К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок может сделать страшное.

Гость
0 - 25.02.2013 - 21:54
Добрый вечер всем. Сегодня пришла со школы внучка и я заметила на запястье царапины. Спросила что это, сказала поцарапалась. Девочке 11 лет. Отношения с матерью ужасные, не понимают друг друга. Крики и даже рукоприкладство. Мама может накричать ни за что. Ребенок ко мне прижимается и спрашивает, как жить бабушка дальше? Маму бесит что со мной она хорошо. В ответ на мамины ПРИКАЗЫ отвечает грубостью, каждый день рассказываю матери что нельзя так, она личность и не терпит унижения, криками не найдешь общий язык. Папы не, в разводе. Сходить к психологу, на что мне ответили иди сама. Каждый день все на нервах, слезы и скандалы. Я не знаю что делать,сейчас позвонил одноклассник и сказал следить за ней, он слышал что хочет моя девочка вены себе порезать. Пишу, а сама реву как белуга. Куда идти и что делать?


Гость
81 - 26.02.2013 - 10:21
соглашусь с Рыжиком - иногда в жизни складываются такие ситуации, перед которыми меркнет и становится неважным абсолютно все.
И лучше миллион раз перестраховаться, но не проверять как далеко в этой ситуации готов и может зайти подросток.
Психолог, квартира, работа для "мамо" это все хорошо и нужно, но это все растянуто во времени, а тут может оказаться что на счету каждый день, и надо что то сделать прям здесь и сейчас.
Гость
82 - 26.02.2013 - 10:41
81-Иришка малышка > каждый день! тут каждая минута на счету, я знаю что это такое, когда тебе человек улыбается, говоря с добрым утром, а через час его уже нет в живых! автор, действуйте, берегите внучку, к психологу ВЫ с ней сходите, не ждите когда мама созреет и пойдет, это может быть поздно уже
Гость
83 - 26.02.2013 - 11:25
Автор, я тоже единственная дочка у родителей, в детстве они намучились с моим здоровьем, бабушка и папа во мне не чаяли души, а я была такая ласковая, домашняя, застенчивая девочка, что если бы не моя мама, которая с меня требовала, то выросло бы из меня нечто подобное Вашей доченьке.
Я тоже осталась без мужа, только ребенку было не 6 лет, а 1,5. Вы бы выперли в этой ситуации дочку на работу? А меня выперли! За что и спасибо моим родителям! У нас деньги не лежали в свободном доступе, чтобы иметь хотя бы десять рублей на проезд, я должна была попросить у мамы или папы. Пока я была несовершеннолетней девочкой, мне говорили: "Возьми в кошельке". А когда я была уже тётенькой 26ти лет с ребенком без мужа мне стали говорить: "А сколько тебе надо? А на что? А куда ты собралась? А зачем тебе туда?" Меня это бесило и я считала родителей жлобами, но вякнуть что-то язык не поворачивался, т.к. мне прямо говорили: "Пока ты живёшь под нашей крышей и ешь наш хлеб, мы считаем себя вправе". На одежду денег попросить у меня даже язык не поворачивался. Хватило меня на 4 месяца, в 1,9г вышла на работу, зп была небольшая, алиментов не было, родители об этом знали, но сказали: "Ну, раз ты работаешь, то 1/3 за коммуналку с тебя". И я отдавала! В остальном они с ребенком всегда помогали: в садик, из садика, на море с собой брали, книжки, игрушки, лакомства... Но мне чётко и без ругани границы обозначили. Если просила денег, то только взаймы и всегда отдавала. Если честно, я их в этот период тихо ненавидела, но впоследствии поняла, что всё было сделано правильно, иначе я бы так и сидела клушей, жалея себя. А так, через год я уже на двух работах работала, через два машину купила, приоделась сама и ребенка приодела, познакомилась с многими новыми интересными людьми, на алименты даже не подавала. А потом замуж вышла и уехала от родителей. Сейчас отношения с ними прекрасные! Внуков обоих очень любят, помогают своим ВРЕМЕНЕМ и ВНИМАНИЕМ, всегда, когда попрошу. Пытаются иногда помочь материально, но я не беру денег, как бы трудно не было. Пока не припало настолько.
Вы вот так боитесь её "попрекнуть куском хлеба", она и плывет по течению.
Ну представьте, попрекнули Вы её, она взбеленилась, швырнула ложку, опрокинула тарелку, крикнула традиционное "подавИтесь!" и убежала в свою комнату... Ничего в этом страшного нет, проголодается же она когда-нибудь, а трескать из Вашего холодильника, возможно, будет стыдно.
Гость
84 - 26.02.2013 - 11:26
Ой ёёё, сколько букоф :)))
Гость
85 - 26.02.2013 - 12:09
83-Джулька1 > Родители ваши молодцы, хотя, я думаю, им тогда тоже было нелегко.
Гость
86 - 26.02.2013 - 12:47
я предлагаю вам подумать не только о внучке но и о дочке.Найдите с ней контакт,ей тоже сейчас не легко,после развода остаться одной,личной жизни нет, депрессия.Предложите ей найти себе мужчину,отправиться работать в другой город,сейчас масса вакансий в Сочи,там глядишь и судьбу свою найдет,все в ваших руках!Раз у вас хорошие отношения с внучкой это всем будет на пользу.Ну,а внучке своим добром не сделайте медвежью услугу,может она не совсем уж такая чудесная девочка,раз мать находит в ней отрицательные качества,более трезвым взглядом посмотрите на ситуацию.Удачи вам!
Гость
87 - 26.02.2013 - 13:31
Автор, Вы извините, но... по тому, что Вы написали, выходит прямо мать - сволочь и дармоедка, а девочка - золото, и бабушка с крылышками, и всех содержит, и внучку защищает... Только как-то уж у бабушки все под контролем: и дочь свою до сих пор учит как себя вести, указывает ей как детей воспитывать, и даже одноклассник внученьки бабушке звонит... Только похоже, что золотой девочке удобно вести себя именно так, чтоб ее считали жертвой, жалели и в "попу дули", чтоб игнорировались родительские требования - "приказы". Не потому ли "Маму бесит что...она хорошо" с бабушкой, что бабушка ничего не требует, в отличие от мамы? Еще и бабушка на защиту внучки грудью встает, когда та грубит в ответ на требования матери.
Имхо, субъективно все это, надо выслушивать обе стороны. Автор уже задушила любовью дочкину самостоятельнось, теперь за внучку принялась.
Гость
88 - 26.02.2013 - 13:38
87-яБрь > ещё сюда плюсам может пойти манипуляция. Бабушка ж испугалась, чтоб страшного ничего не случилось-вот внучка и будет этими чувствами размениваться. Не факт, но такое тоже надо учесть, 11 лет это уже не малыш.
Гость
89 - 26.02.2013 - 13:45
88-Кузьма >угу, об этом тоже думала (((
Гость
90 - 26.02.2013 - 13:47
Интересная дата регистрации у автора...
Извините, не удержалась :)
Гость
91 - 26.02.2013 - 13:49
87-яБрь > соглашусь, что Автор во многом сама виновата...и надо учесть это в воспитании внучки
Но..к сожалению..бывает такой тип людей..паразитирующих..ножки свесил и поехал. У которых отсутствует понятие совести.все вокруг им должны. И все. А у каждого то своих проблем полно!
Гость
92 - 26.02.2013 - 13:51
90-Магнитка >ага :))
Гость
93 - 26.02.2013 - 13:51
88-Кузьма >внучка не знает, что бабушка знает.
86-Кацапетовка >"предложите ей найти мужчину" - клево, а это как? Мне и предлагать не надо, только что то по щелчку не находится))))
Гость
94 - 26.02.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
внучка не знает, что бабушка знает.
Угу, если только добрый одноклассник не по внучкиной идее звонил. Отличный манипулятор внучка...
Гость
95 - 26.02.2013 - 14:06
93-Рыжык > но может чувствовать общий настрой бабушки и сыграть на этом.
Гость
96 - 26.02.2013 - 14:20
Все может быть, но проверять я бы не стала
Модератор
97 - 26.02.2013 - 14:43
Эх, девочки, странные мы все такие..
Честно, поудивлялась на "выгоните дочь из дома, хай пашет ото" (утрирую) и на "изолировать ее от дочери".. ВЫ ЧО?
Гость
98 - 26.02.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
86-Кацапетовка >"предложите ей найти мужчину" - клево, а это как? Мне и предлагать не надо, только что то по щелчку не находится))))
Ну раз бабуся продвинутый юзер,зарегилась бы на сайте знакомств и мужука бы вмести с мамо начали искать,глядишь и сблизила бы их охота!
Модератор
99 - 26.02.2013 - 15:58
98-Кацапетовка >подозреваю, что дочь и так уже во всех сетях зарегена. а то не представляю: чем еще можно заниматься дома 2 года?
Гость
100 - 26.02.2013 - 16:03
Ахулита 99> Тоже приходила эта мысль в голову: ЧЕМ? Там или в и-нете виснуть сутками или квартиру нализывать, аки енот-полоскун, да семейные ужины выготавливать-изгаляться. А может она вяжет? По себе знаю, как это затягивает - время летит очень быстро.
Модератор
101 - 26.02.2013 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
А может она вяжет?
ага, безусловно :)
если б вязала - можно было бы на продажу :)
Гость
102 - 26.02.2013 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
Ахулита 99> Тоже приходила эта мысль в голову: ЧЕМ? Там или в и-нете виснуть сутками или квартиру нализывать, аки енот-полоскун, да семейные ужины выготавливать-изгаляться. А может она вяжет? По себе знаю, как это затягивает - время летит очень быстро.
ну может еще в он-лайн игру какую играет. Вон на майле их столько что глаза разбегаются. Там то тоже время летит.
-
насчет того что ребенок манипулирует бабушкой - все может быть, если бы внучке было б 14 лет. но 11 лет... может, но очень вряд ли.
Опять же если ребенка бьют и матерят день-через-день, и ему тупо страшно домой возвращаться, то тут кто угодно станет манипулятором из инстинкта самосохранения. Так что даже если ребенок какую то ситуацию и подстроил, то не из вредности, а потому как пытается защититься хотя бы от физического битья. В общем... "зри в корень" (с) К. Прутков
Модератор
103 - 26.02.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
"зри в корень"
и желательно - с профессионалом. там всем плохо. имхо..
Гость
104 - 26.02.2013 - 17:08
97-Ахулита >а ЧО? Поглубже посадить ее на шейку надо?
Гость
105 - 26.02.2013 - 17:13
102-Иришка малышка >А Вы полагаете, что ребенок в 11 лет не может быть манипулятором? ))) С чего Вы взяли, что ребенка "бьют и матерят день-через-день"? Для сумасшедше любящей бабушки и резкое требованиев 150 раз убрать свои вещи/учить уроки и т.п. - уже ругань и крик. Знаем, плавали ))) Девочка отлично это просекла, и теперь чуть что - к бабушке под крыло )))
Еще раз - я не оправдываю мать, но и бабушку с девочкой не стоит идеализировать.
Гость
106 - 26.02.2013 - 18:24
105-яБрь > Ну я как бы из сабжа исхожу.
"Крики и даже рукоприкладство" (С).
Гость
107 - 26.02.2013 - 18:26
105-яБрь > соглашусь с вами что под криками и руганью каждый понимает что то свое. Кто-то и при слова "...опа" в обморок падает)))
Но вот когда родители бьют детей тут уже как бы сложно им оправдание придумать.
108 - 26.02.2013 - 19:52
не разрешив проблем с дочерью с внучкой ситуация не выправится ... так что автору хотелось бы посоветовать вспомнить, что она в первую очередь мать, а бабушка во вторую ... однозначно прилагать все усилия по устройству "дочери" на работу ... психологов может подключить ... и по меньше брать на себя функции "матери" для внучки
Гость
109 - 26.02.2013 - 19:56
Цитата:
Сообщение от производитель Посмотреть сообщение
да, залюбленая. Она одна у меня. Всю любовь и ласку отдала ей. Пыталась заорать и на меня, получила леща.
Вся проблема в бабушке. Дочку залюбила и теперь внучку испортит.
Гость
110 - 26.02.2013 - 20:28
Где-то я похожую историю уже слышала: жили мама и дочка, мама дочке проходу не давала, контролировала все. В итоге дочка поздно и неудачно вышла замуж, родила девочку и вернулась в "отчий дом". Дальше она (мама малышки) работать не возжелала (болеет типа, язва там и все такое), сидела дома одна и мееедленно съезжала с катушек на почве обиды на жизнь, недостойного мужа и свою мать. Диагноз даже поставили психиатрический. Драки/ссоры/крики/маты, а девочка росла в этом мраке. Невроз, сильные психологические проблемы, попытки суицида. 15 лет было девочке когда эти обе разной степени помешанности женщины отошли в иной мир. Ей скоро 30 - она до сих пор плохо засыпает.
Автор, вы сами выберите из этой истории то, что относится к вашей ситуации. Ребенка очень жалко, ведь даже если ее сейчас выдернуть в другую обстановку - она долго будет оправляться.
Гость
111 - 27.02.2013 - 08:21
Мое мнение: 1. Если есть возможность, приобрести дочке отдельное жилье. 2. Помочь с трудоустройством.
Гость
112 - 27.02.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Ya-Gaily Посмотреть сообщение
1. Если есть возможность, приобрести дочке отдельное жилье. 2. Помочь с трудоустройством.
от хтобы мне такое в 30 то лет предложил, а?:))) Хотя меня и в 20 никто за ручку на работу не устраивал...
Имхо, если тетенька сама в 30 лет этого всего сделать не может, то "помогание" только усугУбит, реальная помощь в таких случаях одна - волшебный пендель.
Гость
113 - 27.02.2013 - 10:17
112-ArtBerry > может это дочка Автора?
Гость
114 - 27.02.2013 - 11:20
Меня мама уже бы прибила. Честно. Я как то два месяца без работы сидела, детей еще не было тогда. Мама меня так достала, что я быстро устроила свою жизнь. А так бы сидела до пенсии.
Гость
115 - 27.02.2013 - 11:33
вот сейчас подумала про дочку автора: ну ладно, хорошо, все виноваты кругом - залюбившая мама, гадкий муж, "неудачный" ребенок. Ну дальше то что? Продолжать сидеть дома и через энное время остаться престарелой женщиной без средств к существованию и ничего не умеющей (что то мне подсказывает что хоть семья и живет в достатке, но пары десятков миллионов про запас не имеет), либо пациентом психушки.
Жизнь то у нее одна и это не черновик. Если сейчас взять себя в руки, встряхнутся, то еще очень велик шанс наладить СВОЮ жизнь и быть счастливой. И пофигу кто там и в чем виноват.
Если уж разбираться досконально - то почти каждый из нас может найти претензии к родителям, к мужу или господу богу. А толку? Ну если УЖЕ так сложилось. И почти у каждого были в жизни ситуации, когда казалось что все, жизнь рухнула. Нытье, вопли, драки - это самое бессмысленное и не результативное что только можно представить.
Гость
116 - 27.02.2013 - 11:33
Арев 114> Во-во.
Купите ей жилье, отправьте её в санаторий, найдите мужика... Если с чем и надо помочь, так это с поиском работы. И ограничить в средствах до крайнего минимума.
Бывало, притащишь домой ноги после работы и всех шабашек, ребенка искупаешь, спать уложишь, шмотки на утро погладишь, контрольную или курсовую какому-нибудь студенту сделаешь и думаешь: "Слава Богу, что после всего этого мне не надо ещё и супружеский долг выполнять!" :)))
Модератор
117 - 27.02.2013 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
Бывало, притащишь домой ноги после работы и всех шабашек, ребенка искупаешь, спать уложишь, шмотки на утро погладишь, контрольную или курсовую какому-нибудь студенту сделаешь и думаешь: "Слава Богу, что после всего этого мне не надо ещё и супружеский долг выполнять!" :)))
ну, эээ.. :) в идеале, если б было с кем выполнять супр.долго, может, и не надо было бы на 10 шабашках пахать? :)
104-бух890106 >ТО, ув. Бух, что это ЕЁ дочь и она, как мне кажется, продукт воспитания автора. Еще вопрос, не под влиянием ли автора дочь замуж вышла или, наоборот, развелась, и как там че было (ну, чувствуется же волевая натура автора). Я потому и люблю сначала миллион вопросов задать, а потом уже хоть какие-то выводы делать и уж тем более - давать советы.
Из прочитанного выше я не увидела, что мать-дочь прямо изувер изуверский. ну, орет она на дось - и чё? :) не поверишь, но в половине, если не больше семей на детей орут (да-да, если у тебя нет таких знакомых, это не значит, что их нет по всей России, по всем глубинкам-закоулкам). Вполне возможно, что и мать-мать орала на свою дочь и для второй - это просто продолжение линии воспитания ее матери..
Короче, я могу столько предположений сделать.. Но уж никак не вопить: заберите ребенка у этой твари! (о, да, я утрирую)
Гость
118 - 27.02.2013 - 12:36
117-Ахулита >все то ты верно написала. Да только одно упустила. 30 летняя ничем не обремененная тетка не работает. Точка! И можно долго заниматься слюнопусканием на тему кто виноват. И кто воспитал. Да только работа от этого не придет. При чем тут оры на дочку? Я не предлагала отобрать дочку, именно мало вводных. Но сделать выводы по теме: тетка 2 года не работает, вполне возможно. Ага)))
Модератор
119 - 27.02.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
30 летняя ничем не обремененная тетка не работает
откуда мы можем знать, чем она там обременена? а? я опять могу включить фантазию и предположить даже то, что муж, когда ее бил, мог ее сильно ударить головой об косяк и у нее мозги того-этого... может, она и до этого уже была того-этого (от того же воспитания, ибо, ты согласишься, нормальная дама не допустит, чтоб ее избивали. обычно у нормальных дам такие мужчины и не задерживаются - увидела хоть намек на агрессию - ушла) - из-за того же воспитания, например.
Жалко, что мама уже уехала на юга с внучкой, а то я бы еще поспрашивала, каким образом дочь получала свои 2 В\О и проч. (это тоже характеризует человека), кем она уже работала, сколько жила с мужем до развода и мн.др. А потом уже однозначно могла бы заявить: может этот человек вообще нормально функционировать в обществе (в т.ч. и работать) или нет.. Я не спорю, что человеку надо работать. Но не факт, что КАЖДЫЙ к этому способен..
Гость
120 - 27.02.2013 - 12:58
119-Ахулита > ППКСну. Я так по темам автора поняла, что они в станице где-то живут. Опять же, как вариант - получила 2 высших в Краснодаре а после развода пришлось вернуться к родителям и ко всему прочему устраиваться на рынок или птицефабрику какую-нить. *я понимаю, что все работы хороши, но не КАЖДЫЙ способен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены