К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ранний подъем с боем

Гость
0 - 21.12.2015 - 09:56
Прошу родителей поделиться информацией, как встают ваши дети по утрам, самостоятельно собираются или их собирают и подгоняют родители. Ребенку шестой год. Каждый день одно и то же: просыпается с трудом, отвлекается, собирается с пинка, в результате - опоздания родителей.


Гость
1 - 21.12.2015 - 09:58
Сил вам.
Гость
2 - 21.12.2015 - 09:59
ребенку почти 7. бужу, натягиваю на него носки, штаны, потом футболку. обнимаемся :) идет умываться, я грею блинчик или делаю ему бутерброд. с момента надевания первого носка до выезда из ворот 15 минут
Гость
3 - 21.12.2015 - 10:03
Сын говорит матери: — Я больше в школу не пойду. — Почему? — Да ну ее, эту школу. Опять Кузнецов будет бить учебником по голове, Васильев начнет из рогатки целиться, а Воронин будет подножку ставить. Не пойду. — Нет, сынок, ты должен идти в школу, — говорит мать. — Во-первых, ты уже взрослый, сорок лет исполнилось, а во-вторых, ты же директор школы....
Гость
4 - 21.12.2015 - 10:05
0-Skulptor >неорганизованность родителей налицо. Что значит , родители опаздывают? Они что, безмозглые инфантилы? Уволила бы бы такого сотрудника легко . Если он не умеет организвать свой личный режим, то что тогда с его рабочим распорядком?
По теме. Дети всатавли и встают так, как это необходимо в конкретный момент. Без нытья, без траблов прочих. Дошкольников будили, школьники сами контролируют свое время пробуждения.
Гость
5 - 21.12.2015 - 10:11
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Что значит , родители опаздывают? Они что, безмозглые инфантилы?
Кучугуры -> город, ипотека...
Гость
6 - 21.12.2015 - 10:16


Бужу,умываются, выдаю с вечера заготовленные вещи и вперед! Одеваются сами, иногда бывает и подгоняю)
Гость
7 - 21.12.2015 - 10:21
Моя с самого раннего возраста очень ответственно относится к опозданиям. Даже в садик меня подгоняла) Сейчас пятый класс, но тьфу тьфу у нее все поминутно расписано!
Гость
8 - 21.12.2015 - 10:23
6-Дамасская__роза >летом ребенок сам собирается и одевается. а зимой.. у нас ночью очень низкая температура в комнатах. вылезти из под одеяла тот ещё подвиг :) поэтому одеваю, что бы быстрее. мне не тяжело.
Гость
9 - 21.12.2015 - 10:26
8-KotЁnok GaFFF >подвиг, это точно)))
Гость
10 - 21.12.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
натягиваю на него носки, штаны, потом футболку. обнимаемся :)
почти также. Завтракаем в машине. Чай из термоса вкуснее))) Если в 7 не выехали, то пробка)))
Модератор
11 - 21.12.2015 - 10:35
Тоже считаю, что от родителей зависит. Я балда - и ребенок от меня страдает. Причем я балда с детства - редко когда на 5 минут раньше приходила, обычно - влетаю со звонком. В свое оправдание (а кому оно надо? а ленивым людям оно надо, да) могу сказать, что мама у меня супер-пунктуальна, но я не в нее и ничто меня не смогло изменить. дя..
12 - 21.12.2015 - 10:37
Ребенку только 5 исполнилось.
Одежду и игрушку, которую в садик берет- готовим с вечера.
Утром подхожу и говорю: "Пора вставать". Иногда сам встет и идет в ванную(тогда полностью сам одевается), чаще сама снимаю с него пижаму и надеваю трусы и колготки, а он досыпает. После этого идет в ванную.
С момента подъема до момента выхода у нас полчаса отмеряно. В это время, одевается, включает папе мултю с кашей, смотрит мультик.
Пока мне проще натянуть на него колготки, чем шипеть: "Вставааааааааааааааааай". Зато все быстро и в хорошем настроении идут.
Гость
13 - 21.12.2015 - 10:45
Мы в восемь кое как просыпаемся, я чай делаю. жена косички дочке заплетает. Отвожу в садик, возвращаюсь домой, спокойно завтракаю, иногда даже время есть на...ну вы поняли :)))
И в 10 уже на работе :)
Зыыы...встаем тяжело.
Модератор
14 - 21.12.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
на...ну вы поняли :)))
нет, мы не поняли. поподробнее, пожалуйста! а то вдруг и нам надо!

Я помню садиковское адище вставания по утрам. Сад любила, но подъем по утрам - это ужас. Мама стягивала с нас одеяла, нам было холодно, мы боролись и спали дальше.. Во всяком случае я - точно. Сестра у меня жаворонок. Но собиралась я без выпендрежей и обычно стояла и парилась у двери, пока мама ловила старшенькую и ругалась.
Поэтому стараюсь дочу будить без холодных кОшмаров и воплей. Одеваю сама, пока дрыхнет (у меня есть на это время), потом за 10 минут встает, горшок-водичка - и бежим. Уже почти дотянули до школы в таком раскладе :)) уф
Гость
15 - 21.12.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
нет, мы не поняли. поподробнее, пожалуйста! а то вдруг и нам надо!
Шпили-вили :)))
Гость
16 - 21.12.2015 - 11:16
14-Ахулита >15-kulin > :-)
Оба встают и вставали сразу. Правда будильник не слышат никогда, я захожу в комнату и тихо-нежно говорю: "Просыпайся", поцеловала, ушла - дальше сами. Умылись-оделись (все готово с вечера)-позавтракали-поехали. Проблема не в детях, проблема во мне - я сова, для меня утром рано проснуться - лучше убиться.
Гость
17 - 21.12.2015 - 11:17
Моей 5 лет. Любит повозмущаться с утра, что я не даю ей спать)) Бужу поцелуями, поглаживаниями, массирую ей ножки, спинку. Так ей приятней просыпаться. Одеваю зимой сама, ибо время дороже. Не завтракаем. В 6.45 встаёт, в 7.15 выходим из дома.
Гость
18 - 21.12.2015 - 11:21
НЕ важно сколько лет детям, все зависит от родителей, от умения организовать пространство и время ребенка. ИМХО. У нас папа - отличный организатор, даже меня приучил рано вставать))
Модератор
19 - 21.12.2015 - 11:22
18-каЖдомУ сВоЕ >у нас, к сожалению, самый организованный человек - это я :(
Гость
20 - 21.12.2015 - 11:23
Ща специально на карте померял...
До садика 700 метров, до работы 3 километра...
Ну и пробок тут нет :)))
Модератор
21 - 21.12.2015 - 11:25
20-kulin >у нас сад из окна видно :) до работы метров 500 :)
Гость
22 - 21.12.2015 - 11:26
15-kulin >это что ещё за новый вид зарядки? Гугл страсти всякие выдает))))
Автор будите раньше.
Если старшая у меня встаёт с моего тихого :"просыпался, одевайся и выходи" и я могу идти ещё спать. То младшая даже не шалохнется на этот призыв, поэтому её бужу долго. Но закладываювремя на пробуждение. Зимой главу им майки и тёплые раздаю. Включаю свет достаю вещи и меньше диалогов с ней. Сама встаю ещё раньше , что б умыться ,помыть голову и на краситься. Вещи все с вечера готовлю.
А вообще правильно говорят, значит автору можно опаздывать. У меня муж на подъем ооочень тяжёлый, раньше был кошмар по утрам пока его разбужу, но т.к он мне не ребёнок я эту практику отменила. И как только он вышел на работу где опаздывать нельзя совсем, то куда делась то неумение вставать во время ? Встаёт и собирается как солдат.
Модератор
23 - 21.12.2015 - 11:30
22-Пл тиновый DракоN >йога по-любасу :)
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Автор будите раньше
добавлю: и укладывайте раньше :)
Гость
24 - 21.12.2015 - 11:32
0-Skulptor >Дите всегда встает утром прекрасно, в любое время, не только в сад. потом в школу. Она и в поездки может сама по будильнику вставать в 4-5 утра. Но это, мне кажется, уже устройство у нее такое. Собирается сама нормально с первого класса. В саду наверное рано еще ожидать подобной самостоятельности. Но пока дите ходит в сад, вроде как и делать ничего особо не надо с утра. Умыть и одеть. Все. Ни портфелей, сменок, физкультуры, ни завтраков. Если ребенок просыпается плохо, то тут вариантов два: приучить или смириться. Иногда дети просто патологические совы, их очень сложно разбудить рано и уложить тоже сложно. Я с таким не сталкивалась, но тут у всех свои методы индивидуальные. Только смириться и помогать по возможности. Однако в большинстве случаев нежелание вставать и нормально собираться просто от неорганизованности: поздно лег, не приучен к четкому алгоритму действий с утра и пр. Вот и определяйтесь сначала к какой категории относится ребенок, чтобы начать что-то делать.
Гость
25 - 21.12.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
это что ещё за новый вид зарядки? Гугл страсти всякие выдает)))
Уронил на варочную поверхность детску соску и она пригорела.
Вбил в гугле "как отодрать соску"...забыл что искал :)))
26 - 21.12.2015 - 11:43
Какие все организованные... Мечта, а не дети))
0-Skulptor > моя -совенок, как и муж. Подъем утром приравнян к подвигу. Она спит, когда тащу ее в туалет, она спит, когда надеваю вещи, она спит у входной двери, сползая на пол по стенке. Раньше я ее тащила на себе, будила в саду, принеся в группу. Сейчас сложнее. Вариант только один-организовать себя до минуты, чтобы были стаховочные пара минут на соню. Все вещи с вечера, свои и детские, приготовить. И сову, последовательно и ежедневно-одни и те же операции-чтобы и в сонном виде на автомате систил зубы-собирался-одевался. Но первое и главное-ваша организованность сего процесса.
27 - 21.12.2015 - 11:45
Я не помогаю одеваться младшей. В оч редких случаях могу одеть за 1 мин., если спешим. Когда одевается, отвлекается, да. В ванной иногда может заиграться, подхожу, напоминаю. То же самое и с завтраком. Мы на время ориентируемся, так ей самой проще.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Но пока дите ходит в сад, вроде как и делать ничего особо не надо с утра. Умыть и одеть. Все. Ни портфелей, сменок, физкультуры, ни завтраков.
Портфели и сменки лучше все же вечером приготовить)
Наша ходит в сад. Утром - подъем, туалет, зарядка, душ, одевание, завтрак, прическа. Задержки бывают на любом этапе. Иногда хочется плюнуть и послать в сад зарядки, завтраки и обливания. Но все-таки это полезные привычки....Хорошо бы чтобы закрепились
28 - 21.12.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
Какие все организованные... Мечта, а не дети))
да-да))))))
29 - 21.12.2015 - 11:46
25-kulin >замочить и скребком прилагаемым отскрести. ))) а крамолу бросьте таки, еще чему неприличному научитесь ;)
Гость
30 - 21.12.2015 - 11:48
26-rastishka >это папа мечта))), а дети уже, как следствие, в нашем случае
Гость
31 - 21.12.2015 - 11:52
На самом деле вы бы видели как нас с дочей мама будит...тот еще цирк :)))
Гость
32 - 21.12.2015 - 11:52
А щаз еще этот сериал по рен тв ночью идет...меня вообще утром трудно поднять :)))
33 - 21.12.2015 - 11:53
30-каЖдомУ сВоЕ >наш организован и пендышен во всем, кроме раннего подъема. Пара дней раннего подъема и папа злой аки пес, из рук все валится, настроения никакого : гыргыргыр и вообще не в духах. И дочь сова совой. Их нормальный подъем-вместе с солнцем, летом пораньше могут, а зимой просто жесть дообеденная
34 - 21.12.2015 - 11:54
И еще, автор, если не получается не опаздывать, попросите на работе индивидуальный график работы. Чтобы работать не с 8 до 17, а с 8.30 до 17.30, например. Нужным работникам обычно идут навстречу. 30 минут утром ничего не решит, обычно, это организационное время, но позволит вам сохранить лицо.
Гость
35 - 21.12.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Нужным работникам обычно идут навстречу. 30 минут утром ничего не решит, обычно, это организационное время, но позволит вам сохранить лицо.
Плюсану.
Гость
36 - 21.12.2015 - 11:56
Включаю мультик- просыпается мигом. но подгонять конечно надо, особенно папу :)))
37 - 21.12.2015 - 11:56
31-kulin >Бедная мама) Нас с дочкой муж будит. Я после рождения мелкой перестала слышать будильник, зато слышу каждый ее поворот. А папа может утром проснуться и обнаружить дочь на полу, что и было однажды) Вот такие избирательные органы чувств у нас)
Гость
38 - 21.12.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Вот такие избирательные органы чувств у нас)
Меня это тоже удивляет. Жена вообще в шоке...я могу безмятежно спать в грозу, когда жена трясется от страха...ну при этом в полной отключке после 0.5 коньяка вскакивать от плача дочки...:)
39 - 21.12.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
ну при этом в полной отключке после 0.5 коньяка вскакивать от плача дочки...:)
Вы просто чудо-отец, уникум)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены