К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раннее рвзвитие ребёнка.ПРОВЕРЕНО лично!

Гость
0 - 26.07.2012 - 20:35
Дорогие мамочки и папочки,если вы хотите помочь малышу развиваться в домашних условиях,очень рекомендую серию мультиков "Даша следопыт" и "Диего путешественник".Серия мультиков предназначена для малышей от младенчества и до школьного возраста.
Моя малышка (3 годика) уже умеет считать,знает английские слова и активно общается.
Так же этот мульт способствует развитию ранней речи,т.к герои мульта провоцируют малыша на общение.
Начать лучше с Даши.
Надеюсь,что мо



Гость
241 - 30.07.2012 - 15:18
Rumplstilskin, не может в силу возраста или индивидуальной физиологии это одно, а не приучен, или не знает как это делать-совсем другое.
Гость
242 - 30.07.2012 - 15:21
http://www.harbor.ru/articles/article.php?id=1491, неплохая статья, почитайте...
Гость
243 - 30.07.2012 - 15:25
241-Мирина > так в таком случае, почему ребенок виноват? Виновата мама, что в месяц высаживать не начала, и не приучила. Причем тут ребенок? Почему его лишают возможности играть на площадке, если мама не посуетилась в полгода?
Гость
244 - 30.07.2012 - 15:26
240-Мирина >Вы что, сейчас вам скажут, что полугодовалые дети не могут знать, зачем их несут в ванную. А раз выгибается и визжит вообще, ой-ой-ой, насилие.
239-Rumplstilskin >Вот если мой ребенок придет со школы с двойкой, я не буду его как-то наказывать за это, но скажу, что он сам виноват, а не учительница злая или товарищ, который отвлекал. Хотя сейчас принято переводить стрелки на педагогов, программы и прочее. Это будет прививание чувства вины? Втина, это когда мать одиночка говорить дитю, я тебя ырастила, я на тебя всю жизнь положила, а он не может ничего сделать, потому что уже родился. А какое тут чувство вины? Перестала писать в штаны, все, вина исерпана. Перестал детей обсыпать песком, миру-миру.
Гость
245 - 30.07.2012 - 15:30
243-точка сборки >У вас маленькие дети есть? Вот вы вышли с малышом без запасных трусов, или одни запасные трусы у вас уже закончились. Вы дадите ему играть мокрому? Или все-таки поведете домой не смотря на крики. Только не надо говорить, что у вас всегда куча трусов под рукой. В тех же памперсах дети иногда делают большие дела и нормальные мамы тут же бегут домой их мыть, есть правда и такие, которым кажется что всем на площадке приятно этот духан нюхать, но их меньшинство. И тоже ребенок лишается игр. Или упал детенок, ударился, уводится с площадки и ничего страшного если мама при этом ему скажет, что сейчас надо ранку обрабатывать, а если бы ты бегал помедленнее или делала это на травке, а не на асфальте, гуляли бы дольше.
Гость
246 - 30.07.2012 - 15:32
продолжать спор бессмысленно, так как все взрослые люди, у всех своя точка зрения и каждый себя считает правым.
Гость
247 - 30.07.2012 - 15:33
точка сборки, ребенок не виноват, вот привязались к этому слову:))скажем так вовремя нее сориентировался:)). насколько я поняла его не лишают игр, его ведут домой переодеваться и потом идут обратно.
244-перинцесса, могут, могут:))у меня их трое, все могли. старшая даже "заставляла" снимать памперс чтоб я ее высаживала:) вот только что ее спросила про чувство вины и все такое....она сказала "что мне надо больше отдыхать и вечером возьмет мелкого погулять":)))доче 19лет, замужем:)
Гость
248 - 30.07.2012 - 15:35
ссори, за ошибки:) тороплюсь, сейчас малыш проснется:)
Гость
249 - 30.07.2012 - 15:36
245-перинцесса > по-моему, вы не уловили главного: никто не предлагает гулять в мокрых штанах. Все говорят о том, что нельзя ребенку его пописы вменять в вину. Чувствуете разницу? Если нет, то разговор одолжить смысла нет.
Гость
250 - 30.07.2012 - 15:38
247-Мирина > ну так а вы прочтите про то, что пишет кошка, которую вы защищаете. Собственно, дискуссия разгорелась по поводу ее подходов и высказываний.
Гость
251 - 30.07.2012 - 15:41
249-точка сборки > Вот ваш тон, не плоняли главного, с вами говорить бесмысленно и прочее, пытаетесь и у Кошки и у тех, кто ее защищает сформировать чувство вины) 1,5 годовалый ребенок уже МОЖЕТ себя конролировать чувствуете разницу. Может, если не заиграется и не забудет, если сконцентрируется на этом, проверено двумя мальчишками. Раньше в яслях этому времени дети уже почти не писались. А с какого возраста по вашему можно вменять пописы в вину здоровому ребенку? Или вообще не стоит?
Гость
252 - 30.07.2012 - 15:42
точка сборки,- а вы чувствуете разницу между "ай ай ай, надо было попроситься и т.д" и между тем как некоторые мамы орут и лупят детей за это? есть разница когда мама малыша, который забирает у детей игрушки и бьет их ногами молча стоит и смотрит или улыбаясь говорит "он еще не понимает" или мамой такого же малыша, которая строго ему скажет, что нельзя так делать и уведет с площадки?
Гость
253 - 30.07.2012 - 15:45
251-перинцесса >А с чего вы взяли,что ЛЮБОЙ 1,5 годовалый ребенок МОЖЕТ себя контролировать? :-) Основания на двух своих детях-это слабое доказательство.
Пописы никакому ребенку в вину вменять не стоит-ни здоровому,ни уж тем более больному. Объяснять причинно-следственные связи надо-" намочил штанишки- идем домой переодеваться" вместо "намочил штанишки- ТЫ ВИНОВАТ-идем переодеваться".
Гость
254 - 30.07.2012 - 15:45
перинцесса, да не в вину вменять, а всего лишь обращать внимание ребенка на некоторые действия.
Гость
255 - 30.07.2012 - 15:45
Вот спецом нашла цитатку
при этом доче говоришь...уписяешься и не попросишься -идем домой.. веду мокрой она конечно рыдала, а я (мама-садистка) объясняла, что надо проситься...и виновата только она.
Мама объясняла, что они уходят с площадки потому. что дочь не попросила. Всерьез думаете, что из-за этого у ребенка может на всю жизнь сформироваться чувство вины. И чем это отличается от случая, когда ребенка уводятс площадки из-за того, что он громко кричит, бегает, не слушает маму? Кому-то может эмоции свои сложнее контролировать, чем мочевой.
Гость
256 - 30.07.2012 - 15:47
251,252 - девочки, не пойму вашего рвения, кому и что вы пытаетесь доказать, так распаляетесь просто, как будто от этого зависит чья-то жизнь.
Гость
257 - 30.07.2012 - 15:48
251-перинцесса > вы сейчас беретесь утверждать, что абсолютно любой ребенок может контролировать свои физиологические процессы в полтора года? Да это новое слово в физиологии))))) я никогда не буду винить своего ребенка за его любые физиологические процессы, даже если он усрется в 20 лет. Это повод будет сходить к врачу, а не к психологу. Вы можете своего ребенка винить хоть с месяца в чем угодно -ваше личное дело.
252-Мирина > Марина, еще раз перечитайте посты оранжевой кошки. Она не писала про "ай, ай надо было пороситься". Она писала про то, что отругает своего ребенка за то, что у него разболится живот.
Гость
258 - 30.07.2012 - 15:49
я работала в дет.саду, и в яслях и в младшей группе. практически все дети без проблем пользовались горшком, иногда бывали проколы, не без этого. но сейчас просто тенденция какая то, в 2 года и старше в памперсах, с соской, пьют из бутылочек, походу мамочки перечитали книжек "по психологии".
Гость
259 - 30.07.2012 - 15:50
253-atamanka01 >Это уже буквоедство. В таком возрасте дети не придают глобального значения словам. Ребенок рыдает потому, что уходит с площдки, и говорят ему при этом виноват или идем преодеваться без разницы. А вы сейчас у Кошки формируете чувство вины, с которым она ничего уже не сможет делать, так как ребенку давно не 1,5 года и она уже не писается. Кстати ваши во сколько проситься без аварий начали?
254-Мирина > Ну хотя бы обращать внимание, давать тот самый толчок, а не ждать, когда сам начнет.
Гость
260 - 30.07.2012 - 15:51
256-Rumplstilskin, ответ на ваше рвенье на 3 стр, про мать-садистку:)))
Гость
261 - 30.07.2012 - 15:52
251-перинцесса > раньше в яслях полуторагодовалые по полдня проводили сидя на горшках - пока вся группа не опорожнится, не вставали. вот и все "обучение". и все равно вся группа мокрыми колготками была завешана.

в полтора года далеко не все дети способны вытерпеть минуту, чтоб снять одежду и вовремя сообщить о том, что хотят в туалет. а без этого ни о каком приучении к опрятности говорить нельзя.
Гость
262 - 30.07.2012 - 15:54
258-Мирина >ППКС
257-точка сборки >Не берусь что абсолютно любой, но матери ж наверное виднее было, может ребенок и проколы случаются иногда или вообще не понимает, что надо проситься.
256-Rumplstilskin >Защищаем другой взгляд на вещи. А вас не смущало, когда распалялись, доказывая обратную точку зрения? К слову я младшего никогда не ругала, во-первых у него этот процесс как-то очень мягко прошел, сняли памперс, начал бегать за горшком, на улице аварии случались редко, да и на памперсы деньги уже были. А вот старшему могла иногда выговорить, особенно обидно, когда соберешься в магазин, пару кварталов от дома отойдешь, а приходится возвращаться. Я с ним тоже одна была, и мне было крайне важно, чтобы ребенок научился как можно раньше себя контролировать.
Гость
263 - 30.07.2012 - 15:54
255-перинцесса > а почему вы пропустили важное предложение И ВИНОВАТА ТОЛЬКО ОНА? У ребенка из-за этого могут сложиться определенные взаимоотношения с матерью, которые могут аукнуться лет через 40. И никому тогда даже в голову. Придет, что это из-за того унижения, которое ребенок испытал из-за мокрых штанов.
Гость
264 - 30.07.2012 - 15:57
Понятно, просто девочкам очень хотелось поделиться своим опытом приучение ребенка к горшку, а что там у оранжевой кошки происходило -их на самом-то деле не сильно волнует)))))
Гость
265 - 30.07.2012 - 16:01
263-точка сборки >Могут-не могут. Вы уверены, что вы все делаете правильно и у ваших детей с вами проблем через 40 лет не будет? Где доказательная база, что из-за такой фразы, а в советское время половине если не больше ее говорили, многих и шлепали и даже трусы в лицо мокрые совали, у детей проблемы с родителями? Но ведь так приятно здесь обвинять мать, не так ли?
Гость
266 - 30.07.2012 - 16:01
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
говорят ему при этом виноват или идем преодеваться без разницы.
на самом деле разница огромная. Разве Вы не знаете что все проблемы (фобии/страхи/чувство вины) идут из детства и причем чаще всего с раннего детства? Я уверена что Вы знаете об этом.
Мои к двум годам уже просились, в садике никто ни разу не наделал делов, но я не ругала если происходила авария и не винила ребенка. И уж тем более никак не буду ругать если у моего ребенка заболит живот. Давая есть ребенку печенье (предполагая что у нее заболит живот), она отдает себе отчет что ей проще отругать ребенка за то, что заболел живот, а не просто убрать тарелку с печеньем от нее подальше и выдать после обеда.
Вы внимательно прочтите все посты этой девушки, где она сама себе противоречит.
Я тоже не идеальный родитель и со старшей наломала много дров, но я всегда готова прислушаться к другому мнению и подумать, что может я в чем-то не права и попытаться это исправить. Когда куча людей пытаются сказать о чем-то, значит доля истины в их словах есть.
Гость
267 - 30.07.2012 - 16:03
точка сборки, прекратите читать книги по психологии, у вас все уже с ног на голову перевернулось:))
Гость
268 - 30.07.2012 - 16:05
Морковка, да мы уже давно не про автора, мы уже между собой разбираемся:)))
Гость
269 - 30.07.2012 - 16:08
266-Морковка >Дело в том, что Кошка ни у кого совета не просила и никому свою точку зрения не навязывала. Она просто поделилась, как приучила ребенка проситься. Это ее выбор, и никто не знает будет ли ее ребенко в будущем менее счастлив или более, чем другие дети. Просто противно наблюдать как на Родительстве люди цепляются к словам и просто травлю устраивают, как будто у самих все идеально. Вот вы написали, что много дров со старшей наломали, так давайте вас за это гнобить. Все дети разные, поэтому и сущетсвует столько систем воспитания. И одно дело когда родители чувствуют что делают что-то не так и просят совета и совсем другое, если у них в семье все нормально, но благожелателям не сидится спокойно.
Гость
270 - 30.07.2012 - 16:17
265-перинцесса > я вас уверяю, большинству на этом форуме дела нет до методов воспитания оранжевой кошки, ее ребенка и их взаимоотношений. Люди здесь высказывают свое мнение на определенный вопрос, который их задел. Если мне захочется поговорить о своих ошибках в воспитании ребенка, я о них поговорю. Но не с вами.
267-Мирина > во- первых, я книги по психологии давно не читаю, во-вторых, даже если бы и читала, советом бы не воспользовались бы ибо мнение не авторитетно и не аргументировано.
269-перинцесса > я вас уверяю, большинству здесь все равно, что происходит в семье у кошки. Но есть люди, которые этот форум читают и некоторые вещи воспринимают как руководство к действую. И им полезно знать, что есть и другие точки зрения, аргументированные. И напоследок: есть у меня подруга, которой 40 лет и у которой просто нереальное количество претензий к собственной матери и как следствие не устроенная жизнь. Так вот ее маман на попытки " поговорить об этом" всегда делает и круглые глаза и говорит: "А что? У меня с тобой прекрасные отношения!". Так что "все благополучно" со стороны мамы -это еще ни о чем не говорит вообще. Больше не пишу в эту тему.
Гость
271 - 30.07.2012 - 16:21
270-точка сборки >Вы точно производите впечатление очень благополучного человека:)
Очень смоневаюсь, что еще остались люди, которые любое высказывание на форуме воспринимают как руководство к действию без критики и анализа. А подруге надо бы заняться собственной жизнью и перестать оправдывать свое бездействие претензиями к матери. А то у меня тоже знакомый есть, в 40 с хвостиком нигде не работающий, потом что мама ему в свое время высшее образование не обеспечила.
Гость
272 - 30.07.2012 - 17:15
123-Жужжжик > Простите если чем-то вас обидела, наоборот я за то что дети ничего никому не должны и каждый развивается по разному, каждый личность. Наоборот когда мне свекровь кричала что ее сын в 7мес уже ходил (в чем я сомневаюсь очень сильно) я быстро ей рот закрывала, у меня дед до 4х лет не разговаривал совсем, а потом как начал сразу предложениями. Это я просто так написала т.к. немного разозла меня ТОЧКА СБОРКИ своим сарказмом по поводу что вы "мамочки преувеличиваете" типо прям индиго, вот и написала что в 1.5 говорить слова -э то не такая прям супер способность.
Гость
273 - 30.07.2012 - 17:34
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
Вот вы написали, что много дров со старшей наломали, так давайте вас за это гнобить.
Знаете, если бы мне в свое время ткнули, что называется "мордой в грязь" может меньше бы наломала.
Цитата:
Сообщение от перинцесса Посмотреть сообщение
И одно дело когда родители чувствуют что делают что-то не так и просят совета и совсем другое, если у них в семье все нормально, но благожелателям не сидится спокойно.
А такая мама и не будет просить совета, т.к. с ее слов у НЕЕ и ЕЕ ребенка все нормально, а вот нормально ли у самого дитя при этом - вопрос.
Гость
274 - 30.07.2012 - 17:55
226-Ауууу > На либрусек она доступна для чтения в формате doc. Можно скопировать и тогда ридер прекрасно все читает. А тот формат, что для скачивания мой всеядный покет тоже плохо читает. Мелко очень

http://lib.rus.ec/b/284729/read
Гость
275 - 30.07.2012 - 18:05
Мне вот вспомнился фильм "Похороните меня за плинтусом"... Вот там чувство вины "вбивали" в ребенка(((
276 - 30.07.2012 - 20:21
261-В_Редная >раньше в яслях полуторагодовалые по полдня проводили сидя на горшках - пока вся группа не опорожнится, не вставали. вот и все "обучение". и все равно вся группа мокрыми колготками была завешана.
О, да))) Старшая в ясли рано пошла. Сумку с колготками таскали аккурат до того самого созревания мозга) И это не смотря на бабушкины и мои подвиги с высаживанием с 3-х месяцев (раньше, наверное, надо было начинать))))))
Младшая и без подвигов уже почти не "ошибается". Так и время подходит.

265-перинцесса > многих и шлепали и даже трусы в лицо мокрые совали, у детей проблемы с родителями?
Не обязательно. Многие "дети" продолжают совать мокрые трусы уже в лицо своим детям. И свято верят, что во благо)))))))))))

Вообще, своя правда и у Кошки, и у тех бабовягов, которые против.
Я все-таки за разумный подход, основанный на объективных данных, а не на "а раньше все так делали и ничего выросли и БАМ построили").
Гость
277 - 30.07.2012 - 20:47
Начали с мультиков, закончили пописами :)
Гость
278 - 30.07.2012 - 22:03
277-Резеда > Измельчало родительство, пару лет назад уже во всю перетирали бы СС и ГВ до школы))))
Гость
279 - 31.07.2012 - 08:26
Объясните ,что значит ранее развитие ребенка.А то из прочитанного, я ничего не поняла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены