К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Психологи для школьников? Не смешите.

Гость
0 - 18.10.2018 - 17:16
После вчерашнего терракта все сразу схватились за голову. Минздрав предложил целую систему психологического сопровождения для школьников.
Все равно учителя останутся те же – озлобленные тётки, которых трясет от детей. Учителя и школьники друг друга взаимно ненавидят. Школьник часто знает предмет лучше своей училки. А школьного психолога так вообще за человека не считает. И не доверяет ему.
Серпентарий под названием «школа» спасет только расформирование.
Или всё-таки есть надежда?



41 - 23.10.2018 - 11:21
У нас нет ИМСИТа))
Психологи школьные уже работают с первого класса. Обычные тесты. Если что то вызывает вопросы в результатах - приглашают на беседу.
Условия разглашения (родители, директор) прописаны в договоре.

До того как, я советовалась с психологом, которому доверяю - это нововведение (с таким подробным описанием проводимой работы) появилось в связи с открытием в городе коррекционной школы.
Вы темы почитайте здег - чуть ли не а каждом классе есть ребенок, который наводит страх и ужас на родителей и опасен для детей. При полном оправдании родителей. И сделать ничего не могут.
Гость
42 - 23.10.2018 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
Ни в чем нельзя быть до конца уверенным)
ну, мы с ней общались, приятная и не соплячка после вуза только.
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
В сектах их тоже используют и в МЛМ кстати тоже)
так заимствуют у психотерапевтов.
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
А она в отместку решит что это повод для :
нет, этого можно не бояться.))
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
Я предпочитаю не подписывать сомнительные бумажки касающиеся моего ребенка,он у меня один)
а у меня много и что точно опасно, а что нет, уже более менее знаю.
Гость
43 - 23.10.2018 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Вы темы почитайте здег - чуть ли не а каждом классе есть ребенок, который наводит страх и ужас на родителей и опасен для детей. При полном оправдании родителей. И сделать ничего не могут.
Так вот их родители точно согласие не подпишут,а нету тела как говорится,нету дела. Тут либо в принудительном порядке либо никак. Человеческий фактор такой порой человеческий,такой иногда фактор)
Гость
44 - 23.10.2018 - 11:31
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
нет, этого можно не бояться.))
Откуда такая уверенность?

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а у меня много и что точно опасно, а что нет, уже более менее знаю.
Ну когда у меня тоже будет много,я тоже буду экспериментировать,а пока обожду и подую на воду)
Гость
45 - 23.10.2018 - 11:32
43-Фиолетово >принудительно нельзя)
46 - 23.10.2018 - 11:33
41-Астра >да могут чего сделать. Сор из избы выносить не хотят
Гость
47 - 23.10.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность?
а что она сможет сделать в отместку? Для этого должен быть хоть один показатель, хоть половинка.
Гость
48 - 23.10.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
я тоже буду экспериментировать,а пока обожду и подую на воду)
это же не обследование у психиатра с постановкой на учет. Никаких последствий не влечет, если нет симптоматики.
Гость
49 - 23.10.2018 - 11:36
47-ghhg >В каждом человеке есть частичка ненормального,вытащить,нарядить,нарисовать страшную морду и готов Чикатило местного разлива. Психология такая психология,особенно у нас в провинции,особенно в обычной школе)
50 - 23.10.2018 - 11:38
46-Veritas >кто не хочет?
Гость
51 - 23.10.2018 - 11:39
48-ghhg >Могут направить,вы же согласие свое дали в письменном виде,а он нарисовал черное пятно и сказал что это мама,значит что-то в семье не так,надо бить тревогу,надо спасать ребенка,ату их и ювеналку если нужно задействуют и участкового и полный состав травайно-троллейбусного управления г.Киров.

А нет согласия,идите лесом,все через суд.
52 - 23.10.2018 - 11:41
https://iz.ru/news/540570
Вот и так бывает, например.

И еще я читала, что Васильева активно обсуждает возможность работы школьного психолога с детьми без согласия родителей)

Можете себе представить, как сладко работается школьным психологам?))))) Между администрацией, учителями, родителями и детьми?)
53 - 23.10.2018 - 11:42
50-Астра >администрация школы не хочет
Гость
54 - 23.10.2018 - 11:44
52-Veritas >Вот,не один я параноик)
55 - 23.10.2018 - 11:47
54-Фиолетово >)))))это осмотрительность только лишь)
Хотя......)
56 - 23.10.2018 - 11:49
53-Veritas >и какой выход?
51-Фиолетово > в таких случаях приглашают родителей на беседу.
Гость
57 - 23.10.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
Психология такая психология,особенно у нас в провинции,особенно в обычной школе)
да в том то и дело, когда кругом и дети с ЗПР, и дети с неврологией, и дети с гиперактивностью, вообще заниматься обычным ребенком никому не захочется, идо ни одной предпосылки, а собирать доказательную базу запаришься.
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
Могут направить,вы же согласие свое дали в письменном виде
нет, согласие звучало по другому и на другое. Любое медицинское вмешательство только с согласия родителей, я на медицинское вмешательство согласия не давала.
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
А нет согласия,идите лесом,все через суд.
все в любом случае через суд. Я вопрос ювеналки изучала в части хобби, там нужны хоть какие-то причины. Факторы риска.
Гость
58 - 23.10.2018 - 11:52
55-Veritas > Вот мне вроде скрывать нечего и ребенок у меня адекват адекватный,но вот....Как рассказала «Известиям» психолог московской школы № 1225 Наталья Новожилова, в каждом классе обычно находятся два-три ученика, родители которых отказываются от психологического сопровождения. Новожилова утверждает, что, если родители не подписали ни документ о согласии, ни заявление об отказе, психолог не имеет права заниматься с ребенком.

— Абсолютное большинство родителей не высказывает недоумения или возмущения в связи с тем, что информация может быть передана правоохранительным органам, — подчеркнула школьный психолог.
....не хочу я вот этого и все.
59 - 23.10.2018 - 11:52
56-Астра >каждую ситуацию нужно смотреть отдельно. Универсальных нет, к сожалению)
Гость
60 - 23.10.2018 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
в таких случаях приглашают родителей на беседу.
И что я им набеседую?Скажу что дома снова изобью его,заставлю сожрать все черные фломастеры и под угрозой того что выгоню на улицу пусть там его бомжи съедят,возьму клятву рисовать только радужные облака?
Ну или предложат за отдельную плату вывести моего ребенка из "состояния" а меня в него (состояние) ввести?

Беседы)
Гость
61 - 23.10.2018 - 11:58
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
да в том то и дело, когда кругом и дети с ЗПР, и дети с неврологией, и дети с гиперактивностью, вообще заниматься обычным ребенком никому не захочется, идо ни одной предпосылки, а собирать доказательную базу запаришься.
Я написал выше про "дополнительные сеансы с ребенком за отдельную плату",школа это для любого шарлатана просто Клондайк.Скажите нет?Ни кого не заставляют,но вот выводы могут сделать неутешительные.


Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
нет, согласие звучало по другому и на другое. Любое медицинское вмешательство только с согласия родителей, я на медицинское вмешательство согласия не давала.
Ну направят в органы,а вы потом доказывайте на что вы давали именно. Ну дали и дали,я не дам.Дело каждого)

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
все в любом случае через суд. Я вопрос ювеналки изучала в части хобби, там нужны хоть какие-то причины. Факторы риска.
Я в части хобби в России живу и знаете выводы не утешительные.
Гость
62 - 23.10.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
Я написал выше про "дополнительные сеансы с ребенком за отдельную плату",школа это для любого шарлатана просто Клондайк.Скажите нет?Ни кого не заставляют,но вот выводы могут сделать неутешительные.
Например?, какие могут сделать выводы?
Гость
63 - 23.10.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
,заставлю сожрать все черные фломастеры и под угрозой того что выгоню на улицу пусть там его бомжи съедят,возьму клятву рисовать только радужные облака?
скажете, что у ребенка любимый цвет черный и ничего такого в этом нет, черный вообще стройнит))
Гость
64 - 23.10.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
Я в части хобби в России живу и знаете выводы не утешительные.
и много детей лично вам знакомых вот так прессовали психологи?
Гость
65 - 23.10.2018 - 12:24
62-ghhg >А какие угодно,она же психолог.Это учителя по математике можно проверить с помощью калькулятора,а психолога нет)

63-ghhg >Да я то скажу...а что толку?)

64-ghhg >Пфффф,пока это не приняло массовый характер нет конечно,а вот сейчас будем посмотреть и массовый психоз московских родителей яркий тому пример. Мне не нужно класть руку на раскаленный утюг для того чтобы узнать будет ожег или нет,давно живу)
Гость
66 - 23.10.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
А какие угодно,она же психолог.
а психолога с помощью тестов. Она же не просто с потолка берет данные. Тесты имеют конкретные расшифровки, утвержденные.
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
массовый психоз московских родителей
думаю как раз массовый психоз и причина таких страхов. А не реальные случаи нападения психологов))
Гость
67 - 23.10.2018 - 12:44
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а психолога с помощью тестов. Она же не просто с потолка берет данные. Тесты имеют конкретные расшифровки, утвержденные.
Есть живые люди которые утверждают что их похищало НЛО.
И есть наука Уфология которая это изучает и подтверждает. Я не стану своему ребенку мастерить дуршлаг на голову и обматывать его (дуршлаг не ребенка) фольгой.Ну вот такой я ретроград,старовер и мормон в одном флаконе)


Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
думаю как раз массовый психоз и причина таких страхов. А не реальные случаи нападения психологов
Так я и говорю,мне нужно хватать утюг.Я посмотрю как это будет делать другие и вот когда он остынет,от него отрежут сетевой шнур и вынут все опасные детали,тогда возможно я к нему и прикоснусь)
68 - 23.10.2018 - 12:53
http://annabykova.ru/shkolnyj-vozras...-v-shkole.html
Вот так еще бывает.
Кстати, проективные методики оч популярны в мл школе. Но интерпретация требует беседы с реб как минимум.

Очевидно же, что психологи школьные, как и педагоги, и любые другие специалисты бывают разные) что с человеческой, что с проф тз.
Если в школе психолог активно работает с детьми, почему бы не пригласить его на родительское собрание, не задать все интересующие вопросы? Уже будет ясность хоть какая-то.
Гость
69 - 23.10.2018 - 12:56
49, что есть, то есть.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=CUyoIVyLDoo
Гость
70 - 23.10.2018 - 13:11
66, нашим психологам школа методик не предоставляет, а чтобы им самим купить сертифицированные методики - им столько не платят в школе. Поэтому тесты скопированы и из популярных книг. Единственные тесты, дающие более точные результаты - на развитие познавательных функций - внимание, мышление, память, восприятие. Все.
Гость
71 - 23.10.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
Есть живые люди которые утверждают что их похищало НЛО.
вот если ребенок такое будет утверждать, а родители отказываться от помощи психолога, тогда дело плохо. Могут и принудить к прохождению медкомиссии.) А пока бояться некого, вы как раз и надеваете условный дуршлаг от мифической опасности в лице психолога)
Гость
72 - 23.10.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
почему бы не пригласить его на родительское собрание, не задать все интересующие вопросы?
к нам приходила и предлагала задать вопросы, показала работы детей родителям.
73 - 23.10.2018 - 13:23
http://xn--i1abbnckbmcl9fb.xn--p1ai
Вот школьный психолог рассказывает о проективных тестах.
http://xn--i1abbnckbmcl9fb.xn--p1ai
74 - 23.10.2018 - 13:27
http://xn--i1abbnckbmcl9fb.xn--p1ai
Не то что надо открывается...
Можно по запросу рисунок - зеркало души о проективных методиках в работе школьного психолога
75 - 23.10.2018 - 13:28
72-ghhg >рисунки? Или тесты?
Гость
76 - 23.10.2018 - 13:36
71-ghhg >Я в детстве был очень начитанным мальчиком и с безумно богатой фантазией,я жил в собственном мире и порой рассказывал такие вещи что сейчас бы меня в психушку упекли,а тогда психологов не было и взрослые гладили по голове,плакали и говорили "Авось перерастет",не перерос...но я не о том сейчас.Я про то что мифический дуршлаг лучше настоящего)
Гость
77 - 23.10.2018 - 13:36
75-Veritas >Тесты, ответы на вопросы.
Гость
78 - 23.10.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Фиолетово Посмотреть сообщение
я жил в собственном мире и порой рассказывал такие вещи что сейчас бы меня в психушку упекли
а вы в это верили и до сих пор верите? Тогда лучше от психологов держитесь подальше))
У меня у младшего тоже фантазия)) Это обычная вера детей в сказки. В деда мороза и т.д.
Гость
79 - 23.10.2018 - 13:43
78-ghhg >Я теперь вообще ни во что и никому не верю...перерос в своем роде)))
Да нет,дед мороз там и рядом не валялся))
Тема не обо мне.Да и я себя в ней исчерпал)
80 - 23.10.2018 - 13:43
68-Veritas >у нас так и было в 1 Кл. Пришла на родительское собрание, ответила на вопросы. Пригласила, кого посчитала нужным на индивидуальную беседу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены