К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенку ноут или просто комп?

Гость
0 - 10.01.2013 - 13:17
На день рождения, для игрушек всяких, и в дальнейшем для учебы.
Папа наш настоял - комп стационарный, большой яблочный монитор отдал свой, блок, говорит, хороший собрали. Всякие там клавиатуры и мышки беспроводные, колонки...
Может всетаки ноут... пока не совсем поздно?
Просто мне было сказано что то что я хочу стоит слишком дорого (ноут - чтоб и экран здоровый, и для игр, и для учебы) и что за эти деньги мне действительно хороший комп организуют с реально хорошим монитором. Ну точнее не мне. А ребенку, типа, ноут не нужен. Таскать его не будет. Темболее что ноут есть у меня.
Для меня были аргументы - экономия места, и большая подконтрольность (закрыл, убрал).



Гость
41 - 11.01.2013 - 09:18
39-Кошка в шубке из Коровки > ну одна из игр, которую рекомендовала типа квеста, на ноуте не потянется, а дети, ну всякие бывают...
Гость
42 - 11.01.2013 - 09:22
38-ArtBerry > а смысл покупать комп для игр? Неужели он переплюнет Xbox, Sony PlayStation и др. современные консоли, их то можно совмещать с огромным ТВ??? Очень в этом сомневаюсь. Т.е. ноута с 15 дюймовым экраном с головой хватит обычному школьнику. А вот остальное (Айпэды и игровые консоли) как раз для ДОСУГА.
Гость
43 - 11.01.2013 - 09:35
41-ArtBerry > ну у меня нормально на ноуте квесты. Но и ноут не за 20 тыщ канеш.
44 - 11.01.2013 - 09:44
41-ArtBerry >дети такие какими мы их делаем сами, ну или хотим видеть:-), правда окончательный результат нам не всегда нравится(((, т.е. сперва мы исполняем все их желания или свои амбиции, ну что бы они были лучше всех или как минимум не хуже (одежда, техника, развитие...список бесконечен), а потом сетуем на то что они потребители и прочее...
Гость
45 - 11.01.2013 - 09:53
42-mix11 > мы предлагали консоль, нет, не хочет, хочет комп.
43-Кошка в шубке из Коровки > Ну так наверное тебе он нужен именно мобильным? А ребенку зачем? О том и речь, что мощный ноут дороже стационара, а если нет необходимости, то смысл?
44-Рыжая кошка1 > У него все друзья (во дворе, в школе) так или иначе играют в копм. игры. Варианта три:
1. разрешить и сделать так, чтобы это не переходило рамки разумного, даже если ребенок остается один.
2. запретить и стать врагом №1, чем вызвать желание играть назло еще больше и втихую.
3. изолировать от общества.
Вы бы что выбрали?
Гость
46 - 11.01.2013 - 10:01
Вот скажите, а откуда потом берутся мужья играющие в танчики и гонки? А то вон многие жалуются что мужья подвержены комп играм. Тетки вроде не очень этим озабочены.
Гость
47 - 11.01.2013 - 10:04
46-Кошка в шубке из Коровки > это те кому в детстве запрещали в такие игры играть. Вот они и отрываются во взрослом возрасте. Или от безделья (моему мужу реально некогда играть он работой загружен).
Гость
48 - 11.01.2013 - 10:05
25-atamanka01 > Вам ЛС!
47-mix11 > полностью согласна))
Гость
49 - 11.01.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
1. разрешить и сделать так, чтобы это не переходило рамки разумного, даже если ребенок остается один. 2. запретить и стать врагом №1, чем вызвать желание играть назло еще больше и втихую. 3. изолировать от общества. Вы бы что выбрали?
Как ни странно есть другие варианты. Например, заинтересовать ребенка другими более полезными и не менее интересными вещами. Нам пока удается, хотя все почти дочкины одноклассники играют. Главное не развивать в ребенке чувство стадности.
50 - 11.01.2013 - 10:32
45-ArtBerry >у меня ваще своя позиция, ну за нее меня точно помидорами закидают))).

Я своей 3,3 года компом пользоваться не даю, мало того она не умеет включать телевизор, ДВД, пользоваться телефоном...у нее есть свой телефон, там песенки и все. Комп у меня самый простой исключительно для работы, игр там нет для нее он табу), она это знает и не порывается да же. Зато в доме полно книг, в том числе развивающих. У ребенка очень хорошо развито логическое и образное мышление, речь, потому как регулярно занимаемся и решаем задачки по возрасту, лепим, рисуем, гуляет по догу, ходит в развивалки....

Т.е. я ее с измальства нацеливаю на то что технические девайсы нужны только КОГДА ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНЫ (для зарабатывания денег), а никак не ДЛЯ ПОДНЯТИЯ РЕЙТИНГА ПЕРЕД ДРУЗЬЯМИ И ИГР, а самоутверждаться нужно на танцах, развивалках самой собой как личностью, а не наличием новинок техники...ИМХО ИМХОвое, никому не навязываю)))
Гость
51 - 11.01.2013 - 10:41
49-Batgirl > Так бОльшую часть времени он тоже занят другими вещами, и комп далеко не является приоритетом. И не сравнивайте девочек и мальчиков, девочки у нас тоже не играют.
50-Рыжая кошка1 > :)))))) ыыыы поговорим чере года 3-4:))) или вы думаете у нас книг нет? Или ребенок не развит? Или он с 3х лет засел за комп и больше не вставал? Не смешите людей, в 3 его года я даже не думала о компьютере.
52 - 11.01.2013 - 10:58
51-ArtBerry >а множество моих знакомых уже в 2 посадили за комп и весьма этому рады...

Думаю что и через 3-4 года ситуация не будет такой брутальной, т.к. какой именно комп или телефон она получит будет зависеть от меня, а я не сторонница навороченой техники для детей, да и на нашем примере она видит что мы пользуемся только необходимым для работы или жизнедеятельности, не меняя при этом телефоны ежегодно, и не объясняем наличие планшета (как моя знакомая), типа удобно, пошла в магазин покупать продукты и забыла рецепт салата "Цезарь", по счастью с собой был планшет, вошла в интернет, посмотрела рецепт, во классная штука планшет)))))
Модератор
53 - 11.01.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
:)))))) ыыыы поговорим чере года 3-4:)))
тоже так подумала, пока читала :)
50-Рыжая кошка1 >я сама всеми руками против компа для малышей, но у нас он стоит и уже плотно вошел в жизни дочери :(
не скажу, что она у меня не развита (не поверите, МНОГИЕ слова выучила в Лунтике и других русских мультиках и регулярно меня удивляет, более полугода уже считает до 10-12 и даже НАЗАД.. хотя специально я этого не добивалась, уже знает, что есть алфавит, в нем есть буквы, знает буквы А и Г.. да много чего знает *скромно краснею*).. Но я все равно против компа, радуюсь, что у них в группе садика даже телека нету :)
Да, всё зависит от родителей (гы, это уже в соседнюю тему про зависимость)
54 - 11.01.2013 - 12:19
53-Ахулита >+1000, я за мультики обоими руками, много дисков, в том числе и Лунтик. Я против необоснованно догорогой и навороченной техники малышам, да и детям. Мало ли что у кого то есть планшет или дорогой телефон, все должно покупаться с умом, и ребенок должен понимать что техника и дорогие телефоны не для игры и пиара...я только за это, хотя это лично мое мнение, каждый "лепит" из своего ребенка то что считает нужным))). Я еще противница того, что бы моего ребнка угощали или дарили подарки без повода, т.е. у меня была знакомая, которая заходя в дом считала нужным принести моей дочери хоть что нибудь, типа ей неудобно. А я против, мой ребенок любит и встречает гостей без каких либо "но" и "и", а всем входящим я кому "неудобно" просто так приходить приходится объяснять, что "нехрен лезть со своими взглядами и неудобствами в чужую семью и воспитание чужих детей", либо не приходить вообще, жестоко, но это мое право!!!!
Гость
55 - 11.01.2013 - 12:25
52-Рыжая кошка1 >Полностью согласна и поддерживаю. Если ребенок знает, что компьютер - это для работы, если родители сами не предлагают ему игры, чтобы отстал и дал заняться делами, если не покупают навороченную технику просто потому, что она есть у других и вообще есть, не задумываясь зачем им это надо, то и ребенок не будет страдать всякой ерундой.
Модератор
56 - 11.01.2013 - 12:26
54-Рыжая кошка1 >да вы монстр :))
ну, моя не только мульты смотрит. врать не буду. иногда залазим в нете в детские бесплатные игры (ну, не очень часто, но она про них знает и трэбует), недавно игруху про Машу скачали (у меня стационарный, никаких ДВД нету, мульты на нем же) - очень ей нравится. и мне нравится, там на собразительность и ДА-ДА мама может спокойно дела поделать. Маме стыдно, но мама разрешает..
Гость
57 - 11.01.2013 - 12:34
55-Batgirl > :))) я бы посмотрела если бы все-таки у вас был бы мальчик:))) Вы понимаете, они все играют, кто-то меньше, кто-то больше, но все! Они обсуждают игры, они играют "по мотивам" комп. игр во дворе и т.д. У девочек нет такого просто. Здесь не тот случай, когда можно "не быть стадом", скорее можно стать изгоем. И почему не купить хорошую технику, если есть возможность? Вы же носите определенные марки одежды? Почему? Для понтов? Нет... так и здесь. Мой ребенок знает, что для меня комп=работа, но при условии, что другие дети играют, я не могу вещать о том, что только так и может быть, запрещать, ну я не сторонник, имхо, это приведет к куда более печальным последствиям. Я ж говорю, среди девочек нет просто этого, поэтому так легко говорить "о высоком" и какие вы талантливые воспитатели:)))) Про трехлеток вообще молчу, не серьезно:))
Модератор
58 - 11.01.2013 - 12:42
57-ArtBerry >ага. у девочек непременные Винксы и прочие атрибуты :) Тоже не из дешевых :)
Гость
59 - 11.01.2013 - 12:44
Полностью поддерживаю пост 35-Sven >.
42-mix11 >
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Неужели он переплюнет Xbox, Sony PlayStation и др. современные консоли, их то можно совмещать с огромным ТВ???
естественно переплинет, хороший ситемник, напичконный под последние игры , стоимоитью от 40 тыс.
И их так же можно подключать к любому ТВ.
Гость
60 - 11.01.2013 - 12:48
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
И почему не купить хорошую технику, если есть возможность?
Для чего? И что значит хорошая? Хорошая - это та, которая должна выполнять поставленные задачи. Наращивать мощность компьютера для игр - не считаю нужным, а для учебы хватит и достаточно скромного компьютера. Главное, как уже писали выше хороший, достаточно большой экран и правильно оборудованное рабочее место.
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
я бы посмотрела если бы все-таки у вас был бы мальчик:)))
Это отмазка. Куча девочек играет не меньше мальчиков. И мальчики могут быть заняты разными интересными делами не меньше девочек. Масса примеров вокруг.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
га. у девочек непременные Винксы и прочие атрибуты :) Тоже не из дешевых :)
Без этого тоже как-то обошлись.
Модератор
61 - 11.01.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Куча девочек играет не меньше мальчиков
добавлю: многие не играют, а тупо сидят в соцсетях.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Без этого тоже как-то обошлись.
ну, мы лично - тоже, но у нас просто НЕТУ на это денег :)
62 - 11.01.2013 - 12:50
56-Ахулита >а то, ужасс, иногда я сама себя боюсь)))
57-ArtBerry >понятно, что у нас девочки, 3-летки, и это не показательно, я к тому, что некоторые вещи я уже сейчас закладываю.....понятно, что позже то же станет вопрос, покупать технику придется, но однозначно это будет не супер пупер новомодные и последние девайсы, и не потому что не могу себе позволить, а потому что не считаю нужным. У самой телефон за 5 тыс, и не считаю нужным купить ребенку намного дороже своего, и комп скорее всего свой ей отдам, а себе новый куплю, т.к. мне он нужней...и опять же не поту что нет возможности, убеждения такие)))
Гость
63 - 11.01.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
55-Batgirl > :))) я бы посмотрела если бы все-таки у вас был бы мальчик:)))
Есть у нас мальчик, студент уже. Компьютер у него был, но самый простой (мой старый), для учебы, инета и игр, тянул и квесты, но не самые последние. И друзья были и есть сейчас - вообще играми не интересовались, т.к. спортсмены все, постоянные тренировки, выезды, соревнования...+ учеба в институте. Ничего парни выросли, ни разу не изгои...
А мощный комп ему подарили (стационар) уже в 16 лет, когда стал заниматься монтажем видео....
Гость
64 - 11.01.2013 - 12:59
ну вот - монтажом, конечно
65 - 11.01.2013 - 13:01
63-Sven >потому как научили его самоутверждаться по другому, а не за счет вещей)))
Гость
66 - 11.01.2013 - 13:04
65-Рыжая кошка1 > да реально занят он был, школа, секция, допы, репетитор... Специально никто ничему не учил... Так он еще в спорте особых достижений не проявил, а вот его друг - чемпион России, ему вообще не до компа было...
Гость
67 - 11.01.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
я к тому, что некоторые вещи я уже сейчас закладываю.....
вот об этом я и пишу))) или вы думаете я закладывала изначально: играй сыночка в комп, да побольше, до почаще! ???
60-Batgirl > это не отмазка, на счет мальчиков. От девочек во дворе или в школе не слышала про комп, от друзей сына - регулярно. Есть у них и другие интересы (не пойму почему вы противопоставляете одно другому???), но и это тоже имеет место быть! Еще раз, это не та сфера от которой нужно защищаться всеми способами, масса возможных компромиссов, но вам не понять видимо, у вас мир какой-то весь черно-белый, вы полутонов не видите.
Гость
68 - 11.01.2013 - 13:10
Просто родителям самим нужно четко определиться в своем отношении к играм, их направленности, времени, отведенному на это. Потому как, если папа сам все вечера проводит за гонками или разрушает/строит империю, а мама не отходит от экрана монитора весь день, то что можно предъявить ребенку? Как мотивировать отказ?
Гость
69 - 11.01.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Есть у нас мальчик, студент уже.
ну да, а я когда росла и вовсе компов не было и ничего)))
66-Sven > еще раз, для тех, кто других не читает, а лишь самоутверждается:)) у меня ребенок тоже занятой в большую часть времени, загружать его настолько, чтобы пописять сходить некогда было у меня тоже цели нет. Поэтому немного свободного времени все же остается, и не все оно тратится на комп. игры, он может и лего собирать, и рисовать и много еще чего, но иногда может и поиграть, что плохого в этом хоть убейте, не пойму... В нашем детстве приставки были, и о ужас, никто не контролировал, и не выросли мы игроманами, и людей расстреливать не идем... почему?
Гость
70 - 11.01.2013 - 13:16
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
у вас мир какой-то весь черно-белый, вы полутонов не видите.
Мир как раз у нас очень разнообразный, просто компьютерные игры в нем не помещаются. Я ничего не запрещаю дочке, она просто не просит такие вещи, это пока за гранью ее интересов.
Гость
71 - 11.01.2013 - 13:18
69-ArtBerry > еще раз для тех, кто пишет :-))
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
55-Batgirl > :))) я бы посмотрела если бы все-таки у вас был бы мальчик:))) Вы понимаете, они все играют, кто-то меньше, кто-то больше, но все!
Не все... И знаете, есть и такие мальчики, у которых в семье нет компьютера вообще((( Но дело то не в этом...
72 - 11.01.2013 - 13:19
67-ArtBerry >вы не о том(, я сама спокойно к технике отношусь, меняю крайне редко (когда сломается или перестает выполнять свои функции), не гонюсь за новинками...честно проанализируйте свое поведение (как часто покупаете телефоны, телевизоры, навороченный ли у вас пылесос, как вы выбирали ту же мультиварку и вообще всю технику - понавороченнее или попроще), сколько сами сидите за компом помимо работы....без обид...так просто в воздух))))если вы "раб" вещей, техники и пытаетесь дом и свою жизнь наводнить современной техникой, престижными девайсами, то и ребенку это закладывается...многие считают что статус человека нужно подтверждать вещами...дети наши клоны, они нас копируют)))
Гость
73 - 11.01.2013 - 13:30
71-Sven > ну есть и без компьютеров, а есть семьи, у которых с электричеством перебои... к чему это?
Я не пойму в чем трагедь, еслли ребенок иногда поиграет? Если в семье есть компьютеры и другие девайсы? При условии, что все остальное так же есть? (и увлечения, и репетиторы, и творчество)
Гость
74 - 11.01.2013 - 13:41
ArtBerry > Вы так лихо обо "всех мальчиках" говорите или только о своем ребенке? - это я к тому, что обощение у Вас очень обширное:-))...
Вы родитель и вправе решать, что нужно лично Вам и исключительно вашим детям. Но только Вашим, а не "всем мальчикам"... Это уж если совсем непонятно - расшифровка.
Хотя, скажите мне, почему тут же рядом висит другая тема - "Как оторвать от компьютера???". Я думаю, эти две темы можно объединить....
Гость
75 - 11.01.2013 - 13:48
74-Sven > Тема висит потому, что там есть ключевая фраза "родителям все равно"... не будь у конкретного мальчика компа, мог пойти и клей нюхать и телефоны у первоклашек отбирать... или для вас это не очевидно?
А что касаемо ВСЕХ, то я имела ввиду оноклассников своего сына, друзей по двору и по доп. образованию... Среди них нет таких, кто не играет никогда и категорически, хотя и тех кто играет "запоем" кстати только один, у остальных вполне адекватная ситуация игры на компьютере как один из возможных вариантов игр, и то, когда есть и время и желание... никакого культа никто из этого не делает...
Гость
76 - 11.01.2013 - 13:57
72-Рыжая кошка1 > о боге, покупать качественную технику известных фирм оказывается плохо? О_о Всегда радуюсь покупке современных девайсов, которые значительно облегчают жизнь. Навороченная (как вы выразились) новая техника однозначно ЛУЧШЕ устаревшей. А вы простите как бабулька рассуждаете: звонит телефон и ладно, что еще надо. А дети они уже в другом мире живут и вам их к сожалению не понять. Вы по-старинке живете)))) Я вообще не понимаю о каких самоутверждениях может идти речь, если я покупаю новую технику ДЛЯ СЕБЯ и многие о ней и знать не знают.
Гость
77 - 11.01.2013 - 14:01
74-Sven > так вы в ту тему зайдите и посты почитайте. Что вы все свалили в одно.
Поддерживаю как мама ДВУХ мальчиков высказывания ArtBerry!
Я не ущемляю интересы своего ребенка своими устаревшими взглядами. И если ВСЕ мальчики в классе играют, то мой белой вороной должен быть? Зачем непонятно. Надо быть более продвинутым в жизни, а не оставаться в каменном веке)))
Гость
78 - 11.01.2013 - 14:01
пОльта, белые пОльта всех размеров, подходим берем не стесняемся.....
Модератор
79 - 11.01.2013 - 14:07
78-Rindzy >:))
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Надо быть более продвинутым в жизни, а не оставаться в каменном веке)))
но согласись, что эту продвинутость надо-таки регулировать\контролировать?
80 - 11.01.2013 - 14:14
76-mix11 >вы утрируете)))

А че каждые полгода телефоны менять? Большинству людей не нужны смартфоны и айфоны последнего поколения, они просто не используют большую часть функций...вообще никогда не используют. Есть ли смысл выходить в интернет с телефона, если дома комп, на работе комп...И даже купив технику последнего поколения, через несколько месяцев она уже будет несовершенной, будет что то новее...и че так и жить из года в год меняя полностью всю электронику в квартире? Думаю что производители этому весьма рады - это можно сказать их цель))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены