К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ранний подъем с боем

Гость
0 - 21.12.2015 - 09:56
Прошу родителей поделиться информацией, как встают ваши дети по утрам, самостоятельно собираются или их собирают и подгоняют родители. Ребенку шестой год. Каждый день одно и то же: просыпается с трудом, отвлекается, собирается с пинка, в результате - опоздания родителей.


Гость
161 - 23.12.2015 - 09:01
160-Миллионерша > ох, эти "доказанные факты":)))
Гость
162 - 23.12.2015 - 09:06
161-Love is... > и что с ними не так?)
Гость
163 - 23.12.2015 - 09:07
160-Миллионерша >не, ну одно дело если ходится в душ с удовольствием. я про то, что если есть силы только до работы дойти, то насильный душ и зарядка никакой пользы не несет. давно докащано, что любое насилование организма идет во вред. если человеку намного легче и приятнее делат зарядку вечером и вечером вся жизнь и начинается - то это его время и такая зарядка-пробежка будет наиболее полезной. видели наверняка много человечков, кто бегает по вечерам.
164 - 23.12.2015 - 09:33
Если с утра есть силы только до работы дойти, то как же работать? Или это такая работа, на которой поспать можно?)) Нет
165 - 23.12.2015 - 09:34
Я гораздо лучше себя чувствую, если с утра мышцы разомну))
166 - 23.12.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
мышцы разомну))
В этом и есть смысл утренней гимнастики. И какой в этом может быть вред, мне лично непонятно.
Про насилие уже было ни раз) Жизнь - боль, воспитание суть насилие и обман - и шо делать?)
Гость
167 - 23.12.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
и шо делать?)
не насиловать себя и других (в угоду доказанным фактам) и жить в удовольствие, не?:))
168 - 23.12.2015 - 09:54
167-Love is... >да так и живем.
*вот интересно, у правильных людей в их правильной жизни сбоев не бывает?)
Гость
169 - 23.12.2015 - 09:55
168-Veritas > про правильных не знаю, у обычных-полно!:)
170 - 23.12.2015 - 09:58
169-Love is... >о том и речь)
Гость
171 - 23.12.2015 - 10:49
163-shakti >Согласна. Вот хорошие слова с одного из сайтов по спорту "Физическая нагрузка понимается многими как упражнения, которые необходимо выполнять исключительно вечером. Другие твердо уверены в том, что заниматься нужно исключительно по утрам и называют эти упражнения зарядкой. Сразу можно успокоить и примирить обе стороны: времени, когда лучше заниматься спортом, точно не определяет никто. Утро вечер одинаково хорошо подходят для занятий спортом, а эффективность выполняемых упражнений зависит целиком и полностью от особенностей организма занимающегося и тех целей, которые он преследует благодаря своим усилиям." А то пытаются из детей роботов делать. У мамы организм всегда был рад "обливанию и зарядке с утра", а у ребенка не рад. Что теперь? Значит у ребенка другой организм. Дети не клоны родителей, иногда похожи, иногда нет. Я сколько видела примеров бодрых родителей "жаворонков", у которых дети "совы". Такие у них особенности. Зачем переделывать, мучить? Помочь надо, а не держать в постоянном стрессе.
Цитата:
Сообщение от Skulptor Посмотреть сообщение
просыпается с трудом, отвлекается, собирается с пинка, в результате - опоздания родителей.
Получается что вот эти пинки каждое утро, насильные обливания и пр. - это постоянный стресс. Надо постараться что-то поменять. И уж тем более это не повод для опозданий родителей. У нас знакомые, к примеру, с дочкой-совой только едой могли ее растормошить, несли с кровати в кухню, от вида и запаха еды дите просыпалась, кушала (любила она это очень), а потом уже проснувшись умывалась и собиралась. Никакого стресса. Дома мир и покой. Это не такие страшные вещи (зарядка обязательная, самостоятельное надевание колготок детсадовцем или утреннее закаливание), чтобы из-за них нервны портить. Ребенок проснется, тогда можно и заняться воспитанием, закаливанием и выработкой самостоятельности. У нас таких проблем не было никогда, дочка встает всегда хорошо, но если бы были, я бы придерживалась именно такой стратегии.
Гость
172 - 23.12.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Жизнь - боль, воспитание суть насилие и обман - и шо делать?)
К счастью - не у всех такое преставление о жизни и воспитании.
173 - 23.12.2015 - 10:53
172-Batgirl >там в конце смайлик)
174 - 23.12.2015 - 12:35
Скажите а это только у меня так?
В садик трудно встает, не поднимешь. А как выходной - в 7 утра!!! Причем даже если выходной среди недели.
Ложится в одно время спать.
Гость
175 - 23.12.2015 - 12:40
174-Oliva >У нас было немного иначе: в садик хорошо вставала, а выходные ещё лучше и раньше :) Все прошло с началом учёбы в школе. Теперь в выходные спит, когда дают.
Гость
176 - 23.12.2015 - 13:22
ИМХО, но холодные обливания с утра, когда насильственно поднялся по будильнику - наверное, такая кара в аду есть )))
177 - 23.12.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
холодные
Поскольку про душ (обливания) писали только я и Дракон, спрошу - откуда сведения про ХОЛОДНЫЕ обливания (душ)?
Гость
178 - 23.12.2015 - 13:32
176-Иришка малышка >но ребёнка же не сил ком под ледяную воду тянут. Покупался в тёплой и холодной или прохладной закончил.
179 - 23.12.2015 - 13:42
178-Пл тиновый DракоN >а вдруг вот так?
Гость
180 - 23.12.2015 - 13:43
177-Veritas > так если это обычный теплый душ, то в каком месте тут закаливание и зачем это делать через "я устала от бесконечной объясняльни и говорильни".
И по поводу "какая-никакая полезная привычка будет": моя мама, тоже из благих побуждений все детство пыталась привить мне всевозможные полезные привычки. Некоторые из ним мне были крайне ненавистны, например, зарядка по утрам, но я ее делала, сцепив зубы, из любви к маме. Она очень расстраивалась, когда я выбивалась из ее представлений о правильном ребенке. Когда я в 17 лет уехала учиться за 100км, то перекрестилась и забила на большую часть этих "привычек", о чем не жалею до сих пор.
Вы просто гляньте на ситуацию под другим углом, точно ли нужны все эти понукания.
Гость
181 - 23.12.2015 - 13:45
178-Пл тиновый DракоN > а почему нельзя помыться ребенку с вечера и все? чем хуже эффект? почему нельзя поспать лишние полчаса?
Гость
182 - 23.12.2015 - 13:49
179-Veritas >ну да, прям с кровати подняли и сразу)))
Да нормальная привычка душ принимать. Опять же дети то все разные я понимаю о чем говорит Veritas, от моей если совсем отстать то это просто кошмар происходит и в душЕ и в теле. Ну вот такие дети им нужны хорошие привычки они 10 дней делают с удовольствием, а потом взбрикивают. Их приходится напрягать.
Гость
183 - 23.12.2015 - 13:51
181-Иришка малышка >может, что б легче просыпаться было.
184 - 23.12.2015 - 14:02
Про обливания. Сколько мама меня не обливала в дестве, я все равно часто болела.

А вот зарядку считаю надо заставлять делать, даже если дети не хотят.
185 - 23.12.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
так если это обычный теплый душ, то в каком месте тут закаливание
Если интересно, почитайте сами про контрастный душ. Это часть нашей системы. Про остальное и писать не хочу, ибо единомышленники вряд ли найдутся)
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
и зачем это делать через "я устала от бесконечной объясняльни и говорильни".
поясню еще и вам - это не касалось исключительно душа или зарядки.
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
И по поводу "какая-никакая полезная привычка будет"
а вот это писалось исключительно про завтраки. Привычка завтракать полноценно должна быть у ребенка к школе - в этом меня не переубедить)

Про проблему а ля отцы и дети - извините, но это не ко мне) все родители так или иначе учат своих детей чему-то или способствуют у них выработке тех или иных привычек. Если мы о мамах, то моя учила меня кушать все исключительно с хлебом, одеваться в семь слоев и не утомляться лишними нагрузками. Я тоже делала это сцепив зубы, а чаще не делала, снимала лишние штаны и кофты за углом и проч. и так же перекрестилась в 17 лет, когда уехала от мамы.
Но за мнение ваше в любом случае спасибо.
Гость
186 - 23.12.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Про проблему а ля отцы и дети - извините, но это не ко мне)
Ну я в ваших постах увидела именно ее)).
Конечно мы учим своих детей, каждый в силу своего менталитета и понимания, но "помучить детей якобы для их же блага" по-моему любимая забава подавляющего большинства родителей любого поколения.
А про жизнь - боль и все такое, хоть с тысячью смайликов, это за гранью моего понимания. Жизнь - радость.
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
160-Миллионерша > ох, эти "доказанные факты":)))
100 %. Доказанные, общепринятые... далеко не всем подходят и доказанные зачастую при странных обстоятельствах.
Гость
187 - 23.12.2015 - 14:18
185-Veritas > *шепотом* может слишком много к ребенку требований, вот она и брыкается то там, то там?
188 - 23.12.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Ну я в ваших постах увидела именно ее))
Ну что ж делать? Я писать начала не в лучшем состоянии духа) И, судя по тому,что достаточное кол-во народу кинулось жалеть моего ребенка и учить меня уму-разуму,начиная от мелочей и заканчивая проблемами вселенского масштаба, не одна вы ТАК увидели. Видеть так или эдак, основываясь только на том, КАК человек пишет, - не значит знать, что на самом деле происходит.
В свое оправдание (так, Ахулита, я же оправдываюсь?))) скажу, что с нами до сих пор (пока) живет наша взрослая 22летняя дочь. Живет так, как считает нужным, из родительского дома задравши хвост вникуда не бежит. Более того, ей комфортно с нами. Не думаю, что мама-деспот просыпается в женщине внезапно под сорокет. Так что со мной все хорошо)
189 - 23.12.2015 - 14:30
187-Love is... >На самом деле каждый родитель знает, почему его ребенок брыкается. Я не хочу сейчас об этом писать, а то боюсь снова придется за монитором сидеть-объясняться. Я и так уже третий день правильных родителей развлекаю. Наверное, хватит пока)))
Гость
190 - 23.12.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
что с нами до сих пор (пока) живет наша взрослая 22летняя дочь.
С моей свекровью живет ее взрослая 38милетняя дочь. "Живет как считает нужным, из родительтского дома задравши хвост вникуда не бежит". И так уже много лет. Незамужняя, бездетная, не инвалид, не идиотка, образование-профессия-работа,отдельное жилье - все есть. Но вот живет с родителями. Только вот радости от такой ситуации нет там ни у кого.
Меня лично вообще удивляют повзрослевшие дети, живущие с родителями. Это такое нежелание прощаться с детством чтоль.
Я верю вам в том, что вы не деспот, но дорога в ад мостится именно благими намерениями, уж простите за банальность )).
Пофилософствую: заставляя детей часто и густо "насиловать " свой организм мы часто думаем что воспитываем в них характер, силу воли, закаляем тело и душу. Бывает и так, но так же часто этим самым мы их ломаем, учим "любить ненавистное", делаем рабами чуждых их характеру привычек, учим радостно и слепо подчиняться сильному потому что "так надо". Собственно портя этим самым всю их жизнь. И хорошо что у выросшего ребенка хватит интеллекта и силы воли осознать себя и порвать эти цепи. А если нет?
Безусловно, всегда проще сослаться на какие-то авторитеты, общепринятое, общедоказанное, найти в этом подтверждения своей правоте и не обращать внимания на "взбрыки".
Гораздо сложнее взять на себя ответственность, взглянуть ситуацию под другим углом, заглянуть ребенку в душу, понять его характер. Но мы старательно давим в себе это, потому что это опасно, непонятно и нас самих пугает "а вдруг ошибусь".
Сорри за многобукаф.
191 - 23.12.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Меня лично вообще удивляют повзрослевшие дети, живущие с родителями. Это такое нежелание прощаться с детством чтоль.
))))))))))))) я знала, что вы напишите что-то подобное, еще и с примером ребенка-инфантила, благополучно приближающегося к пенсии рядом с родителями). Но мы все мыслим шаблонами так или иначе.
Нет, у нас все гораздо прозаичнее. Собственного жилья у нее ПОКА нет. И с учетом того, что и она сама, и ее парень только начали работать после дневного отделения вуза, зарплаты у них стартовые, небольшие, и квартиру снимать они пока не готовы.
Но, но, но. Возвращаясь к себе и своему старту,- я б от своей мамы и в землянку ушла. Что практически так и было.
192 - 23.12.2015 - 15:01
Всё, меня нет, сорри) Ночью приду, дальше оправдываться)
Гость
193 - 23.12.2015 - 15:05
191-Veritas > ну знали и хорошо))) Потому что таких примеров десятки, а оправданий "почему я до сих пор живу у мама" еще больше и они всегда очень убедительные.
Выросшим детям надо пожить отдельно, и комната в общежитии не самое страшное в этой жизни. Зато такого рода бытовые трудности очень хорошо показывают характер друг друга и дают жизненный опыт, который никогда не получишь, сидя за чьей-то спиной. Особенно если эта спина добрая и заботливая.
Гость
194 - 23.12.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
в ад мостится именно благими намерениями,
Но не делами)))
Гость
195 - 23.12.2015 - 15:07
194-Пл тиновый DракоN > но дела же не рождают из ниоткуда. они происходят из желаний и намерений)))
Гость
196 - 23.12.2015 - 15:09
192-Veritas >)))
197 - 23.12.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Особенно если эта спина добрая и заботливая.
ну здрасьте, только что ж была злая и деспотичная)))
195-Иришка малышка > вот она, софистика!)
* все точно ушла и комп выключила!
Гость
198 - 23.12.2015 - 15:11
197-Veritas > я сожалею о том, что не смогла донести до вас вою мысль и сожалею о том, что вы не захотели меня понять. Жизнь есть единство противоположностей, а не противопоставление крайностей.
Гость
199 - 23.12.2015 - 15:15
Вот замкнуло людей на утреннем душе и закаливании. На работу без сил мы премся ради зп, а вот у треннему душу ради здоровья ребенка приучить так уже тирания...
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
178-Пл тиновый DракоN > а почему нельзя помыться ребенку с вечера и все? чем хуже эффект? почему нельзя поспать лишние полчаса?
Может, потому что это был ответный совет автору темы. У автора все опаздывают и дети не могут собраться. Вот люди и описывают свои примеры. В чем ваш совет автору? Заглянуть ребенку в душу и понять аго характер? В характере и душе моей 6летки поспать утром и вообще не ходить в садик, что мне делать дальше? Расскажите пожалуйста, как не стать деспотом и чтобы дочь не прожила со мной до пенсии и не сбежала в 17?
Гость
200 - 23.12.2015 - 15:18
199-Миллионерша > вы от меня ждете ответов, советов? От человека, который с вами совершенно не знаком? Вы правда думаете что кто-то со стороны добрый-умный-всезнающий и все расскажет-покажет и решит все проблемы? Однако))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены