К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребёнок выбирает самое вкусное(((

Гость
0 - 10.07.2016 - 15:05
Общаемся с подругой, иногда ходим к друг другу в гости. У неё дочь 8 лет. И вот давно заметила, что в их семье как-то странно потакают ребёнку в плане еды. Девочка любит мясные блюда, но устраивает дикие капризы по поводу каш, первого, картошки, макарон и пр. Пришли вот они ко мне в гости недавно, предложила голубцы. Девочка развернула, съела мясо, а капусту - неееее. Моя подруга, её мать, молча берёт и доедает капусту. Т.е. ребёнок живёт по принципу:Я самое вкусное съем.
По рассказам матери на суп, кашу - отказ,зато просит сварить ей пельмней.Они же вкуснее. Макароны с котлетой поставь на стол перед ней, она котлету съест, а макароны ей невкусно. И ещё одну котлету требует, она ж не наелась.
В семье-то пусть, как хотят, но они ж были в гостях...Зачем так привередничать?((



Модератор
241 - 13.07.2016 - 16:38
237-Love is... >у нас наоборот - доедаю оливки, грибы, сыр... :) свинья, короче, некультурная
Гость
242 - 13.07.2016 - 16:57
я вот что не понимаю и своим не разрешая..когда допустим стоит тарелка бутеров и кто нить берет сьедает с половины верх,а хлеб лежит...ну это писец..своим не разрешаю..возьми себе в тарелку и ешь как хочешь..но вот так делать ужасно..или например когда с салата украшения "мясо, рыба, и пр" съедают..с тортов верх отрывают...не прилично это как то...
Гость
243 - 13.07.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Bulavoshka Посмотреть сообщение
возьми себе в тарелку и ешь как хочешь..
вот ключевая фраза. а в своей тарелке- хоть верх, хоть низ торта ешь.
Гость
244 - 13.07.2016 - 17:08
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
вот ключевая фраза. а в своей тарелке- хоть верх, хоть низ торта ешь.
именно..вкусовые пристрастия у всех разные...:) я вообще всё детство бутеры с колбасой и сыром ела без хлеба:) просто сыр и колбаса:))) своих детей вообще не заставляю есть..но и специально не балую..не наготавливаю кучу всего..вот есть скажем борщ и второй..хочешь кушать ешь..не хочешь не ешь:))но правда с стараюсь готовить то, что любят все.
245 - 13.07.2016 - 20:55
242-Bulavoshka > с этим полностью согласна.
246 - 13.07.2016 - 21:08
а нельзя колбасу нарезать просто и хлеб отдельно. может , они хлеб не едят? а вообще, я у детей спрашиваю что и сколько съедят.
247 - 13.07.2016 - 21:09
244-Bulavoshka >и я так ела-сыр, колбаса и помидорчик или огурец
248 - 13.07.2016 - 21:50
246-Tigriza > я уже писала выше - вообще не понимаю, зачем делать бутерброды, разве что из экономии, если боятся, что колбасы с сыром гости много съедят. Кому надо - сам себе сделает.
249 - 13.07.2016 - 21:52
248-No Pasaran >да дети сами могут сказать что хотят есть, правда хитрят часто, могут есть торт или конфеты бесконечно, но это уже надо регулировать конечно
Гость
250 - 14.07.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
а нельзя колбасу нарезать просто и хлеб отдельно. может , они хлеб не едят? а вообще, я у детей спрашиваю что и сколько съедят.
с в стране кризис:)))надо бы экономить..хлебушек побольше, колбаску поменьше:)))и по талонам:)))
пы сы: тоже не понимаю..сделай нарезку того другого..народ уж сам решит как ему есть:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены