К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психологи для школьников? Не смешите.

Гость
0 - 18.10.2018 - 17:16
После вчерашнего терракта все сразу схватились за голову. Минздрав предложил целую систему психологического сопровождения для школьников.
Все равно учителя останутся те же – озлобленные тётки, которых трясет от детей. Учителя и школьники друг друга взаимно ненавидят. Школьник часто знает предмет лучше своей училки. А школьного психолога так вообще за человека не считает. И не доверяет ему.
Серпентарий под названием «школа» спасет только расформирование.
Или всё-таки есть надежда?



Модератор
81 - 23.10.2018 - 18:28
Помню, в саду один раз на собрание приходила психолог. Она говорила про готовность к школе и проч. Потом инкогнито с парой родителей побеседовала, остальные дети были в пределах нормы :)
Гость
82 - 23.10.2018 - 18:31
Но про ненормальных знали все)
Хороший психолог и конкурсы веселые.
Щас поди таскают свои "ненормальных" к ней домой на установки и переустановки.Ну жить то надо,я не спорю.
Гость
83 - 23.10.2018 - 19:01
Почему обязательно ненормальных? Может дети просто не готовы морально и им лучше пойти в школу через год.
Гость
84 - 23.10.2018 - 19:04
83-ghhg >Или через 10 сразу в армию,там более лояльны к психологическим тестам.
Модератор
85 - 23.10.2018 - 19:18
82-Фиолетово >нее. В том и дело,что один был сверх нормы, другой наоборот. Нормальность она такая :)
Модератор
86 - 23.10.2018 - 19:21
Я смпсихрлогом встречалась только однажды: после вуза на работу устраивалась и мне тестирование проводила такая же сопля, как и я. Меня не взяли, пояснив, что по тестам я не подхожу к такой рутинной работе, как занесение тэгов в новые законы в Консультант+. Я поначалу ругалась на ту сопли, мол, много она обо мне знает, я такие фолианты читала и писала в универе, рр, я усидчивая! Но со временем осознала, что таки тесты не наврали :)) и была потом той девочке благодарна :)
Гость
87 - 23.10.2018 - 19:22
84-Фиолетово >ну уж нет, моего прежде чем взять в армию так тестировали, что он до сих пор психологов самыми большими психами считает)
Гость
88 - 23.10.2018 - 19:32
85-Ахулита >со мной тоже психолог разговаривала в группе в том муниципальном центре, где занимались дети вместо детсада. Их там постоянно тестировали психологи, так как дети из многодетных семей и семей, где мать одиночка или дети инвалиды. Она спросила, в какую школу я планирую отдать ребенка и посоветовала выбрать другую, лицей с математическим уклоном, это было еще шести ребенку не было, пришлось отдать его на курсы подготовки в тот лицей, так как по прописке у нас была кадетская школа,в которой учился старший, и сначала планировали туда же. На подготовке на него обратила внимание учитель и пригласила к себе в класс. Так он благодаря рекомендации психолога попал в школу, где была математика повышенной сложности, а не Школа России. Так что я психологам доверяю, они иногда могут родителя направить на нужный маршрут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены