К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родителям от лыжника и Сочи из первых уст.

Гость
0 - 28.09.2016 - 17:05
Молодые родители! Ёпрст! На протяжении всей поездки, я наблюдая за Вами размышлял - может стоит открыть для Вас отделение психиатрической помощи и лечить вас в принудительном порядке под угрозой лишения родительских прав?! Или в КПЗ закрывать на пару дней, чтобы была возможность поразмыслить?! Я говорю вполне серьёзно! Т.к. я не верю в то, что психически здоровые родители будут таскать ГРУДНИЧКОВ(!!) на Розу Пик 2200м над уровнем моря! Где страшный ветер, температура -20, а сама площадка 15 на 15 метров полезной площади! Выскочил с подъёмника и сразу поехал! И вот эти отморозки поднимают туда грудничков в коляске!! Зачем???!!! Поверьте, таких отмороженных там была ровно половина из пешего турпотока! Это невероятно, но факт! Более того, у меня ещё один вопрос - когда Вы хотите показать 3-х - 4-х летнему ребёнку Роза Пик - Вы серьёзно думаете, что ему это будет интересно?! Нет, ну правда?! Вы понимаете, что для него, что Роза Пик, что горка у дома - один хрен?!! А самое главное, Вы какого ребёнка хотите вырастить?! Душевно больного?! Видимо да! У меня сердце кровью обливалось от слёз ваших детей, которые рыдали в голос от страха, глядя на нас. И это неудивительно! Я бы тоже разрыдался от страха в этом возрасте, когда напротив меня сидели огромные дядьки в чёрных или размалёванных балаклавах, в каких-то гремящих нереальных размеров ботинках и масках! Я, наверно, вообще поседел бы от страха! Обращаюсь к нормальным родителям - Вы представьте себе картину маслом: сидит красивая девочка - няшка 3-х - 4-х лет от роду со своими больными на голову родителями в кабинке подъёмника, тут открываются двери и со страшным металлическим лязгом (пол металлический, горнолыжные ботинки тяжёлые и металлизированные, так же как и лыжи) заходят в эти двери все кошмары разом - от Фредди Крюгера до Бабайки (горнолыжная и бордисткая одежда очень специфична по крою и раскраске, а завершает образ чёрная или размалёванная оскалами зверей балаклава из под которой видны только глаза на которых маска! Скажу без шуток, когда я так оделся дома, чтобы проверить как сидит костюм и т.п., мой кот, который в этот момент зашёл в комнату буквально взлетел на шкаф от ужаса! Не шучу абсолютно, я его полдня потом выманивал со шкафа и успокаивал. Но это кот, а тут ребёнок с неокрепшей психикой! Короче, или лечитесь или учитесь быть родителями! Сейчас пишу, а эмоции захлёстывают через край! Каждый подъём - слушать очередной детский плач навзрыд, это пытка не для слабонервных. Хотелось втащить таким папамамам палкой по башке, но всех не научишь, да и проблему не решишь. Тут только Кащенко поможет.

ЗЫ. "Кащенко" - Московская психиатрическая больница № 1



81 - 29.09.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
В итоге много ли на слуху случаев, когда с детьми что-то случилось в горах, например?
С маленькими детьми не знаю ни одного случаю.
Не имею ввиду школьные поездки по краю.
А про рафтинг. Даже если профессионалы. Однозначно нет.
Гость
82 - 29.09.2016 - 12:13
0+1
ЗЫ:Я не лыжник,просто здравомыслящий человек.
83 - 29.09.2016 - 18:49
\\\Непонятен вообще посыл автора. \\\
Посыл автора вполне понятен: родители думают в первую очередь о себе, они ж себя в Розу хутор везут, не ребенка. Или не думают вообще, что чаще.

\\Вот если уж говорить о родителях-идиотах, так в большинстве случаев они в городе, а не в горах с детьми. \\
Они везде встречаются. И вроде не идиоты, но поступкам и слепоте остается только удивляться.
Были на побережье, на утесах смотровая площадка. И вроде не километры высоты, но все же высоко до моря. Маманя с дочкой села свесив ноги в пустоту, селфи так селфи эдак.. Зовет сына, лет 5. Тот боится, маманя металл в голосе включила, что остается сыну делать, пришел, она его хвать к себе, тот орет.. ну и так далее.. Маманя видно думает, что так она воспитывает его.. И невдомек ей, что сын у нее не просто боится, а плохо видит. Попробовал сказать ей - ощетинилась, удивилась, и кажется, просто не поверила.
О чем говорить, если на улицах уже привычная картина - папа-мама везут коляску, а сами без умолку говорят по телефону. До ребенка ли.
Гость
84 - 29.09.2016 - 22:43
Ну вообщем,)))... т.к. речь о детях, и малышах совсем. Думаю , имеет место быть угодить супругу , который конечно хочет жить на " полную катушку", и плевал он , что можно немного подождать. ...
Я так вижу , т.к. низа что не поверю, что женщина там кайфует. Просто "боится" , дура, "отпустить стремного папу одного"))). А вообще , печально...
Гость
85 - 29.09.2016 - 22:46
84-Калиста >а почему она не может там "кайфовать"?
Гость
86 - 29.09.2016 - 22:57
84-Калиста >Какой бред.
Цитата:
Сообщение от Калиста Посмотреть сообщение
и плевал он , что можно немного подождать. ...
Мы видели в путешествиях семьи (в горах, на экскурсиях в пещерах и пр.) с 4-5 детьми. Долго им ждать бы пришлось. Да и зачем? Родителям хорошо, детям тоже, как минимум не вредно, а максимум - вообще куча пользы. Ждать, сидя у телевизора с пивом, наступив на горло своим увлечениям, желаниям во благо детей и называя это здравым смыслом? Причем сомнительное благо, так как дети ничего хорошего не увидят, если родители будут сидеть и "ждать". Ну можно еще детей бабушкам подкидывать регулярно. Тоже "нормальный" вариант для развития семьи.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
84-Калиста >а почему она не может там "кайфовать"
Ну а как же установки "с детьми не отдых"? Сказано не может, значит не может. НИЗА что :)
Гость
87 - 29.09.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
с 4-5 детьми. Долго им ждать бы пришлось.
+миллион )))
у меня старшей 10, младшему 1.3 это я пока дождусь когда младшему по меркам некоторых можно будет куда-то, то у старшей и детство закончится)))
Модератор
88 - 29.09.2016 - 23:31
А мне и правда с детьми не отдых :)) я псих-одиночка. Так что "моего" отдыха мне ещё долго ждать, наверно :))
Гость
89 - 29.09.2016 - 23:34
88-Ахулита >а там и "мнуки")))
Гость
90 - 30.09.2016 - 01:53
http://blogsochi.ru/content/lokhotro...yane-v-ng-2016
Автор, копипаст поставить забыл то!
Гость
91 - 30.09.2016 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Ну можно еще детей бабушкам подкидывать регулярно. Тоже "нормальный" вариант для развития семьи
а чем не нормальный? Куда лучше с бабушкой в спокойном режиме - чем развлекаться со взрослыми, где для детей особо не предусмотрено условий...*ресторан, солнцепек,экстрим и т.д.*....При условии, что бабушка согласна...
Гость
92 - 30.09.2016 - 09:39
91-Счастье снова в моде >а какие особые условия нужны для детей? Солнцепек, так я и без детей в него не хожу в 8 утра уже на пляже в 11 уже в номере. Вечером до заката. В горах тоже , что плохого на санках кататься и свежим воздухом дышать? Честно совсем не хочется в городе оставлять, при любой возможности, хочется вывезти детей за его пределы
93 - 30.09.2016 - 10:02
54-atamanka01 >ыыыы...прям представила Сашу в этот момент ))))

Мы в Тунисе к гиду подошли подробности о Сахаре выяснить, у мужа наше 2,5летнее чадо на руках спит. Бедная отельная гид посмотрела на нас квадратными глазьями в полном ужосе,но (!) с печатью обреченности,так что я поняла -прецедент имел место быть. Пришлось обьяснять,что мы с головой дружим,делегируем в пески папаньку,а он нам потом как Рабирович Карузо вербально пески изобразит. И феньков ))).
По сабжу напоминаю исперикам: дети обладают большинством гражданских свобод. И имеют право вести себя сообразно возрасту,если это не наносит явный физический вред окружающим. За безопасность детей отвечают их родители, поэтому социально активным лучше просто отвернуться ))) дабы не щипать свою психику.
З.ы. в той же Тунисии довелось на соседнем сидении в трансферном автобусе сидеть с "неравнодушными" кретинками,которые все 40 минут пути доводили до сведения остальных пассажиров свое мнение о бестолковых мамашах,тянущих детей невесть куда на пару недель, вот ее-то ответственная родственница в Тай с детьми аж на 3 недели ехала,умница такая,детки прям прекрасно адаптировались. Ну чтт скажешь простибоже странной тете, что между адаптацией северян к Таю и южан к Тунису есть некоторая разница...молчу уж о том,что предмет дискуссии мирно дремал и никому не мешал,в отличие от взрослых каркуш...
Гость
94 - 30.09.2016 - 10:45
92-Пл тиновый DракоN >я говорю о "приключениях" на подьемниках на 2200 м с младенцами в колясках - где там гулять??? среди кучи бесбашенных сноубордистов, которые носятся, на подьемники с кучей снаряжения люди садятся, людей МНОГО, очень много, подьемники быстро движутся...а не дай бог колесо у коляски застрянет! или лыжник влетит, ну честное слово - горнолыжный курорт не для прогулок с колясками - приехали, гуляйте внизу, на площади, там и площадка есть и лавочки...но нет - мы же активные, мы везде хотим!
И на пляже в 40 градусов....таких огромное количество наблюдаю, это из моих личных наблюдений, каждый год...Нормальные родители соблюдают элементарные правила, а безбашенные, думают что ребенок наслаждается солнышком и морским воздухом под пеленкой в июле-августе в 3 часа дня, и на морозе среди сотни орущих и катающихся людей, а че-горный воздух самый полезный...мдаа

Так что я пишу исключительно о Розе хутор и о мамашах с младенцами на подъемниках и пляжах и жаре...к адекватным родителям это не относится
95 - 30.09.2016 - 19:38
Я согласна с автором только насчет грудничков на подъемниках.
Остальное все - это то, что ему мешают. Наверняка, если он лыжник, у него есть подобные посты про сноубордистов.
А если сноубордист - то про лыжников)))
Модератор
96 - 30.09.2016 - 19:40
89-Пл тиновый DракоN >ага, щаз.. У меня мама одна в Абхазии и места юности ездить стала. Какие такие мнуки? :)) надеюсь пойти по её стопам!
Гость
97 - 01.10.2016 - 19:35
А если у меня ребенок трехлетний тоже катается?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены