К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родительство и контрацепция.

Гость
0 - 24.08.2016 - 21:20
Могут ли эти понятия сосуществовать, или это разные полюса и противоположности?


Гость
41 - 25.08.2016 - 15:30
39-Ахулита > не буду спорить. Но не верю, что рожают из-за денег. Цена даже однушки около 2 млн, поэтому 400 т на жильё - ну как бы ни о чем((
Модератор
42 - 25.08.2016 - 15:35
41-Марочка >ну как бы тебе ни о чем, а как бы некоторым на это таки два года работать. Да и в строящемся, например, не 2 ляма. И смотря где, и смотря чо-как.. Может, они студию хотя бы. я ПОНИМАЮ что вчетвером в студии анриал, но есть семьи, живущие в двушках тремя семьями. Думаю, им и отдельная студия - вау. Я как бы тоже имею круг общения :)
Гость
43 - 25.08.2016 - 15:36
31-Дамасская__роза >вы нашли тему для зависти? Так поделитесь, а то, честно говоря, не пойму, к чему вы клоните.
33-Пл тиновый DракоN >ну если никому, то тем более давно пора отменять.
35-Марочка >для некоторых +в сторону положительного решения в неотдаленой перспективе.
44 - 25.08.2016 - 15:46
42-Ахулита >Ахауль, ну понятно, что сумма все равно не копеечная. но если не собирались рожать второго- то она и не сподвигнет, а если собирались - то да, ускорит, если государство начинает шантажировать "отменим/не отменим"
Гость
45 - 25.08.2016 - 15:50
43-EVA >вы написали" надо было платить кому нужнее, вот я и спрашиваю, это кому?
Гость
46 - 25.08.2016 - 15:56
43-EVA >Я нашла тему для зависти? не меня корежит при упоминании "маткапитала")
Модератор
47 - 25.08.2016 - 15:57
44-rastishka >я про это тоже писала. НО они могут и позднее родить (а то и не родить, может, осознают, что родить - самое начало). А тут прям бегом-бегом многие.. А там уже - кто на что учился..
Гость
48 - 25.08.2016 - 15:59
45-Пл тиновый DракоN >хотя бы тому, кто скажет, что нужен материнский капитал. Тут, как я понимаю, нет нуждающихся.
Гость
49 - 25.08.2016 - 16:03
46-Дамасская__роза >ход ваших мыслей мне вообще не понятен. Вначале вам не нужен маткапитал, потом, вы нашли некий повод для зависти. Кому? За что? Вы, видимо, сами завистливый человек, что у вас в голове такая странная логика.
Гость
50 - 25.08.2016 - 16:06
49-EVA >он ей не нужен, как повод, что б родить второго ребенка, т.е если б его не давали, то она бы все равно родила бы второго.
Гость
51 - 25.08.2016 - 16:18
49-EVA >У меня в последнее время совсем нет желание тратить время на идио эммм.... незамутненных сограждан, поэтому с вами диалог я заканчиваю))
Гость
52 - 25.08.2016 - 16:19
28-Пл тиновый DракоN > не надо рассказывать про ОАЭ рваный баян.
Гость
53 - 25.08.2016 - 16:30
51-Дамасская__роза >значит про вашу завистливость я угадал. Честно говоря кроме хамства, ничего другого от вас я не ожидала услышать.
Гость
54 - 25.08.2016 - 17:12
Полно семей кто говрит так- надо б ипотеку закрыть, да и второй ребенок не помешает. А там как-нидь проживем. Мне лично писали в личку,что живут в общаге в миллионнике, жена только родила а они делают второго чтоб общагу ту продать и в краснодаре купить побольше вложив 450. Я конечно офигела, пару слов ответиоа, на что мне было отвечено что все уже решено и двоих погодок растить легче.и план выполнится по жилью быстрее. Тут я совсем упала. Только родила и сразу второго это ккк минимум нагрузка на организм мамы, как максимум в общаге это круто вообще. Так как делали они второго еще не продав ничего. И таких масса,масса. Думаю зависит все же от образования и характера жить сегодняшним днем
Модератор
55 - 25.08.2016 - 17:14
54-shakti >ну, у них хоть общага есть :)
56 - 25.08.2016 - 19:08
В конце 80-х и 90-х годах не рожали особо. Падение рождаемости было. Мне мать как-то рассказывала, когда в 87-- году брата рожала, на нее смотрели как на дуру. Роддомы пустые были.
В 2000-х для стимулирования роста ввели маткапитал, который и привел к росту рождаемости. Сначала первых, потом вторых детей. Эта одна из основных причин появления вторых детей.
То, что вы тут говорите, например Марочка, что он никак не повлиял на рождение - неверно. Загляни сначала в свой кошелек, потом посмотрите доходы у других. Мужики сегодня ваши много получают, а завтра могут в нули уйти. И нефих этим хвастаться.
Гость
57 - 25.08.2016 - 19:19
56-passat > старшие дети 93 и 97г, пустых палат в роддомах не наблюдала:)) у сестры к 96г уже трое было. вроде, говорят и меньше рожали, но все мои ровесники +- в 90х годах родили по ребенку, как минимум по одному.
ИМХО ИМХО ИМХО, но те кто рожает ради капитала или иных "благ" от государства, это такая категория граждан, им предложи 3 млн за отказ от дитя, они и откажутся, деньги решают все. и как писали выше, ни один здравомыслящий человек, не будет рожать, если этого не хочет, хоть сколько ему предложи.
Гость
58 - 25.08.2016 - 19:20
56-passat > про сегодня-завтра это правда, в нашем государстве гарантий никаких, тем более, рожать из-за 400 т глупо. И наличными их никто не выдаёт. Про заглядывание в кошелёк - с золота не ем, как и все тут) ещё и мужиков приплели. Мы и сами ничего)))
ЗЫ:не знаю людей, которые рожают второго из-за маткапитала...
Гость
59 - 25.08.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
ЗЫ:не знаю людей, которые рожают второго из-за маткапитала...
ты не с теми людьми дружишь:))
Гость
60 - 25.08.2016 - 19:51
56-passat >тоже брат этого года и в 1м классе когда он шел ыло набрано то ли 2 то ли 3, а 7 лет до этого 5. и да, роддом был полупуст
61 - 25.08.2016 - 20:43
Дамы, вы слишком эмоционально рассуждаете) Рожают, а точнее, спешат родить второго пока не отменили маткапитал. Ни раз слышала от молодых мам это. Говорят, родили бы все равно, но в идеале позднее. Но пока дают, надо брать)Молодежь нынче более прагматична.

*как-то наткнулась в сети, на сайте Евланова, на жалобу молодой мамы . Жаловалась на медиков, т.к. потеряла ребенка в родах. Красной нитью было - как же я теперь без маткапитала...
Гость
62 - 25.08.2016 - 20:48
ОМГ...обвинить маму потерявшую ребенка в том, что она печалится о маткапе... Да, я очень эмоциональна потому пойду их темы вообще
63 - 25.08.2016 - 20:52
62-Миллионерша >заметь, я не обвиняю. Я привожу факты. тем кто пишет, что нибожемой и никогда
Гость
64 - 25.08.2016 - 21:16
63-Veritas > ну может твоя "красная нить" отличается от моей. Вариант того, что у женщины горе, а врачи могли спасти жизнь ребенку не рассматривается? Насчет первой части согласна - но не считаю что это рожать ради капитала. Это просто ускоряет появление на свет второго ребенка. Но не подбивает рожать тех, кому в принципе ребенок не нужен. *маргиналы, криминал не счет
65 - 26.08.2016 - 00:10
64-Миллионерша >Не буду больше это комментировать. Я прочла то, что прочла.
К вопросу из-за или не из-за) Намерения не есть свершившийся факт. И родились бы эти дети через 10 лет или нет, не подсуетись вовремя маткапитал, это еще бабушка надвое сказала. Так что формально все-таки из-за) А какие вообще правильные причины для того, чтобы ребенок родился?) - по залету и боюсь аборта (раньше не обезболивали так, как сейчас) - правильная причина? А чтобы мужа удержать загулявшего? А чтобы здоровье женское поправить? А чтобы квартиру дали большей площади? А чтобы мужа в горячую точку не отправили или в армию не забрали - правильные?)*это кстати реальные причины появления реальных детей в реальных семьях, не плохих семьях в общем-то)"Когда б вы знали из какого сора..."(С))))))))
Гость
66 - 26.08.2016 - 00:32
54-shakti >а что в этом плане такого, что падать надо?)) Все логично. Мы тоже закрыли маткапом ипотеку, и оттягивать этот момент не было ну никакого смысла)). А погодок рожают и гораздо больше двух, не жалуясь на здоровье.
Гость
67 - 10.09.2016 - 00:41
У меня несколько знакомых молодых пар планируют второго ребенка из-за мат капитала. Я не уверена, что они захотели бы второго в иной ситуации...а так да, первоначальный взнос по ипотеке. Я на второго ребенка не решусь... хоть пару миллионов предложат...
Гость
68 - 10.09.2016 - 07:45
В деревнях,где можно купить домик за 300-400 тыс рожают из-за маткапитала,но там уже не второго,а 4-5…
Гость
69 - 11.09.2016 - 00:59
рожала независимо от мат капа) это был приятный бонус. использовался на расширение в полном обьеме, свое плюс маткам = плюс одна комната)
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
какие вообще правильные причины для того, чтобы ребенок родился
ну вроде как просто хотеть ребенка причина? не?
Гость
70 - 11.09.2016 - 01:07
69-sonik >аналогично
Гость
71 - 11.09.2016 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Аурин Посмотреть сообщение
У меня несколько знакомых молодых пар планируют второго ребенка из-за мат капитала. Я не уверена, что они захотели бы второго в иной ситуации...а так да, первоначальный взнос по ипотеке. Я на второго ребенка не решусь... хоть пару миллионов предложат...
так я тоже говорила, не решусь на второго ни за какие коврижки. Вот, третий недавно родился)
Гость
72 - 12.09.2016 - 02:37
69-sonik > ну так не роди вы третьего так бы и сидели в однушке на головах друг у друга. Многие так делают, там мат кап, сям на родню надавить, глядишь и решили свое трудное положение
Гость
73 - 12.09.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
37-Марочка >дело не в том, что рожают ради маткапа. Дело в том, что могли бы родить второго позднее, когда реально будут на него деньги и деньги на ипотеку. Но ТОРОПяТСя. Чтоб и рыбку сьесть, и маткап получить. А то ПОТОМ не получат. Можете (я всем удивленным) раскрывать глаза и говорить, что это смешно, но такое ЕСТЬ.
Какбэ могут рожать еще из-за почти престарелого возраста, к примеру.)) Ибо если ждать, когда вырастет первый, начнет нормально в сад ходить, устроится на работу, поработать там 2-3 года перед следующим декретом (если его вообще захочется после выхода на работу), как бэ у многих это слишком долгий срок, можно так и до 36-40 лет зарабатывать на работах, да ка бэ того же второго уже поздно будет рожать (щаз мне скажут: "Никогда не поздно", соглашусь, но ппц, как опасно... Больного ребенка не очень хоцца рожать). И, повторюсь, многим уже и не хочется второго после того, как первая дитачка в школу идет) Так что, например, мы выбрали ковать железо, пока горячо))), сразу двоих. Маткапитал мал. Это правда. Но если рассматривать его "как приятный бонус", то норм).
пс. если че, то за сурматеринство у нас платят 600-800 тысяч. И многие женщины ведь соглашаются... Только в этом случае получают только деньги, ребенка забирают. Уж тогда лучше своего родить и за него получить бонус.
Сем здрассти
Модератор
74 - 12.09.2016 - 10:38
Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
лучше своего родить и за него получить бонус.
это если он вообще нужен, свой. Сурмама нужен не ребёнок, а деньги. А бонус за год-два сойдёт на нет при нынешних ценах на памперсы и (не дай бог) смеси.
Гость
75 - 13.09.2016 - 12:55
о, даааа))) если бы не давали эту огроменную сумму за второго и третьего, не стала бы рожать!)) А теперь обогатились страшно, просто никуда не влезают эти большие деньги!))
Гость
76 - 13.09.2016 - 12:57
сейчас вот дочке старшей квартиру купить - папа ипотеку будет брать. Там эти копейки и растворятся... Профит огромный, чо там говорить)
Гость
77 - 13.09.2016 - 12:59
в 90-х не рожали потому, что и сада не добьешься, и в школах беспредел был и в детской медицине никто ни за что не отвечал, в инфекционку было зайти страшно не то, что там лежать! Не было памперсов, ни смесей нормальных!
Гость
78 - 13.09.2016 - 20:01
76-Элис > замуж выйдет, к мужу переедет. Или есть женихи-дураки, что к жене переезжают? Или может невеста того несимпатичная? И вообще, кто такая Элис?
Гость
79 - 13.09.2016 - 23:21
78 - что за словесный понос??)) это от нечего сказать??)) в нашей семье женщины в приживалках не живут) у нас принято иметь свое жилье. а уж что она дальше с ним будет делать - ее личный выбор. На счет симпатичности, так это вообще не твоя печаль) Кому симпатичная, кому - нет, главное, что она любима и без комплексов)) А Элис на форуме в разы популярнее всяких безликих пассатов) чего, на жв твоих глубоких тем не оценили?..;))
Гость
80 - 14.09.2016 - 09:38
теперь любая семья родившая второго и взявшая ипотеку - имеет статус "ради мат.капитала".
в нормальной семье на ребёнка денег уходит гораздо больше чем этот мат.капитал, а маргиналы и так бы нарожали. капитал может быть одним из факторов, но решающим вряд ли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены