К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок ваших друзей ''не прав''. как быть?

Гость
0 - 21.02.2017 - 00:09
Сразу скажу: дружим 20 лет, и не хотелось бы рассориться из-за этого случая.
Приходили в гости друзья, у них двое, 7 лет и годик. Первоклашку отпустили погулять по дому, завершив меня, что она ничего не украдет/сломает/испортит. В ихьдоме я тоже могу ходить, куда хочу, и делать что хочу (в разумных пределах. Например захотела чай - пошла и сделала, нужны подгузники - знаешь,где лежат). По факту, зайдя в нашу комнату, я увидела, что девочка сломала детскую кроватку (говорит - случайно, но есть подозрение, что залезла внутрь), уронила полог (сделала его ниже, чтоб под него заползать, т.е.сознательно), затерроризировала кошку, и, возможно, сломала игрушку (нашли уже после их ухода).
Поговорили, поставили в угол, обещала так не делать.
Я ушла укладывать дочку - она начала прыгать по нашей комнате, мяукать и петь. Когда я просила прекратить - игнор. Спустилась ко всем, нажаловалась, девочка в слезы ''я плохая?''. Мне пришлось уйти на улицу укладывать дочку, хотя девочку наказали. Я строго запретила ходить кинам в комнату без нас.
Пришла - началось нытье ''ну можно к вам в комнату? Ну я только игрушки заберу. Ну такие. Интересные'' - т.е.какие игрушки она не придумала. Ее мама мне шепнула, что хочет забрать спящую там кошку. Я запретила.
Потом девочка попросила конфету - мы отправили ее на кухню, сказав чтоб несла на всех. Пришла без конфет, на вопрос ''где?'' - ''а мне одну дали'' (уточнила: давали три).
Когда я опять ушла укладывать лялю и подружка пошла со мной - девочка прибежала и стала ходить по кровати. Я сказала перестать - ноль эмоций.
Как бы вы поступили? Мама действительно вмешивается. Я себя террористом чувствую, все ей запрещая. Кроватку нам починили тут же. Т.е.вроде и претензий не предъявить, и осадок...
В общем: нормально ли в след.раз поставить условие, что дети играют только рядом со взрослыми, и уходят только в туалет? Или это хамство по отношению к маме девочки? Вы б как к такому отнеслись?



Гость
1 - 21.02.2017 - 00:21
к вам они первый раз приходят? Да, это дети и когда им скучно, они пытаются занять сами себя, иногда не слишком приятными для взрослых способами. Не пробовали ребенка чем-то заинтересовать?
Я так полагаю, раз вы укладывали дочку, она у вас маленькая. Дорастет до 7 лет, посмотрите как она будет по стойке смирно рядом с вами стоять.
Тем более мама вмешивается
Конечно порча вашего имущества это ужасно, но родители вроде все починили. К тому же, я кроме порчи кроватки ничего больше не увидела. Ах да, две конфеты съела и с кошкой поиграла....
Гость
2 - 21.02.2017 - 00:31
Реально как в анекдоте:
Рабинович, вы у нас вчера были в гостях? » — «Был! » — «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки! » — «Но я их не брал, я порядочный человек! » — «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!. . Рабинович, ложки нашлись !» — «Так что, можно приходить в гости? » — «Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался !» )))
Ребёнку реально было очень скучно. Надо было её чем-то занять. Мне всегда жалко детей, когда мамы поболтать собрались, а они должны тяготится в гостях.
И не пойму маму девочки когда вы укладывалась спать ребёнка она не могла своего занять ?
Гость
3 - 21.02.2017 - 00:33
У меня был опыт ''воспитания'' подобного ребёнка. Это, простите, ад. Поэтому можно понять.
С другой стороны: у неё маленький братик, и она не мяукает, когда его укладывают. И не лазит по кроваткам. Полога у них нет (она у нас его оторвала).

Приходят не первый раз. Принесли кучу игрушек. Ей пофиг. И на слова ей плевать.

По факту: сломана кроватка, оторван полог, сломана игрушка (не пойман-не вор), кошку я со вчерашнего дня не видела... Кстати это тоже не ''фигня'', имхо, она все таки живая.
Ну и с конфетами... Вроде мелочь, но если вдуматься - она их украла. Т.е.не факт, что теперь не украдет что-то другое.
Гость
4 - 21.02.2017 - 00:34
2-Пл тиновый DракоN >девочка обещала ей ''тихо поиграть и посмотреть рыбок''. А устроила то, что устроила.
Гость
5 - 21.02.2017 - 00:35
3-mori >вы точно 20 лет дружите? Подобного это как?
Цитата:
Сообщение от mori Посмотреть сообщение
неё маленький братик, и она не мяукает, когда его укладывают. И не лазит по кроваткам.
кто вам сказал? Скорее всего она и дома такая.
Гость
6 - 21.02.2017 - 00:37
3-mori > подобного это какого? В сабже описан ребенок, за которым не следят, и которому ну очень скучно. Ну не сидят дети с мамами в белых фартучках за столом и не ждут пока мамы наболтаются

Вы же написали "возможно сломала игрушку". не уверены, но преступление девочке уже влепили) мда.
А вы видели как девочка кошку терорризировала? Как?
про конфеты так вообще смешно.
По-моему девочка вас просто раздражает.
я бы на месте ее мамы к вам больше не ходила. И не дружила. И дело не в прыгающей девочке.
Зы: ваш ребенок дорастет, поговорим;) А пока "опыт воспитания подобного ребенка это ни о чем".
Гость
7 - 21.02.2017 - 00:37
4-mori >обещать не значит жениться (с)
Всё ж есть дети которых нужно на глазах держать) как могла так себя и развлекать. И я уверена она и ломал не спецально, знаете даже взрослые есть такие им что в руки не попадёт все ломается )
Гость
8 - 21.02.2017 - 00:38
5-Пл тиновый DракоN > я тоже не поняла. 20 лет дружат, получается за 7 лет не первый раз в гости ходят. Но тут почему-то на девочку понесся гнев именно в последний приход. О ее ужасном поведении раньше ни слова.
Гость
9 - 21.02.2017 - 00:39
Извините, а не вв тему про голубцы создавали?
Гость
10 - 21.02.2017 - 00:39
девочка обещала маме..... а мама, видимо, за 7 лет ее так плохо знает, что поверила во все обещания?
Гость
11 - 21.02.2017 - 00:40
9-Пл тиновый DракоN > а что там с голубцами?)
Гость
12 - 21.02.2017 - 00:40
8-бух890106 >у автора видимо свой появился ребёнок и ей кажется , что остальные демоны, а 7ки вообще уже взрослые и могут не скучать пока мамы по говорят вдоволь)
Модератор
13 - 21.02.2017 - 00:41
Тэк. Криминала не заметила.
Дети бывают очень разные. Есть правда спокойные, а есть шумоголовые. Вторые в принципе себя плохо контролируют и за ними нужен присмотр.
7 лет - для человека без диагноза, имхо - это уже сознательный чел. Особенно если в школу ходит. Я хз - такое в угол ставить уже поздно. Могли б без конфет оставить чо ли..
Но и то.. Если она совсем одна в чужом доме - то чем ей заниматься? Как раз домики строить и с поняшками там играть..
Короче, непрааы взрослые. Изначально не продумали
Гость
14 - 21.02.2017 - 00:42
11-бух890106 >да в прошлом году была тема, типа тоже дружат уже нацать лет. Пришли с ребенком, хозяйка им голубцы, ребёнок есть не стал, а колбасу скушал. Типа как так ребёнок только вкусненькое ест. Котлетки, но без макаронок и тп
Гость
15 - 21.02.2017 - 00:43
12-Пл тиновый DракоN да-да;)
ребенку 1 год: как задолбали эти 3-х летки лезут везде, игрушки отбирают
ребенку 3 года: как задолбали эти 7 летки, здоровые лбы, на качелях катаются, взрослые уже пора подумать о серьезном, а эти годовасы так вообще, под ноги лезут и нихрена не понимают
ребенку 7 лет: Эти 3-х летки везде лезут, и на качели тоже, где между прочим старшие дети. И вообще качеля не по их возрасту, пусть идут машинки катают. А эти годовасы под ногами уже просто достали. Нормальным людям играть мешают
почти с;))))
Гость
16 - 21.02.2017 - 00:45
14-Пл тиновый DракоN > аааа помню помню))) точно) ахаха. Мама там еще ее не заставила капусту доесть)))
Модератор
17 - 21.02.2017 - 00:48
14-Пл тиновый DракоN >мне вот тоже что-то подобное стиль автора навеял :)
Гость
18 - 21.02.2017 - 01:05
Автор, ограничьте общение, в гости не приглашайте. Не потому, что там ребёнок потенциально опасный))), просто он вас раздражает и вы все равно не сможете нормально общаться и дружить. Может, позже. Если сохраните приятельские отношения.
Кстати, у меня был опыт, когда я после одного визита перестала звать людей в гости) но я по-прежнему к ним нежно отношусь) Там двое детей, и младший открывал и лез во все ящики, на кухне по всему полу рассыпал гречку, макароны. Но меня это не особо парило, моя дочь попросила больше их не звать, потому что перевернули все ее ящики с игрушками, мальчик на маму никак не реагировал. Я не раздражалась, просто устала. С тех пор общались на прогулках только)
Гость
19 - 21.02.2017 - 01:09
Ну накинулись.
Интересно, а вы спокойно отнесетесь к такому? И да, раньше был один случай такого поведения. Один.
Вот я тоже думаю, что в 7 лет как-то надо понимать, что сломать что-то - это не ''прикольно'' (а ломала она сознательно). Но и терроризировать ребёнка я не хочу.
А поведение:
- Пожалуйста, иди к маме
- Мяу-мяу-мяу!
- Мне надо уложить малышку, пожалуйста, не шуми
- А от улыбки стааанет всем светлей!
- Иы понимаешь, что я тебе сказала?
- Тра-ла-ла, тра-ла-ла!
- Я ещё раз прошу: пойди помоги маме, поиграй с малышом
- Мяяяяу! Мяяяяу!
Наказание - уже их дело. Главное, что маме не пофиг, и не ''мимими какая ты!''.

А опыт у меня офигенный. Не дай бог кому такой (хотя как минимум у одной форумчанки он есть). Но подробностей не хочу, достаточно, что нашу историю уже выложили в сеть без разрешения. :-(
Гость
20 - 21.02.2017 - 01:09
Я вообще от чужих детей у меня дома впадаю в стресс. Выход - встречаться на нейтральной территории.
Гость
21 - 21.02.2017 - 01:12
18-Valdemarson >может, это и выход. :-(
Я эту девочку нянчила, наверное, как сестру в своё время (они близки по возрасту). Т.е.именно ''она чужая, ты ее обижаешь'' - имхо, ну не то. И люди они хорошие, очень.
В общем: я не знаю, как быть. :-(
Модератор
22 - 21.02.2017 - 01:12
20-Rumplstiltskin >У меня такие милые ученики, что домой уже никого звать не хочется. Ибо это будет не отдых. Иногда зову золовку с сыном. Как раз с ним особых проблем нет, но тяжело морально с золовкой :) прям дилемма
Гость
23 - 21.02.2017 - 01:14
19-mori >накинулись, как вы говорите, потому что от вас слышим недомолвки о "подобном" ребенке, никто не понял, о чем речь, то есть девочка помяукала, и вы заподозрили её в неадеквате. Ну, будем называть вещи своими именами. Плюс, какая-то мелочность, проявляющаяся в ситуации с конфетами.
Гость
24 - 21.02.2017 - 01:15
20-Rumplstiltskin >а я наоборот , на чужой со своими) мне легче к себе пригласить, или где-то в парке самый классный вариант.
19-mori >нет на вас не накинулись, просто реально не ребёнок виноват, а взрослые. Детеныш скучал. Да не ломал он спецально. Решал задачи свои как мог.
Гость
25 - 21.02.2017 - 01:16
19-mori > ну да, у остальных же семилеток в гостях не было)
Откуда вы автор знаете, что девочка что-то ломала сознательно?
Опыт у вас офигенный. Мы поняли. Только не поняли что значит "подобного ребенка". К тому же если вы пишете, что раньше был ОДИН случай такого поведения? Может девочке на этот раз просто было дико скучно и не хватало внимания.
Гость
26 - 21.02.2017 - 01:16
22-Ахулита >и от учеников впадаю)
Уже двоим пообещала постараться взять их, после года сына. И думаю, нафигааа?)
Гость
27 - 21.02.2017 - 01:17
22-Ахулита > поняяяятно чего ты нас в гости не зовешь;))))))))))))
Гость
28 - 21.02.2017 - 01:18
23-Rumplstiltskin >да не в конфетах дело, а в факте. Ей дали ''на всех'', она посчитала возможным их присвоить, соврав всем (в т.ч.своей маме).

А ребёнок... Дикий то был ребёнок. Которого ''воспитывали'' для галочки. Да не будем о грустном.
Гость
29 - 21.02.2017 - 01:18
24-Пл тиновый DракоN >парк, парк, парк! Нет ничего лучше дендрария с бутерами и покрывальцем в мае)
Гость
30 - 21.02.2017 - 01:19
28-mori > а при чем тут тот дикий ребенок и эта девочка, которая за 7 лет вам помяукала и что-то там один раз сломала. И да, стырила конфеты. Ну прям уголовница будущая, ей богу.
Гость
31 - 21.02.2017 - 01:22
28-mori >да так бывает, дети врут. Это вопрос к маме.
Я честно не пойму , почему сразу не ограничить свободу и не устанавить рамки в своём доме?
Понятно и тогда могут случится неприятности, но сказать людям ведите себя аа дома, а потом переживать, что они себя так и вели странно)
Гость
32 - 21.02.2017 - 01:26
Автор, скорее всего мама тоже себя неуютно чувствует.
Я вас понимаю , я тоже не люблю когда портят вещи. Но и что б моего ребёнка так откровенно не долюбливали, мне б тоже не хотелось.
Модератор
33 - 21.02.2017 - 01:29
27-бух890106 >Я не только вас не зову :) мне почему то после 5-8 уроков ни с кем общаться неохота :))
Про ту девочку. Не забываем, что у них в семье малыш. Это не может не сказаться на её поведении и т.п.
Гость
34 - 21.02.2017 - 01:35
33-Ахулита >да, да, это точно. Мои, с появлением малышей менялись не в лучшую сторону.
Гость
35 - 21.02.2017 - 01:38
33-Ахулита > да я шучу;)))

вот, кстати, да. второй годовалый (!) ребенок, ревность, девочка требует к себе внимания. получает его всеми способами
Модератор
36 - 21.02.2017 - 01:41
35-бух890106 >Знаешь, она его ещё тихо получает так то. Не стала по полу кататься и проч. Честно попыталась не мешать мамам сяськать мелких за чаем, сплавив старшую играть одну.. А тут КОТ! :)))
Гость
37 - 21.02.2017 - 01:43
Наказать девку, коль родители справиться не могут.
Гость
38 - 21.02.2017 - 01:48
36-Ахулита > ну когда свой грудничок этого не понимаешь)

особенно понра

Цитата:
Сообщение от mori Посмотреть сообщение
Когда я опять ушла укладывать лялю и подружка пошла со мной - девочка прибежала и стала ходить по кровати. Я сказала перестать - ноль эмоций.
подружка пошла за автором...вместо того, чтоб дочери внимание уделить уже наконец-то

зато за весь день девочку столько раз поругали, наказали и поставили в угол, вместо того, чтобы разобраться и выяснить причину. Но зачем. У подружки годовасик, подружка и столько тем общих тем)
Гость
39 - 21.02.2017 - 06:22
Имея 2х этажный дом не иметь места для игры ребенка?
Спальня взрослых вообще не место для игр. Ни каким гостям, ни большим, ни маленьким, там делать нечего ВООБЩЕ.
Цитата:
Сообщение от mori Посмотреть сообщение
Я ушла укладывать дочку - она начала прыгать по нашей комнате, мяукать и петь. Когда я просила прекратить - игнор
Цитата:
Сообщение от mori Посмотреть сообщение
Когда я опять ушла укладывать лялю и подружка пошла со мной - девочка прибежала и стала ходить по кровати. Я сказала перестать - ноль эмоций.
Цитата:
Сообщение от mori Посмотреть сообщение
Мама действительно вмешивается.
Вот вообще не вижу участия мамы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены