К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психологи для школьников? Не смешите.

Гость
0 - 18.10.2018 - 17:16
После вчерашнего терракта все сразу схватились за голову. Минздрав предложил целую систему психологического сопровождения для школьников.
Все равно учителя останутся те же – озлобленные тётки, которых трясет от детей. Учителя и школьники друг друга взаимно ненавидят. Школьник часто знает предмет лучше своей училки. А школьного психолога так вообще за человека не считает. И не доверяет ему.
Серпентарий под названием «школа» спасет только расформирование.
Или всё-таки есть надежда?



Гость
2 - 18.10.2018 - 17:37
1-Паманя >спокойнее, пожалуйста:-)). Тема бота частенько переходит в интересную дискуссию на ветке. Когда нам мешал автор?:-)
3 - 18.10.2018 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
озлобленные тётки,
Цитата:
Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
трясет от детей
Цитата:
Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
взаимно ненавидят
Цитата:
Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
за человека не считает
Цитата:
Сообщение от Sonka Посмотреть сообщение
Серпентарий
осеннее обострение?кругом враги...
4 - 18.10.2018 - 18:15
3-Ханума >разжигание вражды и ненависти. Ст 282 УК РФ
Гость
5 - 19.10.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
3-Ханума >разжигание вражды и ненависти. Ст 282 УК РФ
Ненависти к кому, к учителям? Ну доля правды ж в этом есть.
Бывают действительно достойные педагоги (в основном старой закалки), а молодые - куда зря. Про школу ничего не скажу, а в детском саду у нас воспитательница детей била. Коллективно звонили в министерство потом, чтоб её уволили. От человека же зависит многое... А люди разные бывают)
6 - 19.10.2018 - 11:09
5-Катенька >конечно, разные бывают. Но как подать. То, как автор подал, разжигание чистой воды и есть.
Гость
7 - 19.10.2018 - 11:12
6-Veritas > Я считаю в сабже всего лишь мнение, а не призывы и действия, направленные на ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства.
8 - 19.10.2018 - 11:15
7-Гражданин России >вы так считаете, я иначе считаю.
И самое главное, вовремя тему двинул
Гость
9 - 19.10.2018 - 11:23
8-Veritas > У вас есть право пожаловаться админу:)
10 - 19.10.2018 - 11:45
9-Гражданин России >таявасумоляю)
Гость
11 - 19.10.2018 - 12:32
Гражданин России > чем вам мой пост не угодил, если это так?
Гость
12 - 19.10.2018 - 12:36
11-Паманя > Не мне:)
Гость
13 - 19.10.2018 - 19:46
Ну вот если по честному ,образование у нас жесточайшее. Преподавателям в учебных заведениях глубоко наплевать на моральное состояние учащихся. Сессия итак очень нервный период для студента,а они еще и прдливают масло в огонь. Получить зачет и хотя бы просто умолить препода на пересдачу это целый квест. Детей трясет,а преподам это приносит удовольствие. Такое ощущение,что учить идут люди,которым нравится психологически унижать других. Такое впечатление у меня о своих студенческих годах... И потом не надо удивляться ,что у студентов нервы сдают.

Отредактировано grazhdanin; 19.10.2018 в 19:55.
Модератор
14 - 19.10.2018 - 20:30
13-Svetlanalana >а у меня такого не было. Вот ни разу. Но я на парах работала активно, в глаза лезла, составляла о себе хорошее мнение.
15 - 19.10.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Svetlanalana Посмотреть сообщение
учить идут люди,которым нравится психологически унижать других. Такое впечатление у меня о своих студенческих годах... И потом не надо удивляться ,что у студентов нервы сдают.
в соседней теме писала,как сдавали экзамен,молодежь вообще не в теме,но хотят пятерки ,истерят,а на предложение пересдать грозят проверками знаний преподам или бегут скидываться на покупку экзамена...
чтобы пойти выучить и пересдать-речи не шло...
Гость
16 - 19.10.2018 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
в соседней теме писала,как сдавали экзамен,молодежь вообще не в теме,но хотят пятерки ,истерят,а на предложение пересдать грозят проверками знаний преподам или бегут скидываться на покупку экзамена... чтобы пойти выучить и пересдать-речи не шло...
если честно, то вы уже как бабка у подъезда!((( Я сейчас учусь заочно, в группе много молодых, после бакалавриата ребят, они совершенно не такие, как вы написали!!!
Гость
17 - 19.10.2018 - 20:50
А как один из них дискутировал по предмету жонглируя историческими фактами! Причем свежим взглядом, различными их трактовками! Разные они, также как и мы... Есть и балбесы, и мажоры, и зубрилки, и умные, талантливые ребята! Все есть!
18 - 19.10.2018 - 21:22
13-Svetlanalana >в вузе уже не дети, а граждане) как поработали, так и получили. И чего зря ходить унижаться? Сначала выучи, потом иди сдавать. Не хочешь/не можешь, иди работай. Ну или деньги неси
19 - 19.10.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
после бакалавриата ребят
это уже те,кто хочет учиться,а не такие,кого поступили чтобы поступить...
я тоже общаюсь с разными людьми,с разными уровнями и интересами,но автор того поста пишет,как ее ,якобы,прессовали...я очень в этом усомнилась,а вы перешли на личности...
идите спорить с Шакти,я до срача на форуме не опускаюсь...
Гость
20 - 19.10.2018 - 22:13
19-Ханума > на личности? Просто заметила, что вы не первый раз молодежь ругаете, и дети у вас вокруг с диагнозами, и мамашки все недо...
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
это уже те,кто хочет учиться,а не такие,кого поступили чтобы поступить...
абсолютно нет, еще раз там есть разные, как и везде.
21 - 19.10.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
не первый раз молодежь ругаете
каждый видит то,что хочет увидеть...
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
дети у вас вокруг с диагнозами
их реально стало больше,и вижу-потому что опыт...
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
мамашки все недо...
ну это ваша фантазия...
Гость
22 - 22.10.2018 - 13:53
18-Veritas >да какое там!дети еще ,конечно.тем более психологическая адаптация у них идет к новым условиям.это может неплохо потрепать нервы...
23 - 22.10.2018 - 18:59
В нашей школе девочка насмерть выбросилась из окна весной. При этом в записке было написано, что психолог школьный не помог.
Понятно, психолог уволилась.
В школах чаще всего работают девочки без опыта сразу после ВУЗа, которые помочь-то и не могут ничем. Очередная бутафория.
24 - 22.10.2018 - 19:37
22-Mashka >за детей всегда душа болит, но что такое трепать нервы в вузе? Поясните, пжл
Гость
25 - 22.10.2018 - 20:29
Да плохого в этом какбэ и нет ничего вроде,только вот и психологов нет,ни детских ни взрослых.
Модератор
26 - 22.10.2018 - 20:30
25-Фиолетово >но кагбэ ж делать то что-то надо
Гость
27 - 22.10.2018 - 20:33
26-Ахулита >Для начала предлагаю попытаться взять хотя бы частично,воспитание собственного ребенка на свои натруженные плечи. Понятно что все кругом виноваты,но начинать нужно с малого,с себя.
Модератор
28 - 22.10.2018 - 20:38
27-Фиолетово >та там уже не воспитание, наверно, надо. Когда из окон выходят, воспитывать поздно
Гость
29 - 22.10.2018 - 20:41
28-Ахулита >А,так мы следствие лечим а не причину?Ну тогда да,психологов нужно обязательно,пожарных еще можно и собаку с кинологами,толку ровно столько,но собака - друг человека.
Модератор
30 - 22.10.2018 - 21:10
Ну, а почему нет? Пушистотерапия :) может,человеку просто друга не хватает
31 - 22.10.2018 - 22:36
23-Мария Антуанетта >вот удивительная логика)
А сколько таких, кому доктор не помог? Медицина - бутафория?
Понятно, что психолог уволилась, хорошо, что камнями не закидали....
А вообще-то, чтобы комментировать эту ситуацию нужно знать вопрос.

Мое имхо - нужны психологи в школе. Понятно, что 1 на тысячу в поле не воин, что кроме знаний и умений школьный психолог должен иметь определенные навыки, в тч коммуникативные, которые не один год нарабатываются, да еще и личностью должен быть здоровой, а часто сапожник без сапог, но! Нужен)
Нет сейчас времени расписывать, мож позже вернусь.
Гость
32 - 22.10.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Пушистотерапия :)
коты, коты, и только коты)) Кототерапия))) Что может быть мягче и пушистее кота? Только кролик, но это более дикий вариант пушистотерапии.
Гость
33 - 23.10.2018 - 09:17
33, а собачки? Декоративные очень дружелюбны бывают и игривы. Куда независимым котам до них...
34 - 23.10.2018 - 10:24
Мы в этом году писали согласие на работу психолога с детьми. Проведение тестов, развивающие занятия, соблюдение конфиденциальности до момента выявления моментов, опасных для самого ребенка и окружающих. Одно из оснований для перевода в коршколу.
Гость
35 - 23.10.2018 - 10:32
А в какой момент чудо-психолог 20-ти лет от роду,с дипломом из ИМСИТа решит что вот и пришла пора разгласить персональные данные и перевести его в коррекционную школу,одному Будде ведомо.
Это как подписать согласие на экспериментальные прививки которые будут испытывать на твоем ребенке,там тоже есть заключение Международной лаборатории Ботсваны с подписЯми и печатями.Я бы не рискнул,но тут дело каждого.
Гость
36 - 23.10.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Декоративные очень дружелюбны бывают и игривы. Куда независимым котам до них..
у собачек не такая мягкая шерсть. И они слишком пакостливые.
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Мы в этом году писали согласие на работу психолога с детьми.
мы тоже. Первый раз, до этого если и была какая-то работа, то нас не ставили в известность.
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
20-ти лет
почему 20?)) Я в школе таких молодых не встречала, у нас лет 35 наверное женщина, выглядит профессионально, сын говорит, что применяет на них какие-то техники, о которых он читал в спецлитературе по психологии, для того, чтобы войти в контакт с классом.
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
Это как подписать согласие на экспериментальные прививки которые будут испытывать на твоем ребенке,там тоже есть заключение Международной лаборатории Ботсваны с подписЯми и печатями.Я бы не рискнул,но тут дело каждого.
мой ребенок тоже сказал, что работать с ней не будет. Не хочет. Просто не любит психологов и не любит, когда на нем что-то такое испытывают. Хотя согласие я подписала, но с его характером, он просто троллить будет и не станет работать по настоящему, я его знаю.
Гость
37 - 23.10.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
наверное женщина, выглядит профессионально
Ни в чем нельзя быть до конца уверенным)

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
сын говорит, что применяет на них какие-то техники, о которых он читал в спецлитературе по психологии
В сектах их тоже используют и в МЛМ кстати тоже)

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Просто не любит психологов и не любит, когда на нем что-то такое испытывают. Хотя согласие я подписала, но с его характером, он просто троллить будет и не станет работать по настоящему, я его знаю.
А она в отместку решит что это повод для :
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
выявления моментов, опасных для самого ребенка и окружающих. Одно из оснований для перевода в коршколу.
Парампампам. И будете вы потом носится и оспаривать и доказывать,а эта "наверное женщина" будет отстаивать свою правоту.
Я предпочитаю не подписывать сомнительные бумажки касающиеся моего ребенка,он у меня один)
38 - 23.10.2018 - 11:02
37-Фиолетово >вы имеете полное право не соглашаться на диагностику и не подписывать сомнительных бумажек. У психолога в школе хватит работы, поверьте)
Гость
39 - 23.10.2018 - 11:05
38-Veritas >Так я о том и толкую)
Гость
40 - 23.10.2018 - 11:18
36, как и котики, собачки бывают разные :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены