К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенку ноут или просто комп?

Гость
0 - 10.01.2013 - 13:17
На день рождения, для игрушек всяких, и в дальнейшем для учебы.
Папа наш настоял - комп стационарный, большой яблочный монитор отдал свой, блок, говорит, хороший собрали. Всякие там клавиатуры и мышки беспроводные, колонки...
Может всетаки ноут... пока не совсем поздно?
Просто мне было сказано что то что я хочу стоит слишком дорого (ноут - чтоб и экран здоровый, и для игр, и для учебы) и что за эти деньги мне действительно хороший комп организуют с реально хорошим монитором. Ну точнее не мне. А ребенку, типа, ноут не нужен. Таскать его не будет. Темболее что ноут есть у меня.
Для меня были аргументы - экономия места, и большая подконтрольность (закрыл, убрал).



Гость
81 - 11.01.2013 - 14:15
У нас и компы и ноуты в доме. Компов много осталось от прежней работы. Я за ноуты, реальная экономия пространства, спец столы не надо заказывать. И на нормальных ноутах игрухи, даже требовательные к железу, идут хорошо.
Гость
82 - 11.01.2013 - 14:22
я за книгу...обычную книгу с листочками..ну чтоб читали больше))))
Гость
83 - 11.01.2013 - 14:25
79-Ахулита >однозначно все под контролем родителей!

80-Рыжая кошка1 > и вы утрируете тоже))) Раз в полгода - это перебор. Но и 10-летней давности иметь телефон тоже не хочется. Так что я за "золотую середину", ну и по фин. средствам надо смотреть.
Гость
84 - 11.01.2013 - 14:26
82-alfa > а кто здесь ПРОТИВ КНИГ?
Модератор
85 - 11.01.2013 - 14:32
82-alfa >какая ты нерподвинутая или бедная :)
Гость
86 - 11.01.2013 - 14:34
85-Ахулита >на оборот бахатая))) сейчас 10книг это 1 электронная)))) а представь сколько их в год покупается)))
87 - 11.01.2013 - 14:40
83-mix11 >ну и что плохого в стиральной 10 летней машинке и кухонном комбайне? Стирает, режет, зачем их менять искренне не понимаю. Телефон, он просто по определению столько не служит, ну у меня больше 2-3 лет не выживают хотя и аккуратно обращаюсь, начинают зависать, плохо слышно(((. Посудомойка, мультиварка, фильтрующая установка и многое другое у меня есть,очень жить помогает, но зачем их постоянно менять мне не понятно?

Понятно, что дети продвинутей нас, мы типа из каменного века, но плохо когда дети друг перед другом пиарятся новомодной техникой((( - это ведь не их заслуга. Гораздо трудне научить ребенка быть личностью самому по себе, и легче сунуть новомодный девайс в руки, что бы он не хуже других был. Научите по другому самоутверждаться - это гораздо дороже и ценнее в жизни будет. ИМХО ИМХОвое))))
Гость
88 - 11.01.2013 - 14:49
87-Рыжая кошка1 >да ничего плохого. Но нельзя сравнивать технику разных поколений (функций многих точно не будет, материалы другие будут, расход электричества/воды разный будет и прочее). Я уже писала постоянно не надо менять, но и если есть возможность покупать время от времени новое это тоже не плохо.
Гость
89 - 11.01.2013 - 14:57
85-Ахулита >да я все сразу)))старая просто,люблю дурацкие старые книги (с листиками) еще и детей шпыняю,чтоб читали...)))) *сидит и завидует богатым и продвинутым*
90 - 11.01.2013 - 14:59
88-mix11 >возможно, только мой бош уже 10 лет работает (так получилось что купили в день рождения крестницы, в ноябре крестнице 10 лет было), а знакомые три года назад купили современную машинку, уже поменяли, потекла(. И эл.чайник у меня дешовый, уже три года и в хвост и в гриву, внешне конечно уже не ахти не мешло бы поменять), но у тех же знакомы чайник на несколько порядков дороже, через год поменяли. Знакомая реально мне не поверила что у меня машинке 10 лет, смотрела резинку, сказала что состояние моей реально через 10 лет использваиня лучше чем у нее через 3 года))), а вы про материалы - это миф и выгоден он производителям
Гость
91 - 11.01.2013 - 15:01
89-alfa > я тоже шпыняю, чтоб читал)) старшего именно шпынять надо, сам не любитель, к сожалению...
92 - 11.01.2013 - 15:03
а я недавно в дом книги зашла, прицениться к энциклопедиям, реально настроилась 40 томов Аванта+ купить, отговорите если что)))
89-alfa >я то же "слюнями можно сказать капала" в ДК на незнайку, винни пух и еще не помню уже что, реально чуть мелкой не купила, ну в общем из рук выпустить не могла, еле оттащил муж
Гость
93 - 11.01.2013 - 15:04
89-alfa >А поздно! В олигархи тебя уже записали с бумажными книгами:-)
Вообще-то девочки правы , что экономия при покупке ебука очень существенная. Туся наша с 22 декабря и по сегодня прочла уже книг 10 точно. Книга каждая ну рублей по 200 была бы, а мы качаем ей их на ебук. Так это не предел! Она еще прочтет столько же до конца отпуска:-)
Гость
94 - 11.01.2013 - 15:07
90-Рыжая кошка1 >какие невезучие знакомые))) Но от использования тоже многое зависит (может они растяпы неаккуратные?). И страна сборки влияет на качество. Но это мы уже отвлеклись от темы. Часто дети имеют СВОЮ точку зрения на покупку новинок. Интересно школьников послушать)))
Гость
95 - 11.01.2013 - 15:09
91-ArtBerry >, тссс) Сейчас тебе скажут из-за игр компьютерных))))
Гость
96 - 11.01.2013 - 15:10
92-Рыжая кошка1 > насчет бумажных книг полностью вас поддерживаю. Тут главное было бы место где их хранить. Я из книжных магазинов никогда с пустыми руками не уйду)))
Гость
97 - 11.01.2013 - 15:13
Мы спецом книжный шкаф под свои размры заказали и теперь потихньку наполнем его книгами ))) Это я про взрослые книги. А у детей так давно уже полки набиты книгами. Вечером обязательное чтение, каждый день.
Мы психи )))
98 - 11.01.2013 - 15:14
96-mix11 >так стоит Аванта+ покупать, а то я морально начала себя уже готовить, как у Вас дети пользуются энциклопедиями, или инет рулит?
Гость
99 - 11.01.2013 - 15:16
98-Рыжая кошка1 >Имхо, нет. Со старшей дочкой покупала, но они ей особо не пригодились. А вот нужными оказались справочники разные. По биологии, химии, алгебре, русскому языку.
Гость
100 - 11.01.2013 - 15:19
98-Рыжая кошка1 > если и покупать, то не в ДМ однозначно - там же цены атомные!!!
Гость
101 - 11.01.2013 - 15:24
98-Рыжая кошка1 >моим нравятся энциклопедии (но у нас все разные, не Аванта). Для школы иногда пользуется (перессказ подготовить или доклад) по Окружающему миру. В дальнейшем не знаю понадобится ли, но если дети читают их, то почему не купить. А так в интернете конечно есть все)))
Гость
102 - 11.01.2013 - 15:26
93-atamanka01 >ответственно заявляю, я-не олигарх!)
ну, вот не могу с экрана читать, взялась по случаю "жизнь и судьба" на экране осилила 2 главы, а вот пошла, купила, иииии читаю по вечерам....
видимо это просто дело привычки
нее Аванта+ не нужна, зря выкинете деньги.....справочники покупать нужно по предметам, которые понадобятся.....
если уж хотите "профукать" деньги смотрите "на все века и поколения" такого плана как «Брокгауз и Эфрон»
Гость
103 - 11.01.2013 - 21:15
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
92-Рыжая кошка1 > насчет бумажных книг полностью вас поддерживаю. Тут главное было бы место где их хранить. Я из книжных магазинов никогда с пустыми руками не уйду)))
У нас на счастье библиотека рядом. Выбор книг очень большой, очередей нет :) Дочка при наличии электронной книги, дома предпочитает все же бумажные, электронную на поездки берет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены