К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенку ноут или просто комп?

Гость
0 - 10.01.2013 - 13:17
На день рождения, для игрушек всяких, и в дальнейшем для учебы.
Папа наш настоял - комп стационарный, большой яблочный монитор отдал свой, блок, говорит, хороший собрали. Всякие там клавиатуры и мышки беспроводные, колонки...
Может всетаки ноут... пока не совсем поздно?
Просто мне было сказано что то что я хочу стоит слишком дорого (ноут - чтоб и экран здоровый, и для игр, и для учебы) и что за эти деньги мне действительно хороший комп организуют с реально хорошим монитором. Ну точнее не мне. А ребенку, типа, ноут не нужен. Таскать его не будет. Темболее что ноут есть у меня.
Для меня были аргументы - экономия места, и большая подконтрольность (закрыл, убрал).



Гость
1 - 10.01.2013 - 13:23
0-ЯнеЖру >С компом можно тоже контролировать, юсб вытащила и усе ;)
Гость
2 - 10.01.2013 - 13:28
Ноут место экономит, но при этом ваш ребенок будет с ним лежать, непонятно как сидеть и прочее, а за столом со стацион.компом он гарантированно сидит, что вроде как лучше для здоровья, плюс освещение можно сделать тоже нормальное.
Контролировать можно и комп - один проводок забрали и ничего не работает, или пароль там, это не проблема вообще.
А вообще основное все же цена - как вам сказали изначально ноут будет стоить дороже, далее если вдруг выйдет новая игрушка стационарный комп можно легко усовершенствовать скажем так, с ноутом сложнее. Ну и в конце концов чай там на клаву разольет или еще что и опять нужен новый ноут. Если нет необходимости в мобильности, то зачем платить больше?
Гость
3 - 10.01.2013 - 13:29
Я за компьютер ребенку. Во первых будет сидеть однозначно за столом,во вторых монитор на определенном расстоянии будет, что для глаз хорошо.и много еще доводов можно привести. а там дело ваше.
Гость
4 - 10.01.2013 - 13:40
У нас тоже такая дилемма будет к июню. Больше склоняюсь к компу. Потому что уже видела что было когда муж дал мальчишкам ноут. Они затаскивали его в кровать, сидели... ой, эту позу даже словом "сидеть" назвать нельзя. Место ноут, конечно, экономит, но наверное это единственный его плюс.
Гость
5 - 10.01.2013 - 13:47
В принципе понятно почему комп лучше, но еще есть момент - ноут можно и с собой взять, в ту же школу или еще куда нужно
Гость
6 - 10.01.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от ЯнеЖру Посмотреть сообщение
в ту же школу или еще куда нужно
да, особенно в школу)))))
Гость
7 - 10.01.2013 - 14:23
можно и потерять там же в школе. Ну, всяко бывает. Я за компьютер.
8 - 10.01.2013 - 14:56
Ну мне вот клавиатура у ноута вообще не нра :) А уж про тачпад молчу :)
У нас вообще дома под столом к крышке прикреплена материнка с процессором и блок питания гыы :))))) Никто никакого места не занимает :))) Моник большой, хороший на стенке над столом висит.
Клавиатура и мышка беспрводные- без проблем перемещаются. Все перефирия подключается по необходимости.
9 - 10.01.2013 - 14:56
ЗЫ. Ноут, планшет и нетбук тоже есть. :)
Модератор
10 - 10.01.2013 - 14:58
Цитата:
Сообщение от ЯнеЖру Посмотреть сообщение
ноут можно и с собой взять, в ту же школу или еще куда нужно
а накуя?
и сколько ребенку лет?
Гость
11 - 10.01.2013 - 15:07
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А уж про тачпад молчу :)
на вкус и цвет...)))) Я года три уже не пользуюсь мышкой вообще,на планшетниках само-собой экран))) а на ноуте, только тачпад (прикольно, когда кто-то чет просит посмотреть на ПК и я начинаю по привычке возить пальцем по столу в поиске тачпада)))))
PS. Дочке на НГ подарили планшет, выбирали между ноутом и планшетником. Все-таки решили планшет, ноут какбэ вчерашний день))) ИМХО
Гость
12 - 10.01.2013 - 15:08
я тоже была в раздумьях. Остановилась пока на Айпеде для школьника. Какие в нем минусы?))) Одни плюсы.
Стационарный комп для чего ребенку? Он что сутками будет за ним сидеть? Вообще не понимаю его смысл, кроме как для заядлых игроманов или по работе.
Гость
13 - 10.01.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Айпеде для школьника
это мини что-ли?
Гость
14 - 10.01.2013 - 15:20
13-Дамасская__роза > нет мне обычный больше нравится))) А школьник это у меня старший сын. Кстати он сразу отклонил вариант мини. Согласна с вами что все эти ноуты, нетбуки и стационарные компы скоро вымрут как динозавры.
Модератор
15 - 10.01.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Согласна с вами что все эти ноуты, нетбуки и стационарные компы скоро вымрут как динозавры.
а я не согласна :) еще не скоро :)
Гость
16 - 10.01.2013 - 15:46
0-ЯнеЖру >Я бы по-другому вопрос поставила: ребенку комп или просто ноут;)))
Конечно, комп, с хорошим большим экраном с хорошим разрешением, хорошую память, хороший стол, чтобы рука не висела, хорошее кресло, удобное, с хорошим изгибом.

Если ноут и планшет,то конечно планшет. Но планшет, имхо, именно в игрухи и играть, да и в школу таскать ЗАЧЕМ???? Меньше соблазнов!

Тем более, ежели планшет у кого-то дома есть.

Про себя: есть и ноут и планшет, но ребенку на ДР подарили хороший комп. И мы все, ежели что-бежим к компу.

Зы. Приучайте ребенка изначально к правильной организации рабочего места(осанка и пр)
Гость
17 - 10.01.2013 - 16:12
Нынче модно ECTACO jetBook Color Deluxe
Гость
18 - 10.01.2013 - 16:13
14-mix11 >
Планшет для школы как бэ.. не очень удобно. У дочки и планшет и стационарный мощный комп. Конечно, ВСЁ, что касается подготовки по учёбе - это комп. Рефераты, презентации, доклады и пр и пр. - на планшете не подготовишь. Это так, дополнительное удобное мобильное устройство.
У сына четвероклассника пока только планшет, если что-то нужно на моём компе или на компе сестры сделает. Позже будем тоже комп брать.
Гость
19 - 10.01.2013 - 16:14
14-mix11 > не вымрут вообще то. Сравнивать планшет и тот же лэптоп apple не корректно.
Вижу у студентов и то и другое. Но для учебы более лэптоп
Гость
20 - 10.01.2013 - 16:16
5-ЯнеЖру >
если с собой брать - тогда лучше планшет.
А дома - комп лучше, имхо.
Гость
21 - 10.01.2013 - 16:18
19-Кошка в шубке из Коровки >Плюсую. Дочкина школа перешла в этом году на айпэды, все ученики. Но без ноута никак. Презентации готовят , обработка файлов разных, дочь профессионально фотографией занимктся и тоже с помощью компа редактирует потом. Не заменяет планшет комп, а, скорее, дополняет для школьника.
Гость
22 - 10.01.2013 - 16:27
21-atamanka01 > ну все же в российских школах айпэды еще не нужны доя учебы. В Питере в какой-то школе то что в п 17
Гость
23 - 10.01.2013 - 16:30
18-ФасолЬ > так если в доме уже есть один комп и два ноута, зачем я еще в детскую его покупать буду? Никто не запретит подготовиться к школе на нем.)))
Гость
24 - 10.01.2013 - 16:31
Стационарно если, то я за комп, даже если с чаем пристроится, то пострадает только клавиатура, а вот если на ноут чай вылить, то писец будет всей машинке, да и работать мне лично удобней за компом, апгрейдить тоже комп интересней. На счет планшетника: моя подруга недавно стекло меняла на плашке, т.к. случайно на него сели.
Гость
25 - 10.01.2013 - 16:37
22-Кошка в шубке из Коровки >Не нужны. Потому мне тоже странно читать про планшет для школы. Хотя у младшей в классе как-то принес мальчик планшет, чтобы зачитать с него сообщение по теме. Учитель запретила подобное .
У нас с мужем уже давно ноуты для работы. Стационарных компов нет лет 10 уже как. Нам хватает вполне и процессоров и прочей начинки. Но мы возим всегда ноуты с собой-из дома на работу, в командировки и на отдых берем, работаем в удаленном доступе в нашей программе комплесной в режиме онлайн. Зачем нам стационарные компы-не знаю даже. И у детей тоже ноутбуки( младшей перешел в этом году по наследству от старшей). Также не знаю, зачем детям-школьникам мощные процессоры, которые ставят на стаионарные компы. Для рефератов, докладов и презентаций и поиска информации достаточно ноутбука. ИМХО.
Гость
26 - 10.01.2013 - 16:57
25-atamanka01 > скорее это родители берут себе;)))
Даже комп дизайн и работы с графикой не предусмотрены в школьной программе. Хотя может старшая школа занимается на спец курсах? Но обычному рядовому студенту и школьнику хватает наверное обычного ноута или нетбука.
Гость
27 - 10.01.2013 - 17:04
26-Кошка в шубке из Коровки >Мой муж тоже так считает, что ребенку-школьнику среднего звена( про младшее вообще молчу) навороченная стационарка триста лет не нужна. Ну не будет он ее использовать даже на 50% от ее начинки и соответственно стоимости.
Гость
28 - 10.01.2013 - 17:09
27-atamanka01 > ну честно, я не знаю что делают школьники за навороченными компами. Рефераты, доклады, презентации можно и на машине попроще делать. Ну может если, конечно супер насмерть спец классы где учат графике 3D, дизайну и прочим фишкам. Но вроде в Краснодаре нет таких школ.
Гость
29 - 10.01.2013 - 17:39
28-Кошка в шубке из Коровки > в танчики гоняют)))

по теме - у дочери нетбук, хватает с головой на рефераты-презентации. любые навороты со временем морально стареют, брать мощьный комп для этого нет смысла - покуда дорастет до "начинки" - ее опять менять придеться.
Гость
30 - 10.01.2013 - 17:48
28-Кошка в шубке из Коровки >А разве речь идет именно о навороченных компах? Просто обсуждается разница между стационарным компьютером и ноутбуком. Я, например, планшет вообще не рассматриваю, как вариант для работы школьника. Для любой школьной работы (самому делать рефераты, презентации, а не скачивать готовую фигню) нужна нормальная клавиатура и нормальных размеров экран. Своей дочке, когда время придет, будем покупать (или отдавать свой) ноутбук, так как для стационарного просто места нет. А работать на ноутбуке сидя нормально за столом можно ребенка научить, было бы желание.
Гость
31 - 10.01.2013 - 18:03
30-Batgirl >ППКС

Самый лучший нетбук, ноутбук разве может сравниться по удобству с компом? Тем более, когда речь о ребенке? Вот суперски-то сидеть пялиться в экранчик ноутбука, а если поболее-то вот суперски-то таскать экую тяжесть!

Другое дело, КОГДА: нет места в доме. Но автор это не обсуждает.
Вот
32 - 10.01.2013 - 18:30
0-ЯнеЖру >отдайте ребенку свой старый комп, для школьника вполне достаточно да же минимальных опций, зачем ребенку новая и дорогая техника. А подарок на день рождения можно другой купить...
Гость
33 - 11.01.2013 - 01:57
31-Мама ЛикА > сейчас есть ноутбуки 15-17 дюймов, вполне удобен экран. Apple вообще позиционирует свои лэптопы и для учебы.
У них есть даже программа для студентов. То бишь если ты студент колледжа, универа, то какие-то скидки по ценам.
Гость
34 - 11.01.2013 - 05:40
Ответственно заявляю, что любой ребенок до 30 лет очень быстро уложит ноут, залив его тёмой или агушей. Ремонт долог и дорог. Учиться за ним никто не будет, не надо слушать сказки про математику и английский. Будут только играть и смотреть на сиси будущих мам. Поэтому только стационар.
Гость
35 - 11.01.2013 - 07:47
Для школьника началки и среднего звена - стационарный ненавороченный компьютер с хорошим монитором, удобной мышью и клавиатурой и правильным! столом и стулом. И для уроков, и для игры. Ноут (планшет) - для выезда.
А вот старшее звено - тут уже ноут (планшет), т.е. тот девайс, который удобно таскать с собой. Но, если ребенок увлечен, допустим, компьютерным дизайном, записью музыки или монтажем фильмов, то без стационарного мощного компьютера не обойтись...
Все ИМХО на опыте старшего племянника-студента и своей девятилетней дочери.
Гость
36 - 11.01.2013 - 08:22
Интересно, а для кого тогда создается и продается куча различных игр, если дети ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО занимаются уроками? А для современных игр такие мощности нужны, что ноут просто золотым будет, планшеты естественно не дают возможности вообще играть.
Поэтому может стоит у ребенка спросить, что ему нужнее?
Гость
37 - 11.01.2013 - 08:25
36-Так лучше > + речь не идет о круглосуточной игре, но тем не менее ребенок может хотеть играть в определенные игры(особенно мальчики)
Гость
38 - 11.01.2013 - 08:52
Кидайте помидоры:
мощный (ну относительно) комп нужен для игр. Конечно же, только для рефов подойдет офисный обычный, но я разрешаю и играть, это не часто, большую часть времени отнимает учеба, всякие "дела", погулять и т.д., но иногда есть у ребенка и свободное время, почему не поиграть? (и не тыкайте только соседней темой, если родителям пофиг, то и без компа можно найти злоключения). Так вот, запрет игр категорический считаю не меньшей крайность, чем игры до маньячества. И увы, ни одна хорошая игра не идет на офисном компутере. Сейчас сын попросил свой комп (т.к. у меня валом работы и за свой я его уже не пускаю), ноут и планшет в наличии - они тоже не тянут игрухи, те же гонки хорошие требуют мощностей. Сейчас решили отдавать ему мой (по обычным меркам у меня мощный комп, но для работы мне его уже маловато, а для игрух самое то), а себе буду брать новый. Вот... собственно поделилась как у нас.
ЗЫ: Некоторые из игр моему ребенку рекомендовал логопед, так что я бы не стала скатываться к динозаврам, в таком случае и доклады надо писать на листиках, в библиотеке, а то мало ли...
Гость
39 - 11.01.2013 - 08:55
38-ArtBerry > ну логопед явно же рекомендовал не танчики, гонки, стрелялки. На планшете можно поставить массу игр на логику.
Да и вообще есть дети, которым не особо интересны компьютерные игры.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены