К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок ваших друзей ''не прав''. как быть?

Гость
0 - 21.02.2017 - 00:09
Сразу скажу: дружим 20 лет, и не хотелось бы рассориться из-за этого случая.
Приходили в гости друзья, у них двое, 7 лет и годик. Первоклашку отпустили погулять по дому, завершив меня, что она ничего не украдет/сломает/испортит. В ихьдоме я тоже могу ходить, куда хочу, и делать что хочу (в разумных пределах. Например захотела чай - пошла и сделала, нужны подгузники - знаешь,где лежат). По факту, зайдя в нашу комнату, я увидела, что девочка сломала детскую кроватку (говорит - случайно, но есть подозрение, что залезла внутрь), уронила полог (сделала его ниже, чтоб под него заползать, т.е.сознательно), затерроризировала кошку, и, возможно, сломала игрушку (нашли уже после их ухода).
Поговорили, поставили в угол, обещала так не делать.
Я ушла укладывать дочку - она начала прыгать по нашей комнате, мяукать и петь. Когда я просила прекратить - игнор. Спустилась ко всем, нажаловалась, девочка в слезы ''я плохая?''. Мне пришлось уйти на улицу укладывать дочку, хотя девочку наказали. Я строго запретила ходить кинам в комнату без нас.
Пришла - началось нытье ''ну можно к вам в комнату? Ну я только игрушки заберу. Ну такие. Интересные'' - т.е.какие игрушки она не придумала. Ее мама мне шепнула, что хочет забрать спящую там кошку. Я запретила.
Потом девочка попросила конфету - мы отправили ее на кухню, сказав чтоб несла на всех. Пришла без конфет, на вопрос ''где?'' - ''а мне одну дали'' (уточнила: давали три).
Когда я опять ушла укладывать лялю и подружка пошла со мной - девочка прибежала и стала ходить по кровати. Я сказала перестать - ноль эмоций.
Как бы вы поступили? Мама действительно вмешивается. Я себя террористом чувствую, все ей запрещая. Кроватку нам починили тут же. Т.е.вроде и претензий не предъявить, и осадок...
В общем: нормально ли в след.раз поставить условие, что дети играют только рядом со взрослыми, и уходят только в туалет? Или это хамство по отношению к маме девочки? Вы б как к такому отнеслись?



Гость
121 - 10.03.2017 - 09:49
120-Улыба >ой,ой с дружками своими так разговаривайте) понятия дружбы одно навсегда. все остальное шапочное знакомство)
122 - 10.03.2017 - 10:38
ой,какие страсти из-за конфеты съеденной...
вот как другие ходют по гостям
Накануне 8 марта в одну из семей пришли гости с детьми. В то время, пока родители праздновали в соседней комнате, дети 6 и 8 лет обнаружили в семейном тайнике 12 купюр номиналом по 5 тысяч рублей и разрисовали всю стопку. После того, как дело было сделано, школьники, испугавшись наказания, решили выбросить деньги с балкона, - сообщает издание Кыштымский рабочий. На следующий день хозяева обнаружили пропажу, однако в краже дети сознались лишь сотрудникам полиции. Найти деньги, выброшенные на ветер, супругам так и не удалось.

Напомним, ранее в Кыштыме семилетний мальчик нашел мамин тайник, где хранилось 400 тысяч рублей. Половину суммы ребенок безвозмездно раздал своим товарищам, а часть - утопил.


Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
понятия дружбы одно навсегда. все остальное шапочное знакомство
никогда не говори никогда...
у меня подруга живет с таким мужиком,что я её только одну или с дитем могу видеть хоть у себя,хоть у неё...
она сама видит его поведение,поэтому его дружбу нам не навязывает...
Гость
123 - 10.03.2017 - 11:15
122-Ханума Бабаевна > дебилы какие-то и 7 и 8 летние. Уже в этом возрасте понимают что такое деньги
Гость
124 - 10.03.2017 - 11:27
по моему надо быть безмолвной овцой чтобы не суметь успокоить 7 летку. Вывести из комнаты за руку, крикнуть мамашу неродивую чтобы успокоила и заняла ребенка. И неважно 20 лет вы дружите или 30.
пыс-пыс: кошку поищите в шкафу
Гость
125 - 10.03.2017 - 12:00
121-Пл тиновый DракоN > во-первых, понятиЕ, учим русский; во-вторых, озвучьте это понятие:) ибо ваши потуги казаться лучше, чем вы есть на самом деле, вызывают во мне тотальную милоту))

Отредактировано Ахулита; 11.03.2017 в 15:35. Причина: Исправление ошибки
Гость
126 - 10.03.2017 - 13:48
125-Улыба >ой, и опять вы))) ..в вашей же теме, уже все терли-перетерли. с того времени ничего не изменилось, еще раз для вас , для меня мои друзья подруги как сестры, я их и с детьми и с мужьями принимаю. а в своем доме могу сказать, что делать, а чего нет.

Отредактировано Ахулита; 11.03.2017 в 15:37.
Гость
129 - 11.03.2017 - 01:00
128-allina2222 >спасибо) Вот я как бы тоже недоумеваю:)
А все просто: люди увешаны стереотипами, улыбаясь в лицо гостям, а как только те уходят, создают такие вот темы (автор, не обижайтесь, я не имею в виду конкретно вас), и обсуждают за спиной. Лебезят перед начальником, а в курилке все герои и все на одном месте его вертели. Лицемерие-одна из форм вежливости:)))) Но это тоже позиция:)))
Гость
131 - 11.03.2017 - 01:22
126-Пл тиновый DракоN >
Понимаете, вы тут ссылаетесь на терминологию, а мыслить категориями не умеете. Термин дружба и определение? Никто так и не озвучит?)

Отредактировано Ахулита; 11.03.2017 в 15:38.
Гость
132 - 11.03.2017 - 01:25
130-Ахулита >то есть прямые комплименты девочкам /дружелюбные и тд/ вы пропустили, а кококо заметили?) Обратитемь к вашей призме восприятия окружения, ибо я отвечаю только за то, как сказала, вы же в ответе за то, что услышали)
Гость
134 - 11.03.2017 - 08:31
131-Улыба >Какая не вы если как раз вы) вам цитатами показать?
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
улыбаясь в лицо гостям, а как только те уходят, создают такие вот темы (
а разве не вы после ухода своих гостей тему создали? О чем вы говорите?
Гость
135 - 11.03.2017 - 08:31
131-Улыба > В этой ветке дискутировать нормально только несколько ников умеют, и ваш оппонент в их число не входит)), зря время тратите :-)
Сказано жеж *друзья мне как братьЯ и сестры*))
Я в свое время от таких подруг, возомнивших себя моими сИстер, лопатой отбивалась, ибо совсем берега потеряли.
Гость
138 - 11.03.2017 - 11:15
а страсти все кипят...)))
нужно просто в своем доме обозначать территорию комфорта для друзей, гостей и территорию, куда ВСЕМ посторонним (да, в супружеской спальне, даже близкая подруга, сестра - посторонние, так же, как и в комнатах детей) вход категорически запрещен. Хоть на голове ходи в моем доме, но туда - НЕЛЬЗЯ.
Гость
174 - 13.03.2017 - 02:45
134-Пл тиновый DракоN > Конечно! И у меня есть стереотипы, обусловленные воспитанием и образом жизни) ведь я живой человек со своими ошибками)) и именно ошибки помогают мне самосовершенствоваться, слушать себя и руководствоваться собственным комфортом, который бы не нарушал ничью свободу. Моей ошибкой было терпеть то, что мне не нравится. Честно говоря, я не собиралась тут вступать в полемику, ибо ваши слова меня лишь улыбнули. Вы молодец! Принимать кодлу с утра до вечера вам в кайф и вас это радует. А потом я поняла, что автор может задавить в себе это негодование. Потому что вроде как это стыдно и настоящие друзья так не поступают. Но! Ведь если человек озадачивается поднятым в теме вопросом, его это действительно волнует. Так кто же вам давал право осуждать человека только потому, что он не соответствует вашим критериям дружбы, определения которой вы так и не смогли дать?:)
Гость
175 - 13.03.2017 - 02:49
135-allina2222 >:))))))

Отредактировано Улыба; 13.03.2017 в 02:50. Причина: Смайл
Гость
176 - 13.03.2017 - 02:51
135-allina2222 >:))))
Гость
177 - 13.03.2017 - 22:19
176-Улыба > Чета сдулась наша курочка))) Наверное, очередных *родственников* выпроваживает)))
Гость
178 - 14.03.2017 - 11:56
174-Улыба >давайте все же будете последовательны. я автора немы не в чем не обвиняла, можете выше почитать, а вы как раз пишете
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
улыбаясь в лицо гостям, а как только те уходят, создают такие вот темы (автор, не обижайтесь, я не имею в виду конкретно вас), и обсуждают за спиной.
как не крути это ж вы про автора? т.е вам таких друзей, которые пишут и говорят за спиной не нужно.
Гость
179 - 16.03.2017 - 01:46
178-Пл тиновый DракоN >то вы меня обвиняете в том, что у меня плохая позиция и моим друзьям со мной не повезло. Потом вы обвиняете меня в том,что это я создаю подобные темы. Теперь вы обвиняете меня в том, что я обвиняю автора)))) ваша цель-обвинить, уличить в чем-то? вы говорите: понятие дружбы одно, а остальное лишь шапочное знакомство. ПОНЯТИЕ ДРУЖБЫ пожалуйста озвучьте?)
Далее. Моя позиция: я общаюсь с друзьями потому что они мне нравятся. Я не общаюсь с их детьми и мужьями если они мне не нравятся. А раньше общалась. И мне это не нравилось. Это было лицемерием. Сейчас я общаюсь с детьми и мужьями моих друзей, если они мне нравятся. Внимательно вчитайтесь. Вы поступаете либо как в 1 случае, либо как во 2. И все поступают так. Либо принимают друзей и скрипят зубами, если они приходят с толпой неадекватных детей-это лицемерие. Ну или мазохизм))) либо вы с удовольствием принимаете всех вместе, ибо эти дети не неадекватные, а вполне себе приятные маленькие человеки.
Автор! У вас два пути: сказать друзьям: давайте без детей, ибо это напряг. Либо терпеть дальше. И будьте готовы, что в первом варианте это будет воспринято вашими друзьями как личное оскорбление. Скорее всего:) ибо куча таких "друзей" с понятием "дружба", которое они даже озвучить не могут. И не бойтесь своего негодования. Желание собственного покоя-нормально! Не смотрите на высказывания типа пл.дракона, что мол если ты не принимаешь меня с моими бешеными мяукающими детьми, то ты фуфуфууу а не друг! Вы, ваша семья и ваш покой-вот что первично, и точка.
Модератор
180 - 16.03.2017 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
И мне это не нравилось. Это было лицемерием.
Это не лицемерие, имхо. Это умение существовать в обществе. Нам много что по жизни не нравится: коллеги, шефы, клиенты.. Но мы им улыбаемся и машем обычно.
Понятно, что хочется хотя бы в личной жизни обойтись без напрягов, но не всегда так получается. Либо мы перестаем общаться с неугодными друзьями, родственниками..
Это личный выбор каждого.
Гость
181 - 16.03.2017 - 08:41
174-Улыба >так я же вам озвучила. Понимаете , что это как в семье ваш близкий человек женился/вышел замуж и вы ж принимаете его половинку и детей так? Ну в большенства случаев так. Так и с друзьями именно с друзьями.
Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
высказывания типа пл.дракона,
как бы высказывания мои были другими и про права в своём доме и про все остальное.
Гость
182 - 16.03.2017 - 08:44
И как не крути , не нормально дружить 20 лет, а потом на форуме создать тему про то какой у неё ребёнок не адекватный , и возможно уже не первую тему.
Гость
183 - 16.03.2017 - 10:52
180-Ахулита > умение существовать в обществе-это умение чувствовать границы, чтить законы и понимать тот факта, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Это общество в глобальном смысле, и с ближайшем окружением его путать не надо. Окружение выбираем мы себе сами. Либо выбираем и живем комфортно, либо улыбаемся в лицо, а потом идем на форум за советом. Безусловно, каждый выбирает сам.
Модератор
184 - 16.03.2017 - 10:54
183-Улыба >да :)
Гость
185 - 16.03.2017 - 11:10
181-Пл тиновый DракоN >нет) мне неважно, друг это или родственник. Если мне не нравятся его дети или супруг, я с ними общаться не обязана.
Ваши высказывания были в мой адрес, с намеком на то, что моим друзьям со мной не повезло, поскольку я не готова принимать их со всем их табором только потому, что они мои друзья, при учете того, что мне не нравится, как ведут себя их дети и мужья в моем доме.
Гость
186 - 16.03.2017 - 11:25
185-Улыба >ну так и условия могут быть и с другой стороны, редко когда они совпадают, получается кто-то постоянно лицемерит? Ну предположим подруга не согласна с вашими условиями , но дорожа дружбой идет на них, она лицемерка?

Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
Ваши высказывания были в мой адрес,
да о вы пишите автору, что б она их не слушала, хотя автору их я не писала.
Гость
187 - 16.03.2017 - 16:12
186-Пл тиновый DракоN >я считаю, что дорожить надо той дружбой, в которой комфортно обеим сторонам.
Гость
188 - 16.03.2017 - 16:15
187-Улыба >ну в идеале да, но чаще, в жизни, это ряд компромиссов, с ОБЕИХ сторон. Разве не так?
Гость
189 - 16.03.2017 - 23:51
188-Пл тиновый DракоN >лучше один идеальный друг, чем десяток компромиссных ) на мой взгляд
Гость
190 - 16.03.2017 - 23:57
189-Улыба >конечно, но все же, от друга ж могут тоже исходить условия, как быть с их соблюдением.
ну образно, вот вы дружите 2-3, договорились встречаемся без детей, а одной ну совсем некуда детей, всегда с ней, она из идеальных сразу отваливается?
Модератор
191 - 17.03.2017 - 08:59
190-Пл тиновый DракоN >ой, ну не ап чем спорить :)
У меня все подруги появились до моей и ихней жанитьб. Понятно, что и мы за 20 лет поменялись, и жизнь.. У меня вообще все подруги "для разного" и встречи с ними разных форматах. И не так часто, чтоб прям не потерпеть, если что, детей и мужа :)) а часто я вообще ни с кем не могу и не хочу, я нелюдимая в целом. Во дворе подруги две штуки, но, к счастью, тоже заняты. Живём как-то :)
Гость
192 - 18.03.2017 - 00:14
190-Пл тиновый DракоN > она просто не приходит или встреча переносится, и никакой трагедии и обид.
Гость
193 - 29.03.2017 - 13:26
Поддерживаю автора, мне бы тоже не понравился ребенок разносящий мой дом. У меня близкая подруга у которой 2е реально не управляемых детей и (в начале нашей дружбы)когда я еще не знала этих особенностей, пригласила ее с детьми в гости, на что она вежливо ответила отказом, пояснив, что не хочет портить со мной отношения. Вот мама - адекватно оценивающая своих детей и особенности их поведения.в итоге - встречаемся на природе, прогулках, детских развлекательных площадках с детьми, а в гости она приходит одна.
Гость
194 - 30.03.2017 - 14:39
39-ТриТочки >[quote=ТриТочки;43794774] Имея 2х этажный дом не иметь места для игры ребенка?--- их, богатых, не понять! )))
вообще бред и шатания! почему гостье-девочке не определить место для игры?
итог: виноваты только взрослые!
надо учиться организовывать своё пространство и пространство для игр детей!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены