К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу совет( ещё раз про садик)

Гость
0 - 28.10.2012 - 22:34
Здравствуйте!!!
Дочь в сад ходит 2.5 года . Но до сих пор не имеет свой шкаф и свою кроватку ,её постоянно переселяют из шкафчики в шкафчик ,то же самое и с кроваткой (каждый день спит на разных кроватках ),детки которые пришли на много поже спят на своих кроватях ,разговор с воспитателем ни каких результатов не дал. хочу спросит вашего совета ,пойти поговорить ещё раз ,но уже со скандалом или просто написать жалобу в управление образования ?
если ещё раз сними пойти поговорить ,то стоит сказать что я буду писать на них жалобу или нет?



Гость
1 - 28.10.2012 - 22:54
0-мама звёздочки > или купить кроватку и самим поставить шкафчик ( вообще-то у нас в саду на один шкафчик 2 ребенка)
Гость
2 - 28.10.2012 - 22:54
а с заведующей вы пробовали это обсудить?
Гость
3 - 28.10.2012 - 22:55
1-Valdemarson > два ребенка на один шкафчик - это да... но переезжать из шкафчика в шкафчик - это нет...)
Гость
4 - 28.10.2012 - 22:56
мама, что вы!!! какую жалобу??? если собрались писать жалобу - можете сразу дочь забирать из сада. Я не знаю, намекает вам воспитатель таким образом или нет на что-то, но когда моего ребенка положили на сквозняк между двумя отрытыми дверьми, я подошла и медсестре и сказала, что ребенок у меня часто болеет, и это место совсем неудачное причем не только для моего ребенка, но и вообще для детей. Девочке 2,5 года, она же даже рассказать толком не сможет, как после ваших жалоб ей там стало "весело" жить. Говорите, говорите, говорите с воспитателем, она же не одна там? у нас было 3 воспитательницы, поговорите с каждой, очень мягко. Крайний случай - это поговорить с заведующей, и то нежелательно. В конце концов - суньте ей коробку конфет!!! Но писать жалобу на шкафчик.. Вас только засмеют
Гость
5 - 28.10.2012 - 22:56
Идти к заве!
Гость
6 - 28.10.2012 - 22:59
4-liba > Девочке не 2,5 года :)
5-pupsik2 > +1
Гость
7 - 28.10.2012 - 23:14
4п наверное сама воспитатель? Нет? По теме, настойчиво попросить воспитателя закрепить за вами спальное место, выяснив, что конкретно от вас при этом требуется. Намекнуть, что не хотели бы решать этот вопрос с заведующей, но видимо придется.
Гость
8 - 28.10.2012 - 23:34
7п, нет не воспитатель я, но никогда не пойду на конфликт из-за такой мелочи. Слишком скандальные сейчас мамы пошли, и чем мама моложе, тем скандальнее. Все норовят постоянно кому-то что-то доказывать, забывая о том, что когда они уходят из садика, их ребенок остается там. И даже если воспитатель не будет прямо проявлять свой негатив к ребенку, то по тону и по отношению, ребенок все равно будет чувствовать себя не комфортно, только потому, что маме надо было "пасть порвать, моргала выколоть". Я соглашусь, что ситуация неприятная для мамы, и я бы конечно тоже решала этот вопрос. Но для ребенка это не травматичная ситуация, а вот Вы можете эту ситуацию превратить в травматичную для ребенка
Гость
9 - 28.10.2012 - 23:34
6-Магнитка>Я тоже поняла, что ребёнку 2,5, в яслях))
0-мама звёздочки > Я бы с заведующей поговорила.
Гость
10 - 28.10.2012 - 23:44
Сначала со старшим воспитателем вопрос решить, неадекват если - далее с заведующей. И уже только после них, если результата ноль - выше. Конфетами дело точно не исправишь, имхо
Гость
11 - 28.10.2012 - 23:54
Ну если шкафчик еще пол беды, но кровать!!!!!!! Почему ребенок должен слоняться по всей комнате??? Мы в яслях, дочь знает свою кровать и фиг кто заставит ее лечь на другую!
Гость
12 - 28.10.2012 - 23:57
+ а уж если за 2,5 года вопрос не решился на уровне воспетов, чего дальше- то ждать?? Я бы пошла к заве, если она тетка адекватная, ее саму это должно смутить и вопрос решится сам собой.
Гость
13 - 29.10.2012 - 06:04
Читаю подобные темы и думаю- сколько ж у вас детей в группе? У нас 21. И у каждого свой шкафчик и кроватка. Причем, когда еще летом ходили красить/мыть, то те, кто пришел- "забили" себе какие хотели. И наша кроватка так и стоит - ждет нас (пока до обеда ходим)
Гость
14 - 29.10.2012 - 08:19
12-pupsik2 >в том то и беда ,что заведующая не очень адекватна ,воспеток 2 (но одна из них ни чего не решает) с воспитателями разговаривали неоднократно ,не помогло
Гость
15 - 29.10.2012 - 08:56
14-мама звёздочки >Как то не очень понятна ситуация, - а если все детки придут? вашу дочь на стульчики отправят спать?
Гость
16 - 29.10.2012 - 09:05
Если вашу дочку поселят на отдельную кроватку и закрепят за ней свой шкафчик,кто-то из других деток начнет путешествовать и скитаться,вы настолько эгоистичны что готовы выстроить счастье своего чада,на слезах и горе другого ребенка?
Гость
17 - 29.10.2012 - 09:06
С воспитателем говорили - нет изменений, тогда к заведующей.
Гость
18 - 29.10.2012 - 09:14
16-Лангольер >да
17-Лисёна >в завой бесполезно разговаривать ,с воспитательницей только разговаривала ,она сказала у нас 29 кроватей и 38 детей
Гость
19 - 29.10.2012 - 09:19
мама звёздочки,что вам мешает купить ребёнку кровать?
Гость
20 - 29.10.2012 - 09:19
Цитата:
Сообщение от мама звёздочки Посмотреть сообщение
у нас 29 кроватей и 38 детей
ого.. И как выходят из положения? Не хотите купить свою, личную детскую раскладушку? Никто на нее никогда не ляжет, кроме вашей девочки, и заберете ее с собой в следующую группу.
Гость
21 - 29.10.2012 - 09:21
20-Своясобственная >мы не переходим из группы в группу ,я согласна и свою кровать купить ,но её ставить негде
Гость
22 - 29.10.2012 - 09:23
заведующая не очень адекватна
с воспитателями разговаривали неоднократно ,не помогло
-вы настолько эгоистичны что готовы выстроить счастье своего чада,на слезах и горе другого ребенка?
-да



Хм..одному мне кажется что в консерватории что-то не так?
Отличный совет про раскладушку,удобно,свое.
Гость
23 - 29.10.2012 - 09:27
21-мама звёздочки > не кровать, а раскладушку. Ее и в игровой можно поставить. Мой сын не спит вместе со всеми (вот такой бзик))), зато замечательно спит в игровой.
На род. собрании можно поднять вопрос о приобретении вот таких кроватей на всех:
Гость
24 - 29.10.2012 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Лангольер Посмотреть сообщение
-вы настолько эгоистичны что готовы выстроить счастье своего чада,на слезах и горе другого ребенка? -да
действительно, нехорошо это... Вопрос нужно решать так, чтобы это никому не повредило.
Гость
25 - 29.10.2012 - 09:30
какой-то многоярусный гроб..простите)
Хотя наверное выход)
Гость
26 - 29.10.2012 - 09:31
25-Лангольер > выглядит живьем отлично) В обычное время используется как тумба.
Гость
27 - 29.10.2012 - 09:39
я повторюсь ,в сад мы ходим уже 2.5 года ,и я думаю что у ребёнка уже должна быть своя кровать ,эли это только мне так кажется ?
Гость
28 - 29.10.2012 - 09:41
ох
купите шкафчик, купите кроватку
ну жало тебе что ли
жаловаться нельзя
сама купи
будешь жаловаться будут твоего ребенка обижать
купи кроватку, и дай конфет
пипец просто
МНЕ ТАК ОДНОЙ КАЖЕТСЯ?
Гость
29 - 29.10.2012 - 09:42
27-мама звёздочки >И вы 2,5 года сидите и думаете об этом?Давно бы купили раскладушку,дали бы взятку воспитателю или нормально поговорили с заведующей,а то читаю вас и понимаю,что мир вокруг вас ужасен,люди сволочи,а вы с дочкой страдаете,без кроватки и без шкафчика.
ЗЫ:Папа в семье есть?
30 - 29.10.2012 - 09:42
26-Своясобственная >у нас в садике как раз стоят вот такие кроватки. Действительно, это выход не только для групп с больим количеством детей, но и для небольших помещений спальни.
Гость
31 - 29.10.2012 - 09:42
Если вашу дочку поселят на отдельную кроватку и закрепят за ней свой шкафчик,кто-то из других деток начнет путешествовать и скитаться,вы настолько эгоистичны что готовы выстроить счастье своего чада,на слезах и горе другого ребенка? - так получается мой ребёнок должен быть в слезах (она постоянно спрашивает ,почему у других деток есть свои кроватки а у меня нет ,и что по вашему я должна ответить?
Гость
32 - 29.10.2012 - 09:42
23- У нас такие 3-ярусные) Только вот в группе помещается 9*3=27, а детей по списку 35, тоже вот всегда удивлялась, но мой говорит, когда спать ложатся - еще и места свободные есть! Хотя он сейчас уже в подготовишке.
Гость
33 - 29.10.2012 - 09:43
16-Лангольер >И я готова. У других детей группы есть тоже родители, пусть они и заботятся о своих детях.
Мама звёздочки, у нас в саду замечательные воспитатели были (наверное и сейчас есть), тоже периодически перекладывали детей, воспитатели это объясняли тем, что не могут одни и те же дети спать всегда на нижнем ярусе(как на фотке выше), вот и менялись. Многие родители просто не парились о месте сна их детей, что я и объяснила воспитателям, а мне не всё равно, и определила зону сна и ярус своему ребёнку. И всегда следила за тем, где мой ребёнок спит.
Тоже касается и ящика, 2 ящиков не хватало. Как-то после болезни приходим, а в нашем ящике чьи-то вещи. Я вещи сложила на полку и воспитательнице в том же духе объяснила, что кому-то всё-равно удобство его ребёнка, кто-то и на сменку ничего не приносит, а мне не всё-равно, и чужие глисты, вши, чесотка и бактерии в ящике моего ребёнка не нужны. Больше такого не было. При этом я мама совсем не скандальная и разговариваю всегда спокойно и вежливо и очень благодарна воспитателям за их труд. Но говорить и что-то делать нужно. А вот жалоба, даже не знаю, итог на ребёнке потом не отразится?
Кстати такие кровати, как на фото очень удобные, мы их сами покупали, они и в групповой хорошо смотрятся, как тумбочка))
Гость
34 - 29.10.2012 - 09:43
28-пузь >мы предлагали купить кровать ,её ставить некуда
Гость
35 - 29.10.2012 - 09:44
31-мама звёздочки >Что ответить?
Мир очень несправедлив доченька,но когда ты немного подрастешь,я подарю тебе плазменный огнемет и мы сожжем всех людей,начнем с садика.

Например.
Ну или решить этот вопрос раз и навсегда,не страдая и не заламывая в порыве отчаяния руки.
Мне бы ваши проблемы,чесслово.
Гость
36 - 29.10.2012 - 09:46
33-Перловка >Вы бы приоритеты расставили,прежде чем о своей всеготовности объявлять))
На что готовы?Отнять у богатых и раздать бедным или таки самостоятельно решить проблему своего ребенка,не за счет других детей?))
Гость
37 - 29.10.2012 - 09:47
29-Лангольер >у нас папа ,это как-то поможет в этом вопросе ?
33-Перловка >я не против таких кроватей ,во всех группах кроме нашей такие кровати стоят ,наша группа подготовительная ,видимо решили не заморачиваться
Гость
38 - 29.10.2012 - 09:48
по теме: Мама - если честно, почему вы терпите все это 2.5 года? Уж насколько мой характер - не ругаться, но из-за собственного чада поговорить, решить, если не получилось стучаться везде! ну и тем более, вы к заве даже не ходили (как Вы можете что-то о ней говорить?), она решает все местные проблемы. И я так думаю, что Ваша звездочка редко ходит в сад, поэтому её и переселяют все время. Потому что постоянных детей никогда не трогают. Как-то так.
П.С. есть у нас одна мадам, она всем рассказывает, что мест нет и наша зава потребовала с неё 40 тысяч! за то, чтобы её чадо ходило в сад, как выяснилось позже, она даже не ходила к ней!!! просто не хотела выходить на работу и так отмазалась перед мужем.
Гость
39 - 29.10.2012 - 09:50
35-Лангольер >откуда вам знать мои проблемы ,но мне хватает ума не обсуждать их на форуме ,что касается этой проблемы я хотела узнать мнение других родителей и принять правильное решение


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены