К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу совет( ещё раз про садик)

Гость
0 - 28.10.2012 - 22:34
Здравствуйте!!!
Дочь в сад ходит 2.5 года . Но до сих пор не имеет свой шкаф и свою кроватку ,её постоянно переселяют из шкафчики в шкафчик ,то же самое и с кроваткой (каждый день спит на разных кроватках ),детки которые пришли на много поже спят на своих кроватях ,разговор с воспитателем ни каких результатов не дал. хочу спросит вашего совета ,пойти поговорить ещё раз ,но уже со скандалом или просто написать жалобу в управление образования ?
если ещё раз сними пойти поговорить ,то стоит сказать что я буду писать на них жалобу или нет?



Гость
41 - 29.10.2012 - 09:50
36-Лангольер >Если вашу дочку поселят на отдельную кроватку и закрепят за ней свой шкафчик,кто-то из других деток начнет путешествовать и скитаться,вы настолько эгоистичны что готовы выстроить счастье своего чада,на слезах и горе другого ребенка
Готова.
У других детей группы есть тоже родители, пусть они и заботятся о своих детях.
Отнять у богатых и раздать бедным или таки самостоятельно решить проблему своего ребенка,не за счет других детей? -Крень какая-то...
Гость
42 - 29.10.2012 - 09:51
37-мама звёздочки >Конечно поможет.Папы обычно более коммуникабельны в решении вопросов обустройства быта своей семьи,может он сходит и все сделает?
Гость
43 - 29.10.2012 - 09:54
41-Перловка >Вопросов больше не имею)
Вы фанатичны и неуравновешенны,уж простите)
Гость
44 - 29.10.2012 - 09:54
42-Лангольер >Здесь соглашусь. У на папа не меньше моего интересовался и контролировал вопрос кроватки и ящика.
Модератор
45 - 29.10.2012 - 09:56
39-мама звёздочки >а вы не обсуждали выкатную кроватку? я 2 месяца честно полагала, что нашим всем кроваток хватает (так говорили на первом собрании, еще летом). Обычно пересчитываю утром ботиночки - узнаю, сколько деток ходит :)) НО один раз зачем-то забежала в спаленку, когда там никого не было и увидела, что у них 3-4 кроватки выкатных. Удивилась - но тоже выход... Лишь бы по низу не дуло..
А что со шкафчиком? Место для него есть?
Гость
46 - 29.10.2012 - 09:57
44-Перловка >Пришел на собрание перед заселением мелкого в садик,помог один день навести порядок,поремантировать шкафчики,картинки повырезал и поклеил,все,вопросов не было и кроватка и шкафчик на выбор.Не вижу проблемы,кроме той что афтором из пальца добыта известным методом.
Гость
47 - 29.10.2012 - 09:57
38-SvetaSaenochka >в сад мы ходим постоянно
с заведующей был разговор на другую тему ,мы в сад попали через 2 недели после того как стали на очередь (а нашей заведующей это не понравилась и мы год проходили в группу кратковременного прибывания ,она не хотела нас переводить ,после очередного её отказа ,нам "дали " путёвку ,её гневу и возмущению не было предела )по этому разговор с ней ни к чему не приведёт
Гость
48 - 29.10.2012 - 09:57
43-Лангольер > Впервые в свой адрес это слышу)) А то всё больше слышу: "ты слишком спокойна и уравновешена", но это в жизни)) Вот так на форуме подсознание выплывает))
Гость
49 - 29.10.2012 - 10:00
46-Лангольер >Прям как мой муж, вы не он?))
Гость
50 - 29.10.2012 - 10:05
49-Перловка >Нет,нет,нет)
Гость
51 - 29.10.2012 - 10:11
А как вы смотрите кто где спит? У нас даже в горуппу не разрешают заходить...
Гость
52 - 29.10.2012 - 10:16
51-Stay911 >у меня ребёнку 5 лет ,она всё рассказывает , просто есть детки котом всё равно что их перекладывают ,моему ребёнку не всё равно ,она очень за это переживает
Гость
53 - 29.10.2012 - 10:17
52--мама звёздочки > А психолог в саду имеется?
Модератор
54 - 29.10.2012 - 10:19
51-Stay911 >а я сама туда не рвусь никогда, я ж грязная, с улицы, нанесу грязи и заразы :)) но пару раз доча захотела в туалет, когда я за ней пришла, а все дети уже гуляли. ну, я и пошла за дочерью в группу и заодно все увидела :)
Модератор
55 - 29.10.2012 - 10:19
52-мама звёздочки >да это и вообще как-то неправильно. тем более если правда те, кто после вас пришел, уже нормально спят.
Гость
56 - 29.10.2012 - 10:22
53-Перловка >по идеи да ,так как мы относили канц.товары для занятий с психологом
Гость
57 - 29.10.2012 - 10:23
55-Ахулита >и я про это ,а из меня тут уже тирана сделали
Модератор
58 - 29.10.2012 - 10:23
слушай, а че это у вас такая зава распоясавшаяся? у вас всё по закону ж было? не впихивали, взятку не давали?
Гость
59 - 29.10.2012 - 10:26
56-мама звёздочки >У нас(уже со вторым ребёнком)психолог, например, сама к себе приглашает. Говорит, что не надо затягивать ситуацию (если родители что-то заметили в поведении ребёнка, связанном с садиком), проблемы надо решать сразу. Объяснить ей. Я поняла, что проблема не в кровати, а в реакции ребенка на регулярные перекладывания, когда кто-то спит на одном и том же месте. Может она более деликатно пообщается с воспитателями.
Гость
60 - 29.10.2012 - 10:27
+59> не деликатно, а профессионально...
Гость
61 - 29.10.2012 - 10:29
Девочки, проблемы решаемы. Рабоа администрации садика обеспечить: а) безопасность, б) обучение,в) свежее питание,г) спальные места. вы за это деньги платите. Вопрос с кроватками решить нужно,со шкафчиком можно сневелинровать.Пошить мешочек красивенький и повесить в садике в гардеробной. Есссли в группе нет меса для расскладной кроватки, расскладушку купить, оговориить с воспеателемм,ввиду того,что ребёноку не досталась кроватка,пусть спит на ней.
Гость
62 - 29.10.2012 - 10:50
Лангольер, согласна с вами, что в жен коллектив нужно засылать мужа, но здесь ситуация уже затянулась, поэтому папа вряд ли повлияет......
Автор, сходите к заведующей, и не клейте на нее ярлыки прошлых историй.... Будьте умнее ... Скажите, что вас не устраивает, что у ре нет постоянного места для сна и ре об этом очень переживает, вам не нравится, что у ре нет индивидуального комплекта постельного белья, и вы хотели бы, чтобы ситуация изменилась. В какие сроки появится постоянное спальное место у ребенка и шкафчик и если нужна какая- либо помощь в этом вопросе от нас, мы готовы ее предоставить.... Как- то так... Далее посмотрите на развитие событий.... Не нужно думать о том, что кто- то на вас обиду затаил, заведующая же все- таки на работе, а не в домашних условиях сидит соседкам козни строит....
Гость
63 - 29.10.2012 - 10:54
62-Дуня Маслова >Там конфликт я так понял со слов автора,застарелый и с ней,а не с мужем.Потому если проблему пойдет решать именно отец,это со всех сторон будет выглядеть логичней,нежели мама(причем мне показалось наверное,но она склонна таки к истерии и скандализму))
Гость
64 - 29.10.2012 - 11:06
Вообще-то спать не в своей кровати негигиенично. Неужели нет в группе места для одной кровати? Бред какой-то честное слово. К заведующей. Если не отреагирует - в отдел образования, достаточно звонка. Нужно ведбь наконец-то отстаивать права своего ребенка, и его здоровье.
Модератор
65 - 29.10.2012 - 11:12
64-Mamashka >ничё не бред. в нашей группе стоят 30 кроваток и там явно больше некуда ставить.
Гость
66 - 29.10.2012 - 11:36
а мы сегодня в сад вышли (не ходили больше месяца), а в шкафу кроме сменной обуви ничего нет
чешки, форма (футболка + шорты), комплект запасной одежды (шорты+футболка+трусы+носки)...воспитатель говорит поищите в "потеряшках"...я в шоке...муж на работу опаздывал, не стал разбираться...вечером пойду выяснять что за фигня...ладно потерялось, когда ребенок в группе, но когда на больничном - для меня это дико да еще и в таком количестве...все лежало аккуратно в пакетах...группа младшая
оказывается, к нам в шкаф временно подселили девочку, а что с вещами то произошло? как я знаю один крючочек на человека, зачем наши вещи вытаскивать? а раз вытащили - верните в полном объеме на место!!!
Гость
67 - 29.10.2012 - 11:47
63-Лангольер >нее ,мне проще написать написать В Министерство образования ,чем ходить ругаться и истерить
64-Mamashka >места и правда нет
66-Рина >потерянные вещи это обычная история ,я на них уже внимания не обращаю ,сегодня например понесли новую расчёску и чешки т.к наши пропали в неизвестном направлении
Модератор
68 - 29.10.2012 - 11:49
67-мама звёздочки >так что про выкатную скажешь и про место для шкафчика?
Гость
69 - 29.10.2012 - 11:49
67-мама звёздочки >Из-а кроватки в Минестерство писать?Бедное Министерство,несчастного образования,представляю что им там читать приходится "моей дочурке не поклали в канпот сухафрукта,жду комиссию и разбирательства!!!"
Гость
70 - 29.10.2012 - 11:50
автор, я не совсем правильно поняла сабж, думала ребенку 2,5. Если б мою дочь 2,5 года по кроватям гоняли, честно - не молчала бы. Зависит от ситуации. В невыходной - купила бы кровать, а если другим место находят, а моей нет - жаловалась бы (предварительно предупредив)
Гость
71 - 29.10.2012 - 11:52
68-Ахулита >про всё скажу
69-Лангольер >звонила сегодня в Мин.образование ,сказали что это нарушение санитарных норм что является основанием для жалобы
Гость
72 - 29.10.2012 - 11:53
67-мама звёздочки> ну в случае когда пропадает что-то я тоже не реагирую...но пропажа всего содержимого шкафчика...7 вещей!!! я думаю причина как раз в подселении!!!
Гость
73 - 29.10.2012 - 11:54
70-Valdemarson >воспетку предупредила ,её слова "может и нам на конец поставят 3 ярусные кровати,так как я не одна жалуюсь на это дело "
Гость
74 - 29.10.2012 - 11:55
73-мама звёздочки > идите к заведущей, все-таки 2,5 года - перебор явный.
Гость
75 - 29.10.2012 - 11:57
Или жалобу напишите в самом деле, сколько можно. Пусть дитю кровать свою выдадут, уже в школу скоро.
Гость
76 - 29.10.2012 - 11:58
71-мама звёздочки >О Боги.Записывай.

Уважаемая заведующая детским садиком,в группе куда ходит моя дочка сложилась неоднозначная ситуация.в частности насчет шкафчиков и кроваток,я обращалась к воспитателям и к вам,но проблема так и не решена,я все прекрасно понимаю,но и вы поймите меня,у меня просто не остается выбора и я ВЫНУЖДЕНА буду обращаться в другие интсанции,потому как это "является нарушением....бла-бла-бла и далее по тексту нарушения",но я последний раз взываю к вашему благоразумию,давайте не будет такую по сути решаемую проблему переводить в плоскость маразма и принятия непопулярных методов,давайте совместно решим эту проблему и раз и навсегда закроем вопрос.



Если она не клиническая идиотка и если вы не будете слишком сильно отходить от текста и держать спокойную интонацию,то проблему будет решена в вашу пользу,без точечных ракетно-бомбовых ударов по заведующей и воспитателям.
Гость
77 - 29.10.2012 - 12:01
66-Рина>Вот и мне интересно, а куда эти вещи деваются? Недавно тема про это была. Но всё-равно интересно. Ответа не жду, просто тоже свитер с кепкой после болезни неделю назад исчезли и не вернулись((
75-Valdemarson, а хорошо ли ребёнку будет в саду после жалобы? Может на местном уровне всё-таки ещё раз попробовать...
Гость
78 - 29.10.2012 - 12:04
76-Лангольер >спасибо друг !!!
Гость
79 - 29.10.2012 - 12:15
77-Перловка >http://www.babyblog.ru/user/LittleWoman/3057122 у нас вот такая расчёска и чешки holloy kitti я не поверю что их просто взяли и выкинули
Гость
80 - 29.10.2012 - 12:40
Автор, про пропажи у нас была такая история- перешли в другой сад. Ребенку пять с половиной. Сад суперский и воспитатели тоже. Пришла забирать сразу после сна- нам на танцы идти , а заколок- резинок нет. Спросила где? Не знает, ибо оставила на раковине, и больше их не видела... Ну и фиг бы с ними, но на танцы без резинок никак.... Я пошла спросила у воспитателя - она тоже не знает, в общем предложила поискать в группе... И тут одна девочка побежала в туалет и " нашла" их все сразу.... Воспитатель поняла что к чему, и сказала , что обязательно поговорит с мамой и хорошо, что в такой ситуации все выяснилось.... Лично мое мнение- в таком возрасте уже не потеряшки, а утянушки, и такие ситуации нужно озвучивать...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены