Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Ребенок может сделать страшное. (http://forums.kuban.ru/f1066/rebenok_mozhet_sdelat-_strashnoe-3768759.html)

ЖАЛЮЗИ 25.02.2013 21:54

Ребенок может сделать страшное.
 
Добрый вечер всем. Сегодня пришла со школы внучка и я заметила на запястье царапины. Спросила что это, сказала поцарапалась. Девочке 11 лет. Отношения с матерью ужасные, не понимают друг друга. Крики и даже рукоприкладство. Мама может накричать ни за что. Ребенок ко мне прижимается и спрашивает, как жить бабушка дальше? Маму бесит что со мной она хорошо. В ответ на мамины ПРИКАЗЫ отвечает грубостью, каждый день рассказываю матери что нельзя так, она личность и не терпит унижения, криками не найдешь общий язык. Папы не, в разводе. Сходить к психологу, на что мне ответили иди сама. Каждый день все на нервах, слезы и скандалы. Я не знаю что делать,сейчас позвонил одноклассник и сказал следить за ней, он слышал что хочет моя девочка вены себе порезать. Пишу, а сама реву как белуга. Куда идти и что делать?

стэлла30 25.02.2013 22:05

0-производитель > ооо как грустно, поговорите с ней по душам (с внучкой). Сама была подростком с такими мыслями и попытками. Ей нужно понимание, дайте его. Поддержите, скажите что жизнь ещё очень длинная и всё впереди. Мне помог школьный психолог

ЖАЛЮЗИ 25.02.2013 22:11

Я не могу маме мозги вставить, с внучкой вроде бы понимание есть. А мама бесится от не сложившейся жизни и отрывается на всех. Всего то 30 лет, думает конец света, ни с кем не встречается вот уж 2 года.

Большая Булавка 25.02.2013 22:13

1-стэлла30 > действительно, что мешает к школьному психологу сходить?

Рыжык 25.02.2013 22:14

Устройте ей внеплановые каникулы, поедьте куда нибудь вдвоем. И побеседовать время будет в располагающей обстановке и на глазах будет пока что нибудь не придумаете

Ахулита 25.02.2013 22:15

2-производитель >вы вместе живете? вы сама работаете? дочь ваша работает?
у внучки есть какие-то интересы? материально она у вас на уровне остальных или как?

ЖАЛЮЗИ 25.02.2013 22:24

Семья у на с как я считаю нормальная. Живем в достатке, внучка не нуждается ни в чем. В школе считают ее очень даже (сама рассказывала мне). Я работаю, дедушка тоже. Мама вот уже 2 года сидит дома. На работу не идет и ни с кем не встречается. Разговоры мои ни как не воспринимает. Сейчас сижу вот и думаю, может мне маму отправить куда нибудь. Живем вместе в частном доме.

ЖАЛЮЗИ 25.02.2013 22:26

Девочка моя уснула, но завтра ведь пойдет в школу. Я не смогу ходить за ней, да и как выглядеть это будет. Психолога в школе нет, уволилась, нового еще не взяли.

Рыжык 25.02.2013 22:29

Лично я бы глаз не спускала, как бы оно там не выглядело

Gremlin_ 25.02.2013 22:30

[quote=производитель;29249616] Мама вот уже 2 года сидит дома.[/quote]
ну вам для нормальной жизни всей вашей семьи дочечку выпинать на работу, ну кой шиш она живет? а на что дочь содержит? вы с мужем содержите? не кажется что пора не рыбкой ее кормить, а удочку дать?

Gremlin_ 25.02.2013 22:31

7-производитель >с внучкой сходить к психологу.

Дуня Маслова 25.02.2013 22:31

Автор, а вы мама мамы?

Большая Булавка 25.02.2013 22:32

8-Рыжык > бабуля уже походу за мамой там в свое время "глаз не спускала", теперь вот расхлебывает. Автор, Вы уж простите. Но может Вашим девочкам лучше в чем-нибудь нуждаться, но 30-летней женщине жить своим хозяйством, а? говорю, что знаю - сама в подобной ситуации.

Ахулита 25.02.2013 22:33

9-Гремлин_ >да уж, можно только тихо завидовать дочуне автора.. шутю
[b]Автор[/b], два года - это перебор, конечно. А у нее нету депрессии какой-нить? каких-нить психозов и прочего? из-за чего с мужем развелась? давно? дочь отца видит?

Рыжык 25.02.2013 22:38

12-Большая Булавка > это мое видение действий на сегодняшний день.вообще на ближайшее время в смысле. А так да, и к психологу бегом и с мамой решать что то

Дуня Маслова 25.02.2013 22:38

Я к тому, что дочке своей по *опе надавайте!!! И прямо скажите, что еще раз рот раскроет на ребенка, позвоните в опеку!!! Не фиг на ребенке свои комплексы вымещать.... Пусть свои проблемы с мужиками решает с мужиками, а не за счет маленькой девочки .....
Пи.эс. У моей мамы с моей дочкой тоже супер отношения , но я этим горжусь и мама моя дает ей то, чего я не могу дать...

бух890106 25.02.2013 22:40

[quote=Большая Булавка;29249743] 8-Рыжык > бабуля уже походу за мамой там в свое время "глаз не спускала", теперь вот расхлебывает. Автор, Вы уж простите. Но может Вашим девочкам лучше в чем-нибудь нуждаться, но 30-летней женщине жить своим хозяйством, а? говорю, что знаю - сама в подобной ситуации. [/quote]

А может 30-летней женщине с 11 летней дочкой уже за 2 года работу найти,а? Кто мешает ей жить своим хозяйством в своем доме отдельно от родителей?

Дуня Маслова 25.02.2013 22:46

16- мне кажется, что мамо надо мандюлей дать, а так видимо мать с отцом жалеют свою дочь, а дочь скатывается и весь негатив на ребенке вымещает....

yanada 25.02.2013 22:47

есть такой тип людей - птицы гордые- пинай не пинай взлетать не будут. Вам наверное сейчас стоило бы с внучкой вместе в санаторий какой нибудь уехать, там , раз есть контакт размотать всю историю, и помочь девочке.
ПС обязательно позвоните классному руководителю расскажите что у ребенка мысли нехорошие появились.

стэлла30 25.02.2013 22:49

15-Дуня Маслова > золотые слова

ЖАЛЮЗИ 25.02.2013 22:50

Да вот, и не знаю что ответить. Каждый день борюсь что бы шла на работу. Имеет 2 высших. А зачем?, хорошо пристроилась - все есть, не голодная (не могу куском попрекнуть), а кушать готовим на семью. С мужем разошлась, бил ее и пил. Внучка папу не видит, я думаю и не надо на него смотреть, вернее не на что, стал как бомж. Пыталась ограничить мать в деньгах, вещах ну и что, да мне и не надо. Вот и все. Я уже думаю мне нужен не психолог, а психиатр.

ВоблОчкаХ 25.02.2013 22:54

20-производитель >не ну а как насчет- а давай ка милая доченька раз с нами живешь ежемесячно ннную сумму на общий стол и на комуналку.Не? Что вам мешает так сказать? у нее рук ног нет?

ЖАЛЮЗИ 25.02.2013 22:54

Завтра пойду в школу, поговорю с классной. Ну как внучка отреагирует на это не знаю. А мама ходит сейчас и спрашивает что делать?, отпороть что ли? Отмандила я ее, простите за грубость и пошла она к себе.

Большая Булавка 25.02.2013 22:56

16-бух890106 > речь не о работе. Никто не спорит. Речь о другом: бабушка держит жизнь дочки под контролем, у той психоз. Вон на форуме уже не только внучкину проблему, но еще и отсутствие интимной жизни обсудила, представьте что дома творится. Иногда жить своей жизнью может помешать контроль и клубок скатывается такооой, что тут просто проще не работать и выполнять назначенную родителями роль неопытной неумехи. У меня бабушка такая: и в курманы, и белье грязное проверит, и мусор (вдруг что-нить нужное выкинула) Я раньше орала: не трожь мой мусор!)) За 4 года совместной жизни я почти разучилась и гладить, и убирать, и много чего еще - потому что я все делаю плохо и не так а бабуля делает лучше. В общем, я себя из этой ситуации вытаскивала за волосы, я это все со стороны увидела когда бизнес потеряла. А отец мой уже почти 50 лет так живет и не видит, и сделать ничего не может. Хорошо еще не спился. В общем, тема не моя, так просто автору к размышлению информация. что пора уже отстать от своей дочери и не лезть.
Впрочем, отношения хорошие и помощь внучке никто не отменял, но это работа со следствием а не с причиной. имхо

ЖАЛЮЗИ 25.02.2013 22:57

Сейчас моя дочь ни с кем не живет, в разводе уже 5 лет и денег у нее нет. Аллименты не получает, не может добиться, долг 800 тыс., а взять с него нечего.

yanada 25.02.2013 22:57

20-производитель > пока вы ее материально содержите - не пойдет, оно ей не надо, у нее фаза "все пида---сы - одна я дартаньян". может конечно на нее подействует что если она так и продолжит вести себя с дочкой вы лишите ее родительских прав, но готовьтесь к грандиозному скандалу с выкручиванием рук.

ВоблОчкаХ 25.02.2013 22:59

23-Большая Булавка > а что мешает дочери просто взять и уйти от мамы? даже все равно контролирует там мама или нет, вроде как взросленькая ужо.

ЖАЛЮЗИ 25.02.2013 23:02

23-Большая Булавка > простите меня, но я не лезу в ее жизнь и не ковыряюсь в грязном белье. Я не знаю что МНЕ делать,думаете мне ее не жаль, что у нее жизнь не складывается. И ее и внучку жалко, душа разрывается на части. Не могу же я ее силком тащить к психологу.

Иришка малышка 25.02.2013 23:03

0-производитель > на самом деле, отправьте дочку куда- нибудь, в санаторий недорогой, хоть дней на 10. Раз ситуация закручивается таким штопором, хоть выдохнете все. Особенно внучка. И подумать что делать дальше.
Я бы на вашем месте таки припугнула бы дочку опекой, сказала бы что обратитесь туда, потому что внучку все-таки надо защитить. И уж точно нельзя допускать чтоб ребенка кто-то бил, тем более родная мать, надо препятствовать любыми способами, при необходимости даже физическими.
И такие великовозрастные "детки" встречаются достаточно часто. У нас родственница имеется примерно такая же, со стороны мужа, мне откровенно жалко свекровь, она ей всю кровь уже выпила (все виноваты, она самая несчастная, ходит на идиотскую работу, хотя не далеко не дура и имеет хорошее образование, выглядит кошмарно, хорошо хоть детей нет), ну а куда денешь - родная дочь.

ВоблОчкаХ 25.02.2013 23:03

27-производитель > так чего вы ее на вольные хлеба то не отпускаете?

бух890106 25.02.2013 23:06

23-Большая Булавка >ну а что? Как жить с родителями в их доме за их счет так мы маленькие, а как контролировать так мы взрослые? Я не знаю что там мог быть за клубок, чтоб 30 летняя тетка мозг потеряла. Что-то на дочь орать она способна, а @опу оторвать от дивана не может. Извините за грубость, но такие взрослые люди, сидящие на шее у пожилых людей два!!! Года достойны презрения.
Но огромная вина на авторе и муже. Это они допустили такую ситуацию, это они позволили. И дальше позволяют. Что посеешь, то пожнешь.

Рыжык 25.02.2013 23:06

27-производитель >а почему в санаторий не хотите? Прямо завтра? Или просто на побережье пожить хоть недельку! Думаю силком внучку тащить не придется. Для вас (и для нее естественно!) 2 весомых плюса:
Девочка в момент обострения (а сейчас он и есть) будет все время с вами
Вы хорошенько подумаете, что делать дальше, приведете мысли в порядок.

бух890106 25.02.2013 23:07

23-Большая Булавка >блин ну что значит отстать??? Если бы в моем (подчеркиваю) доме орали на мою внучку я должна была б отстать? Пусть валит в свой дом и орет там и делает что хочет. Блин вот мне нра такая позиция. Я буду жить у вас за вас счет, но отстаньте мамо и не учите меня жить. Жесть.

ЖАЛЮЗИ 25.02.2013 23:13

26-Мирабель > да вы о чем, я говорила иди и поживи одна. Да конечно, надо же работать идти.

бух890106 25.02.2013 23:14

31-Рыжык >автор вроде работает. При работе это не так просто вот так взять и завтра уехать

ЖАЛЮЗИ 25.02.2013 23:16

32-бух890106 > что сделать мне?, да виновата я, она у меня одна, вот и пожинаю.

Рыжык 25.02.2013 23:17

32-бух890106 >где бы ни жила мама, если она и "учит жить", то только из самых лучших побуждений. Девка не в себе, раз этого не понимает. НО сейчас острый вопрос с девочкой, маму можно немного отложить.
Отец моего ребенка совершил самоубийство и его мама конечно сокрушается о том, что не так его воспитывала, но гораздо хуже ей от того, что упустила тот самый страшный момент.

yanada 25.02.2013 23:17

когда очень надо нормальные работодатели понимают и идут на встречу. можно и отпуск за свой счет взять

ЖАЛЮЗИ 25.02.2013 23:20

Я работаю и не на одной, а на двух работах. И свое дело еще есть. Только для кого и зачем? Уехать мне не получится, дочь хочу оправить. Может внучка успокоится, придет в себя пока ее не будет.

Рыжык 25.02.2013 23:21

34-бух890106 >да плевать на работу. По телефону сказать что не смогу пока и все. НЕТ в такой ситуации весомых аргументов, ни работа ни учеба ни че го не важно


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.