К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А расскажите родители, что делать, если ребенка травят в классе?

Гость
0 - 25.01.2018 - 15:29
Все психологические статьи я уже перечитала. Меня интересуют конкретные приемы, может быть даже фразы, линия поведения. Личный опыт, так сказать...Вариант с нашим классным руководителем, к сожалению, не пройдет. Так что придется самим. Поделитесь, кто как справлялся.


81 - 28.01.2018 - 17:55
80-Ахулита >именно так. Т.е. никак. Учителя не делают, должны родители подключаться. В т.ч. подключать административный ресурс при возможности, ибо упираются рогами, лишь бы сор оставался в избе.
82 - 28.01.2018 - 18:03
А еще знаешь, что интересно. Многие родители говорят, что жертва сама виновата. Это понятно - так удобнее, и привыкли мы верить в сакральные св-ва коллектива. Зато потом, если вдруг жертва хватает стул и начинает крушить обидчиков - а жертва не всегда лох и слабак - и выясняется анамнез, начинаются вопли, куда смотрела школа)
Модератор
83 - 28.01.2018 - 18:07
Ну, родители тоже росли в разных условиях и ситуациях. Понятно, что у всех сарй взгляд на жизнь. И вполне возможно, что дети чувствуют ситуацию так же. То есть родители видят так же, как дети.
84 - 28.01.2018 - 18:12
83-Ахулита >все мы разные, кто спорит. Именно поэтому нужны правила одни для всех. В школе их устанавливает администрация и учителя, а не альфы там какие-то) Если альфе нужно лупить или гнобить все подряд, пусть идет на домашнее обучение - это щас модно)
Гость
85 - 28.01.2018 - 18:14
В профильные классы попадают отобранные дети. К 10 классу те, кто с девиантным поведением уже сидят в колледжах.

Но сейчас реально не то, что было раньше Как то больше наплевать всем.
86 - 28.01.2018 - 18:17
85-станичница >сейчас профильные и с 5го начинаются.
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Но сейчас реально не то, что было раньше Как то больше наплевать всем.
Это и есть причина. Если в школах взялись за ножи, это уже о многом говорит
Модератор
87 - 28.01.2018 - 18:24
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
те, кто с девиантным поведением уже сидят в колледжах.
это вы щас хорошо как о колледжах отозвались :)
Гость
88 - 28.01.2018 - 18:30
[quote=станич Но сейчас реально не то, что было раньше Как то больше наплевать всем. [/quote]

Причем и родителям остальных детей, которых пока ничего не коснулось, и учителям и директору
Сейчас такова тенденция что каждый свою персональную опу бережет и пока их чадо не прибили -все остраняются. Наша сразу сказала учитель -она в дисциплине и отношениям в коллективе не участвует. своих детей нет, откуда понимание?(

В моем классе не травили никого, но драки были, и учителя участвовали, а сейчас ... (
Гость
89 - 28.01.2018 - 18:33
86-Veritas >так печаль в том,что даже ножи ничему не учат(
Гость
90 - 28.01.2018 - 18:43
Ну, у меня в школе пока нет. все равно-детей отбирают.
87-ну, извините. Уж как есть. Колледжи тоже разные. И дети разные. Я из техникума в школу ушла, так что, пардон, знаю, о чем говорю.
88-рыба гниет с головы. Все частенько начинается с директора. Директора новой формации...они ж менеджеры больше)
Гость
91 - 29.01.2018 - 01:42
https://m.vk.com/@yburlan-shkolnoe-n...ing-trolling-i
Статья на тему
92 - 29.01.2018 - 08:12
91-shaktusha >Шактюш, это реклама системно-векторной психологии)
Рацио там несомненно есть, но некоторые советы вызывают улыбку. Напр, выделите ребенка с уретральным вектором, поручите ему то и это и не допускайте появления в классе других детей с таким вектором))))
Учителям в эти дебри сомнительные лучше вообще не лезть
Гость
93 - 29.01.2018 - 08:17
92-Veritas >да пропустите рекламу. У них на портале много интересных статей. А реклама -это условие хозяев портала
Ну уретральников в принципе крайне мало. один если есть на всю параллель.
А учителю даааа. Ему б никуда вообще не лезть, какая прелесть
Я бы больше выделила из статьи тот момент, что не каждый способен себя защитить в силу своего психотипа. И вот к таким и липнут как правило издеватели
94 - 29.01.2018 - 08:26
93-shaktusha >ты пойми, классификаций куча в современной психологии и около психологии. Учителям вредно это знать, не нужно. Некоторых от одной терминологии сплющщит) один уретральник чего стоит для учительского восприятия))) есть набор классических психологических знаний, которые дают в пед вузе и которых достаточно кл руку для выполнения своей рабоиы. Есть еще психологи и социологи в школах. Есть возможость работать с коллективом, нет желания это делать в школах.
Я хоть и давно, но школу изнутри понюхала и согласна со Станичницей - все от головы идет. На все воля божья, тьху директорская
Гость
95 - 29.01.2018 - 09:57
Полностью согласна с Веритас. На Снобе вот тоже свежая статья про травлю . https://snob.ru/selected/entry/133716
Гость
96 - 29.01.2018 - 12:12
94-Veritas >эта статья для родителей
97 - 29.01.2018 - 18:38
96-shaktusha >ага, понятно.
Ты знаешь, мне кажется, все равно более полную картину видят учителя
Гость
98 - 29.01.2018 - 21:07
Ирину Хакамаду тоже травили в школе.Наверно нужно бить,х.з.
Гость
99 - 31.01.2018 - 14:47
0-bereza >имхо, вам нужен хороший психолог. либо менять школу. смена класса ничего не решит
Гость
100 - 01.02.2018 - 14:35
https://www.facebook.com/tasha.tsy/p...54872557925852
Очень адекватный реальный пост о том, как решилась проблема травли в одном классе.
Гость
101 - 01.02.2018 - 15:21
100-Oriella > У нас в универе в группе к сожалению тоже была девочка, которую травили. Пол группы сдали отчет по практике налом, она слила все в деканат. Через деканат взяли всех в кулак, собрали всех и под страхом отчисления запретили с ней общаться. Да, была изгоем некоторое время, на через пол года все стало забываться и постепенно нормализовалось.
Обязательно взрослым вмешиваться. И чем быстрее, тем лучше.
Гость
102 - 01.02.2018 - 19:26
Мддаа. Нехорошая ситуация.
У моего ребёнка таких проблем нет.
Отдайте на спорт. Что нибуть силовое.
Гость
103 - 02.02.2018 - 13:03
95-atamanka01 >почитала статью... не знаю( получается, нужно давать себя в обиду, чтобы сгладить конфликт?
Гость
104 - 02.02.2018 - 13:52
103-Дамасская__роза > нет, надо перестать чувствовать себя жертвой. Но школьникам, особенно лет до 14-16 очень трудно строить многоходовые поведенческие линии и многосмысловые вербальные конструкции. Дети они очень прямолинейны, и отвечают согласно ожидаемому клише. Оскорбили - подрался или обиделся. Поэтому то что в статье из сноба метод, но для более зрелых. Сама в детстве была в ситуации жесткого конфликта с неформальным лидером класса, финал - нас развели по разным классам. Сына тоже пробовали прессовать - он долго терпел потом подрался с обидчиком, спустя 4 года даже приятельствуют.
Гость
105 - 02.02.2018 - 13:55
104-Янада >Да, дети могут воспринять такую линию поведения, как слабость и тогда будет совсем беда
Гость
106 - 02.02.2018 - 18:29
102-q1q1 > я вас поздравляю, что у вашей этого нет и это не значит, что благодаря спорту!
как "силовое" повлияет на психологическое давление?
Гость
107 - 02.02.2018 - 21:10
«Ни одна травля не закончится, пока в неё не вмешаются взрослые, третьи силы»https://mel.fm/novosti/5623970-ni-od...zen.yandex.com
108 - 02.02.2018 - 21:14
103-Дамасская__роза >это модные сейчас веяния - декларируется движущая сила инстинктов, социальное объявляется неработающим. Это законы стаи. Но животных. Но там альфа не будет добивать, если жертва обозначит свое смирение и подчинение своим поведением. Я оч сомневаюсь, что у людей , точнее, у детей это сработает. Детям, если уж агрессивные проявления проявились и показали "ожидаемые" результаты, хоть и нестойкие и вначале, по моим наблюдениям, нужно реально добить в псих или физ смысле, чтобы убедиттся, что жертва капитулировала. Поэтому роль альфы, если переводить на язык этологов, в детском коллективе должен брать на себя взрослый, пока они не научаться свои инстинкты вплетать в человеческое социальное поведение. Страшно? Есть сомнения? Да, тогда не сработает, ибо дети чувствуют такие вещи. Но научить противостоять насилию ребенка невозможно. Для этого, кроме приемов и методов, нужно базис внутренний иметь. Он не у всех с рождения имеется.
109 - 02.02.2018 - 21:18
Ссспади) накатала) перевожу - ну не справится ребенок, если уж его жеотвой выбрали. И взрослый не каждый справится. Последствия будут разными. С учетом иедивидуальных биологических корней. Смысл говорильней о насилии в школе - чтобы знали, что такое есть. Не более. Имхо
Гость
110 - 02.02.2018 - 21:22
108-Veritas > вот во всем согласна. В за атмосферу детском коллективе отвечает взрослый. И, если честно, если бы в мой школьный конфликт не вмешались взрослые, мы с ней друг друга бы поубивали. (Я в 10 лет посмела быть против неформального лидера класса, пережила бойкот, дралась насмерть. кстати разняли нас тогда пацаны старшеклассники и отвели к завучу, со словами - эти двое друг дружку уже калечат)
Гость
111 - 03.02.2018 - 09:37
106-Паманя >просто знают что она добрая но неаккуратная. Может нечаянно поломать что нибудь, или оторвать.
Гость
112 - 05.02.2018 - 21:30
Как я справилась с травлей моего сына .
http://www.pravmir.ru/kak-ya-spravil...e-moego-syina/
Гость
113 - 05.02.2018 - 22:08
112-atamanka01 >один-в один ситуация как у нас. правда для травли еще рано, но в случаях драк, в том числе девочка-девочка, учитель верещала что прямо сейчас увольняется. и спевшиеся "крутые" сваливали все ситуации на пострадавшего. "сам просил", "сама напросилась", "милиция это лишнее". разумеется лишнее, особенно когда места куплены
отстранившихся учителей надо убирать из школ навсегда, имхо! они не на своем месте, особенно касающееся началки, где дети еще совсем дети
Гость
114 - 05.02.2018 - 22:10
"Родители «святых детей» стали там же возмущаться уже в мой адрес и требовать линчевать, за то, что довела классную."

капец! у нас то же самое, родители купившие места здесь , сами из соседней республики верещат не трогайте бедную несчастную училку, которой по сути наплевать на детей и весь процесс
Модератор
115 - 05.02.2018 - 22:13
Я щас, наверно, вызову волну всеобщего гнева *по пальцам себя бью", но надо больше платить за классное руководство. Я хз, сколько щас платят, но мне с надбавкой губернатора говорили о 2-3 тыщах. Без губернатора была б иыша, кажется. Кхм.. кхм..
И да, раньше тоже платили мало, люди были другие, то-се.. всё да. А сейчас - не так. Всё моё паршивое жадное имхо
Гость
116 - 05.02.2018 - 22:15
"И вывод – ни один буллинг, ни одна травля не закончится, пока в нее не вмешаются взрослые, третьи силы. Пока травящие не поймут и не выхватят ответственности по полной. Поэтому – подключайте школу, департамент образования, полицию, прокуратуру."
К сожалению, не все так радужно. этим службам тоже ::, а школы зачастую откупаются. школа не хочет терять спонсоров в лице крутых родителей.
Гость
117 - 05.02.2018 - 22:16
115-Ахулита >если человек продажный пофигист, не спасет его 2-3 тыс надбавки, будет мало и неэффективно
Модератор
118 - 05.02.2018 - 22:24
117-shaktusha >а я и не про 2-3 тысячи говорю. Ты за 2-3 тысячи много бы сделала,если честно? Дети тренеру по танцам платят полторы за час, а тут за тыщу учитель должен месяц с 30 сильно умными детьми и их родителями .. не буду подбирать глагол.. работать.. чего ради? Когда можно этого не делать и спать спокойно без этой тысячи. Но нет, нельзя, обяжут - и возьмёшь.. не так?
119 - 06.02.2018 - 20:17
118-Ахулита >рискую навлечь на себя праведный гнев (ибо учителя - они ж мученики с маленькой зарплатой и нечеловеческой ответственностью))), но повышение зарплаты работает как мотиватор месяца 3-5, макс полгода. Дальше чел, при отсутствии иных мотиваторов, приходит к тому, откуда ушел.
Система гниет, с головы гниет. Шоб народ работал, ему не только платить нужно. Его нужно драть, сорри. Определять требования и правила, мотивировать, контролировать и драть. Это работа администрации - директоров, завучей и тп. Ее тоже никто не работает в большинстве школ. Ну гниет система, 2-3 тыщи плюсом не спасут ситуацию.
Модератор
120 - 06.02.2018 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
2-3 тыщи
я не повторяюсь не повторяюсь, но я не о 2 тысячах. Если челу жалко с чем то расстаться, он будет стараться. Мне бы не было жалко расстаться с руководством за тыщу. А за 10 я б очень подумала :) может, потому, что я начала не в школе работать,а сразу там, где платят и я сама могу найти устраивающие меня условия работы и оплату. В школу теперь ну вообще не тянет, ну вообще...
Я со своей колокольни, конечно. Безусловно, есть люди, которым за так это все нравится делать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены