К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раннее рвзвитие ребёнка.ПРОВЕРЕНО лично!

Гость
0 - 26.07.2012 - 20:35
Дорогие мамочки и папочки,если вы хотите помочь малышу развиваться в домашних условиях,очень рекомендую серию мультиков "Даша следопыт" и "Диего путешественник".Серия мультиков предназначена для малышей от младенчества и до школьного возраста.
Моя малышка (3 годика) уже умеет считать,знает английские слова и активно общается.
Так же этот мульт способствует развитию ранней речи,т.к герои мульта провоцируют малыша на общение.
Начать лучше с Даши.
Надеюсь,что мо



Гость
201 - 29.07.2012 - 22:03
кошка. а это у кого как. я выросла с кошмарным чувством вины. переходный возраст с ужасом вспоминаю. сайт детской психологии адалин. заходите и читайте.
Гость
202 - 29.07.2012 - 22:03
181-Оранжевая кошка > Я не про самостоятельность, а про способ донести до ребёнка где её может ждть опасность. Наши дочки ровестницы, моей Даше в апреле исполнилось 5 лет. Моя дочка вряд ли полезет к незнакомой, или знакомой, но кусачей собаке. Она знает, что собака может её испугаться, а испуганная собака может или укусить или убежать. Это её собственный вывод, а не мой запрет "не подходи к собакам". Она всегда просит подстраховать её, когда "трюкачит" на высоте. Она сама пришла к выводу, что падение может привести к травме и я не однократно слушала её рассуждения на эту тему и "поддакивала". И таких рассуждений у неё много. Я лишь чуть чуть помогала ей, задавая или поддерживая темы и слушая её.
Дочка у меня достаточно активный, подвижный ребёнок, шилопопая. Моя Дарья прекрасно катается на двухколёсном велосипеде, "летает" на самокате, обожает лесницы и турники на детских площадках, её трудно вытащить с батута в парке (дома на матрасе не прыгает, потому что кровать может сломаться. Она порасуждала и пришла к выводу, что кровать делали для сна а не для прыжков). В травмпункте была один раз, когда в год свалилась с дивана, отделались лёгким испугом. Царапины и мелкие синяки я за травмы не считаю. При этом сказать что у меня суперловкий и суперздоровый ребёнок я не могу, есть диагнозы и от невролога и от ортопеда.
Гость
203 - 29.07.2012 - 22:04
198-Оранжевая кошка > а почему Вы как ответственная мама (который я уверена Вы себя считает) не могли ребенку объяснить причинно-следственных связей без внушения чувства вины?
Гость
204 - 29.07.2012 - 22:06
203-Морковка >А там выше она написала,что для нее вина равна воспитанию чувства совести и ответственности.
Вгоняет ребенка в вину,чтобы он прочувствовал и осознал,я поняла так.
Гость
205 - 29.07.2012 - 22:08
Морковка
199 - извиняйте не убедили.. послушно подчиняться - это не про мою дочь...
Гость
206 - 29.07.2012 - 22:11
204-atamanka01 > ааа, точно, вспомнила, я еще долго не могла в постах разобраться )))
Я там выложила часть статьи, очень надеюсь что Оранжевая кошка ее прочитает, доступно все написано, надеюсь поймет, что мы все пытаемся донести до нее )))))))
207 - 29.07.2012 - 22:14
200-Оранжевая кошка >так когда это было?
Сейчас в школе читать не учат.
Хотя, может, школа школе рознь. Не знаю.

199-Морковка >ребёнка ругают или укоряют за то, что он разбил хрустальную вазу.
Прочитала ваш пост вспомнила детский стишок. Немного не в тему, но оч мне нравится -
Папа вазу опрокинул.
Кто его накажет?
- Это к счастью, это к счастью, -
все семейство скажет.
Ну а если бы к несчастью это сделал я?
- Ты разиня, ты растяпа, -
скажет вся семья)))))))


*спасибо, девушки за беседу.
я пошель спать. завтра на работку(
Гость
208 - 29.07.2012 - 22:16
205-Оранжевая кошка > значит не теми словами разговариваете, если ребенок Вас не слышит (прыгает на кровати, куда-то лезет, ломает себе конечности). Вам проще вогнать ребенка в чувство вины, чем поменять что-то в своем отношении к данной проблеме. Это прежде всего легче ВАМ.
Я так поняла что Вам бесполезно что-то объяснять и рассказывать, возможно Вы считаете что раз Ваше чадо талантливо, то значит Вы все делаете правильно. Поймите что талантлива она будет и без Вас, а вот с Вами еще плюсом комплекс вины пойдет. А так Вы не хотите слышать и слушать других людей.
Гость
209 - 29.07.2012 - 22:19
НЕ только Оранжевой кошке,но и всем,у кого есть дочери- почитайте книгу "Дочки-Матери" Эльячефф Каролин, Эйниш Натали.Очень и очень полезная книга. ИМХО.
Гость
210 - 29.07.2012 - 22:21
кошка. насчет школы -ошибаетесь. нашва учитель протестировала детей для того, что бы знать,.как строить свою работу. сделала выводы. сказала, что будет ориентироваться на большинство. родителям двух детей сказала, что у них лето впереди, и если им будет тяжело учиться, то то не ее вина будет. дети в большинстве своем читают, считают, решают логические задания, имеют достаточную осведомленность .
Гость
211 - 29.07.2012 - 22:25
210-Ручей > ну что вы, считать до 20-ти в пятилетнем возрасте достаточно, к школе до 40 научится. ((((
Сделав упор на творчество мама как-то растворилась в этом и самоустранилась от остального.
Гость
212 - 29.07.2012 - 22:27
Морковка
208 - нет, я не считаю, что мой ребенок талантлив...
да, мне не бесполезно, просто убедить меня никто не смог...
Гость
213 - 29.07.2012 - 22:29
212-Оранжевая кошка >А зачем кому-то вас убеждать?:-) Это ВАША жизнь и ВАМ нести ответственность за все ваши поступки в этой жизни. Также как и любому из нас.
Гость
214 - 29.07.2012 - 22:30
Эльячефф Каролин, Эйниш Натали - зарубежные воспитатели, тогда понятно... Удачи...
Гость
215 - 29.07.2012 - 22:30
212-Оранжевая кошка > а Вы пытались услышать и понять информацию? Судя по Вашим ответам - нет.
А почему Вы не считаете что Ваш ребенок талантлив?
Я, например, считаю что мои дети просто МЕГАталантливы.
Гость
216 - 29.07.2012 - 22:32
214-Оранжевая кошка >?:-) Квасной патриотизм?:-) Насчет удачи взаимно,да:-)
Гость
217 - 29.07.2012 - 22:32
214-Оранжевая кошка > а Вы готовы читать российских писателей? тогда мне тоже все понятно ...
Гость
218 - 29.07.2012 - 22:32
atamanka01
213 а чем вы тут весь день занимаетесь... пытаетесь убедить меня в моей неправоте))) Ушла спать.. уезжаю на долго.. беседовать не смогу... Всем всего самого хорошего.
Гость
219 - 29.07.2012 - 22:34
218-Оранжевая кошка > мдаааа, печально все у Вас в жизни я так понимаю ... Удачи
Гость
220 - 29.07.2012 - 22:37
читайте курпатова. нину и заряну некрасовых.
Гость
221 - 29.07.2012 - 22:49
Мне одной кажется, что Оранжевая кошка троллит???
Гость
222 - 29.07.2012 - 22:54
209-atamanka01 > Спасибо. Скачала. Жаль сегодня нельзя начинать читать, не люблю прерывать чтение утренним будильником.)))
Гость
223 - 29.07.2012 - 23:06
221-pandoctor >неа, не только тебе:)
Гость
224 - 29.07.2012 - 23:06
209-atamanka01 >уже качаю:) спс
Гость
225 - 29.07.2012 - 23:13
222-shmel >))))
223-КИП1 > значит у меня не галлюцинации)))) где качаешь? Я тоже хочу))
Гость
226 - 30.07.2012 - 05:22
Зато лишний раз о важном поговорили.
209-atamanka01 > спасибо за книгу:) А кому-нибудь она попалась в формате fb2? Дежавю на электронной книге читать неудобно:(
Гость
227 - 30.07.2012 - 12:53
да ужж... как можно изголяться, преследуя только СВОИ цели, добиваясь их ЛЮБЫМИ путями... это я про "умение писать на горшок в 15.5 года".
Жаль, что Оранжевая кошка уже уехала и не прочтет мой пост, если почти все мамы высказались отрицательно, относительно определенной методики "воспитания", по крайней мере, нужно задуматься.
Гость
228 - 30.07.2012 - 12:54
в 1.5 года
Гость
229 - 30.07.2012 - 13:34
Кошмар, чего накинулись на Кошку? Нашли мать-садистку. Пишите, что в 1,5 года ребенок не может себя контролировать, но раз после нескольких возвращений ее дочь перестала мочить штанишки, значит смогла? Просто кому-то это не нужно, денег на памперсы хватает, а у кого-то ветер в карманах, приходится детей раньше приучать. Она ж ее не била, не орала, а простор показывала ребенку причинно-следственные отношения - в мокрых трусах гулять нельзя, переоденемся и выйдем в сухих. Почему-то когда дети плохо ведут себя на площадке, психологи советуют их оттуда уводить и тоже подчеркивать, что мы уходим, потому что ты себя плохо вел, дрался и т.д., хотя маленькому ребенку тоже может быть очень сложно себя контролировать и многие тоже могут возразить, что в 10 и 17 лет их дети никого песком не обсыпают.
На счет школы подтверждаю - учите читать пораньше, в пять самое то начать. Мы со старшим спохватились в шесть, года до школы на хватило, чтобы выработать нормальную скорость. Второй класс закончил с двумя четверками, остальные пятерки, но техника чтения оставляет желать лучшего. Младшему пять, уже нормально читает, думаю с ним таких проблем не будет.
Гость
230 - 30.07.2012 - 13:55
не накинулись, а попытались объяснить, что каждому возрасту свои физиологические возможности.
Гость
231 - 30.07.2012 - 14:26
229-перинцесса > да зацепились только за одну фразу:
"Ты сама виновата" причем виновата в том, что не контролирует свои физиологические возможности.
Гость
232 - 30.07.2012 - 14:29
229-перинцесса > ну согласитесь что сказать ты плохо себя ведешь, поэтому мы уходим с площадки и ты виновата в том, что уписалась и поэтому мы уходим с площадки, это совершенно разные по смысловой нагрузке фразы.
Гость
233 - 30.07.2012 - 14:34
232-Морковка >Ну если ребенок уже может себя контролировать, или ему нужен небольшой толчок, чтобы это получилось, почему нет? Почему в моем детстве было в диковинку, что дети в два года писаются, а сейчас многие до трех лет в памперсах и ничего страшного в этом не видят?
Гость
234 - 30.07.2012 - 14:35
230-Rumplstilskin >Опять же, Кошка же не в семь месяцев начала дочь третировать, а именно тогда, когда по идее если ребенок не заиграется, уже может дать знать, что ему нужно в туалет. Так что осталось немного напрячься и проконтролировать этот процесс ребенку.
Гость
235 - 30.07.2012 - 14:45
233/234 - всему свое время,
толчок - это уже насилие, вам не кажется?)
Гость
236 - 30.07.2012 - 15:01
235-Rumplstilskin >Тогда все - насилие - и читать учить - насилие, и дисциплину прививать - насилие. Думаете трехлетний ребенок хочет за собой игрушки убирать? Будем ждать, пока не плучит собственную квартиру и не поймет, что за него ее никто не уберет? Без толчков нет развития. Я в толчке Оранжевой Кошки насилия не вижу, ребенок описался, его отвели переодеться, попутно объяснив, что мокрм гулять нельзя и в следующий раз если она хочет гулять дольше, может попроситься в туалет. вообще мне диалог этот напомнил довольно частую на Родительстве ситуацию, когда мама невзначай обронит, что шлепнула ребенка слегка по попе, а ее начинают рвать на части люди, соседи и родственники которых спокойно применяют в всопитании ремень и лозины, но ведь они не вынесли себя на общественный суд.
Опять же, кто решает, когда и чему время? Вон в США уже в пять лет в памперсах - время? В моем детстве в два года писаться - стыдно. Так будем ждать когда сможет или когда захочет? С другой стороны раньше до семи лет не читали, а теперь уже в четыре - сплошь и рядом.
Гость
237 - 30.07.2012 - 15:03
Я о том, что норма постоянно меняется и зачастую она продиктована внешними обстоятельствами. Для матери-одиночки с дефицитом времени важно, чтобы ребенок как можно раньше приучился ходить в туалет, для кого-то это вообще не важно, ну купят лишние несколько пачек памперсов. Только зачем на человека накидываться?
Гость
238 - 30.07.2012 - 15:11
237-перинцесса > у детей нет понятия нормы. Вы сами написали "маме важно", а ребенку? Его кто-нить спросил? Можно к горшку приучать без насилия, когда у ребенка появляется интерес, когда он начинает понимать. А не словами "ты виноват". И читать детям интересно, и убирать, если все преподносится без насилия. А в форме игры.
Гость
239 - 30.07.2012 - 15:14
237 - не утрируйте, никто не накидывался, просто вели диалог. Приучать к горшку - это одно, а прививать чувство вины - это другое. Понятно, все мы не совершенны, я тоже своего ругала за какашки в штаны после определенного возраста. Но лучше этого не делать. Если не может ребенок физиологически контролировать процесс, за что ругать?
Гость
240 - 30.07.2012 - 15:16
236-перинцесса, пусть меня закидают чем угодно, но я вас поддержу:) я далеко не мама одиночка и деньгами на памперсы обеспечена(даже в 93году старшая дочь росла в памперсах), но своих детей я рано причуала к гошку и поверьте это намного проще чем кажется, и ни какого насилия не было и близко. в 1,5 года девочки прекрасно себя контролировали, даже намного раньше, конечно были проколы, особенно во время игры. сейчас сыну 6 мес, без проблем высвживаю его, он прекрасно знает, зачем идем в ванную и если не хочет писать выгибается и визжит, тут же идем дальше играть, но наступает момент и он начинает беспокоиться давая мне понять что пора и писает без проблем:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены