К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пропущенная дисплазия

Гость
0 - 13.10.2012 - 16:23
Кто сталкивался, расскажите какие меры предпринимали???


Гость
41 - 15.10.2012 - 22:25
бух890106,
ток нам его не назначали. И да, действительно, пока ничего не известно, это я опять загоняюсь. Буду пытаться раньше попасть на прием, ждать тяжко.
Гость
42 - 15.10.2012 - 22:29
41-Мы вместе > не надейтесь на врачей..у нас грустная ситуация в медицине..все перепроверяйте по 10 раз. Кроме вас о вашем ребенке не позаботится никто
Гость
43 - 15.10.2012 - 22:36
бух890106,
да уж, отрицательных примеров масса...
Гость
44 - 16.10.2012 - 07:40
38-Мы вместе >Вы спросили, почему ортопед, профессионал высокого класса, Вам сказал:"где вы ее взяли (плосковальгусную постановку стоп), у детей до трех лет этого не бывает". - Я Вам объяснила, что у детей в большинстве своем это - вариант физиологической нормы. "У всех детей до 2-х лет продольный свод стопы плоский. Такое состояние специалисты считают физиологическим, ведь костная ткань у малышей мягкая, эластичная. В ней содержится мало минеральных веществ, которые придают костям прочность, да и мышечная система развита недостаточно. Когда дети начинают вставать на ножки (в 7-9 месяцев) и самостоятельно ходить (в 10-12 месяцев), функцию амортизатора берет на себя “жировая подушечка”, которая располагается на подошве, под кожей. В 2-3 года кости набирают достаточное количество минеральных веществ, суставные поверхности приобретают нормальные очертания, связки становятся более прочными, а сила мышц позволяет дольше находиться “на ногах”. Процесс формирования костей стопы продолжается примерно до 5-6 летнего возраста."
Что именно Вам исправляют массажисты - без понятия, но по-любому к Овсепяну больше доверия, т.к. он врач )))
Гость
45 - 16.10.2012 - 08:36
яБрь,
спасибо за такой подробный ответ, вот бы В.А. так подробно рассказывал. А про массажистов, это я так, возмутиться, это ж не к Вам лично вопрос или претензия. Вобщем мысли вслух :).
Гость
46 - 16.10.2012 - 09:01
45-Мы вместе > если вы хотите подробных ответов, идите на прием к сыну В.А. Мне он все подробно рассказал по состоянию обоих детей и после переспросил все ли мне понятно или нужно что-то пояснить
Гость
47 - 16.10.2012 - 09:11
Кафица,
а это было бы корректно бегать от одного к другому? Думаю, только в случае, если старший не может принять.
Гость
48 - 16.10.2012 - 10:02
Мы вместе, " А че ж тогда доблестные массажисты за немалые деньги нам это исправляют?", а то и исправляют чего нет, чтоб особо тревожные мамы были довольны и деньги у массажистов не кончались:))
яБрь, вам верно написала, у большинсва детей все эти "диагнозы" вариант нормы, так сказать возрастная особенность.
Гость
49 - 16.10.2012 - 10:06
+ у меня трое детей с "дисплазией", один курс массажа в возрасте 2-3мес и все, проблем нет и не было. старшей дочери 19лет.
Гость
50 - 16.10.2012 - 11:47
32-бух890106 > На кого сменить? Кроме Ефремова ни кто не вспоминается. Лично общалась с мамами, чьих детей любезный и вежливый Гаврик платно наблюдал, чуть ли не с рождения, а в 2-3 года дисплазию они лечили уже у грубого Овсепяна, который за приём денег не просит, а когда дают ему деньги - отказывается. Зато этот грубый Овсепян моей малой ноги от операции уберёг. И требование беспрекословно выполнять все его назначения, вполне нормально, так же и его нежелание размусоливать по полчаса необходимость этих назначений не специалисту, когда у него под дверью очередь и их всех нужно принять. И у него куча историй, когда родители весьма своеобразно понимали объяснения, по своему пониманию меняли назначения, усугубляя проблему. От себя могу добавить что у грубого Овсепяна в недели 6-7 рабочих дней (бывало назначал приём на воскресенье, а субботний приём обычная практика), которые начинаются в 7-8 утра и заканчиваются в 8-9 часов вечера.
Гость
51 - 16.10.2012 - 12:16
shmel,
вот меня этот случай и интересует, когда дисплазия упущенна, как ее лечат уже в возрасте двух, трех лет. Пока просто в качестве информации.
P.S. к В.А. пока тоже ходила бесплатно, дальше будет видно.
Гость
52 - 16.10.2012 - 12:23
47-Мы вместе > это ваше право выбирать врача. Я лично к старшему не пошла по причине того, что его под дверью можно ждать и час, и два, а то и больше. Наблюдала такую картину, когда с дочкой в зипе лежала. Младший принимает в платной клинике, там таких проблем нет.
В дискуссию о том, что к чудо врачу можно и ночь в очереди отсидеть не вступаю. Согласна, если ситуация того требует
Гость
53 - 16.10.2012 - 12:52
51-Мы вместе > У знакомых был электрофорез с лекарствами и велосипед по 2 часа в день.
Гость
54 - 16.10.2012 - 13:32
50-shmel > я мама, которая посещала Гаврика) дисплазию не лечим. Кроме Гаврика, Овсепяна и Ефремова есть еще Едиджи.
Меня бы не устроило нежелание размусоливать..мне нужно четко знать, ПОЧЕМУ я должна делать именно эти назначения. И я имею право на разъяснение..знаете ли как минимум по такому пунктику как ПРАВА ПАЦИЕНТА.
Сталкиваясь с как минимум странными назначениями именитых врачей (а мы были у многих и не только ортопедов), я привыкла обдумыванию своей головой..а *у каждого врача есть свои ошибки и свое клалбище* меня не устраивают.
Гость
55 - 16.10.2012 - 15:24
Краснов в ДДЦ вполне вменяем.
Гость
56 - 16.10.2012 - 15:38
ооо...наши ортопеды...с младшим первое узи показало жуткие проблемы (делали в 4-м рд), Гаврик напророчил шину (конечно же после рентгена, его мы не делали), массажист (обратились по неврологии) сказал, что курса 4 надо, не меньше, именно для ножек...
пошла к Ефремову в 5 мес., сказал, что с деткой все ок (без всяких узи и рентгенов)
обрадовалась, но не поверила, записалась на узи...и о чудо...к нам нет никаких вопросов

не буду обсуждать профессионализм врачей/массажистов...буду считать, что нам помогли зарядки дома по 2-3 раза в день...
Гость
57 - 16.10.2012 - 16:41
Рина,
да уж, чего только не бывает. Хорошо, что у вас в итоге все хорошо.
Гость
58 - 16.10.2012 - 19:39
Нам 1,8. С рождения ставили дисплазию, сейчас присоединилась вальгусная установка стоп. Хочу попасть к Овсепяну старшему. Девочки, поделитесь, плиз, контактом в личку. И где он принимает и куда ехать
Гость
59 - 16.10.2012 - 20:39
54-бух890106 > Едиджи груб и алчен(опыт моего общения с ним). Хотя спец отдичный. Так что под ваши требования - умение понравиться родительнице - не подходит.
В том что вы мама, которая выбирает ушами, ясно по вашим постам в этой теме, так что Гаврик - ваш врач. Правда я слышала о нём не очень хорошие отзывы от его коллег, наверное клевещут, потому что завидуют его популярности у родителеей пациентов))))
Интересно, он так же как Овсепян может свой выходной потратить на поиск обуви для своего пациента? Или он просто рекомендует ф-мы "на слуху" , и не важно что большинство моделей этих фирм носить не стоит даже здоровым детям?
Гость
60 - 16.10.2012 - 20:50
Бух- едиджи пропустил диагноз,гаврик следом назначил неправильное лечение,и если бы не моя настойчивость-ребенок мог ногу потерять...
старший Овсепян в 99 году спас руку моему сыну,ездил перевязки делать вечерами из зипа на таманскую три недели,заставлял стирать бинты-они мягче чем новые,и едва не с кулаками кинулся на моего мужа за попытку отблагодарить(ну не предупредила я его о нравах доктора)...
Гость
61 - 16.10.2012 - 21:23
60-_dobrynja_ > чет я туплю... Вы у него по месту жительства наблюдаетесь, или как? Как вообще мне к нему попасть? Я думала, что к нему платно можно обратиться...
Гость
62 - 16.10.2012 - 21:28
61-dbxrf >нет,мы попадали к нему экстренно-в родах сыну сломали плечо,неправильно зафиксировали,пережав нерв и сосуды,потом вызвали В.А.,он и соединил правильно отломки кости...потом при необходимости -звонила в зиповскую травму,узнавала-когда он там,ждала -когда освободится и примет...
Гость
63 - 16.10.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
В том что вы мама, которая выбирает ушами, ясно по вашим постам в этой теме, так что Гаврик - ваш врач.
мне данный врач вообще не понравился.) Я не ушами выбираю врача, а адекватностью. Адекватный врач не должен грубить и хамить, подкатывать глаза, выставлять маму дурой..вы знаете если бухгалтер начислит ЗП и к нему подойдет водитель с вопросом, то адекватный человек объяснит как считалось, и для этого не нужно 5 лет учится на бухгалтера или проходить курсы..Чтобы разобраться в одном единственном вопросе не нужно заканчивать мед.академию. Проверено на собственном опыте.
Едиджи наблюдал моего маленького брата, не было претензий к нему как к грубому и алчному..

Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Интересно, он так же как Овсепян может свой выходной потратить на поиск обуви для своего пациента?
интересно, а для чего тратить выходной и поиск обуви профилактической для своего пациента?? омг это что за веяние такое новое?)
а ортопедическая обувь шьется по меркам пациента, ее тем более искать не нужно

Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
, и не важно что большинство моделей этих фирм носить не стоит даже здоровым детям?
например какие носить не стоит? сравню в его рекомендациями хоть. Фирмы не назывались правда..) печалька) были перечислены требования к обуви, каблучок томаса, анатомическая стелька и тыды
Гость
64 - 16.10.2012 - 22:05
60-_dobrynja_ >он работает безвозмездно? ездит обувь выбирает, перевязки через весь город? за спасибо что ли?
Гость
65 - 16.10.2012 - 22:12
61-dbxrf > У него нет платного приёма. Просто когда ему звонят на сотовый и просят помочь, то он обычно не отказывает и назначает приём в свободное от работы время, обычно в ЗИПе, иногда в краевой. Я 5 лет назад именно так к нему и попала. Таксы за приём у него нет, точнее денег за осмотр, лечение и т.п. не берёт ( редко удаётся отдать конверт, обычно ругается). Таких пациентов (по звонку или по просьбе коллег, родственников и знакомых) у него много, а помимо них есть ещё работа, за которую он зарплату получает: сутденты, операции, больные в детской травме, командировки в районы на операции и т.д. и т.п.
Гость
66 - 16.10.2012 - 22:12
62-_dobrynja_ > понятно, спасибо.


А есть такие, кто был у него просто, по договоренности ?
Гость
67 - 16.10.2012 - 22:14
64-бух890106 > Хотите верьте, хотите нет, но за спасибо.
Гость
68 - 16.10.2012 - 22:35
64-бух890106 >да,именно так...
и поверьте-видела лично-как вслед уходящим летели их пакеты и конверты,было это ,правда, в 93 году...
а в 99 ,когда Вовчик с переломом и родовой травмой из роддома переехал в зип-реанимацию,делал перевязки у себя,потом-когда у ребенка появились пролежни ,и я поставила вопрос-или я с ним ложусь,или домой умирать забираю-прогнозы -то были неутешительные-он сам договорился с таманской и ездил туда до нашей выписки...
он-неординарная личность и очень сильный врач...кстати,на фоне "тараканов" пароденко- его менара общения просто безобидна,мне он вселил уверенность своими действиями и рекомендациями...
Гость
69 - 16.10.2012 - 22:49
67-shmel >хм)) ну тогда другой вопрос..хотите обращайтесь, не нравится до свидания..))
а я все про Породенко вспоминаю, столько берет за прием, а ведет себя очень грубо..
Гость
70 - 16.10.2012 - 22:50
63-бух890106 > Я выбираю не адекватность, а компетентность. Мне так более спокойнее.
Многим детям с ваьгусом и (или) дисплазией не нужна ортопедическая обувь, а нужна обувь, соответствующая советским ГОСТам на детскую обувь. Она нужна не для лечения, а для неусугубления проблемы. При этом каблучок томасаа не нужен, а нужна правильная колодка (без задранного носка), в меру высокий жёсткий задник и твёрдый носок. Обувь должна хорошо фиксироваться, но не липучками, которые в процессе носки ослабевают и фиксация теряется. У моей дочки были 2 пары такой обуви, беларусские ясельные сапожки и бартековские босоножки (весь остальной бартек был забракован по разным причинам). Вся остальная обувь, которую дочка носила и носит - более менее соответствовала этим требованиям, но не на все 100%. Я научилась более менее разбираться в обуви года через полтора, после того как дочка начала ходить и ей потребовалась правильная, не путать с лечебной, обувь.
Гость
71 - 16.10.2012 - 22:54
69-бух890106 > У меня запись к Породенко на ноябрь. Потому что не грубая Минасян не смогла за 5 лет подобрать лечение, которое помогло бы с гипотонусом.((( Может грубая Породенко сможет. Очень на это надеюсь.
Гость
72 - 16.10.2012 - 22:57
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Я выбираю не адекватность, а компетентность. Мне так более спокойнее.
а как вы проверяете компетентность, если не вопросами и выслушанными адекватными ответами? я проверяю ее именно так) если мне врач рассказывает бред, то для меня он не компетентный...а перед посещением врача я изучаю углубленную инфу по вопросу.
Гость
73 - 16.10.2012 - 22:59
71-shmel > самый лучший невролог Клещенко) и тоже работает за спасибо, и не грубая и помогла многим. Запись правда за 2-3 мес
Миносьян тоже не люблю *были знаем*
Но есть и другие..очень сильные неврологи и лечение вообще в Солнышке..нам пришлось познакомится со многими неврологами в городе
Гость
74 - 16.10.2012 - 23:41
65-shmel > фигасе, я и не думала, что в наше время такое бывает, аж приятно. а Вы, случайно, не поделитесь его сотовым? ну очень надо.
ну или пните меня к кому-то другому, люди. заплатить-то я готова, не вопрос. просто нужен хороший, опытный ортопед, его телефон, куда ехать и цена(а то спрашивать у самого врача как-то неудобняк)
Гость
75 - 16.10.2012 - 23:43
73- +++ плюсуюсь за Клещенко. я, кстати, больше чем по 1,5 месяца ее не ждала. и у Пароденко я тоже была, милейшая женщина, слова грубого не услышала от нее. но ее многие ругают, видимо, человек настроения
Гость
76 - 17.10.2012 - 09:34
72-бух890106 > Я по отзывам коллег и родителей. Отзывам коллег доверяю больше. Мне телефон Овсепяна приятель, препод в мединституте, принёс. Могу от себя добавить, что Овсепян бред не рассказывает. Но когда родители вредят своими действиями/бездействиями ребёнку, он очень злится. Или когда родители начитаются интернета и наслушаются мнений других таких же специалистов, начинают с ним спорить и высказывать своё мнение, он тоже злится. А когда злится, то ругается и если с ним продолжать спорит, может из кабинета выгнать. Сама такое наблюдала и его возмущения по поводу таких пациентов слышала. С сожалением о том, что с такими родителями ребёнку не помочь. Отсюда и выводы о том, что он груб. Он действительно своеобразный дядька, и действительно резок в общении и не терпит когда с ним спорят профаны. Если не споря выслушивать его рекомендации, правильно задавать вопросы, то он милейший в общение человек. Проверено лично.
75-dbxrf > ЛС
Гость
77 - 17.10.2012 - 09:45
Девочки миленькие, мне тоже надо попасть к Клещенко и Овсепяну старшему. Если не затруднит, дайте координаты в личку.
Гость
78 - 17.10.2012 - 21:55
76-shmel > спасибо Вам, и я ответила
77-SvetaSaenochka > Вам тоже написала
Гость
79 - 21.11.2012 - 18:03
Всем привет, 3 разных врача смотрели нас, Гаврик, в краевой Баскарь и в Москву рентген отправляли профессору в Очаковской клинике и Гаврик поставил нам шину Виленского в 1 год и 5 мес., а остальные говорят что не нужно только массажи, скиньте телефон Овсепяна старшего на 0249446@mail.ru, остался он только один судя по вашим коментам, заранее большое спасибо!!!
Гость
80 - 22.11.2012 - 08:18
37-яБрь >нет плосковальгусная постановка не норма, норма физиологическое плоскостопие, это да, а плосковальгусная постановка это врожденный дефект.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены