К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родителей не пускают даже на школьный двор

Гость
0 - 07.10.2019 - 09:51
Т.е. я не могу утром ребенка проводить даже до дверей школы. Администрация школы обосновывает это антитеррорестическим актом. Законно ли и как решить эту ситуацию на законных основаниях?


Гость
1 - 07.10.2019 - 09:59
А на какой [*****] провожать до двери школы?
Гость
2 - 07.10.2019 - 10:01
1-Гамадрил > Ну во-первых - тяжелый ранец. Во-вторых - крутая лестница, в третьих - адекватность нынешних старшеклассников под большим вопросом.
Гость
3 - 07.10.2019 - 10:03
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
1-Гамадрил > Ну во-первых - тяжелый ранец. Во-вторых - крутая лестница, в третьих - адекватность нынешних старшеклассников под большим вопросом.
А писять он сам ходит, или надо чтобы мама тютюн подержала?
Гость
4 - 07.10.2019 - 10:08
3-Гамадрил > А вы случаем не педофил? Какие-то у вас странные ассоциации...
5 - 07.10.2019 - 10:10
0-натали1985 > Обращайтесь письменно на имя директора школы с регистрацией обращения у секретаря или заказным письмом и копию в Департамент образования. Дадут письменный ответ и всех начнут пускать до дверей школы.
Гость
6 - 07.10.2019 - 10:18
5-samaposebe > Спасибо, а ссылку на образец такого заявления не можете скинуть?
7 - 07.10.2019 - 10:49
"Шапочку", думаю, сами напишете.
Заявление

Я ....., законный представитель ребёнка ...., обучающегося в ..... В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 9 декабря 2012 года N 273-ФЗ
родители и/или законные опекуны имеют право посещать общеобразовательные учебные заведения, не мешая процессу обучения школьников. Прошу Вас разъяснить ситуацию с препятствованием моего нахождения на внутридворовой территории школы.

дата подпись
Гость
8 - 07.10.2019 - 10:50
7-samaposebe > Спасибо!
Гость
9 - 07.10.2019 - 12:12
0-натали1985 >это в какой школе такие правила?
Гость
10 - 07.10.2019 - 13:00
Это во всех школах должно быть так. И в нашей это есть.
11 - 07.10.2019 - 13:16
в нашу школу заходить можно,родители ждут детей во дворе...
я не каждый день,но прихожу за сыном,в основном-узнать новости от учителя или родкома по мероприятиям...
для меня очень странно,что родители носят портфели детям,нет в них ничего такого,что дети не поднимут и не донесут до школы...
старшеклассники в самой школе и на территории малышей не обижают ,даже наоборот-до класса или столовой первоклашек проводят,если заблудился в коридорах,шнурки на сменке завязать помогут...
а вообще при том количестве детей в началке(у нас 11 классов набрано первых,и по столько же 2-3),такое же количество встречающих-провожающих одновременно во дворе школы-ненормальное явление...
продираться сквозь эту толпу малышам явно труднее,чем уворачиваться от старшеклассников на крутой лестнице...
Гость
12 - 07.10.2019 - 13:24
Тоже всегда удивляет, а порой и раздражает, когда родители несут рюкзак вместо ребёнка. Никогда за своих детей не носила. Не надорвались. Видела однажды, как сын-старшеклассник ( на голову выше мамы), выйдя из школы, автоматически отдал маме свой рюкзак. Как я поняла, встреча была случайной, но привычка у них осталась...
Гость
13 - 07.10.2019 - 16:58
У нас в музыкалке, когда сын учился, мальчик в хоре был, лет 13-14, ему папа всегда ботинки одевал и пальто, потом застегивал, брал его сумку, там вообще ничего тяжелого, папочка с нотами и они уходили. Я думала, мож больной какой, сын говорит, что нормальный.
14 - 07.10.2019 - 17:10
13-ghhg >у нас один папа так на самбо сыну борцовки шнурует и пояс завязывает,пацану лет 12...тренер перестал ругаться,надоело...наши 5-7летки это сами делают...
15 - 07.10.2019 - 17:11
У нас не то, что во двор- даже в тамбур войти можно. И даже в вестибюль:)))) До турникетов.
Далее- регистрируйся по паспорту у вахтера и топай дальше.
На время уроков дверь между тамбуром и вестибюлем запирается на ключ.
Гость
16 - 07.10.2019 - 17:19
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
У нас не то, что во двор- даже в тамбур войти можно. И даже в вестибюль:)))) До турникетов. Далее- регистрируйся по паспорту у вахтера и топай дальше. На время уроков дверь между тамбуром и вестибюлем запирается на ключ.
татария этотдругая страна, а здесь краснодар и много национальностей.
Вриточки, тебя на местном вашем форуме забанили по айпи?)
Гость
17 - 07.10.2019 - 17:27
11-Ханума >12-h20012004 >про старшие классы ничего не скажу, за сыном тоже не носила, а за дочкой носили до 3 класса, ибо она невысокого роста и вес небольшой, а рюкзак я взвешивала - 5 кг без учета сменки. Если сопоставить со взрослым отношением это 20 кг. Вы каждый день ходите с 20 кг? Прежде чем фикать в чью-то сторону можно немного подумать. У всех разные наборы и форматы учебников, разный соответственно вес рюкзака.
18 - 07.10.2019 - 17:45
Носила и носить буду. Дочка до 30 кг будет сама носить 10ку? Вы сами каждый день пр часу несете треть своего веса? Ой ли
19 - 07.10.2019 - 17:46
17-В интересах революции >вот вот
20 - 07.10.2019 - 17:55
16-shaktusha >в нашей школе тоже можно внутрь зайти,если объяснить охране -что хочешь и к кому пришел,то по паспорту пропускают внутрь...
17-В интересах революции >у дочки достаточно тяжелый комплект учебников с тетрадями был и есть,обувь выбирала облегченную на физру и сменку...но она тренированная,у нее и на танцы не легче рюкзак,и на спорт тоже...но никогда не жаловалась на вес она,до дома 500 метров-не так и далеко,наверное...
сыну выдали невесомые учебники и тонкие тетради,у него на самбо рюкзак тяжелее получается...
но все равно-смотрю на его одноклассников,те спешат повесить свои портфели на встречающих,особенно умиляют двойняшки,бабушка с рынка идет за ними ,полные руки и сверху школьные ранцы,и ноют,чтоб бабушка за ручки держала...
21 - 07.10.2019 - 17:57
И какой смысл хвастаться детьми? Вот вырастут здоровыми, псих адекватныии, соц востребованными - а если еще и счастливыми, так вообще чудесно - потом и похвастаеьесь)))))
Гость
22 - 07.10.2019 - 18:01
21-Veritas > промежуточные итоги тоже радуют :-)))
Гость
23 - 07.10.2019 - 18:47
15-ТриТочки >у нас пока тоже можно. Но тоже другая страна Адыгея)) Правда охране надо обоснованный повод сказать, когда регистрируют, а не просто ботинки завязать. Например, если учитель вызвал или сам по какой то причине, принес что-то или забрать.
Гость
24 - 07.10.2019 - 19:48
17-В интересах революции >18-Veritas >девочки, а что у вас там на 5-10 кг? Я своему младшему взвешиваю каждый год, так как у него плоскостопие,чтобы не было нагрузки на позвоночник лишней. У него в 6 классе учебники и тетради на 6 уроков весят 3 кг, сам он весит 41. В 1-3 обычно максимум 5 уроков, а то и 4 бывает. Вот прямо сегодня перевесила, когда из школы пришел. На 10 кг даже не представляю, что там можно положить.
Гость
25 - 07.10.2019 - 20:23
20-Ханума > мне все равно что там у вас и тем более у какой-то бабушки с близнецами. Если бы моя ходила сама, то, вероятно, тоже бы не жаловась, но я, как взрослый человек, занимающийся в зале с тяжестями прекрасно понимаю что такое для меня 20 кг, и как "хороши" для детской спины такие неконтролируемые нагрузки. Своих можете хоть как верблюдов увешать, но на других то не фикайте.
24-ghhg > на 10 не знаю, а 5 регулярно(( толстый учебник по математике, рабочая тетрадь, по русскому учебник и 2 пособия, по английскому папка там тоже три или четыре позиции, чтение, орто рюкзак это уже 900 гр. Когда в прошлом году учитель ИЗО еще и гуашь стала просить носить я высказала все, что думаю))) с тех пор карандашами и мелками рисуют, немного сократили всякие доп пособия. А 1 и 2 класс так и было. Кроме того, откуда фикающим известно о здоровье ребенка? Через одного орто-проблемы:(( как раз нехватает тяжелых рюкзаков.
Гость
26 - 07.10.2019 - 20:26
24-ghhg > а сравнивать 6й и первый ну реально же смешно, мой 9классник с рюкзаком грамм 300)) там одна тетрадь и ручка))
Гость
27 - 07.10.2019 - 21:30
26-В интересах революции >у моего все учебники и тетради. Им без разговоров два ставят в журнал , если нет тетради или учебника. Более того, я даже проверяю, чтобы дневник брал, так как он не обязателен и за него не наказывают.Зато в прошлом году раз по рисованию два поставили, когда учебник не принес. Теперь боится. Учебники, в отличии от началки, у нас в картонных толстых обложках, в начале в бумажных были, тетради по предметам общие, а не 12 листов. Поэтому сравнивая вес, он должен быть больше сейчас, а не в начальной школе. У нас такого нет, чтобы даже в 8-9 классе допустимо было ходить с одной тетрадкой, по любому поводу объяснительные директору. Без сменки дальше турникета не пройдешь.
Гость
28 - 07.10.2019 - 21:41
Вот насчёт кучи пособий к одному уроку, что вообще у учителей в голове, они что, за 40 минут успевают везде поработать? Маловероятно, что это эффективно. Я в прошлом году, чтобы облегчить вес сыну, он тогда еще всего 33 кило весил, тощий и меньше ростом был, все рабочие тетради на принтере распечатала скачав электронные варианты. Взял тонкий файл и приносил те листы, которые к этому уроку. Сказал, что так удобнее. Он сначала по несколько носил, но учитель математики сама предложила ему, чтобы носил только листы с номерами, которые заданы
Гость
29 - 07.10.2019 - 22:10
Не поняла одного - что никто не работает, что детей водит в школу и оьратно?
Я в этом году отложила хамминберды тяжелые и купила рюкзаки в треть легче, а спинка еще лучше
Гость
30 - 08.10.2019 - 00:28
26-В интересах революции >странно моя таскает страшные рюкзаки кирпичей в 10
Гость
31 - 08.10.2019 - 05:57
29-shaktusha > я тоже купила в этом году не ортопеда и он легче, удобнее. А на счет работы у всех по разному))
30-flea > куда таскает? До твоей машины?))))
Модератор
32 - 08.10.2019 - 08:34
Мне тоже казалось, что кирпичи, но взвесила - казалось. На спине оно не так ощущается. Сегодня прям совсем лёгкий, я аж уточнила, не забыла ли чего
33 - 08.10.2019 - 08:43
Все таки сдвоенные уроки в средней школе - это удобно. И с ортопедической точки зрения тоже)
Гость
34 - 08.10.2019 - 09:08
31-В интересах революции >нет, мои с твердой спинкой по-прежнему, моим только такие. Но меньше карманов всяких и сама конструкция легче. Вместо тяжелой молнии, заклепка как на советских портфелях. Причем специально за ними не шла, в детмире увидела. И плюс на них много светоотражаек. Для 2 смены отлично, с учетом что ходят неблизко и сами
Гость
35 - 08.10.2019 - 09:10
Меня убивает больше всего комплект по английскому, а также 2 учебника по литературе. Интересно, что в прежней школе учитель "забила" на хрестоматию и задания по ней в раб.тетради пропускались. А здесь изучают, носят 2 книги каждый раз
Гость
36 - 08.10.2019 - 09:12
33-Астра >я в школе договаривалась с соседкой по парте какие уч будем носить. Носили пополам, пользовались одним на парте
37 - 08.10.2019 - 09:24
16-shaktusha >
1. а разрешение на вход в школу зависит от кол-ва национальностей? :)
2.
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
татария этотдругая страна
садись, "двойка"
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а здесь краснодар и много национальностей
в Татарии тоже :)) представляешь? :))))

Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
тебя на местном вашем форуме забанили
неа :))) поручили тебя троллить :)))
38 - 08.10.2019 - 09:28
У нас тоже можно в школу зайти... Дальше поста охраны по паспорту. Никаких проблем.
Не Татарстан)) хотя и Татарстан - это тоже РФ))
36-shaktusha >можно и так, но не все учителя согласны, варианты и задания могут быть разными, тетради все равно таскать.
39 - 08.10.2019 - 09:37
У нас "сменку" можно в раздевалке оставлять.
Все для труда-ИЗО тоже в классе хранится, кроме гуаши и баночек для воды.
"Родничок" по внеклассному тоже.
В 1-2 классе и физкультурную оставляли.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены