К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родителям от лыжника и Сочи из первых уст.

Гость
0 - 28.09.2016 - 17:05
Молодые родители! Ёпрст! На протяжении всей поездки, я наблюдая за Вами размышлял - может стоит открыть для Вас отделение психиатрической помощи и лечить вас в принудительном порядке под угрозой лишения родительских прав?! Или в КПЗ закрывать на пару дней, чтобы была возможность поразмыслить?! Я говорю вполне серьёзно! Т.к. я не верю в то, что психически здоровые родители будут таскать ГРУДНИЧКОВ(!!) на Розу Пик 2200м над уровнем моря! Где страшный ветер, температура -20, а сама площадка 15 на 15 метров полезной площади! Выскочил с подъёмника и сразу поехал! И вот эти отморозки поднимают туда грудничков в коляске!! Зачем???!!! Поверьте, таких отмороженных там была ровно половина из пешего турпотока! Это невероятно, но факт! Более того, у меня ещё один вопрос - когда Вы хотите показать 3-х - 4-х летнему ребёнку Роза Пик - Вы серьёзно думаете, что ему это будет интересно?! Нет, ну правда?! Вы понимаете, что для него, что Роза Пик, что горка у дома - один хрен?!! А самое главное, Вы какого ребёнка хотите вырастить?! Душевно больного?! Видимо да! У меня сердце кровью обливалось от слёз ваших детей, которые рыдали в голос от страха, глядя на нас. И это неудивительно! Я бы тоже разрыдался от страха в этом возрасте, когда напротив меня сидели огромные дядьки в чёрных или размалёванных балаклавах, в каких-то гремящих нереальных размеров ботинках и масках! Я, наверно, вообще поседел бы от страха! Обращаюсь к нормальным родителям - Вы представьте себе картину маслом: сидит красивая девочка - няшка 3-х - 4-х лет от роду со своими больными на голову родителями в кабинке подъёмника, тут открываются двери и со страшным металлическим лязгом (пол металлический, горнолыжные ботинки тяжёлые и металлизированные, так же как и лыжи) заходят в эти двери все кошмары разом - от Фредди Крюгера до Бабайки (горнолыжная и бордисткая одежда очень специфична по крою и раскраске, а завершает образ чёрная или размалёванная оскалами зверей балаклава из под которой видны только глаза на которых маска! Скажу без шуток, когда я так оделся дома, чтобы проверить как сидит костюм и т.п., мой кот, который в этот момент зашёл в комнату буквально взлетел на шкаф от ужаса! Не шучу абсолютно, я его полдня потом выманивал со шкафа и успокаивал. Но это кот, а тут ребёнок с неокрепшей психикой! Короче, или лечитесь или учитесь быть родителями! Сейчас пишу, а эмоции захлёстывают через край! Каждый подъём - слушать очередной детский плач навзрыд, это пытка не для слабонервных. Хотелось втащить таким папамамам палкой по башке, но всех не научишь, да и проблему не решишь. Тут только Кащенко поможет.

ЗЫ. "Кащенко" - Московская психиатрическая больница № 1



Гость
41 - 28.09.2016 - 23:29
Не читая всего. Мой сын с четырех лет катается на лыжах и люди в масках и балаклавах его не пугают, на рощу пик поднимался со мной, отцом и бабушкой с экскурсионной целью и помахать рукой: дальше я и муж (отец сына соответственно) спускались на лыжах (кстати, в масках, шлемах и балаклавах),а он с бабушкой вниз на подьемнике до уровня, где мы пошли встретится и кататься дальше вместе
Гость
42 - 28.09.2016 - 23:30
А я тоже против. Не представляю грудничка на Роза Хуторе, я их там и не видела. Но и в лыжный сезон там, правда, не была. И против моря до 3 лет. Если деньги есть, есть машина..Почему бы нет...Подруга с дитем с ротой и темпой ездила на море, потому что заранее забронировала. Летом видела, как из поезда! выходили приехавшие с отлдыха мама с детьми. один из которых грудничок ляля вообщее...Для меня это запредельно.Но это ИМХО, а вы там как хотите)
Гость
43 - 28.09.2016 - 23:31
Даже не было еще четырех встал на лыжи, сейчас карается лучше многих "страшных" людей в балаклавах )))
Гость
44 - 29.09.2016 - 06:47
Холод, зиму, снег не люблю, поэтому не понимаю, что можно делать в роза хутор вообще) лыжи - не моё) на море вывозили - года не было, так получалось, что только в Египет, проблема была один раз - с комарами.
Гость
45 - 29.09.2016 - 07:03
44-Марочка >мы тоже не сноубордисты, но в Розу каждый новый год, у нас уже традиция. Мы катаемся на ледянках и просто отдыхаем, наблюдая красоты, снеееег (в Краснодаре это редкое явление), дети обожают. В остальные дни в Сочи...
Гость
46 - 29.09.2016 - 07:08
45-Счастье снова в моде > брррр, ни на Новый год, ни вообще - не хочу.
Гость
47 - 29.09.2016 - 07:26
С рождением дочери, мой взгляд на данный вопрос слегка изменился :) Я теперь не столь категорична :)))))
Конечно, я по прежнему удивляюсь тем, кто едет с 2-3-х месячными младенцами по нескольку дней в плацкарте или живут в палатках, где нет ни воды, ни туалета. Но почему бы и не съездить, если недалеко и комфортно? варвара с пяти месяцев на море с нами была. Она не купалась, просто дышала воздухом :) В 11 уже были в номере.
конечно путешествовать с взрослым ребенком куда проще - пара шорт и маек и плавки и все, а с дочерью приходится полдома тащить :)
Гость
48 - 29.09.2016 - 08:31
38-Oliva >маски просто разные бывают)
Гость
49 - 29.09.2016 - 08:34
автор ,жахни новопасситу!
а вообще детям ест-но в таком возрасте побегать/покататься на горке всяко интереснее,но родителям же надо на гору)))
скорее дети не вас боялись,а им тупо скучно неинтересно было,либо устали.
Гость
50 - 29.09.2016 - 09:08
А мне рассказывали, что с ляльками еще и катаются на лыжах с горы. Лялька впереди в слинге. Не знаю, правда ли... Но это же опасно.
Гость
51 - 29.09.2016 - 09:09
35-Batgirl > знаете, я так то тоже за активный отдых с детьми, но всему есть разумные нормы. Недавно показывали восхищенную семью, которая попробовала (т.е. неопытная, первый раз) рафтинг в Сочи... ! И с ними дите в жилете, лет 4.... Т.е. они с ним это делали... И много такого... Грудничку нечего делать в -20 на улице (долго), равно как и на пляже в +40.
Гость
52 - 29.09.2016 - 09:13
наверху уже -20????????
что-то не верится.
-1 -3 показывает.
Гость
53 - 29.09.2016 - 09:18
51-В интересах революции >не все в южных широтах живут))) дети и при более низких температурах гуляют с утра до вечера)
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
рафтинг в Сочи... !
и чего они прям порог "пятерку брали" думаю так на "первой" прокатились ничего страшного)))
Гость
54 - 29.09.2016 - 09:23
51-В интересах революции >Маша, ты не поверишь! Я взяла на рафтинг первый раз своих дочерей.дело было в Турции. Лежу возле бассейна и слышу, как рядом восхищенно говорят о рафтинге две женщины. Я спрашиваю
-И как вам рафтинг?
-Прекрасно! Срлнышко светит, птички поют, лодочка по воде плывет
Клянусь, я не знала, что такое рафтинг! И интернета с гуглом не было под рукой. Ну и предложила подруге, с которой мы отдыхали на рафтинг махнуть с детьми. Помню, она тааак на меня посмотрела, но согласилась. Приезжаем. Почему-то в горы( кто знал, что речка горная?:-) Пока шел инструктаж, я бегала за младшей пятилетней дочерью. Нас позвали, подходим к лодочке(!!!) и мне дают весло:
-Это мне?
-Да!
-Зачем?
-Грести!
-А что Я должна грести!???
У меня было представление о рафтинге, как о катании в Венеции на гондоле:-) мы сидели с мужем, гондолье работал веслом, пел песни, солнце, птички. А рафтинг оказался другим!!!
Но это еще не все!
-Девочки! -это я старим детям ( 10 и 12 лет) садитесь вперед, вам там интереснее будет! Кто знал, что как раз на тех, кто впереди, весь удар встречных волн! Я никогда не забуду взгляд моей дочери на меня , сидевшую сзади, на первом пороге:-)) надеюсь, она мне это не припомнит в старости моей:-)))
Вечер. Отель. Муж звонит, интересуется, как мы день провели.
-А мы на рафтинге были!
-Мы- это ты и Оля?( подруга)
-Да! И дети.
Пауза. Долгая пауза. " Ююююююля!!!!! Ты брала наших детей на РАФТИНГ!"
55 - 29.09.2016 - 09:25
48-Тиллиринель навсегда >И кто здесь душевнобольной?)
50-Психея >Вот этого никогда не пойму. И также тащить детей в сплав
51-В интересах революции >Ты тоже об этом.
Гость
56 - 29.09.2016 - 09:25
54-atamanka01 >бгггг)
в след.раз в турции я обязательно хочу на рафтинг и джиппинг)
зы.рафтинг он разный , но все равно удивительно что 4-х летку пустили,думала там жестче ограничения,даже на малых порогах.
Гость
57 - 29.09.2016 - 09:27
55-Oliva >
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
И кто здесь душевнобольной?)
не знаю.
мне вообще больше котика жалко)
58 - 29.09.2016 - 09:28
Нет, я понимаю, что родители молодые и хотят. Но если вдвоем приехали, неужели нельзя по очереди покататься и не тащить младенца в гору?) И если денег хватает на покатушки, неужели на няню не найти?) * нет, я все же за гуманное отношение к детям.

Видела молодую девочку на спортивном велике, за спиной дитя трясется в рюкзаке - ну совсем маленькое, мес.6. Это тоже нормально и полезно для ребенка?
59 - 29.09.2016 - 09:29
56-Тиллиринель навсегда >Вообще считаю, что детям не место на рафтинге.
Гость
60 - 29.09.2016 - 09:32
Мы были с м на рафтинге в турции. Группа 40 человек,ни одного ребенка.даже подростка
И речка Хоть и горная,но одно название. По сравнению с Белой игрушки
А вот то что солнце печет длядетей не полезно ни разу
Гость
61 - 29.09.2016 - 09:39
60-shakti >зависит от времени года. В начале лета, если весна была дождливая, река полноводная и течение быстрое. Мы в Турции были в начале июня, жесткий рафт случился. А на Белой были в июле, мягко и спокойно плыли.
Гость
62 - 29.09.2016 - 09:40
Какая разница что родители делают со своими детьми. Хоть на охоту пусть ходят.
Гость
63 - 29.09.2016 - 09:41
53-Пл тиновый DракоN > я про наших детей)) краснодарских, ну и в -20 не думаю, что гуляют с утра и до вечера)) ну и не груднички)))
Ничего страшного понятие относительное, если лодка перевернется взрослому ничего, а 4 летке?
54-atamanka01 > О_о Если б знала, взяла?)) Не, мне в принципе все равно, я так, своё мнение)) для меня это за гранью. Одно дело, когда родители профи, и то...
Гость
64 - 29.09.2016 - 09:45
63-В интересах революции >Если б знала, я б и сама не поехала! Я не экстремал, Маш! Потому на меня и подруга смотрела странно, потом уже смеялась и говорила :" Я не ожидала, что именно ты поедешь на рафтинг!" Муж сказал, что я умею его удивлять и он тоже не ожидал от меня за 12 лет ТАКОГО!:-)))
65 - 29.09.2016 - 09:46
54-atamanka01 >...ээээ...))) Я мужа понимаю)) разве может " катание на лодочке" называться таким жёстким словом))
Я так раньше думала, что на лыжах только с гор катаются.
(Тоже никогда не была на рафтинге, но представляю и хочу, но только не в загранице, для меня это как первый раз нырнуть в Египте с их инструктором)
Гость
66 - 29.09.2016 - 09:47
52-Тиллиринель навсегда >Этот высер, простите, из сети еще с прошлого или позапрошлого НГ. Автор просто ретранслировал это сейчас.
Гость
67 - 29.09.2016 - 09:47
64-atamanka01 > ты главное запомни то, что свингеры это не какие-то там лыжники, а то удивишь так удивишь.
Гость
68 - 29.09.2016 - 09:48
53-Пл тиновый DракоN >кстати,да! Мы когда жили на ДВ, ездили кататься с ребенком нашим на лыжах и минус 20 была погода ничего так. Минус 30- экстрим, да, но катались все. Друг наш в Финляндию с детьми из Питера летает на лыжи, там сильно минусовые температуры также. Дети катаются с удовольствием.
Мы своих рано ставим на лыжи,к 4 годам они уже катаются. В этом году очередь младшей наступает:-)
Гость
69 - 29.09.2016 - 09:48
67-Лиса с коньяком >:-)
Гость
70 - 29.09.2016 - 09:51
66-Batgirl >аааа олень,хоть бы темпу подкорректировал)
"не тот тролль уже"

67-Лиса с коньяком -)))))))))
Гость
71 - 29.09.2016 - 09:51
Ох уж этот активный отдых))) повезли меня кататься на коньках - сломала руку( на лошадях - две операции на лице( как-то супруг предложил - а давай на рафтинг на Белую? Потом увидел моё вытянувшееся лицо - ааа, ну да, забыл...
Гость
72 - 29.09.2016 - 09:53
69-atamanka01 > ;)))) почти что рафтинг;))))


А вообще, ну кому какое дело, везут ли детей на пляж, на лыжи или еще куда. Особенно если они не мешают. Другое дело, если начинают рассказывать что им надо первыми, без очереди и вообще расступились все. Ну, а если таких проблем нет, то какая разница то?
Гость
73 - 29.09.2016 - 09:54
64-atamanka01 > ну вот именно, тут взрослый подумает ещё)) а то малышей... А учитывая ещё, что у нас инструкторы, как обычно в сезон, и техника безопасности страдает, то ну его в баню...
Гость
74 - 29.09.2016 - 10:00
59-Oliva >Детям подготовленным однозначно там проще, чем неподготовленным да еще и истеричным взрослым. Так везде.А насчет опасностей - есть реальные опасности, есть истерики. Так вот реальных опасностей во всех обычных видах активности (не экстремальных, где все на пределе типа скалолазанья без страховки и т.п.) в разы меньше, чем просто в быту, если расслабиться и за ребенком не смотреть. Большая часть несчастных случаев с детьми от бытового пофигизма родителей. Тем более когда люди сознательно с детьми занимаются, готовят их к тому же рафтингу, походам и пр., они оценивают опасности и способы их преодоления. А дома многие (из тех кто считает, что детям опасно путешествовать) плюют на элементарные правила безопасности. В итоге много ли на слуху случаев, когда с детьми что-то случилось в горах, например? И вспомните сколько несчастных случаев, в том числе смертельных, когда ребенок дома отравился, обварился и т.п. А что, дома же безопасно, мороза нет, туалет есть. :)
Гость
75 - 29.09.2016 - 10:04
63-В интересах революции >гуляют все и груднички по несколько часов)))а то там можно и дома 9 мес в году сидеть)))
68-atamanka01 >))) ну так актированный день -45 все дети на улице в школу ж не надо ))))
Гость
76 - 29.09.2016 - 10:06
66-вот блин, развели так развели( Но да, как-то без огонька...
Гость
77 - 29.09.2016 - 10:18
На счет экстрима, летом на смотровой башне на горе Ахун девочки 15 летние залазили на перилла, ноги свешивали, становились, фоткались они...бррр, честно я ушла, мне стало плохо, такое было чувство, что вот вот стану свидетелем трагедии, еще и с моей аэрофобией.... Ох уж этот инстаграмм...
Гость
78 - 29.09.2016 - 10:21
77-Счастье снова в моде >у нас у знакомых так девочка погибла ((( не на Ахуне, но тоже фоткались свесилась вниз , камень шатнулся и она упала ((( 20 лет.
Гость
79 - 29.09.2016 - 10:49
78-Пл тиновый DракоN >да, ужас какой...плохо когда головы нет...или туда не донесли родители в свое время, в голову эту(((
Гость
80 - 29.09.2016 - 11:12
Вот если уж говорить о родителях-идиотах, так в большинстве случаев они в городе, а не в горах с детьми. Вот сейчас ехала по Сормовской, семейка из мамы, папы и трех детей (один грудничок у мамы на руках и двое примерно по 3-5лет с папой) мечется по дороге среди машин ровно посередине квартала между сфетофорами. Вот где идиотизм. Это реальная опасность, а не прогулки в мороз в теплой одежде.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены