К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родителям от лыжника и Сочи из первых уст.

Гость
0 - 28.09.2016 - 17:05
Молодые родители! Ёпрст! На протяжении всей поездки, я наблюдая за Вами размышлял - может стоит открыть для Вас отделение психиатрической помощи и лечить вас в принудительном порядке под угрозой лишения родительских прав?! Или в КПЗ закрывать на пару дней, чтобы была возможность поразмыслить?! Я говорю вполне серьёзно! Т.к. я не верю в то, что психически здоровые родители будут таскать ГРУДНИЧКОВ(!!) на Розу Пик 2200м над уровнем моря! Где страшный ветер, температура -20, а сама площадка 15 на 15 метров полезной площади! Выскочил с подъёмника и сразу поехал! И вот эти отморозки поднимают туда грудничков в коляске!! Зачем???!!! Поверьте, таких отмороженных там была ровно половина из пешего турпотока! Это невероятно, но факт! Более того, у меня ещё один вопрос - когда Вы хотите показать 3-х - 4-х летнему ребёнку Роза Пик - Вы серьёзно думаете, что ему это будет интересно?! Нет, ну правда?! Вы понимаете, что для него, что Роза Пик, что горка у дома - один хрен?!! А самое главное, Вы какого ребёнка хотите вырастить?! Душевно больного?! Видимо да! У меня сердце кровью обливалось от слёз ваших детей, которые рыдали в голос от страха, глядя на нас. И это неудивительно! Я бы тоже разрыдался от страха в этом возрасте, когда напротив меня сидели огромные дядьки в чёрных или размалёванных балаклавах, в каких-то гремящих нереальных размеров ботинках и масках! Я, наверно, вообще поседел бы от страха! Обращаюсь к нормальным родителям - Вы представьте себе картину маслом: сидит красивая девочка - няшка 3-х - 4-х лет от роду со своими больными на голову родителями в кабинке подъёмника, тут открываются двери и со страшным металлическим лязгом (пол металлический, горнолыжные ботинки тяжёлые и металлизированные, так же как и лыжи) заходят в эти двери все кошмары разом - от Фредди Крюгера до Бабайки (горнолыжная и бордисткая одежда очень специфична по крою и раскраске, а завершает образ чёрная или размалёванная оскалами зверей балаклава из под которой видны только глаза на которых маска! Скажу без шуток, когда я так оделся дома, чтобы проверить как сидит костюм и т.п., мой кот, который в этот момент зашёл в комнату буквально взлетел на шкаф от ужаса! Не шучу абсолютно, я его полдня потом выманивал со шкафа и успокаивал. Но это кот, а тут ребёнок с неокрепшей психикой! Короче, или лечитесь или учитесь быть родителями! Сейчас пишу, а эмоции захлёстывают через край! Каждый подъём - слушать очередной детский плач навзрыд, это пытка не для слабонервных. Хотелось втащить таким папамамам палкой по башке, но всех не научишь, да и проблему не решишь. Тут только Кащенко поможет.

ЗЫ. "Кащенко" - Московская психиатрическая больница № 1



Гость
1 - 28.09.2016 - 17:27
Не так красочно, но соглашусь-я в афиге-каждый год картина на Розе- мамаши действительно таскают грудничков на подъёмниках и в новогоднюю ночь среди толпы на площади полно с колясками в 2 часа ночи среди пьяной и орущей толпы и под децибелы рока))) Ну ровно так же как в 40 градусов на пляже с двухмесячными детьми
Гость
2 - 28.09.2016 - 17:33
делала загранспаспорт и принесли ляльку 2 месяца и мамо требовала фото.причем мамо просила быстрее оформлять, куда-то спешат в поездку. регистраторы тихо попутали, заодно спросив стоит ли ляльку такую маленькую таскать. мама сказала - ну нам же хочется путешествовать!!!
Гость
3 - 28.09.2016 - 17:38
в ноль, автор, так и есть...
Не понимаю,просто не понимаю..
Да, не хотят "отставать от жизни" и из роддома сразу на доску или на лыжи, но жизнь, здоровье ребенка, тем более новородка важнее!
1-Счастье снова в моде > и это имеет место быть и не в малом количестве!
Гость
4 - 28.09.2016 - 17:40
В первый загранпаспорт я мелкую в свой вклеяла, прям когда типа запрет был, счас есть свой загранпаспорт, там вроде ей года два было, до 12 получается, щаз ей 7 ниче всегда пограничники разглядывают фото и сверяют с оригиналом
Была она много где, мне как-то фиолетово что она запоминает, в основном у нас пляжка и её задача купаться и куличики строить паска паска получись
Гость
5 - 28.09.2016 - 17:42
3-Паманя >так и есть) старшая на море была в два месяца, спала, ела, дышала
Плохо это или хорошо хз
Гость
6 - 28.09.2016 - 18:00
По фиг на чьих то лялек и их думы. Лишь бы не орали и не мешали. Остальное, проблемы их родителей
Гость
7 - 28.09.2016 - 18:03
2-shakti >это была я:-) у младшей фото до сих пор ее двухмпсячного возраста. Летаем за рубеж и погранцы каждый раз доолго сверяют фото с оригиналом:-)
Гость
8 - 28.09.2016 - 18:06
4-такая > у меня сыну на фото в загранпаспорте 6 мес((( и пока нет желания менять
Гость
9 - 28.09.2016 - 18:09
5-такая > на море, на пляже под солнцем?
Гость
10 - 28.09.2016 - 18:15
7-atamanka01 > а почему ты требовала быстрее оформлять?
Гость
11 - 28.09.2016 - 18:58
Не, я не такая отчаянная, первые поездки дальше города после 2.5, в том числе гости, свадьбы, юбилеи и т.д., я эгоистка в этом плане-с детьми до 5 лет любую поездку трудно назвать отдыхом, имхо. Хорошо, что бабушки и тети рядом, так не знаю, может и ездили бы с детьми, хз, но для меня напряг...люблю я отдыхать полностью))) А щас с удовольствием с детьми путешествуем, им интересно, воспитанные- уже знают чего можно, чего нельзя, ну и иммунитет крепче, в этом году ни одного отравления и болячки за лето.. .
Гость
12 - 28.09.2016 - 19:08
11-Счастье снова в моде > лет до двух - отлично отдыхается, спит себе в коляске, не лезет никуда... а вот потом - сложный период)
Гость
13 - 28.09.2016 - 19:12
12-Марочка >кому как, старшая нифига не спала спокойно и лезла везде, в рот все тянула, с младшей год разница, одной полтора, другой полгода-веселуха) чемодан памперсов, питания, вещей, колясок....короче в своей тогдашней жизни ну капец это был бы отдых)))
Модератор
14 - 28.09.2016 - 19:18
6-Лиса с коньяком >согласна :))
Гость
15 - 28.09.2016 - 19:41
Тоже ездила с совсем мелким на море. Правда, не заграницу, а тут у нас в Туапсе. Нормально всё, никаких проблем не было.
Гость
16 - 28.09.2016 - 20:10
Я все понимаю про хочется в поездку. Но неплохо бы помнить, что и чужие все вокруг тоже отдыхать приехали. Плас младенца из-за стенки номера (а даже в 5 звездах слышимость) не радует ни капельки. И пример из последнего. Пансионат в Геленджике. Парковая зона не большая: лавочки в тенечке и вокруг всякие красивые растения и декор для фотографирования. По центру этого сидит мамочка с младенцем месяцев 2х,укачивает, и папа грозно смотрит на нас, мимо проходящих, не дай Бог звук издать. А мы вообще-то отдыхать гулять приехали, а не перешептываться, чтоб не разбудить.
Мы своего в пансионат первый паз в 4 года вывезли. По ночам не орал, тишины не требовал и другим отдыхать не мешал.
Гость
17 - 28.09.2016 - 21:05
16-RazDvaTri > да не наплевать ли на папу? Честно.
Гость
18 - 28.09.2016 - 21:26
17-Лиса с коньяком > так вырвались на сутки. Не хотелось скандалом омрачать. Хотя муж и предложил нашего мелкого с площадки неподалеку очень громко позвать. Мне малыша того жалко, тяжко ему с родителями дебилами будет.
Гость
19 - 28.09.2016 - 21:33
18-RazDvaTri >а с чего вы взяли. что тем родителям до вас есть дело? сами с мужем по фантазировали, сами по злились, там тем родителям и дела до вас скорее всего не было))))
Гость
20 - 28.09.2016 - 21:40
18-RazDvaTri > причем тут скандал? Честно, меньше всего в общественном месте я бы говорила шепотом, обзодя на цыпочках чью то коляску.
Гость
21 - 28.09.2016 - 21:41
18-RazDvaTri > ну и от родителей дебилов принц не рождается. Так что.... Гармония так сказать
Гость
22 - 28.09.2016 - 21:45
16 - а если бы не было тех людей - вы бы шли и орали? Или просто мимо прошли? А тут сидят - как посмели, вы же не ездили, а они приехали!
Чтобы не слышать младенца за стенкой - берите номера в гостигницах где детей не берут. А орущие пьяные или храпящие за стенкой вам не мешают? Проще надо относиться ко всему, тогда нервы целее будут.
Гость
23 - 28.09.2016 - 21:48
22-МамаДоктор2010 > так априори или орущие и пьяные или храпящие? И что же там храп через стенку то? Вот орущие дурниной, те да бесят. Хочется отвесить и им и родителям. Особенно когда их придурковатый отпрыск визжит как недорезанный поросенок в торговом центре. Пусть тогда лечат своего неадеквата.
Гость
24 - 28.09.2016 - 21:52
22-МамаДоктор2010 > а у нас есть гостиницы, куда с детьми не пускают? Знаю про ограничение (обычно до 3 лет).
Гость
25 - 28.09.2016 - 21:55
Цитата:
Сообщение от RazDvaTri Посмотреть сообщение
Хотя муж и предложил нашего мелкого с площадки неподалеку очень громко позвать.
21-Лиса с коньяком >думаешь в такой семье прЫнц;)))
Гость
26 - 28.09.2016 - 21:59
24-Резеда > от тош(( при этом 3-4 летние могут себя вести в 300 раз хуже младенцев, особенно если родители считают "ачотакова, онжеребенок!"(((( В мезмае когда были, такая семейка жила сверху, сначала час двигали кровати по номеру, потом дети на них с воплями прыгали, потом ещё час просто бегали и орали, и все это часов в 11 вечера((((
Гость
27 - 28.09.2016 - 22:04
26-В интересах революции > 11 вечера меня вообще не парит, но вот у друзей сын просыпается в 7 утра самое позднее. Вот где жесть для чуткоспящих отдыхающих.
Гость
28 - 28.09.2016 - 22:07
24-Резеда >и то формальное.
Гость
29 - 28.09.2016 - 22:08
27-Резеда > а меня парит, ибо я не сова, да и вообще в принципе, я не хочу на отдыхе слушать скакание чужих детей, песни пьяных мужиков тоже не хочу (чтоб не обвиняли в детоненавистнечестве)))
Гость
30 - 28.09.2016 - 22:10
27-Резеда > смотря как встаёт... Если тихо играет при этом, то без разницы, а если сразу скакать
Гость
31 - 28.09.2016 - 22:12
25-Пл тиновый DракоN >1. предложил, а не позвал. 2. не прЫнц. Когда он был в младенческом возрасте я не смотрела волком вокруг. И не требовала идеальной тишины. Спал под ремонт соседей. А будет нарушать общественный порядок, я его первая заторможу... 3. Мы не орали бы. Но и не на цыпочках мимо прошмыгивали бы.
Гость
32 - 28.09.2016 - 22:22
28-Пл тиновый DракоN > да? Не знала.
29-В интересах революции > а трезвых дам? ;)
30-В интересах революции > нет, не скачет. Но в 7 утра любой звук будет громким.
Гость
33 - 28.09.2016 - 22:23
31-RazDvaTri >а т вас требовали? подошли и требовали или вам скучно с мужем и вы фантазируете?
Цитата:
Сообщение от RazDvaTri Посмотреть сообщение
цыпочках мимо прошмыгивали бы.
так и шли б спокойно)))
Гость
34 - 28.09.2016 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
22-МамаДоктор2010 > а у нас есть гостиницы, куда с детьми не пускают? Знаю про ограничение (обычно до 3 лет).
я это и имела ввиду. после трех лет дети обычно уже спят спокойно.
Гость
35 - 28.09.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
но жизнь, здоровье ребенка, тем более новородка важнее!
Про жизнь сильно сказано. А от слова "новородок" вообще в обморок упала. Правда никогда не слышала. Все так страшно и строго :) А вообще - автору какое дело. Может кому-то не нравятся его цокающие ботинки и страшная одежда также как ему не нравятся дети вокруг. Насчет здоровья - подняться наверх и погулять какое-то время (даже если это просто желание родителей, а не специально организованная для детей прогулка) ничуть не хуже (а даже гораздо полезней) праздничной ночи под телевизор в затхлом воздухе квартиры.
В той же Европе куча народу путешествует с детьми, с кучей детей, и никто косо не смотрит. Они и на лодки, и на подъемники, и пешком с рюкзаками, и на велосипедах. Даже если вся эта активность организована только для развлечения родителей, то детям тоже как минимум не вредно, а зачастую и полезно. Тут и родителей можно понять, если люди вели активную жизнь, то мало кто захочет все бросить (мы сами такие) ради какого-то абстрактного дяди, которому не нравятся дети. А мне (и не только) не нравятся пьяные дяди и визжащие тети, которые мешают отдыхать, но я стараюсь бывать в местах где их нет, а если есть, то относится как к неизбежному злу. Пьяные орущие взрослые однозначно создают больше проблем и шума, чем дети.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
на море, на пляже под солнцем?
В теме было про -20. На пляж под солнце летом в определенных широтах вредно всем. А -20 при соответствующей одежде не вредно никому. Даже детям. Непонятен вообще посыл автора. Ему мешают отдыхать дети? А может он тоже кому-то мешает, он не думал об этом?
Гость
36 - 28.09.2016 - 22:30
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
Была она много где, мне как-то фиолетово что она запоминает
Вы что. То что ребенок что-то не запомнил - это главный аргумент противников путешествий с детьми. То, что родители тоже хотят что-то "запомнить" и увидеть - это не аргумент. Родители лет до 13-14 ребенкиных должны исключительно ему сопли вытирать, с ложки кормить, оберегать от излишней информации (а вдруг запомнит чего) и вообще являться просто приложением к ребенку без собственных желаний, в том числе и насчет отдыха.
37 - 28.09.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
В тут открываются двери и со страшным металлическим лязгом (пол металлический, горнолыжные ботинки тяжёлые и металлизированные, так же как и лыжи) заходят в эти двери все кошмары разом - от Фредди Крюгера до Бабайки (горнолыжная и бордисткая одежда очень специфична по крою и раскраске, а завершает образ чёрная или размалёванная оскалами зверей балаклава из под которой видны только глаза на которых маска
А почему автор считает, что все бордисты одеваются только в таком стиле?
И почему ребенок должен пугаться лыжных ботинок?
38 - 28.09.2016 - 22:45
И почему от обычной лыжной маски дети должны седеть?
39 - 28.09.2016 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Каждый подъём - слушать очередной детский плач навзрыд
А вот в этом вся соль выпада автора


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены