня :)
Гость
112 - 19.10.2012 - 12:23
111-Катерок >+111 я хотела сказать, что нормой является скорее моя ситация, чем Ваша, и это нормально носить беременность без таблеток и сложных исследований, и рожать естесвенно и спокойно, под присмотром врача.
Гость
113 - 19.10.2012 - 12:27
111-Катерок > а где гарантии, что беременность и роды пройдут так же, как у Вас, а не так, как у меня? После родов легче лёгкого судить - что могло, а чего не могло произойти. Не потому, что это точно известно, а потому, что уже без разницы. Да вот только принимать решение, где лучше рожать, надо не после родов, а ДО них)))
Гость
114 - 19.10.2012 - 12:59
113-Скромное обаяние буржуази > а нет никакой гарантии. И ее не стоит ждать и от врача, который будет принимать роды. Не может он дать гарантии, что таблетки подействуют как надо, или на УЗИ заметят отклонения в развитии ребенка, или врач в родах правильно соориентируется по конкретной ситуации и ребенок не станет инвалидом в результате неправильно принятого врачебного решения. Я предпочитаю отвественность брать на себя, понимая, что и в роддоме может случится всякое нехорошее, а не только дома.
Гость
115 - 19.10.2012 - 13:10
одного, двоих, троих родил - можешь рожать дома - опасное заблуждение. Между прочим, риск предлежания плаценты увеличивается с каждыми новыми родами чуть ли не в геометрической прогрессии. Первые роды 1:1500, третьи роды 1:20 (!!!). А предлежание плаценты - 100% кесарево и заранее, потому что при таком кровотечении спасти мать и дитя можно только при очень-очень быстрой помощи...
Гость
116 - 19.10.2012 - 13:15
110-Скромное обаяние буржуази >если у Вас проблемная беременность, то это не значит, что беременность - это болезнь. и кесарево, это не вариант родов, это полостная операция.
Гость
117 - 19.10.2012 - 13:21
116-Leeway > кесарево сечение - вариант оперативного родоразрешения.
Кстсти, поборникам натурализма - даже животным проводят эту операцию в случае невозможности самостоятельного родоразрешения.
Гость
118 - 19.10.2012 - 13:31
117-Sven >но это полостная операция?
Гость
119 - 19.10.2012 - 13:45
Инес Рамирес Перес - кесарево своими руками :)
http://www.moesoznanye.ru/anomalyi-t...mi-rukami.html

Я же говорю - главное настрой))
Гость
120 - 19.10.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Первые роды 1:1500, третьи роды 1:20 (!!!)
а вот интересно. с чем это связано? может быть из-за возраста? сейчас третьего врядли в 20 рожают. ведь раньше и по 10 детей рожали. тоже такое часто было?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены