К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ранний подъем с боем

Гость
0 - 21.12.2015 - 09:56
Прошу родителей поделиться информацией, как встают ваши дети по утрам, самостоятельно собираются или их собирают и подгоняют родители. Ребенку шестой год. Каждый день одно и то же: просыпается с трудом, отвлекается, собирается с пинка, в результате - опоздания родителей.


Гость
241 - 24.12.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
никогда не думала, что я настолько непонятно для других излагаю
Да, может уже и туплю я в данном случае, но я никогда не слышала, что обычное мытье под душем теплой водой - это закаливание. Вроде как везде пишут, что для закаливания контраст нужен. А мытье теплой водой - это просто мытье. Никак иначе это не воспринимаю.
242 - 24.12.2015 - 22:36
241-Batgirl >да не воспринимайте на здоровье - сорри. Я уже ни раз здесь писала - контрастный душ у нас, кон-траст-ный!!!)))
Гость
243 - 24.12.2015 - 22:50
242-Veritas >добавили вы задора в тему))))
244 - 24.12.2015 - 22:55
243-Пл тиновый DракоN >ойнигаварите) а ведь предупреждала меня добрая форумчанка в начале еще - не отклоняйтесь от темы)
Гость
245 - 24.12.2015 - 22:57
кстати про суп:) *Veritas, пытаюсь переключить внимание с душа*:) моя бабушка врач и всегда говорила, что жидкое есть надо, это доказанный факт:)). я, естественно, сопротивлялась и максимум ела "водичку", овощи полностью игнорировались. с возрастом стала ощущать, что мне хочется супа и в борще самое вкусное это овощи:) с детьми была та же история, с возрастом стали спрашивать " а суп дома есть?". муж у меня вообще не может без супа, у него желудок "становится". так что с супом не все так однозначно:))
246 - 24.12.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
*Veritas, пытаюсь переключить внимание с душа*:)
))))))))))))))) сижу-надеюсь, нервно вырезаю снежинку)
247 - 24.12.2015 - 23:20
Почему мв прививаем одни привычки-чистить зубы,например, убирать за собой и критикуем другие - та же зарядка? Что-то не много видела детей, которые спросонья радостно бежали зубы чистить.
245-Love is... >с супом будет та же история, что и с зарядкой и душем)) Те, кому он не нужен или кого в детстве перекормили будут доказывать его бесполезность)) и наоборот. Я - за суп)) Тут привели в пример американцев, а я видела документальный фильм(амер), в котором опытным путем доказали пользу и эффективность супа для организма, правда взрослого)) Гастроэнтеролог тоже советовал. По мне так это бальзам для желудка)) Коллега как-то жаловалась, что у всей семьи проблемы с желудком, при этом супы не едят. Можкт совпадение, а может и нет.
Модератор
248 - 24.12.2015 - 23:26
Я в детстве обожала суп с фрикадельками :) когда сама научилась, стала делать МНОГО фрикаделек, ибо очень в детстве их не хватало :) очень лёгкий и вкусный супчик без особых лишних ингредиентов :)
Так и делаю то борщ, то фрикадельки. Повар от бога :)))
Гость
249 - 24.12.2015 - 23:27
ооо тема про суп))) после 16летнего закормления борщом варю всяческие виды супов, дети все едят. а когда иногда у бабушки бывают, едят там борщ. и один деть прям полюбил и спрашивает меня - мама ты умеешь варить борщ? я сказала не умею, вроде успокоился) еще детей не было, как-то сидели с коллегой на работе, про еду болтали. и вроде захотелось мне борща. пришла домой, сварила немного. съела раз - вроде так с удовольствием даже. а второй раз налила - ну и гадость! и вылила собаке)
сама без супа не могу, в желудке не то. дети несмотря на то, что едят жидкое в садике, могут легко съесть вечером домашний суп. предлагаю на выбор - первое или второе, выбирают в трети раз суп)
Гость
250 - 24.12.2015 - 23:29
245-Love is... >у меня наоборот. В детстве суп всегда был в семье и привычка его есть у меня сохранялась, пока замуж не вышла. Муж первое не ест. Если ест, то очень редко , раз в месяц-два. Я перешла постепенно на такой же режим поедания первого. Так и живем :-) проблем с жкт у нас с мужем нет. Тьфу-тьфу-тьфу. Но мы едим много овощей ( свежих и приготовленных).
Гость
251 - 24.12.2015 - 23:33
В детстве у нас варили отвратительный суп с вареным луком(( Сама варю супы-бульоны-борщи довольно часто, иногда и без второго (густые супы), словом не принципиально. Захотелось - сварила, поели. Но если супа нет дома - в кафе поем, или у мамы же (странно, но то ли детское восприятие такое было, то ли мама стала готовить в разы вкуснее:))
Гость
252 - 25.12.2015 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Те, кому он не нужен или кого в детстве перекормили будут доказывать его бесполезность))
В чем полезность? Кроме как для кошелька, конечно. И по сравнению с нормальной едой, а не с чипсами и сухариками. Чем суп или борщ, к примеру, полезней тушеного мяса с салатом из свежих овощей на гарнир (мы часто этим обедаем)? А попить в качестве жидкости чая, воды, компота всегда можно. Суп - не единственный источник "жидкого".
250-atamanka01 > У нас также, с мужем повезло, а то мне бабушка всегда говорила, что ты замуж не выйдешь, так как борщ не любишь и готовить не будешь, а нормальные мужчины все борщ едят :)
Гость
253 - 25.12.2015 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Коллега как-то жаловалась, что у всей семьи проблемы с желудком, при этом супы не едят. Можкт совпадение, а может и нет
Да смешно просто. Может они жареной картошкой и пивом питаются каждый день. Или едят раз в день, не завтракают. Куча причин может быть. Никогда нормальная еда хоть с супами, хоть без не приведет к проблемам с желудком. У нас все в порядке. Причем возраст уже далеко не юный у нас мужем.
Гость
254 - 25.12.2015 - 08:37
245-Love is... > ох уж эти доказанные факты, да? ;)
По теме супов я люблю их как блюдо, варю вдохновенно, правда ем не часто. борщ у меня гораздо лучше маминого, бабушкиного и даже свекровиного. Муж супы может есть 3 раза в день и считает суп самым полезным блюдом, при этом абсолютно не ест каши. И дико удивляется на мои комменты что надо готовить или продукты купить:суп же есть! Но если будет только каша, будет очень возмущен, что дома есть нечего) лично я как-то не очень уверенна в их прям необходимости и полезности, все таки так мало на земле здоровых людей их едят. Потому дочь не напрягаю супом (да и едой вообще) всегда стараюсь предложить полезный выбор.
Модератор
255 - 25.12.2015 - 09:18
254-Миллионерша >мой и кашу не ест :( разве что рисовую
Гость
256 - 25.12.2015 - 10:05
254-Миллионерша >255-Ахулита > мой муж только на работе ест каши)) Дома это не еда вообще.
Модератор
257 - 25.12.2015 - 10:15
256-ПеппиДлинныйчулок >у моего картошка, рис, макароны (их он уже не хочет, но обойдется каждый день ему картоху чистить!) по кругу
258 - 25.12.2015 - 10:25
252-Batgirl >знала что не подведёте))
Экономия ни при чем. Я нашла описание исследований, на основе которых был снят фильм:
"Раньше считалось, что отсутствие ежедневного супа — это свидетельство неблагополучия в семье. Сегодня при всех спорах о питании, правильном, неправильном, раздельном, вегетарианском, в пользе супов, кажется, не сомневается никто. Мы все знаем, что ребенку обязательно надо каждый день есть суп. Зачем? Чтобы быть здоровым….
Даже во сне видеть, что ты ешь суп, полезно: значит, здоровье улучшится. Только когда речь заходит о взрослых, далеко не все скажут, что каждый день едят суп. Между тем, следовало бы.
Супы менее калорийны, чем картошка с мясом, но и ими можно наесться.

В Америке проводились исследования, во время которых людям давалась одинаковая пища, но по-разному приготовленная: в виде супа и в виде закусок. Люди, которым давали суп, в итоге съедали на 27% меньше калорий, чем те, что ели закуски. Ученые объяснили это тем, что суп быстрее создает ощущение наполненного желудка, хотя по количеству съеденной пищи он не может сравниться с обедом. Так что супы могут быть самым подходящим меню для тех, кто хочет похудеть. Речь при этом идет о вегетарианских супах или тех, что приготовлены на основе постного мяса — минимум калорий и ощущение сытости.
Кроме того, супы необходимы, если у вас есть проблемы с желудком (недостаточная секреторная функция желудка, пониженная кислотность). Овощные супы по способности стимулировать пищеварение иной раз вдвое превосходят соляную кислоту, назначаемую в лечебных и профилактических целях. Вегетарианские овощные супы со сметаной побуждают железы желудка продуцировать более активный пепсин — фермент, который расщепляет белок.
При низкой кислотности желудочного сока супы помогают, стимулируя деятельность желез, которые выстилают слизистую желудка и усиливают выделение желудочного сока. Правда, если у человека язва (высокая кислотность), мясные бульоны исключаются, потому что приводят к еще большему выделению соляной кислоты.
Супы улучшают перистальтику кишечника.

Считается, что суп способен снижать риск появления рака, сердечных заболеваний. Куриный суп облегчает течение простуды, так как содержит компоненты, обладающие противовоспалительным действием. Исследования показывают, что куриный бульон благоприятно влияет на кровеносные сосуды и снижает утолщение их стенок.
Приправы, которые входят в состав супов (лаврушка, перец, лук, петрушка, коренья), усиливают секрецию пищеварительных желез.
Для диетических целей предпочтительнее вегетарианские супы."
Справедливости ради, отмечу, что в этой же статье оговариваются причины по которым супы могут быть вредны.
253-Batgirl > не может. Если бы так было, зачем мне приводить такой пример? Очень здоровое питание, свежие продукты, пиво преимущественно в Германии или Чехии и только для взрослых.

Мне повезло, супами и борщами меня кормили вкусными в детстве, отвращения не возникло. Сама варю,ем,кормлю не из соображений пользы, а потому что вкусно и рацион разнообразят)) Муж в детстве не любил, а сейчас ест, нравится. А вот кашу только с мясом))
Гость
259 - 25.12.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Экономия ни при чем.
Вообще-то шутка это. Я часто так говорю, про вкусную еду, например, что еда конечно вкусная, но вредная, для кошелька. Тут наоборот. дещвизна - наверное главное достоинство супа по сравнению с другими тоже очень полезными блюдами. Вы то кончено хорошо написали, но это все про то, что суп не вреден, но ведь там нет его сравнения по полезности с другими блюдами. Чем он полезней салата из свежих овощей, тушеного мяса, кефира, каши, рыбы и т.д.? Про все обычные блюда повседневной кухни тоже можно кучу всего хорошего написать, если Вам не лень искать информацию и ссылки на "доказанные факты". Поищите к примеру информацию о пользе помидор, рыбы, каши и т.д. и т.п. Уверена найдете не меньше фильмов, исследований, статей.
А супы мы едим изредка, как раз те, о которых Вы писали, что это полезно. Это супы-пюре овощные, вегетарианские с чечевицей, иногда куриный бульон с лапшой. Но это наравне с другой едой, а не как обязательный атрибут здоровой жизни. Да и худеть нам не надо, а это главная мысль в статье, что супы менее калорийны и потому полезны. У нас обратная ситуация. Ну и опять же в статье этой речь идет о нормальных супах, а не о борщах, супах с зажаркой на жирном бульоне. А многие такой вариант тоже считают обязательной ежедневной пищей, причем полезной.
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Мне повезло, супами и борщами меня кормили вкусными в детстве, отвращения не возникло.
Отвращение не от вкуса зависит, а от того что заставляют, потому что это "надо, обязательно, полезно, без жидкого нельзя и т.д."
Гость
260 - 30.12.2015 - 10:17
А во сколько ложится спать? Если ребенок высыпает свою норму сна, то просыпается сам. Признак того, что не высыпается - это необходимость будить и вялое поведение.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены