К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родителей не пускают даже на школьный двор

Гость
0 - 07.10.2019 - 09:51
Т.е. я не могу утром ребенка проводить даже до дверей школы. Администрация школы обосновывает это антитеррорестическим актом. Законно ли и как решить эту ситуацию на законных основаниях?


41 - 08.10.2019 - 10:08
Да, кстати, все для рисования хранили в классе, в том числе и гуашь. Зачем ее носить? Подписал и все.
И сменку оставляли, в пятницу забирали.
Гость
42 - 08.10.2019 - 12:09
41-Астра > со слов учителя места нет:(( приходится носить и изо, и труд и сменку...
43 - 08.10.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
что вообще у учителей в голове, они что, за 40 минут успевают везде поработать?
в прошлом году дочка носила по три части русского языка,в первой был один словарь,во втором,другой,в третьем-какие-то задания,которые нужно было делать по книге...
сейчас загнала дочь на весы,около 33 кг она весит,портфель в полном снаряжении с двумя сменками ,физрой и учебниками весит 5100...
по нормативу вес снаряженного рюкзака должен быть не более 15 % от веса ученика,то есть 4,95 кг...перебор на вес второй сменки :(
вес сына 23700,портфель 3200, до максимума даже 355 грамм остается...
учитывая,что в классах учатся по 2,а то и три смены ,то оставлять в классе решено только запасную канцелярку и стопки тетрадей для контрольных...
Гость
44 - 08.10.2019 - 12:20
42-В интересах революции >нам повезло :))) предыдущий выпуск купил большой комод для хранения папок для ИЗО. :))) Не было б комода- тоже места б не было.
А для физ.формы уже наши родители вешалки сделали и прибили. Но по факту одни олимпийки, да брюки у девочек хранились.
Гость
45 - 08.10.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
а также 2 учебника по литературе
по литературе просто двухтомники, но носят же текущий том? Или у вас два разных учебника? Хрестоматии идут для домашнего чтения обычно.
Кстати, а никто не возмущался по поводу рабочих тетрадей? У нас в прошлом году в 27 родители пожаловались, такк ак нашли закон, что тетради должны бесплатно выдаваться и все другие учебные пособия, если это требование школы, а не инициатива самих родителей. в министерство и во всей школе отменили рабочие тетради. Все облегчение учащимся. И никаких дополнительных учебников, кроме тех, что в библиотеке дали.
Гость
46 - 08.10.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
перебор на вес второй сменки
а зачем две сменки, физра? Мои сменку не в ранце носят, а в руках в пакете, там туфли 300 грамм, не сильно тяжело, а в ранце по совокупности добавляют веса. Физру, шорты и футболку, иногда даже одевают под форму, но у наших обязательное требование - белая футболка и белая рубашка, если бы футболки синие, то не одеть. Но это все в любом случае легкое.
47 - 08.10.2019 - 13:03
43-Ханума > взвесила сейчас, просчитала - перевес портфеля 1,1 кг. Сегодня еще нет английского. Приходится носить мне :(
48 - 08.10.2019 - 13:37
46-ghhg >на уроках нельзя сидеть в кедах или кроссовках,только туфли или закрытые босоножки темного цвета(деловой стиль,туды его)...
физра до дождей на улице,а это брюки и мастерка,хотя некоторые в куртках на футболку...моя мастерку на себя одела до школы добежать...
Гость
49 - 08.10.2019 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
на уроках нельзя сидеть в кедах или кроссовках,только туфли или закрытые босоножки темного цвета
у нас тоже, но в кроссовках мои ходят в школу, в них же и на физру, если на улице.
Цитата:
Сообщение от persik Посмотреть сообщение
перевес портфеля 1,1 кг.
легкая девочка или тоже напихали кучу?))
А что у всех такое с английским? Там учебник в тонкой обложке и тетрадка общая. У кого-то еще в комплект что-то входит?
50 - 08.10.2019 - 14:00
49-ghhg >моя не может под юбку кроссовки ,надо туфли лаковые :(
Взвесила комплект английского- 815 грамм,учебник,словарь и сборник упражнений,это они должны носить на все уроки ...
Гость
51 - 08.10.2019 - 14:10
Вот тоже не понимаю, какое кому дело, что кто-то носит портфель, а кто-тонет? Я своему носила, сейчас изредка, если тяжелый. если папа идет - всегда несет. Только спину в порядок привели, официально сняли диагноз сколиоз. Плюс это минимум 30-40 минут тащить этот рюкзак, кто рядом живет, кого на машине привозят - может и потаскать. И ношение рюкзака никак не влияет на самостоятельность ребенка.
Гость
52 - 08.10.2019 - 14:12
А раньше вообще час туда и час обратно в лучшем случае. Утром ребенок еще спит, вечером уже устал после занятий, продленки и секций.
Гость
53 - 08.10.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
И никаких дополнительных учебников, кроме тех, что в библиотеке дали.
и знаний ровно на "от**бись"?))) Я отдавала ребенка в сильный лицей к сильному учителю. Она сразу сказала, что будет учить не по программе и что нужно будет много чего покупать, кому это не нравится есть еще 6 классов. Я не буду рубить сук, на котором сижу, я знаю какие знания даются в этой школе и какие в вашей, я лучше портфель потаскаю)) а в этом году уже и сама таскает собственно. А вы жалуйтесь дальше, только задумайтесь о том, что текучка кадров в вашей школе и соответствующий бардак в том числе и от этого.
Гость
54 - 08.10.2019 - 14:15
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
А что у всех такое с английским? Там учебник в тонкой обложке и тетрадка общая. У кого-то еще в комплект что-то входит?
словарь, общая тетрадь, учебник, рабочая тетрадь и граммар бук)) в прошлом году еще к этой всей прелести был букварь английский!
55 - 08.10.2019 - 14:23
53-В интересах революции >угу...хорошо,когда эти кучи макулатуры для дела...
у нас никакая учитель была,на литературу две книги+ рабтетрадь,на русский три части+ рабтетрадь,ну еще по мелочи,математика ,дневник,форма,сменка...
сейчас новая,сильная...на учебники ругается,докупили задачники,читательский дневник,нет рабочих тетрадей,дети все сами пишут...портфель легче не стал,но лишь бы на пользу...
Гость
56 - 08.10.2019 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
угу...хорошо,когда эти кучи макулатуры для дела...
ну вообще я именно о покупке, когда на русский начали таскать три единицы тяжелые мы конечно тоже просили учителя как-то ориентировать детей что брать на каждый урок, тк понятно что в один день они не работают сразу по трем этим пособиям(( Хорошо хоть по лит-ре у них никогда тетрадей не было)) Ну невозможно иногда, когда 5 уроков с английским и тд(((
57 - 08.10.2019 - 15:02
49-ghhg >У моей учебник А4, такая же рабочая тетрадь, плюс обычная тетрадь, плюс толстая книга упражнений Галицинского (см 4). На немецкий то же, только без Галицинского))
Гость
58 - 08.10.2019 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
оя не может под юбку кроссовки ,надо туфли лаковые
какие условности))) Смотрю сейчас молодежь под юбку вполне себе спортивные туфли, типа нарядных кроссовок или слипонов носят. А пааны под классический костюм спортивные кроссовки.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
815 грамм,учебник,словарь и сборник упражнений,это они должны носить на все уроки ...
вот скажите, ненормальные учителя, зачем столько, 3 класс, они только читать научились, им одного учебника за глаза, в словаре за урок три слова найдут, упражнения непременно надо из сборника, а не из учебника. Дурдом. У наших тоже А4 Спотлайт, он весь одинаковый, но больше к нему ничего, желающие могут и словарь таскать, но не требуют.
Гость
59 - 08.10.2019 - 16:22
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
и знаний ровно на "от**бись"
а это кто как учит. Знания не зависимы от количества носимых пособий. Например, есть задачники по физике, задачи по ним дают на дом решать, записали номера и решили, а в классе учитель дает распечатанные листочки, так как уже все умеют пользоваться ГДЗ, а эти задачи не так просто найти, многие авторские, так же по химии, математике и другим предметам. Они даже конспекты пишут по истории и обществу под диктовку учителя, не то, что в учебниках, учебники плюсом к конспекту. У ребенка в сумке вечно куча листочков с задачами, выгребает раз в неделю) В электронном дневнике тоже часто крепят файлы с заданими и даже электронными пособиями , математичка младшего так любит делать, она там нашим шестиклассникам и учебник за класс прикрепила, чтобы те, кто забыл или недоучил где, могли легко открыть и почитать, и электронные варианты рабочих тетрадей, оттуда и распечатывала сыну.
Но на урок тащить все это богатство весом в пару кило, ну за минут все равно не сделать столько, чтобы все это имело смысл нести.
60 - 08.10.2019 - 16:32
49-ghhg > да, девочка легкая и в рюкзаке много всего, при том, что рюкзак нашли всего 600гр. И обувь на физру и сменка.
Гость
61 - 08.10.2019 - 16:50
60-persik >я вот думаю, если рюкзак будет общим с одержимым весом пару кило, то надо ли его обязательно ортопедический? Ортопедический сам по себе тяжелее обычного. При чем сильно.
Гость
62 - 08.10.2019 - 20:38
45-ghhg >1я часть хрестоматии и 1 часть учебника
Гость
63 - 08.10.2019 - 20:39
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
А что у всех такое с английским? Там учебник в тонкой обложке и тетрадка общая. У кого-то еще в комплект что-то входит?
учебник А4, раб тетрадь А4, сборник упражнений А5, тетрадь тонкая для словарика
Гость
64 - 08.10.2019 - 20:41
51-МамаДоктор2010 >диагноз сколиоз не снимается, ибо если это реальный сколиоз, то он не лечится и основная цель лечения, чтоб не усилилась степень. я как сколиозница тему эту знаю от и до
Гость
65 - 08.10.2019 - 20:42
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
60-persik >я вот думаю, если рюкзак будет общим с одержимым весом пару кило, то надо ли его обязательно ортопедический? Ортопедический сам по себе тяжелее обычного. При чем сильно.
нет, я наконец нашла легкий
Гость
66 - 09.10.2019 - 00:10
63-shaktusha >благо после 4 класса у нас раб. тетради уже по английскому не просят покупать, но и так их в основном на дом задавали. И у всегда была обычная общая, на 48 листов, для упражнений и заданий. Словарь в ней же писали в конце несколько листов. А что, учебник успевают полностью пройти,что еще у многих, как вижу, сборники упражнений.
67 - 10.10.2019 - 12:53
Удивляет кардинальная разница в этом плане. В одних школах прямо на калитке проходная. А в других - двор свободен, любой прохожий через школьный двор может срезать и выйти через дырку в заборе на другой стороне.
68 - 10.10.2019 - 13:11
67-Я здесь >у нас две калитки,одна у парадного входа в школу,где в помещении сидит вахтер,другая-со стороны дороги,ее закрывают на ночь и выходные,но дети прекрасно проникают сквозь бреши,да что там дети,меня недавно туда дочь провела без проблем короткой дорогой,когда на мероприятие спешили...
закрытая территория,наверное,в небольших школах,где часть территории примыкает к чему-то не проходному...
на гмр все школы проходные днем были,иначе очень много обходить ,особенно к поликлинике и обратно,тяжело старикам...
Гость
69 - 10.10.2019 - 18:37
у нас было 4 входа в школьный двор. Закрыты все, кроме одного, при этом детям, которые идут с другой стороны приходится обходить достаточно много, а потом внутри школьного двора возвращаться обратно, тк здание школы ближе к закрытым входам... все для людей:)
Гость
70 - 10.10.2019 - 22:20
31-В интересах революции >туда возим обратно пешком) но оказывается в этом году она не таскает кирпичи) она договорилась с мальчиками они носят учебники)) она на одних предметах с одним сидит на других с другим, очень удобно)))))) просто в прошлом году она с девочками сидела((
Гость
71 - 11.10.2019 - 17:30
У старшей дочки очень тяжелый был портфель. Все возможные комплекты тетрадей, изо, технология, сменка, физ-ра. Дурдом блин. Плюс одно время наша идиотка (по-другому не назову, извините) требовала носить словарь, доп.литературу, пару тяжелых приблуд для технологии, но потом забыла, слава богу. Со вторым ребенком отменили рабочие тетради, вес портфеля стал нормальным.
Гость
72 - 11.10.2019 - 17:33
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
у нас было 4 входа в школьный двор. Закрыты все, кроме одного, при этом детям, которые идут с другой стороны приходится обходить достаточно много, а потом внутри школьного двора возвращаться обратно, тк здание школы ближе к закрытым входам... все для людей:)
У нас то же самое. Дополнительный вход был очень удобный, а чтобы дойти от него до главного, нужно идти по лужам (если шел дождь) мимо машин. Все для людей...
Гость
73 - 11.10.2019 - 19:11
72-Анютка 79 > кстати да, у нас в дождь заливает проход к этому входу и дети идут через парковку, там же происходит дурдомв жто время, привозят детей, мелкого ребенка идущего запросто можно не заметить если сдаешь назад, короче да, все "здорово" в этом плане((
Гость
74 - 11.10.2019 - 22:18
73-В интересах революции >зато Илитная гимназия)))
75 - 11.10.2019 - 22:19
так пишите в организацию дорожного движения,есть такая контора при администрации города,шлите им фото и видео этих безобразий,пусть либо тротуар с ограждением ваяют,либо калитку открывают с безопасной стороны...
Гость
76 - 14.10.2019 - 14:32
74-shaktusha >нет, Шакти, не Илитная, и не гимназия, а лицей с сильными знаниями. В этом году дети из 11 класса дочки знакомой поступили на бюджет! ВСЕ, кроме двух, и то по двум не известно поступали ли они вообще на бюджет. При этом несколько человек не краснодар а хорошие вузы мск и питера, ядиком не захлебнись:)))
75-Ханума > я все равно из машины высаживаю на парковку, пусть жалуются те, кто ходит, хотя я понимаю почему многие молчат, школа хорошая, а большая часть детей без регистрации, так что да, идеальных учебных заведений не бывает, приходится чем-то жертвовать, я все-таки сделала ставку на знания.
Гость
77 - 14.10.2019 - 20:18
76-В интересах революции >какой яд? Ты больная? Нам еще до поступления куча лет. И да, я нашла отличную учительницу, которую уговаривали в гимназию крутую перейти. А еще чтоб ты знала, по ключевым предметам я сама своих детей подготовлю, конечно если потребуется помощь
Гость
78 - 14.10.2019 - 20:51
77-shaktusha > господи, ты не понимаешь главного? Мне все равно какая у твоих детей учительница, и как ты их учишь, я тебя не трогаю и ты иди мимо со своими умозаключениями.
Гость
79 - 14.10.2019 - 21:26
78-В интересах революции >пока твой младший или кто там у тебя , закоечит, егэ отменят и не спасут тестики)
Вот тебе все равно, а мне еще тысячу раз все равно на вашу гимназию, где на тротурах детей сбивают)
Гость
80 - 14.10.2019 - 21:27
78-В интересах революции >ты почему то уверена что тебе все завидуют и гордишься своей школой. Да только всем пофигу)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены