К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

7 месяцев. Истерики.

Гость
0 - 28.10.2012 - 11:16
Подскажите опытные мамы. Ребенку 7 мес. Недавно поползла. С каждым месяцем начиная от 3-х становится капризнее. Сейчас вообще финиш. Одна совсем перестала играть. Ей отгородили пол-комнаты где полы и стены сделали мягкими. Игрушек валом-раньше играла. Теперь не хочет. 5 минут и все. Пробовала не обращать внимание-станет на колени возле загородки, и может кричать час пока слезы не начинаются. Привязала меня совсем. Отчего и почему?


Гость
1 - 28.10.2012 - 11:20
ОМГ.... дети 7 мес не закатывают истерики ищите причину беспокойства у своего ребенка.Пробовала не обращать внимание, а обратить внимание не пробовали или чего боитесь лишнего дать? Детям мама очень нужна. Не бойтесь её привязанности это не долго. Дети растут, а потребность вас уменьшается.
Гость
2 - 28.10.2012 - 11:21
0-amebus > Знаю в чем проблема: забыли в комплекте к мягким стенам сшить смирительную рубашонку. А "чиста в потолок": троль-самоучка?
Гость
3 - 28.10.2012 - 11:24
Толи еще будет! Нам 11. Ей просто не игрушки нужны теперь, а познание обычного мира через мебель, сот. телефоны, кастрюльки и т.д. Я позволяла своей по всему дому ползать, но ходила по пятам. Так что тоже привязана до сих пор, что мне кажется вполне нормально в таком возрасте.
Гость
4 - 28.10.2012 - 11:27
2-Лисёна >++++. Автор у меня ребенок тоже очень редко играет сам. Но мы очень подвижны и темпераментны - это холерик. Поэтому воспринимаю как данность, хотя помнится в мыслях присутствовал спокойный малыш мирно играющий с паровозиком на коврике)))))))))))
Гость
5 - 28.10.2012 - 11:29
какая прелесть... истерики в семь месяцев))
автор, а поищите кнопку ВЫКЛ ... или еще бывает Game Over у современных моделей))
Гость
6 - 28.10.2012 - 11:32
0-amebus >ппц! Мне кажется, что тема - развод
Гость
7 - 28.10.2012 - 11:35
2. А нормально объяснить нельзя? Говорю же – больше чем на пять минут без меня не остается. Все остальное время со мной. А у меня и домашние дела есть, если что. Которые за меня никто не сделает. Папа уезжает порой на неделю и на две. Мы вдвоем. И ведь не зря манежи продаются. А ей места гораздо больше чем в манеже получилось.
3. Натали – ползать по всему дому –боюсь. Она ещё плохо ползает – стены, шкафы – боюсь головой ударится а я не успею.
Что странно – ведь играла она и по часу сама. Почему перестала так резко? А везде пишут приучайте ребенка к самостоятельности.
--
6- да мне по.х.. что вам кажется.
Гость
8 - 28.10.2012 - 11:37
7-amebus >а что у вас там за великие дела такие, что их нельзя делать во время дневного/дневных сна/снов ребенка?
Гость
9 - 28.10.2012 - 11:39
Автор, рилакс)))) Это нормальное явление- период мамства у детишек. Протсо дайте ей то, что ей нужно, а нужна ей мамочка- родная и любимая)))
Гость
10 - 28.10.2012 - 11:40
+7 -ползает плохо, а втсавать уже пытается на ноги. Потому и боюсь что упадет об угол какой-нить.
Гость
11 - 28.10.2012 - 11:47
amebus, моя непоседа и мамина доча "научила " меня делать сразу несколько дел очень быстро))) так что во всем есть плюсы...
Гость
12 - 28.10.2012 - 11:48
8. Дела обычные – поесть приготовить себе, ей отдельно. мусор вынести, в магазин и т.д. Когда вдвоем – нормально ещё. А когда папа приезжает – хуже. Он работает и дома. Устает. Его самого кормить надо, ужин с завтраком разогревать, а то голодный уйдет или не поев спать ляжет. Как-то так
Гость
13 - 28.10.2012 - 11:51
К тому же мне все кругом талдычут : ты балуешь ребенка. Он должен учиться занимать себя сам. И в инете я тоже самое читала. "пробуйте уходить из комнаты когда ребенок занят погремушкой. Я пробовала. Только вот у нас все меньше и меньше это время.
Гость
14 - 28.10.2012 - 11:53
Готовить можно сразу несколько блюд, приготовить иннридиенты можно и до того, как проснется ваша доча (встать пораньше на часок). Мужу готовить конечно надо, но вот разогреть и самому себе положить (можно просто порцию поставить на плиту,в микроволновку и т.п.)- это вполне по силам даже уставшему)))
Гость
15 - 28.10.2012 - 11:54
С каждым месяцем начиная от 3-х становится капризнее.
может потому, что вы с каждым месяцем все чаще и чаще стараетесь ребенка в комнате одного оставить и из комнаты свалить, чтобы в интернете про самостоятельность почитать?
Гость
16 - 28.10.2012 - 11:55
13-amebus, не слушайте никого, только вам решать как воспитывать вашего ребенка))))
Гость
17 - 28.10.2012 - 11:55
Автор, на родительство лучше не писать! Здесь любимое занятие каждого омном [*****]! В какую тему не зайди - все авторы "дураки"! А по теме, у мелкой просто период такой, у всех бывает. Я вон даже в туалет не могла сходить спокойно в таком же возрасте сына, стоял под дверью и орал )) И в душ я ходила, а он тут же в ванной комнате на полу сидел. Вообще один не оставался. Но правда он у меня вообще мамкин до сих пор, уже скоро 5 ему ))
Гость
18 - 28.10.2012 - 11:57
7-amebus > У нас головой билась и падала плашмя затылком... Жесть конечно но через месяц перестала и падать и биться (поползла активно в 6мес.)Они же всему учатся через опыт, даже негативный. Поэтому если вы сейчас это не пройдете, будете проходить потом. Дети ж они вообще травмоопасны поэтому научиться падать, группироваться очень важно. Вот многие в нашем возрасте уже запросто слазят с дивана ножками, а наша все пытается головой. Так я думаю это наверно из-за того что она у нас с дивана ни разу не летала... Поэтому и не понимает, что может быть больно.
Гость
19 - 28.10.2012 - 11:57
я вообще не понимаю, как можно не успевать домашними делами заниматься с ребенком до года. семимесячные спят 2 раза в день, времени вагон)) интересно что вы будете делать когда ребенок ваш станет спать по 1-2 часа в день?)
Гость
20 - 28.10.2012 - 11:59
12-amebus > ну мусор же вы выносите и в магазин ходите с ребенком? а при чем тут загон тогда? Или вы ее оставляете и идете в магаз?
разогреть завтрак это 5 минут! так же как обед и ужин..а вы говорите, что 5 минут она в загончике сидит.. приготовить можно тогда, когда ребенок спит...такие дела есть у ВСЕХ людей. Не только у вас..
Гость
21 - 28.10.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от amebus Посмотреть сообщение
К тому же мне все кругом талдычут : ты балуешь ребенка. Он должен учиться занимать себя сам.
Автор никому ваш ребенок ничего не должен..и я б таких талдычиков послала далеко в сад..Это ваш МалЕнький (очень маленький) ребенок, который просто НЕ хочет сидеть в загоне по вашему желанию..ребенку надо исследовать мир, а не сидеть с погремушкой в загоне.
Гость
22 - 28.10.2012 - 12:01
14-мини бикини >вот вы не ровняйте всех по своему ребенку, ок? На часок пораньше встать... Откуда вы знаете как спит ребенок автора? Мой к примеру по 20 мин спал! И по ночам много раз за ночь просыпался до 3х лет. Короче ни днем, ни ночью покоя нет. И никакой обед и пр. не успеть было приготовить во время сна.
Гость
23 - 28.10.2012 - 12:02
17-spike > Да, да, да! Не поесть - ор тоже хочет то что мама ест. В туалет ни-ни - ходила только с ней на руках. А ноутбук она остро ненавидит - эх чувствую придет время я она на нем отыграется)))) А да еще терпеть не может когда мама ложится на диван - у нее видимо асоциируется это с утром когда маму в 6 часов поднимает вместо будильником ыыыы-ааа-ыыы. А мама же сова пока встанет ребенок на измене))))
Гость
24 - 28.10.2012 - 12:02
17-spike >конечно, все так. Пушкина не цитирует ребенок - значит все, мама им не занимается)
18-натали1985 >а научить слазить не пытались?) ну показать, как и куда ножки ставить и попу двигать)) нашему помогло)
Гость
25 - 28.10.2012 - 12:04
19-naivnaya > Не все дети так спят. Наша в 7 спала 2 часа. Сейчас 1-1,5 от силы.
Гость
26 - 28.10.2012 - 12:06
22-spike, а я не ровняю, но у ребенка же есть режим свой и не сложно высчитать, когда наступит этот час пораньше)))
Гость
27 - 28.10.2012 - 12:06
22-spike > мой ребенок до полутора лет спал только на груди. к сожалению( чтобы спал надо было только рядом лежать, бабушки по обстоятельствам помочь не могли..и тем не менее я прекрасно помню, как все таки удавалось сделать такие простые дела, особенно если не торчать в интернете! так шта не надо...кто-то ищет причины, а кто-то возможно..автор написала элементарные дела, времени на которые нужно реально минимум..


Автор если у вас проблемы с готовкой, ну купите вы себе мультиварку! закинули продукты - она сама варит тушит. следить не надо. выключится когда приготовит.
Гость
28 - 28.10.2012 - 12:08
25-натали1985 > и вы хотите сказать, что если не сидеть в интернете все эти два часа, то за это время невозможно приготовить и привести кв в порядок??))))
Гость
29 - 28.10.2012 - 12:09
24-naivnaya > Пыталась и пытаюсь, очень много раз! Максимум чего сейчас добилась - когда пытается нырнуть я ей громко говорю -Лиза а как мама учила слазить? И слегка разворачиваю ее и тогда она слазит ножками и довольно улыбается. Но одну на кровати не оставлю, нырнет 100%!
Гость
30 - 28.10.2012 - 12:11
+27-я готова расцеловать тех, кто изобрел машинку- автомат, посудомойку, мультиварку и т.п)))))
Гость
31 - 28.10.2012 - 12:11
28-бух890106 > Нет не хочу. Можно конечно! Я еще и за это время деньги успеваю зарабатывать)))
Гость
32 - 28.10.2012 - 12:14
31-натали1985 >вот вот)) и я ж о чем..за 7 мес уже можно как-то приспособиться к ребенку, к тому, что ты зависишь от его желаний и тд. Как-то успевать научиться..ну вот реально..если не включать комп так вообще можно сделать намного больше того, что собирался))
Гость
33 - 28.10.2012 - 12:17
29-натали1985 >ну у нас так было) нужно пытаться не очень много раз, а очень-очень много раз)) зато теперь там где можно слезть с помощью рук, он все равно задом разворачивается))
Гость
34 - 28.10.2012 - 12:19
7-amebus >фу, какая вы грубиянка!))
Ок, по теме - сама мама почти 11-ти месячной девочки. Ползаем с 4х месяцев везде, кроме туалета. Но несмотря на такую ее самостоятельность она требовала от меня 100% внимания к ней. В манеже категорически отказалась сидеть. Были периоды, когда соглашалась быть только на руках. Готовила либо, когда она спала, либо с ней на руках. Отпустила меня только почти в 10-ть. Сейчас уже спокойно может сама играть в соседней комнате, пока я на кухне готовлю кушать. Все проходит, пройдет и это))
Гость
35 - 28.10.2012 - 12:19
33-naivnaya > а зачем? придет время и ребенок сам без оченьоченьочень много раз начнет слазить как нужно. инфа 146%)))

31-натали1985 >а вашей сколько? у меня брат тоже начал слазить в 1,3 только
Гость
36 - 28.10.2012 - 12:21
27-бух890106 >плюсую...
ИМХО-автор просто не знает,что такое настоящие трудности...
в семь ребенкиных месяцев я жила одна в чужом городе на квартире и работала ночами(убирала подъезды),а днем на прогулке на базаре зеленью торговала,да,еще массажики соседским деткам делала и уколы колола...
со вторым не спали три года- 15-20 минут тишины не в счет,я как лошадь стоя могла спать где угодно...
доча на этом фоне-просто ангел,но по приезду домой в свои 10 месяцев сразу просекла-мама это лучшая игрушка...жила первые несколько недель только на моих руках- в обнимку готовили,гладили,мыли посуду и тд...
потом я немного приспособила быт- коврик потолще на кухне на пол(кресло воспринималось как враг) и все мои пластиковые судочки,кастрюльки,ложки вполне утешали на 15-20 минут ее,пока готовила основу для блюд...кстати,научилась готовить простую еду- кусок мяса в аэрогриль,кашу в пакетах в кастрюлю- вот и ужин...
Гость
37 - 28.10.2012 - 12:31
35-бух890106 >ну вот не люблю я ждать когда придет время)) мне нравится своего учить как и что делать, показывать, объяснять)) столько раз, сколько потребуется)
36-_dobrynja_ >у нас тож на кухне лежало старенькое одеялко как раз для таких случаев) ибо в стульчике сидеть мы не хотели. а щас наоборот - с утра либо к полке с обувью бежим на улицу собираться, либо на стульчик лезем чтобы просто там посидеть и за мамой понаблюдать)
Гость
38 - 28.10.2012 - 12:33
37-naivnaya > да это понятно) но от этого ничего не зависит, пока время не придет) и с горшком, девочки потом мучаются..да что ж такое! я его учу учу а он не хочет и не ходит!и только когда время придет (у всех детей по-разному) только тогда он будет это делать.
Т.е нет конечно можно и нужно учить, но если не учить, то в итоге будет тоже самое.
Гость
39 - 28.10.2012 - 12:37
35-бух890106 > 11 месяцев нам. Ну так значит у нас еще все впереди)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены