К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

7 месяцев. Истерики.

Гость
0 - 28.10.2012 - 11:16
Подскажите опытные мамы. Ребенку 7 мес. Недавно поползла. С каждым месяцем начиная от 3-х становится капризнее. Сейчас вообще финиш. Одна совсем перестала играть. Ей отгородили пол-комнаты где полы и стены сделали мягкими. Игрушек валом-раньше играла. Теперь не хочет. 5 минут и все. Пробовала не обращать внимание-станет на колени возле загородки, и может кричать час пока слезы не начинаются. Привязала меня совсем. Отчего и почему?


Гость
41 - 28.10.2012 - 12:46
Папа уезжает порой на неделю и на две. Мы вдвоем и какие вселенские увас дела на двоих, борща на год наварить или пыль протереть или квартиру за 5 детьми убрать?
А манежи они как раз на 5мин и рассчитаны. Ей одной скучно, чем она должна одна заниматься? Стихи учить рисовать , пазлы пирамидки складывать в 7 мес?
Гость
42 - 28.10.2012 - 12:55
Успевать наверное можно. Вообще я хозяйка хоть и не самя плохая но и не лучшая))) Но если поначалу я даже выпечку успевала сделать – сейчас стала замедленная, все из рук валится и ничего не успеваю. Ложится мой ребенок в 9 встает в семь. Днем спит одни раз 1-1,5 ч. И один или два по 30 минут. Можно конечно вечером готовить заранее, но я за день так её натягаюсь – падаю от усталости – даже голова кружится. Я маленькая а она тяжелая для своего возраста. У нас уже запястья почти одинаковой толщины. Короче, утомилась я видимо. Потому и хочется как-то чтобы ребенок сам поиграл.
Гость
43 - 28.10.2012 - 12:56
0-amebus > попробуйте больше гулять на свежем воздухе.
Гость
44 - 28.10.2012 - 12:58
42-amebus >так вы потерпите немного..скоро она сама и будет играть, а то что вы написали - всех это было..у некоторые еще даже намного хуже *дети не спали с 9 вечера до 7 утра и по часу днем*)
Гость
45 - 28.10.2012 - 12:59
38-бух890106 >вот знала что без примеров про горшок не обойдется)) а если другие взять действия? "пока-пока", к примеру, или самостоятельное умывание-одевание, или прием пищи ложкой? мы же не ждем когда они сами к этому придут, а начинаем их учить, когда настает подходящее время)
Гость
46 - 28.10.2012 - 13:01
автор, у меня есть для вас чудодейственный совет, который должен помочь. значит так: сосредоточьтесь, закройте глаза и представьте, что обстоятельства вынудили вас работать. Половину заработка вы отдаете няне. В комнате поставили камеру наблюдения. и вот, вечерком вы запись смотрите, и видите, что ребенок, задыхаясь от слез и соплей орет в манеже час, а няня не обращает на это никакого внимания. Теперь все, что вы имеете сказать няне, проговариваете перед зеркалом и учитесь планировать время. Тут, кстати, если поискать, есть целые темы, этому посвященные...
Гость
47 - 28.10.2012 - 13:04
45-naivnaya > я знаете ли мать ехидна)) как-то и не учила ничему..ну так специально я имею ввиду..и очень очень очень)))вручила ложку один раз показала как, и ест сам..правда не в 5 мес. конечно)
А что за пока пока? умывание самостоятельное - одевание тоже как то не учила, сам стал отбирать одежду к трем годам и надевать все. научился быстро.
Однажды взял носки "я сам!!!!" ну давай давай))) через 5 минут не могууууу...я: учись вспоминай как мама надевала)) и все сидел кряхтел научился, теперь умеет.

не могу учить я очень очень)терпения не хватает. И тем не менее умеет все согласно возрасту) я потому и пишу из личного опыта что все будет даже если не учить..дети смотрят за тем что делаете вы и потом когда созреет мозг - повторяют) я вот своего еще очень многому не учила - вообще не понимаю откуда умеет он это все
Гость
48 - 28.10.2012 - 13:05
46-Наумовна > да совет супер, кстати!) ну и плюс мультиварка!)))))
Гость
49 - 28.10.2012 - 13:09
42-amebus >падаете от усталости головокружения? у вас ГВ. Что-то пьете витамины, железо? Глицин.
Гуляйте больше, сдалась вам эта выпечка сейчас ну нет времени на неё и фиг с ней, сейчас главное в вашей жизни это ребенок. Вам че важнее то? Я не поверю, что у вас дворец и вы втроем за день его весь не пойми во что превращаете.
Я вам больше скажу вам просто заниматься домашними делами нравится больше чем ребенком, так как они не требуют душевных сил, а малыш их требует много, но вы привыкаете сейчас к её новому режиму к новым условиям которые она предъявляет.
Лучше больше времени ей посвятите, а она и спать будет спокойней, а так наорется какой сон может быть.
Все это проходят, главное во время все понять.
Гость
50 - 28.10.2012 - 13:09
47-бух890106 >"пока-пока" - ручкой помахать на прощание)) вспомните, вы же ребенка этому учили?)
а я видимо просто отдыхаю от домашних дел когда ребенка обучаю чему-то))
Гость
51 - 28.10.2012 - 13:09
Растет ребенок, научился понимать что с мамой лучше, чем одному. Потом будет следующий шаг - что там по расписанию " я сам" или "нет"? Маме надо смириться и пере строить свой график. Мне приходилось в туалет с дочкой ходить, суп варить в три приема - бульон, начистить и нарезать, все покидать. Для безопасности ребенка когда готовите одной рукой, а он сидит на другой - готовьте только на дальних горелках.
И правильно когда-то сказали на форуме - пусть хоть ползунки на люстре висят, главное чтобы ребенок был спокоен и сыт.
Гость
52 - 28.10.2012 - 13:09
44- ну то что у всех было – успокаивает. Спросила у подруг – все в один голос говорят что их дети играют самостоятельно. Бабушка не помнит как себя дети в этом возрасте вели.
Потерпеть не сложно – главное знать до какого времени.(это когда примерно будет?) А в материалах по развитию детей я прочла следующее: « ребенок должен учиться играть самостоятельно. Дайте ему погремушку и выйдите из комнаты. Со временем он будет все больше времени играть сам. Если не научится занимать сам себя – в последствии буду проблемы с концентрацией внимания и много ещё чем.» вот прочла и забеспокоилась – как так мой ребенок сам не играет)
Гость
53 - 28.10.2012 - 13:11
52-amebus >да, да у подруг все все сами))))
ребенок должен учиться играть самостоятельно. Дайте ему погремушку и выйдите из комнаты. Со временем он будет все больше времени играть сам. Если не научится занимать сам себя – в последствии буду проблемы с концентрацией внимания и много ещё чем.» выкиньте эту добрую книжку (Спок?) Дети маленькие, к счастью великому, ни чего не должны. )))
Гость
54 - 28.10.2012 - 13:11
Цитата:
Сообщение от amebus Посмотреть сообщение
К тому же мне все кругом талдычут : ты балуешь ребенка. Он должен учиться занимать себя сам.
Цитата:
Сообщение от amebus Посмотреть сообщение
Спросила у подруг – все в один голос говорят что их дети играют самостоятельно
мне кажется - это ключевые фразы:)))
Гость
55 - 28.10.2012 - 13:13
54-ArtBerry >ага))))
Гость
56 - 28.10.2012 - 13:15
53-Пл тиновый DракоN >дада, мне это тоже Спока напомнило))
Гость
57 - 28.10.2012 - 13:19
50-naivnaya > ну как учила...ну говорила на прощание помаши пока-пока ручкой и показывала..но не так чтобы очень очень оно надо было) скорее автоматически показывала. но вот слазить с кровати - показала пару раз и все. Научился же. То есть как вы пишите что надо очень очень очень много раз..не ) меня на такое не хватит)))
Гость
58 - 28.10.2012 - 13:20
52-amebus >говорите подругам что ваш сам кушает и на горшок просится, пусть мучаются)) вам правильно говорят - ребенок никому ничего не должен, все дети развиваются по индивидуальному графику, зубы растут в индивидуальному порядке и в нужный организму срок. Единственное общее - дети растут и развиваются.
*а еще бывают скачки роста и развития. Вчера в штаны влазил, а сегодня они еле коленки прикрывают, вчера молчал или "мама-папа" только говорил, а сегодня фразы выдает и диалог с обалдевшей мамой ведет.
Гость
59 - 28.10.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от amebus Посмотреть сообщение
Спросила у подруг – все в один голос говорят что их дети играют самостоятельно.
так и вы говорите)))

в материалах по развитию порой такой бред пишут..не люблю я это..всех детей под одну гребенку, кто должен а кто не должен..фи) все дети разные. все с вашим ребенком нормально будет. Он как раз таки нормально растет, в 7 мес требовать внимания к себе это полностью норма. Вы знаете, что если ребенок все время тихо себе играет то это первый тревожный признак? ребенок и должен быть любознательным, требовательным и тыды.
Вообще не вижу повода для беспокойства тем более для конфентрации внимания и тд..бред какой-то.

А легче станет когда ребенок пойдет..ну как легче..))))) а совсем легко станет в 3 года это я вам точно говорю! *ну по сравнению с мелким возрастом...времени у вас будет вагон и телега, но вот начнутся другие приколы*))))
Гость
60 - 28.10.2012 - 13:36
57-бух890106 >ну что-то много, что-то они сразу схватывают... мой вообще обычно сразу не повторяет за мной, только где-то через неделю воспроизводит сам, когда я уже забуду и попытки оставлю))
просто что касаемо кровати - я решила, что лучше научить, чем потом холодное к шишкам и синякам прикладывать)) зато когда научился, так смешно попой пятился назад))))
58-Ellen >плюс тыщу)) у нас как раз в 1,2 такой скачок случился. и все понимать стал, и самостоятельность проснулась, и от мамы отлип, стал с папой охотнее зависать))
Гость
61 - 28.10.2012 - 13:41
52-amebus > ой , то ли еще будет:) подруги будут рассказывать вас много чего о том, какие у них исключительно одаренные дети - и ку
шают хорошо , и на горшок с года без промахов ходят, с полутора стихи читают:) а вы будете своего ребенка пытать - почему ты не такой умный, как Вася у Маши? совет: не слушайте никого, ваш ребенок никому ничего не должен..ну на крайняк, на хвастовство советчиков, отвечайте - а мы тоже это умеем:-)
Гость
62 - 28.10.2012 - 13:49
0-amebus > дочке с 6 месяцев было доступно все, что в полуметре от пола, все шкафчики, кастрюли и прочее. Какой загончик??? Вообще не знаю, у кого манеж был в ходу... А в то время, когда нигде не рылась, жила у меня на руках, все пугали... Ну ничего, пошла и сразу слезла. Сейчас год и пять все равно надо быть в комеате, где я. Одна играет максимум минут 5-10. Для ее возраста норма. Не знаю, о каких часах Вы говорите.
Гость
63 - 28.10.2012 - 14:04
Для такой крохи нужна мама,её образ,голос, тактильный конакт. Правильно бунует,если не хочет сидеть в одиночестве. Они постянно учатся у вас,копируют вас. Мне было до одури приятно наблюдать за своей мелкой,когда она следила за каждым моим шагом,ну прям Шерлок Холмс,глазки вытаращит и следит.Подгллядывала за всем. Нервничала,если я убегала в туалет, или в ванную. Пока не ходила дочка,с ней были переговоры,потом когда пошла ходила хвостиком. Ногу обнимет и глазеет,что там мама делает. Очень нравилось маме помогать в свои 7 месяцев: дать грязные свои вещички,При этом смешно фукает и гримасничает, думала кто ж её научил? Всё оказалось проще,сама этим грешила. Меня выручал расскладной столикстульчик. Гоовила вмесе у ней,она с одной стороны ковыряется с почищенной картошкой,я с другой шуршу по-быстрому.ибо через полчаса прийдёт конец ребёнкиному терпению. В доме убирала,играя с мелкой. тоже огородили полспальни, настелила матрасиков, игрушек самых любимых. Пока молчала,была занята своими игрухами,убирала дальние комнаты, "поддерживала связь перекликами" ПО тону голоска уже знала когда бежать к ней, а когда можно продолжать уборку дальних комнат. а уже когда подскуливаь начинала, уже играла в "кукушки" из соседне комнаты.Пока она там кукукает мама с тряпкой бегает. Терпёж закончился,идём гулять на улицу,потом обедать ,делать свои дела и спать, вырубались обе и сразу. И никаких истерик. вечером приходили на помощь брат и папа. папа вообще у неё Бог, мама уже не нужна,только папина она и всё.Прилипнет к нему всем тельцем и сидит тихо,как мышь,не пищит. Потом к брату шла Он уже с ней носился, хохот и грохот. Я этим временем в кухне доделывала дела. Не скажу,что не уставала,но получала такой позитив и прилив эмоций, полное ощущение счастья. Девочки цените эо золотое время,оно быстротечно, к сожалению.
Гость
64 - 28.10.2012 - 14:10
блин, специально встала и комп включила чтобы написать, но тут уже и без меня много написали. Автор, у меня ребенку скоро 2, а она только сейчас начинает с меня слезать. (ну не считая улицы, где все равно мы рядом). и тоже и мужья у всех и покушать всем хочется... я за своей и сейчас одним глазом в зеркало смотрю когда на кухню ухожу. а вобще если вам уж так припекло, чтоб она от вас "отвыкала" (с чем конечно я категорически не соглашусь, но это ИМХО) - совет один идите на улицу. отворачивайте коляску "спиной к маме" и гуляйте!гуляйте! гуляйте! (моя гуляла на руках, но, повторюсь, я мать-фанатичка, это мой выбор)
Гость
65 - 28.10.2012 - 14:13
63-Солнечный лучик >классно написала! прям все мои мысли! любить детей надо! и дарить им тепло! и тогда они нам вернут это тепло в квадрате!
Гость
66 - 28.10.2012 - 15:55
amebus, ну что сказать..мой наоброт истерил до 7мес, именно истерил. все эти месяцы только на руках, на секунду оставишь-рев до хрипоты, при этом еще и не спал ни днем не ночью, про "играть сам" читала только в книжках. на улице в коляске не сидел, гуляли вдоль дорог, а не как нормальные мамы в парках, тольк машины могли его отвлечь, иначе вопль. ну такой у меня ребенок был в тот период, мамин и чтоб пейзажи все время менялись:) а вот как только стал ползать, а это случилось в 7мес, стал просто золото, ну почти.:)) и играть стал понемногу, но главное он теперь может передвигать по всей квартире, он уже и ходит по стеночкам везде. конечно падает, а как без этого? и веник погрызет и провод бывает:) сейчас ему 9мес, не представляю как можно его удержать в углу и требовать чтоб он играл часами...это фантастика.
Гость
67 - 28.10.2012 - 16:15
Автору: только родив второго я поняла, как же это легко с одним ребенком! И, Хотя мелкая очень ручная - что ни так - в крик (причем с Роддома такая), спит только со мной - не лежит долго нигде - когда я остаюсь с ней вдвоем (без старшего и папы) - я отдыхаю.
Гость
68 - 28.10.2012 - 18:47
Играть САМ в 7 месяцев!!!!??????
Ну,мамашки,вы жжете!
Цитата:
Сообщение от amebus Посмотреть сообщение
Игрушек валом-раньше играла. Теперь не хочет. 5 минут и все. Пробовала не обращать внимание-станет на колени возле загородки
...
ЮЮ по вас плачет:)
Че ж тогда в соседней теме считают рано читать в 7 лет? Тут в 7 месяцев уже хотят самообразования... Ужас.Кому рожали-то?
Гость
69 - 28.10.2012 - 20:31
Поделюсь и я своим опытом. Только у нас папа уезжает не на 2 недели, а на 4-6. Работает вахтовым методом на севере. Плюс еще квартира не маленькая и собака, которую надо выгуливать как минимум 2 раза в день - утром и вечером.
Я научилась справляться сама. Бабушки и дедушки очень далеко. Посадила ребенка в слинг и вперед пылесосить и пыль вытирать. Ни когда не ограничивала ребенка от ползанья по квартире, разве что ставила загородку в одну комнату, что бы собачка (маленькая) к ней не ходила - пока Анна как маленький пылесосик все в рот тянула. Когда училась вставать, я ей специально поставила большую коробку с игрушками. А что бы коробка на нее не упала - накидала на дно несколько пластиковых бутылок с водой на дно, для тяжести. Анна вставала, хватаясь за край, все доставала что могла достать. И весело и интересно и учится вставать и садиться на шлепаясь на попу. Розетки не закрывала, дверцы ящиков не завязывала веревками, углы не закрывала накладками. Ходила по пятам и учила не лезть куда не следует. Правда на кухне был манеж, что бы когда что-то жарится на печке случайно не попало масло горячее на ребенка. Когда стала стоять уверенно, ставила на табуретку возле рабочего стола она ковырялась с посудой или с овощами пока я готовила.
Кстати, дочке сейчас только 2,4 и когда мы вдвоем не играет сама до сих пор. Тянет игрушки ко мне. Хотя она может оставаться с другими людьми.
А в плане домашнего хозяйства мне помогло планирование: в понедельник - пыль и пылесосом, во вторник - помыть полы, в пятницу - чередую аквариум, собака и так далее. И при всем при этом мы гуляли с ребенком по 3-4 часа в день в хорошую погоду. Ну если совсем не справляетесь - наймите в помощницу по дому.
В итоге именно то, что вам все и советуют : мультиварка, планирование времени. Ну и от себя: слинг и посудомоечная машинка.
Кстати, мультиварка пригодится и тогда когда ребенок перейдет на общий стол. Более полезная еда: вместо жаренного мяса - тушеное в собственном соку и т.д.
Гость
70 - 28.10.2012 - 20:59
69-Kasy >мда, пыль с ребенком на руках я бы вытирать не рискнула(
Гость
71 - 28.10.2012 - 21:04
ну я же не пылила ему в лицо :-) вполне можно влажной тряпкой собрать пыль со стола когда ребенок в слинге. При определенном навыке все получается быстро и аккуратно и без вреда для ребенка. :-)
Гость
72 - 28.10.2012 - 23:23
Цитата:
Сообщение от amebus Посмотреть сообщение
А у меня и домашние дела есть, если что. Которые за меня никто не сделает.
Ага.. а потом темы про истерики со швырянием создавать будем? Какие на крен домашние дела? Вы своими домашними делами даете ребенку ощущение брошенности. Она не понимает, почему мама посадила ее в каком-то отгроженноом углу и ушла заниматься не пойми себе чем. Ей пока нельзя объяснить, что пыль для вас важнее ребенка. Ей тупо страшно одной в комнате. А потом она будет падать на пол, биться в истериках, чтобы привлечь ваше внимание. Вы же условный рефлекс у ребенка вырабатываете. Да забейте вы на все домашние дела вместе взятые. Еду можно в духовке-микроволновке готовить, стирает машинка, вешать белье и мыть посуду - когда деть спит. Остальное время вы ЕЁ мама.
Гость
73 - 28.10.2012 - 23:50
на самом деле жалко девочку, как она там живет одна с такой мамашей уже 7 месяцев! мамочка, вас живой человек должен направить, научить может, который любит вас и лялечку, а не книжки и интернет. Быть женщиной, женой, матерью и хозяйкой - искусство. Раньше бабушки, дочки и внучки жили рядом,опытом обменивались,заботились. А сейчас!....Мамашки одни, как в поле корабли, вот на первенцах и учатся
Гость
74 - 29.10.2012 - 07:33
Ребенок не привязал вас, просто вы воспринимаете его как обузу, а он просто в 7 месяцев понял, что на руках у мамы ему комфортнее и требует внимания. Он не понимает, что для него огородили часть комнаты. Он просто хочет маму. Моему ребенку тоже 8 месяцев, примерно с 7 месяцев та же история, так это и нормально, ребенок растет, хочет общаться, а играть он не обязан. Вы обязаны дать ему внимание.
Гость
75 - 29.10.2012 - 07:37
Да автор шутит так:)))))))*если не развод*
Гость
76 - 29.10.2012 - 09:07
Цитата:
Сообщение от kivi Посмотреть сообщение
Раньше бабушки, дочки и внучки жили рядом,опытом обменивались,заботились. А сейчас!....
вот уж насмешили)))) Раньше - это когда? При Сталине, когда в 1,5 месяца на работу выходили? Или еще раньше, когда в полях пахали с утра до ночи (и хорошо, если ребенок со старшими, а не сам на сам). Не надо выдумывать то, чего нет, ни наши мамы, ни наши бабушки не сидели с нами так, как сидим мы. Занимались своими делами, т.к. их было в разы больше, чем у нас. И опыт передавался замечательный "пусть поорет, нельзя баловать", "надо запеленать потуже, чтобы ножки ровные были", "да я борщом кормила с месяца, и ты корми" и т.д.
Гость
77 - 29.10.2012 - 09:24
75-Крокодилище > ппкс... какие истерики в 7 мес?!))) Нашему 1,10 и то я думаю всё еще впереди... манеж я попросила на время в 8 мес где-то. т.к. бывало в кроватке оставляла на минутку (выйти в туалет извините) и он пытался вылезти, боялась что упадет, в доме кот нежелательно оставлять их было одних. Потом он очень удобно служил хранилищем игрух , вот и всё его функции!

76-ArtBerry > ну не знаю, со мной мама например готовила в одной руке! И опыт передала именно такой что с ребенком рядом быть нужно) Я на руках не держала, но открывала шкаф с посудой он сидел ковырялся там. Даа, сейчас уже такое не прокатит, всему свое время)
Гость
78 - 29.10.2012 - 09:25
76, люблю, когда люди улыбаются. Да, именно эти времена я и имела ввиду. Может раньше были не такие грамотные, как сейчас, но ребенок ( я про адекватные семьи, как у меня) всегда был под опекой любящих людей, которые приходили друг другу на помощь. К чему я вообще это:предположила, может женщине нужно участие мамы своей, бабушки
Гость
79 - 29.10.2012 - 09:31
77-Арвенсис > ну готовить в одной руке с ребенком может и можно, а стирать? А стирать надо горы, и руками, а не у всех вода горячая была...
78-kivi > Так не всегда мама рядом, и раньше не всегда были. Если у вас было именно так, то это не значит, что так было у всех. ИМХО, хорошо, когда мама может помочь, но современной молодой маме жаловаться на необходимость этой помощи... ну стыдно должно быть. Я имею в виду физическую помощь, а не совет по телефону.
Гость
80 - 29.10.2012 - 09:38
78-kivi >скорее не мамы или бабушки, а мозговеда, который найдет способ объяснить, что ребенок это навсегда.. Ну вот как-то так..

Мы сидели на кухне, и дочка моя
Мне сказала, шутя, между делом:
"Вот, проводим опрос на предмет бытия -
Ты бы бабушкой стать захотела?"

"Я б хотела, но это изменит совсем
Твою жизнь навсегда, кардинально". -
"Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем",-
Мне ответила дочь машинально.

Но, ведь это, ну как бы помягче сказать,
Всё не то, не солдата отвага.
Я искала слова, чтобы ей передать
Всю ответственность этого шага.

Я б сказала ей: "Раны от родов твои
Заживут у тебя очень быстро.
Но появится новая рана - любви,
Что даёт лишь одно материнство.
Это рана эмоций, тревоги, стыда

За ребёнка, что ты сотворила.
И про жизнь ты не скажешь уже "Ерунда!"
Никогда не вернёшь то, что было!"
И, какой бы изысканной ты ни была,
Крик ребёнка встревоженный - "Мама!"
Бросить срочно заставит любые дела,
От простых и до денежных самых.

Я хотела сказать, что карьера её
Пострадает с рожденьем ребёнка.
Ведь не раз она будет впадать в забытьё,
Запах чувствуя детской головки.

Я хотела сказать ей, что набранный вес
Можно сбросить диетой, зарядкой.
Но ещё не случалось на свете чудес,
Материнство чтоб сбросить украдкой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены