К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу совета, у ребенка 6 лет нервные тики и заикание

Гость
0 - 04.04.2016 - 21:27
Здравствуйте, может кто может мне посоветовать хорошего невролога или какие-то способы лечения. Ребенку 6 лет, в три года начал заикаться, обратились к неврологу в поликлинике. Получали лечение - фенибут, магний б6,киндинорм, эдас 306. после двух курсов заикание полностью прошло. в 5 лет у сына начали появляться нервные тики,начал моргать,щелкать языком,покашливать, дергать плечами. Снова к неврологу, направили в ДДЦ, были там у Томниковой. Лечение было примерно таким же как и при заикании. Обращались платно в клинику Солнечную,лечение тоже такое же. Сначала стало лучше,потом через пару месяцев все вернулось. Нас направили в первую городскую больницу в стационар, прошли там обследования и курс лечения, результатов не было. Дома продолжили назначенную терапию, стало лучше,но совсем ненадолго. были в водолечебнице по направлению. Все время ограничиваем ребенка в просмотре мультфильмов, гаджетов и получении чрезмерных эмоций, дома спокойная обстановка, соблюдаем режим сна,отдыха, игр. ограничили занятия по подготовке к школе и отложили поступление в первый класс на год. Причин к нервным расстройствам я не могу найти, никто ребенка не пугал, не было ничего нового и неожиданного для него, на всех обследованиях мозга все в пределах нормы. В развитии не отстает.
Но, мы уже отчаялись,что делать дальше я не знаю, куда еще обратиться тоже не знаю, все врачи назначают одинаковое лечение. Сейчас к сыну возвращается и заикание и все тики вместе. Буду благодарна любым советам.



Гость
41 - 06.04.2016 - 09:50
38-4434024 >а в чем проблема убрать телек из дома на полгода? Мы 2 года жили без него - ноу проблем)) самое счастливое, эффективное для семьи время. Потом поставили для мультов дочери, до сих пор жалею, т... с каждым месяцем тяга к нему увеличивается у всех(
Гость
42 - 06.04.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
38-4434024 >а в чем проблема убрать телек из дома на полгода? Мы 2 года жили без него - ноу проблем)) самое счастливое, эффективное для семьи время. Потом поставили для мультов дочери, до сих пор жалею, т... с каждым месяцем тяга к нему увеличивается у всех(
Мы живем с родителями,мама инвалид,и это ее развлечение. Я телевизор не смотрю много лет уже и всем советую не смотреть. Но, другим взрослым не запретишь (((
Гость
43 - 06.04.2016 - 12:33
42-4434024 >ааа(( ну а с мамой никак нельзя договриться смотреть тв днем, когда ребь в саду? Вечером это ж совсем недолго?
Гость
44 - 06.04.2016 - 12:45
Мы в будни просто не успеваем смотреть, а вот проект " ТАНЦЫ" для малого- дело святое. Ни одного выпуска не пропускает. Он хочет танцором стать! Но и нас тики не обошли стороной
Гость
45 - 06.04.2016 - 14:04
Нравится мне наш форум!
Насоветовали всего чего могли и лечение прописали и у кого, но только ОТ ЧЕГО??
будем лечить симптомы, но не будем узнавать причину?
Вот сами же пишите в темах, что были у врача, врач глянула, на бумажке написала и отправила домой- так же?
Вам не нравиться, но вы такое же советуете автору!
Гость
46 - 06.04.2016 - 14:26
45-Паманя >кому предназначался сей возмущеный пост. Лично я не советовала никому никаких лекарственных средств, нашей схемой поделилась. Но назначение делает только врач и каждому индивидуально. Я не врач.
Причины тиков часто банальны - наследственность, пережитый стресс, неврологические проблемы. Вы же врач, знаете, что их не так трудно выявить. И медикаментозно пытаться убрать симптомы, да их, когда другое уже не помогает. Я в 5 лет ребенку не давала лекарств, пытались немедикаментозно. К 7 пришлось по-другому.
Гость
47 - 06.04.2016 - 14:27
Нет, вру, глицин давала.
Гость
48 - 06.04.2016 - 15:13
Я и не собираюсь давать лекарства по опросу форума. Просто интересует что кому помогло,в каких дозировках,что у врачей поинтересоваться потом как лучше быть. А вот уж врача найти хорошего только отзывы и помогают.
Гость
49 - 06.04.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
42-4434024 >ааа(( ну а с мамой никак нельзя договриться смотреть тв днем, когда ребь в саду? Вечером это ж совсем недолго?
Так мы с ребенком просто в его комнате вечера проводим и он знает что телевизор у нас поз запретом,я сказала что его смотреть ему не полезно и он просто как-то не сильно сопротивлялся. Вечером рисуем,лепим,конструктор,книги. Он бы конечно смотрел мультики хоть весь день,но это и здоровым детям только вредит)) если хочет с бабушкой побыть то она выключает все конечно. С телевизором проблемы особо нет. Просто ребенок предпочитает больше гулять тогда,вот и гуляем до самого вечера.
Гость
50 - 06.04.2016 - 15:19
Кстати,мне причину тиков никто не назвал. ЭЭГ И РЕГ в пределах нормы. Психологи тоже,просто говорят что чувствительный ребенок. Так что,нам причину выявить не легко.
Гость
51 - 06.04.2016 - 15:23
50-4434024 >у родни ни у кого не было?
Гость
52 - 06.04.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Rumplstilskin Посмотреть сообщение
50-4434024 >у родни ни у кого не было?
Нет, со стороны мужа и с моей тиков не было.
Гость
53 - 06.04.2016 - 15:33
52-4434024 >и даже глаз никогда не дергался?)))
Гость
54 - 06.04.2016 - 15:47
46-Rumplstilskin >ну что вы сразу на себя все приняли, на каждого по чуть-чуть))
Должна быть причина и не всегда она лечится медикаментозно!
Гость
55 - 06.04.2016 - 15:57
54-Паманя >нет, не восприняла на себя, спросила же кому обращение)
И на всякий случай, написала за себя. А про то, что самое главное - спокойная обстановка в семье, я еще во втором посте написала.
Гость
56 - 06.04.2016 - 17:00
http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/...06196748963198
вот, здесь на форумской рекламе выскочила статья.
Гость
57 - 07.04.2016 - 22:44
У сына начался тик в 3 года . После новогодних праздников, сильно садик ему не нравился , а тут праздники длинные. Сильно не хотел идти, а надо было. В начале несколько раз в сутки моргал, в итоге через 2 недели на постоянку . Пошли к неврологу , выписала Голицын . Эффект нулевой. Другой врач финебут и ещё что- то , не помню ещё. Через 2 месяца потихоньку прошло. Сейчас после сильного напряжения может опять начаться .
Гость
58 - 08.04.2016 - 11:27
Бабушки не бред, а реальность. Дочери знакомой вылила на воске испуг - тики прошли, другой обращался с проблемой камней в почках - обошлось без операции, третьей такая со способностями причину резей в животе по фото объявила раньше врачей, что было потом подтверждено в больнице. Главное не по рекламе, а по рекомендации обращавщихся идти. Как один из возможных путей решения. Никто не мешает параллельно лечить у врача... Раз уж помощь врачей не помогает.
Гость
59 - 08.04.2016 - 12:41
58-Stay911 >так и живите в своей реальности, что другим глупости советуете...
Гость
60 - 08.04.2016 - 16:52
0-4434024 > Лично я бы в вашей ситуации (тики ребёнка неизвестной этимологии) очень нервничал, тревожился и был бы на грани. В данном случае лучше обратиться со своими психологическим состоянием к психологу. Возможно, что нормализуя своё психологическое состояние Вы тем самым снимите тревожность и повышенную чувствительность у Вашего ребёнка.
Гость
61 - 08.04.2016 - 20:11
60-Alax >эмоциональный настрой мамы и ребенка взаимосвязаны. Невозможно оставаться спокойным, видя, как ребенка корежит. Стараться не показывать своего беспокойства - да. Не волноваться - только дуб-дерево сможет.
Гость
62 - 08.04.2016 - 21:35
61-Rumplstilskin > Да и они влияют друг на друга. Причём мама зачастую влияет на ребёнка сильнее, чем он на неё. Ребёнок гораздо лучше считывает невербальные проявления тревоги матери (родителей) и реагирует на них. И соответственно "стараться не показывать" не поможет. Реакция ребёнка на тревогу матери зачастую непредсказуема, и нельзя сказать каким образом он отреагирует, толи это будет простуда, толи это тики, толи никаких проявлений не будет. А мамы зачастую тревожатся гораздо сильнее чем "того требуют обстоятельства". Поэтому необходимо снимать излишнюю тревогу именно у матери и тогда и ребёнок успокоится. Я говорю именно о нормальных проявлениях заботы, тревоги и беспокойства.
Гость
63 - 09.04.2016 - 20:24
59, вас забыла спросить что мне делать, но вы справились с этой бедой
Гость
64 - 10.04.2016 - 00:42
63-Stay911 >да, мы справились. Так спросите, если забыли)
Гость
65 - 10.04.2016 - 11:58
огромное спасибо за радение о моем щастье, благодетель вы наш...раз уж вам так хочется чувствовать себя великим (0й)...вам недостает уверенности? обращайтесь к психологам...
Гость
66 - 10.04.2016 - 12:02
еще и раздвоение личности... (называть себя мы...), нда...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены