К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раннее рвзвитие ребёнка.ПРОВЕРЕНО лично!

Гость
0 - 26.07.2012 - 20:35
Дорогие мамочки и папочки,если вы хотите помочь малышу развиваться в домашних условиях,очень рекомендую серию мультиков "Даша следопыт" и "Диего путешественник".Серия мультиков предназначена для малышей от младенчества и до школьного возраста.
Моя малышка (3 годика) уже умеет считать,знает английские слова и активно общается.
Так же этот мульт способствует развитию ранней речи,т.к герои мульта провоцируют малыша на общение.
Начать лучше с Даши.
Надеюсь,что мо



Гость
161 - 29.07.2012 - 12:35
Ауууу
159, ходит))): на пение, рисование, художественную гимнастику, гуляем много, ездим много, в походы ходим, на экскурсии ездим, кино, театры, на роликах и велике катается, вот самокат еще куплю... это не уменьшает ее активности...она все успевает... Вы думаете она соседскую собачку боится после укуса? ... нет... первый месяц просто обходила стороной, а теперь опять норовит с ней поговорить и погладить... думаете перестала прыгать на кровати.. нет... прыгает... думаете боится высоты... нет не боится...
сильнее загрузить просто не могу ни физически водить некому, да и ее жалко маленькая, куда сильнее нагружать... Гимнастика каждый день по 1,5-2 часа.. сейчас правда каникулы...
Гость
162 - 29.07.2012 - 12:44
точка сборки
157 - а причем тут больные люди, мы говорим о здоровых))
Гость
163 - 29.07.2012 - 12:48
точка сборки
157 вот и я вам удивляюсь.. решать о моей компетентности должен работодатель... сами удивились...и сами решили... сами себе противоречите...И вам Спасибо)
Гость
164 - 29.07.2012 - 12:57
162-Оранжевая кошка > да мы с вами в принципе говорим о разных вещах. Вы моих аналогий не понимаете. Не хочу тратить время и возвращаться к мокрым трусам и разжевывать, почему не верно ругать за физиологию. И компетентность и " на своем месте" - это вообще куплеты разных песен. Можно быть офигенным врачом и ненавидеть своих пациентов. Может, вы так поймете.
Гость
165 - 29.07.2012 - 13:02
точка сборки
164 - успокойтесь, я не врач))) Я вас не заставляю ругать.. не ругайте... Вам это решение не верно, а мне верно... Каждая мать лучше знает своего ребенка...
Гость
166 - 29.07.2012 - 13:11
165-Оранжевая кошка > а я и не нервничаю, чтобы успокаиваться))))) вы слишком озабочены вниманием к своей персоне. Воспитывайте как хотите - это ваше личное дело. А тема вообще про мультики)))))))
Гость
167 - 29.07.2012 - 13:16
точка сборки
166 - тик и я не вам совет давала, как отучить от мокрых штанов)))))))))))))))
Гость
168 - 29.07.2012 - 13:29
167-Оранжевая кошка > так еще не хватало, чтобы вы мне советы давали
Гость
169 - 29.07.2012 - 13:37
161-Оранжевая кошка >А поделитесь,пожалуйста,инфой куда именно ребенок ходит и на пение и на рисование и худ.гимнастику.а то мне везде говорят что только после 5-6 лет берут. а нам ОЧ хочется сейчас всем этим заниматься:) особенно рисованием и гимнастикой:)
Гость
170 - 29.07.2012 - 13:38
точка сборки
168 - Вы Само Совершенство)
Гость
171 - 29.07.2012 - 13:38
mamamia2
169 - ЛС
172 - 29.07.2012 - 16:24
90-Оранжевая кошка >я свою в 1,5 быстро отучила, идешь гулять, сменку не берешь, при этом доче говоришь...уписяешься и не попросишься -идем домой.. веду мокрой она конечно рыдала, а я (мама-садистка) объясняла, что надо проситься...и виновата только она, вот мы так месяц погуляли - выйдем-зайдем...три раза вышли зашли уже и обед ни качелей, ни друзей, ни песка увидеть не успела... реже-реже стали домой возвращаться...
И это в полтора года!
Сочувствую вашей дочке.
Надо методу менять, а то в ее подростковом возрасте сочувствовать будут вам)))
Гость
173 - 29.07.2012 - 17:50
113-Оранжевая кошка >Потом детские дома полны брошенных детей... потому что не чувствуют ответственности их родители... а в Америки стариков сдают в дома престарелых.. и это у них нормально...


омг, как далеко, оказывается, заводят мокрые трусы...
Гость
174 - 29.07.2012 - 17:57
Anna Julia
172 -)))))) свои методы оставьте себе... я свои в отличии от всех "доброжилателей" не навязываю... Для меня ужас писающийся ребенок в 1,5-3 года ... а для вас норма... каждому своё..
Гость
175 - 29.07.2012 - 17:58
В_Редная
173 - Вам не грозит))))
176 - 29.07.2012 - 18:12
174-Оранжевая кошка >Для меня ужас писающийся ребенок в 1,5
Так и занимайтесь СВОИМИ ужасами САМИ.
А то чем дальше в лес, тем толще партизаны)))Что дальше будет-то?
КАЖДЫЙ ваш ужас будет дочка отрабатывть?
*я советов не даю. и методы не циЦЫрую.
честно, ваш пост заставил от борща оторваться и за клаву сесть. крик души такой получился. канеш, ваши дети - ваши игрушки. Дрессеруйте на здоровье.
Гость
177 - 29.07.2012 - 18:21
174-Оранжевая кошка >да уж , а для меня ужас, когда собственного ребенка доводят до слез и винят в том, что он пока еще не способен проконтролировать собственный организм. И то, что вы описали - это точно не норма.
Anna Julia, ппкс.
Гость
178 - 29.07.2012 - 20:21
Anna Julia
176 - а научить, держать ложку - это тоже дрессировка в Вашем понимании...
А в моем - это норма...
Гость
179 - 29.07.2012 - 20:23
Collucata
177 - ой-ой, то-то моя счастливая бегает)))... Исключительно от жестокого с ней обращения))))...
Гость
180 - 29.07.2012 - 20:43
161-Оранжевая кошка > А вы не запрещайте, а дайте ребёнку возможность самостоятельно прийти к выводу что это опасно. Не путём проб и ощшибок, а задав тему разговора, проявив участие, подставиви "уши" и пускай она сама порассуждает что будет, сама сделает выводы.
Гость
181 - 29.07.2012 - 20:52
shmel
180 - да у меня очень самостоятельный ребенок... почему Все решили, что я ей свободы не даю... потому что к двум годам она у меня не писялась в штаны)))
Гость
182 - 29.07.2012 - 21:01
вы учили ребенка держать ложку с трех месяцев?
Гость
183 - 29.07.2012 - 21:02
Ну что вы все набросились на Оранжевую кошку? Уходить домой менять мокрые трусы - не самое садистское наказание... Да и вообще, не наказание, а так, способ донести до ребенка некую закономерность: обписался- идем домой. Никогда не видели мамаш, в ярости шлепающих своих детей : " Не, ну опять об.... ся:... ??? Вот где я в тихом шоке((((. По поводу нелогичности своих доводов и витиеватого изожения, так Оранжевая кошка сказала, что в школе троечницей была)). Кошка, извини)). Не будьте злыми. Лучше дайте ссылки Оранжевой кошке на статьи психологов про чувство вины... Это будет полезнее, чем гнобить((
Гость
184 - 29.07.2012 - 21:06
Ручей
182 - нет, она у меня с 6 месяцев сама кушает.... кормить не давалась... А сейчас просит иногда покормить, кормлю...
Гость
185 - 29.07.2012 - 21:11
Наоми
183 - ))))))) Спасибо, литературу и статьи, о воспитании детей читаю и очень часто... и очень разную...
Гость
186 - 29.07.2012 - 21:20
так это нормально. )))).это я просто к тому, что всему свое время. вы же не забирали у нее еду, если она разливала-размазывала? а в год оебенок просто не может себя клнтролировать. кстати, моя тоже с двух почти не писалась. иногда, если заиграется, но я брала сменку и сама предлагала сходить в туалет. особенно перед выходом. и не обвиняла ее. не лишала удовольствий. а потом у нее и мозг дозрел. почитайте курпатова счастье вашего ребенка
187 - 29.07.2012 - 21:35
178-Оранжевая кошка >На то и родители, чтобы учить.
Но всему свое время.
Да вам уже ответили. Повторяться не хочу.

184-Оранжевая кошка >186-Ручей >
Девушки, не сочтите за стеб. Мне действительно интересно - неужели дети в 6 мес. сами кушают?????
Вспоминаю своих, чужих и не устаю удивляться
Гость
188 - 29.07.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Мне действительно интересно - неужели дети в 6 мес. сами кушают?????
Присоединяюсь к вопросу, мне тоже интересно, особенно учесть что ребенок еще толком не сидит (по крайней мере мои и моих знакомых) и прям сидит и ложкой кушает?
Оранжевая кошка, а сколько лет вашей дочке сейчас?
Гость
189 - 29.07.2012 - 21:48
Ручей
186 - я тоже своей предлагала в туалет, эт же естественно..
Anna Julia
187 - да моя ест сама с 6 месяцев, точнее с 6,5 как сидеть стала... да, каша была везде, да, за время еды я ее переодевала, иногда 2-3 раза... а пыталась сама покормить, отказывалась есть, вилкой ест наверно с года я уже не помню точно мож и раньше, хотела как взрослые))).
И колготки сама пыталась одевать... тоже с этого возраста... одеваться раздеваться сама научилась очень рано.... а вот сейчас наоборот... просит одеть, раздеть, покормить))))
Повторяюсь мой ребенок не знает английский и читать не умеет)))
Гость
190 - 29.07.2012 - 21:50
Морковка
188 - пять) выше можно посмотреть работы моей дочери в 4,5 и в почти 5 лет)))
191 - 29.07.2012 - 21:53
189-Оранжевая кошка >Она у вас искусственница, наверное?
Не представляю 6-месячного ребенка, самостоятельно уплетающего кашу)Тем более КАШУ)))))

Повторяюсь мой ребенок не знает английский и читать не умеет)))
Безобразие)))))))
Чего не научите? не поддается?)))
Гость
192 - 29.07.2012 - 21:53
Возможно в 1,5 года Ваша дочь и понимала причинно-следственные связи, и не вижу ничего страшного в том, чтобы зайти домой переодеться, но
что надо проситься...и виновата только она,
также как и все форумчанки считаю в корне не верным и если Вы будете продолжать в том же ключе воспитание, то не факт что это не аукнется в пубертатном периоде, а вы даже и знать не будете, что сами этому поспособствовали.
Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
ой-ой, то-то моя счастливая бегает)))... Исключительно от жестокого с ней обращения))))...
А Вам никто и не говорит о Вашей жестокости, Вам пытаются донести о несколько не верных методах. Иногда со стороны на самом деле виднее и не стоит так реагировать.
Гость
193 - 29.07.2012 - 21:56
Anna Julia
191 нет... до 1,3 кормила грудью...молока было мало докармливались.
нет, не вижу смысла учить, пусть лучше рисует... и гуляет, в школе научиться
Гость
194 - 29.07.2012 - 21:57
190-Оранжевая кошка > выше это где?
Я чего-то не увидела?
А вы ей тоже в вину ставили когда она кашей заляпается? Или считали что она еще маленькая и не понимает? Или просто молча переодевали и давали ребенку спокойно доесть?
Гость
195 - 29.07.2012 - 21:58
Морковка
192 - конкретно.. как аукнется? Кто-то может сказать?
Гость
196 - 29.07.2012 - 21:59
я в шесть прикорм начала. уменя ложка и у дочери ложка, )))). это я к тому писала, что всему свое время. за размазанную еду ребенка не винят и еды не лишают. потому чтр ребенок учится. так же и с трусами. всему свое время. и не наказания и обвинения помогают достичь результата, а просто мозг дозревает. а вот что в душе ребенка останется
197 - 29.07.2012 - 22:00
193-Оранжевая кошка >в школе научиться
Я из школы ушла в 97 году.
В наборах первоклассников участвовала.
Уже тогда детей не умеющих читать можно было по пальцам пересчитать.
Труднее им намного, чем "читающим" сверстникам в первом классе.
Ну это мое мнение.
Гость
198 - 29.07.2012 - 22:00
Морковка
194 на второй странице..
Морковка
194 конечно спокойно...
Гость
199 - 29.07.2012 - 22:02
195-Оранжевая кошка > Те неблагоприятные воздействия родителей, которые индуцируют и формируют постоянное чувство вины, фактически сводятся к прямым обвинениям и порицаниям, а также к упрекам и укорам. Подобное давление на чувство вины — это один из главных рычагов, которым родители пользуются как для формирования у него внутреннего регулятора поведения (который они путают с совестью и ответственностью), так и для быстрого управления ребенком в конкретных ситуациях. Индуцируемая вина становится своего рода кнутом, подстегивающим к действиям, к которым стремятся побудить ребенка родители, причем кнутом, подменяющим воспитание чувства ответственности. И родители к нему прибегают, как правило, потому, что сами были воспитаны точно так же и до сих пор не смогли избавиться от вечной собственной виноватости
Винить ребенка, по сути, неправильно. Он в принципе не может быть виноват в том, в чём его обвиняют родители, потому что он вообще не несёт ответственности за свои деяния и не способен ее нести. И взрослые легко перекладывают свою ответственность на ребенка.
Например: ребёнка ругают или укоряют за то, что он разбил хрустальную вазу. Однако, очевидно, что когда в доме маленький ребёнок, родители должны убирать ценные предметы, это их ответственность. Если кто и отвечает за разбитую вазу, то родители, так как ребёнок еще не может соизмерять свои усилия, управлять своей моторикой, своими чувствами и побуждениями и, конечно же, не способен пока отслеживать причинно-следственные связи и последствия своих действий. Взрослые люди, непонимающие психологических особенности ребенка сначала приписывают ему способности, которых у него нет, а потом винят его за действия, совершенные из-за отсутствия, как за якобы преднамеренные. Например: «Ты нарочно не засыпаешь и не жалеешь меня, не даешь мне отдохнуть, а я так устала» или «Неужели ты не мог играть на улице аккуратно, теперь мне придется стирать твою куртку, а я и так устала»
Хуже того часто родители и другие взрослые предъявляют ребенку несправедливый ультиматум: «Если ты не признаешь, свою вину, я с тобой не буду разговаривать». И ребенок вынужден признавать несуществующую вину под угрозой бойкота (который для ребенка невыносим) или под страхом физического наказания.
Давление на чувство вины — это манипулятивное воздействие, которое носит, безусловно, деструктивный характер для психики
До поры, до времени ребенок не способен критически оценивать то, что с ним происходит, поэтому все поступки родителей он принимает за чистую монету и, вместо того, чтобы воспротивиться разрушительному воздействию родительских манипуляций, послушно им подчиняется.
И в результате всего этого он научается верить, что виноват, чувствовать свою вину за несуществующие прегрешения и, как следствие, ощущать себя всегда и всем должным (с)
Извините за большой пост, но это только маленькая часть статьи.
Гость
200 - 29.07.2012 - 22:03
Anna Julia
197 - я пошла в школу умела читать, писать, считать... мне было не интересно в первом классе, проходили то что я уже знаю...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены