К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пропущенная дисплазия

Гость
0 - 13.10.2012 - 16:23
Кто сталкивался, расскажите какие меры предпринимали???


Гость
1 - 13.10.2012 - 17:17
так а на сколько пропустили?
Гость
2 - 13.10.2012 - 17:31
Все зависит от возраста и степени дисплазии. У меня были такие детки. Всем делали массаж, специальную гимнастику, электрофорез, парафиновые обертывания, катание на велосипеде и машинке - каталке, специальная обувь, потому что очень часто при дисплазии идет нарушение правильного формирования свода стопы. И много, много заниматься ребенком, тогда результаты есть.
Что вам ортопед рекомендовал?
Гость
3 - 13.10.2012 - 18:03
По порядку: дочке 2,4. В месяц сделали УЗИ, все нормально, я и сложила лапки. 10 дней назад бежала ко мне, вдруг заплакала (я решила, что подвернула ногу или пальчик), сразу начала хромать, решили, до утра пройдет. Не прошло. Через несколько дней наблюдений вижу, ничего не меняется. Сделала снимок стопы в частном травмпунуте, ставят остеоэпифизиолиз (перелом фаланги большого пальца), говорят ставить гипс. Поехала в ЗИП, громко смеялись, сказали растяжение, мазать гелем, пройдет. Я в сомнениях, иду в дп, параллельно ищу выход на грамотного ортопеда, там сказал ушиб, походите на магнит. В итоге попала к кому хотела, он толком ничего пока не сказал, долго щупал ит.д. Сказал прийдете через неделю будем разбираться, единственное, сказал о пропущенной дисплазии. Сейчас начиталась и теперь шок и полное непонятие возможных последствий.
P.S. простите за много слов.
Гость
4 - 13.10.2012 - 18:50
Я живу с дисплазией, мне 33, двое детей. Лет в 12 начал беспокоить правый сустав, тупая боль, онемение. Пролечили, вспомнила лет в 20. В определенный момент мес цикла было ощущение, что сустав вываливается и на место не входит. В беременность болели суставы и сейчас еще болят (младшей 6 мес), прохожу лечение у мануальщика
Гость
5 - 13.10.2012 - 18:52
Гимнастика - самый действенный способ не допускать осложнений
Гость
6 - 13.10.2012 - 19:23
Кафица, понятно, что особо ничего хорошего. Но я так понимаю, что последствия могут быть разными? Еще прочитала, что вплоть до инвалидности, а это почему? Ни че не понимаю...
Гость
7 - 13.10.2012 - 21:03
3-Мы вместе > а рентген то сделали?
Гость
8 - 13.10.2012 - 21:03
я имею ввиду рентген ТЗБ...

дисплазия серьезный диагноз, который не ставится прощупыванием и поглаживанием
Гость
9 - 13.10.2012 - 21:20
бух890106,
Вы знаете, тут еще одна невеселая история: я к ортопеду уже пришла со снимком стопы, он отправил еще на снимок от колена до стопы. Поэтому, я так поняла, сказал прийти через 7-10 дней (незнаю достаточныф ли это промежуток для рентненов). Но нам сделали снимок носа вместо ноги, и лишь со второго раза сделали что было нужно. Я в шоке еще и после этого!!! Не спорю, сама протупила, но к тому моменту мы с дочкой просидели в очереди 2,5 часа, видимо мой мозг был затуманен и уже мало, что понимал. Не прощю себе конечно этого, но что случилось, того уже не изменить...
Гость
10 - 13.10.2012 - 21:54
5-какую гимнастику делаете?
Гость
11 - 14.10.2012 - 01:18
Не впадайте в панику. Дисплазия не подарок. Диспластический сколиоз, дисплазия тазобедренных суставов - все это патология одного порядка. Не нагружайте ребенка физически, консультируйте у ортопеда. Вам правильно сказали - велосипед и машинка, при которой ребенок отталкивается ногами. Это при дисплазии тазобедренных суставов и при децентрализованных суставах. Обратите внимание на свою походку, возможно, что и вы прожили свою жизнь, не зная о такой же патологи :)) Не паникуйте.
Гость
12 - 14.10.2012 - 07:12
Клемма,
Спасибо, пока надеюсь, что это не подтвердится. А походка вроде обычная, а какая она при дтс?
Гость
13 - 14.10.2012 - 08:24
Дисплазия любимый диагноз в последнее время многих ортопедов я смотрю..с лозунгом "она есть у всех" и ставящемся без рентгена. Грустно(
12-Мы вместе > а вы у какого ортопеда наблюдаетесь?
Гость
14 - 14.10.2012 - 09:21
а у нас другая история. У малой с рождения проблемы с ногами, с 2 х месяцев массажи, курс повторяли через 2 месяца, всякие обвертывания и форез тоже постоянно. Делали рентген, так там все хорошо, но я вижу что походка какя то не правильная, колени прям во внутрь смотрят. Я бью тревогу а ортопеды от меня отмахиваются...
Гость
15 - 14.10.2012 - 09:43
13-бух890106,Дисплазия любимый диагноз в последнее время многих ортопедов я смотрю..с лозунгом "она есть у всех" и ставящемся без рентгена. Грустно( - прям про нашего ортопеда, всем назначает шины, хорошо,что опытные родители пациентов забивают и идут к хорошим ортопедам, которые начинают лечение после рентгена.
Модератор
16 - 14.10.2012 - 09:49
13-бух890106 >а вот и не у всех :)))) (привет!)
15-мини бикини >вот повторюсь. нам с нашими кривущими ножками ни разу даже не заикнулись. в годик, правда, послали на УЗИ - но не более.
Модератор
17 - 14.10.2012 - 09:51
подумала тут: понятно, что "лишний раз" перестраховаться и посылать на разные рентгены - нуегонафих таких врачей, но вот у автора - недостраховались... лучше б погоняли "лишний раз"..
Гость
18 - 14.10.2012 - 18:26
Ну, на данный момент сказать, что наболюдаемся, это было бы рано, у Овсепян В.А. были пока лишь раз, а вот ортопеду из поликлини, конечно, "спасибо". И на днях же ш к нему опять ходила, я ему, что в ЗИПе сказали плосковальгусная установка стоп, надо обувь, массаж и т.п., как сама с собой поговорила, реакции ноль! Ну говорит походите на магнит, думаю, ушиб пройдет.все.занавес...
Но, правда, В.А. сказал, где вы ее взяли (установку), но я то вижу, что чуть косолапит.
В общем я уже не особо доверяю даже ему, а кому доверять, незнаю...
Гость
19 - 14.10.2012 - 18:30
18- Мы вместе, а вы в какой поликлиннике?
Гость
20 - 14.10.2012 - 18:47
Первая
Гость
21 - 14.10.2012 - 19:13
20- Мы вместие, по описанию очень на третью похоже)))
Гость
22 - 14.10.2012 - 19:18
18-Мы вместе >а кому вы хотите доверять,если большинство краснодарских ортопедов у Овсепяна учились,но не все-отлично?
Гость
23 - 14.10.2012 - 19:41
Видимо остается ему только и доверять, очень надеюсь, что он поможет. Просто тяжело ждать эту неделю, постоянно приглядываюсь к ногам дочери, и начинаю видеть и то, и то, на что раньше внимания не обращала.
И очень хочется, чтоб он ошибся на счет дисплазии, т.к. УЗИ в 1 месяц лежит передо мной "без патологии".
Гость
24 - 14.10.2012 - 22:05
10-EVA1 > много писать лень, уж простите, если найду свой листик-подсказку - выложу

23-Мы вместе > если у вас недоразвитие головок, то в месяц без патологии могло быть вполне, тк расчленение происходит позже (спецом не пишу в каком возрасте, тк мнения спецов расхожие)

21-мини бикини > и на седьмую;-)
Гость
25 - 14.10.2012 - 22:13
Боже-боже

Расчленение читать как окостенение. Автозамена, чтоб ее;-)
Гость
26 - 15.10.2012 - 06:47
Кафица,
Понятно.
Гость
27 - 15.10.2012 - 12:40
автор не бегите впереди паровоза!
Пока не сделан рентген ТБС , и его не описал ренгенолог и не глянул ортопед, обсуждать нечего!
По поводу перелома, если его видно на снимке, то в чем проблема?Не верите частникам, сделайте ренген в детском травмпункте.
Гость
28 - 15.10.2012 - 13:19
Вообще то ортопеда посещяют в 1 месяц, в 4-5 месяцев узи + осмотр ортопеда и в год осмотр, далее раз в год или по мере необходимости. Почему у вас узи только в месяц?
Гость
29 - 15.10.2012 - 16:57
паманя,
уже решила, что не буду примерять на нас болезни, которые пока не диагностированы и, надеюсь, не будут. Жду время.
малыш,
после первого УЗИ никто не сказал, что нужно делать еще, а я протупила, о чем теперь сильно жалею. Аналогично наш ортопед видимо не очень любит слишком частые посещения, о нем писала выше...
Гость
30 - 15.10.2012 - 19:37
29-Мы вместе > Мой вам совет, если хотите что бы В.А. вас лечили и наблюдал, не стоит ему говорить о ваших предположениях основанных на информации из интернета, мнения занкомых и т.п.. Он этого на дух не переносит и громко ругается. Может и выгнать. Если что-то не нравится в походке или движениях ребёнка, стоит обратить на это его внимание, мотивирую что другие дети ходят, двигаются иначе.
Гость
31 - 15.10.2012 - 20:43
shmel,
я поняла, спасибо. Когда шла к нему, уже была наслышана, затем в ожидании очереди мамы, пришедшие не в первый раз, предупредили, что перечить ни в коем случае. Так что на приеме боялась сказать лишнее, но все равно фразы, типа :так, кто здесь хозяин", или возмущенные вздохи негодования, все же были в мой адрес :). Вобшчем, человек своеобразный, лишь бы профессионалом оказался на 100%
Гость
32 - 15.10.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
если хотите что бы В.А. вас лечили и наблюдал, не стоит ему говорить о ваших предположениях основанных на информации из интернета, мнения занкомых и т.п.. Он этого на дух не переносит и громко ругается. Может и выгнать

или сменить ортопеда..благо их сейчас много и он не единственный..одно дело не нравятся предположения, другое дело ругаться и выгонять. Надо понимать, что мамы переживают и если работаешь в такой области как-то объяснить адекватно..а орать и выставлять за дверь за те немалые деньги, что они берут как-то..в общем спс за отзыв к нему не пойду, не зря меня давно предупреждали.
Гость
33 - 15.10.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Мы вместе Посмотреть сообщение
пришедшие не в первый раз, предупредили, что перечить ни в коем случае. Так что на приеме боялась сказать лишнее, но все равно фразы, типа :так, кто здесь хозяин", или возмущенные вздохи негодования, все же были в мой адрес :).
капец 0_о...звезда зазвездилась...если что, то можно сходить к Ефремову или Едиджи..
Гость
34 - 15.10.2012 - 21:13
бух890106,
да не, ну в моем случае это было как-то мягко, что-ли, не грубо. Как с другими, незнаю. Я не в обиде совсем...
Гость
35 - 15.10.2012 - 21:21
34-Мы вместе >так вы и лишнего боялись сказать, а так не дай Бог начнешь уточнять что-либо так и получишь свою порцию "счастья")
Гость
36 - 15.10.2012 - 21:44
бух890106,
в этом вы правы. Особенно один момент не дает мне покоя: я ему говорю, что нам сказали, что плосковальгусная постановка стоп, а он мне ответил, "где вы ее взяли, у детей до трех лет этого не бывает". Или я уже совсем была в трансе от всего происходящего, или тогда почему такой диагноз у малышей слышен сплошь и рядом?
Гость
37 - 15.10.2012 - 21:50
36-Мы вместе >Потому что у детей плосковальгусная установка стоп является нормой.
Гость
38 - 15.10.2012 - 22:06
яБрь,
даже во как! А че ж тогда доблестные массажисты за немалые деньги нам это исправляют? Лично моей дочери Очень хваленная массажист из ЮМР (кто читал тему о массаже, поймет о ком я), в 10 мес. исправляла нам это, обещая за 20 сеансов все убрать. Правда, меня хватило лишь на 10 сеансов. И она же, голословно заявила мне, в очередной раз, что дтс у дочери нет. Вот и получается, УЗИ в
Месяц без патологии, массаж профилактичнский в поликлинике - дтс у вас нет, массаж у ентой тети - пус есть, а дтс нет, массаж на дому в год у мужа нашего невролога-у вас все хорошо, В ИТОГЕ сейчас начинаю кусать локти из-за упущенного времени. А претензии, по сути, предъявить то и не кому, да и не поможет это теперь.
Гость
39 - 15.10.2012 - 22:18
38-Мы вместе >узи в месяц не информативно, потому его назначают в 4-5 мес

Цитата:
Сообщение от Мы вместе Посмотреть сообщение
В ИТОГЕ сейчас начинаю кусать локти из-за упущенного времени. А претензии, по сути, предъявить то и не кому, да и не поможет это теперь.
так и не известно еще есть ли у вас дисплазия то.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены