К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про ветрянку... поделитесь опытом, мамочки у кого дочки уже переболели...

Гость
0 - 03.04.2013 - 23:20
Доброй всем ночи! Уважаемые форумчане, помогите советом...
Дочери 2,10, вчера начались высыпания характерные ветрянке. Особо её это как то не беспокоило ни вчера, ни сегодня весь день. Но вот к вечеру начался сильный зуд: чешет голову и интимную зону. Голову по верх зелёнки смазала циндолом, полегчало, но вот с интимной зоной оказалось куда сложнее. Сделала и ванночку с чередой и ромашкой, помогло буквально на пол часа, попыталась смазать фенестилом, тоже не спасло. Во внутрь принимаем зиртек. Больше двух часов укладывала её спать, всё жаловалась и чесалась, ели уснула. Сейчас ворочается и почёсывается. Пришлось одеть подгузник, что бы меньше лезла руками, хотя мы уже давно их сняли.
Подскажите, кто как справлялся с такой бякой??? Спасибо!



Гость
1 - 03.04.2013 - 23:27
никаких циндолов и фенистилов! Только зелёнка или слабый раствор марганца. Интимные зоны исключительно раствором фурацилина. Зелёнкой и марганцем их ни в коем случае нельзя. Справиться с этой заразой быстрее никак, пока само не пройдёт, а вышеупомянутыми средствами каждый день, вы просто облегчите ситуацию.
Гость
2 - 03.04.2013 - 23:40
Спасибо за совет!
Гость
3 - 03.04.2013 - 23:46
2-Юляка >и обязательно вызовите врача. он вам и напишет дозировки. ато я уже не помню точно, боюсь напутать.
Гость
4 - 03.04.2013 - 23:53
Да, завтра вызову.. вот сильно переживаю, что зелёнкой в интимной зоне три точки прижгла...
Гость
5 - 04.04.2013 - 00:21
4-Юляка >ничего страшного. я тоже по неопытности в первый день намазала. На следующий день получила втык от врача и от мамы. Мы болели год назад.
Гость
6 - 04.04.2013 - 04:34
моя Машка тоже болела жестко.
Высыпания были везде, где можно и нельзя, в т.ч. интимные места, слизистая рта, носа, язык, в ушах изнутри и прям видно что глубоко уходит.
Почти не ела, пила много воды, температуру сбивали после 38,5.
Мазали зеленкой и фукарцином, внутрь детский Ксизал (остальные антигистамины ей не помогают), ходила голая (дело было летом).
Высыпало сразу резко и сильно, первые 3 дня добавлялись новые прыщи. Первые два дня не купала, только интимные места чуть обмывала, реально дотронуться было страшно.
На 3 день обмыла прохладным душем. Потом постепенно пошло на убыль. Основная масса прыщей ушла на 7-8 день. Самые большие на 12. На лице так и осталась пара ямочек (где она содрала корки). Спала первые 5 дней болезни плохо.
Гость
7 - 04.04.2013 - 07:11
Мазала все, кроме слизистых марганцовкой, ребенка купала - ибо потела и чесалась еще сильнее. Антигистаминные давала - от зуда лучше всего супрастин.
ЗЫ: младшему сделала прививку. Нафик-нафик эти мучения...
8 - 04.04.2013 - 07:33
Где то читала что мажут РОТОКАНом.
Гость
9 - 04.04.2013 - 07:44
У меня мальчик, возраст как и у автора. Очень хорошо помогло от Зубкова средство "Каламин лосьон " стоит правда немаоло, но я очень довольна результатом -Зубкова снял быстро и надолго. В показаниях есть ветряная оспа.
Гость
10 - 04.04.2013 - 07:44
От зуда помогло!
Гость
11 - 04.04.2013 - 07:50
я еще слышала, что меновазином прижигают. вроде зуд хорошо снимает
Гость
12 - 04.04.2013 - 07:54
9-OffOn >правда муж это средство еле нашел в аптеке на сограте.
Гость
13 - 04.04.2013 - 07:57
Ацикловир по инструкции, ветрянка проходит гораздо легче, если сразу начать лечение. Почему нельзя зеленку??? Я своей всю письку измазала, да и всем в роддоме мажут, если не забыли))) У нас внизу были очень сильные высыпания, на теле таких не было.
Гость
14 - 04.04.2013 - 08:04
Пользуясь случаем, хочу передать привет маме с двумя "ветряночными" зелеными дочками, покупавшей детскую обувь пару дней назад в магазине на Дзержинского. я вот до сих пор думаю - то ли вы и правда уже не заразные, то ли вам просто пофигу на всех...
Гость
15 - 04.04.2013 - 08:23
Ребенок перестает быть заразным, когда перестали появляться новые пузырьки. Зато очень даже может быть, когда еще ни одного высыпания на коже нет)). Тут не угадаешь.
Гость
16 - 04.04.2013 - 08:24
Ацикловир - это вещь!!! С момента приема больше не было ни одного пузыря. Появлялись маленькие красные пятнышки и все. В результате не осталось шрамиков вообще!
Гость
17 - 04.04.2013 - 08:26
15-Oriella > я в курсе про пять дней с последнего высыпания. Но на них не написано, перестали ли высыпания появляться и сколько дней назад. Хотя судя по густоте намаза - много времени пройти не могло.
Гость
18 - 04.04.2013 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
Пользуясь случаем, хочу передать привет маме с двумя "ветряночными" зелеными дочками, покупавшей детскую обувь пару дней назад в магазине на Дзержинского. я вот до сих пор думаю - то ли вы и правда уже не заразные, то ли вам просто пофигу на всех...
Да скорее всего уже не заразные. Просто мама послушала дурацких советов, как в п.1, что мазать надо только зеленкой, а она месяца два еще держится.
Гость
19 - 04.04.2013 - 08:39
18-Batgirl > А как тут не послушаться? Моя мама так меня прессовала))) А когда я мелкую купать стала, лето было, жара, я почитала что купать при ветрянке можно, в Европе все купают и т.д. И стала малую свою купать (под душем споласкивать). Так мои на меня так орали, что я ребенка загубить хочу, что будет просто ужас-ужас и т.д. к слову сказать после купания дочке стало ощутимо лучше и ветрянка как-то быстро закончилась. Да и зеленкой стоило мне отвернуться бабушка активно намазывала)))
Гость
20 - 04.04.2013 - 08:42
Каламин лосьон спас малыша 10 мес. , он и охлаждает и снимает зуд., и подсушивает. Продает аптека Лора плюс. Доставка на дом бесплатная. www. Loraplus.ru
Гость
21 - 04.04.2013 - 08:46
19-Oriella >Я тоже купала. А насчет мамы... мы же отдельно живем. :) Я звонила врачу и спрашивала насчет купания, зеленки и пр. Она сказала, что хотя официальная медицина в России и придерживается мнения о запрете купания, но ничего страшного в нем нет, главное ранки не раздирать полотенцем. А так мы же вместе с дочкой болели. Я поняла, что купание облегчает мне страдания и ее купала поэтому. Мазать врач сказал любыми подсушивающими и дезинфицирующими средствами. Мне ротокан хорошо помогал, так как он еще и зуд снимает. Нину тоже мазала.
Гость
22 - 04.04.2013 - 08:47
Моя доча от зеленки наоборот чесалась. Я один раз намазала - она начала чесаться, пришла врач, посмотрели, и решили не мазать вообще и купать. Дочка сразу чесаться перестала.
Гость
23 - 04.04.2013 - 08:56
22-яБрь >Я думаю те кто не купает просто садисты. Стоит ветрянку на себе "опробовать" во взрослом возрасте, чтобы переменить мнение. Мне только почти ежедневное мытье головы помогало, чтобы не раздирать ее до крови.
Гость
24 - 04.04.2013 - 09:29
средняя очень тяжело перенесла ветрянку в 1,10, спасались только ваннами с марганцовкой, дело еще и летом было. а сыпало так, что проще было окунуть ее в зеленку, чем мазать, такое впечатление, что прыщички появлялись каждые 10мин.
Гость
25 - 04.04.2013 - 09:38
Моя в 10 месяцев переболела. В паху сильно высыпало, по совету врача мазала мазью Виферон, на теле прижигала Фукорцином, самые тяжелые 2-4 дни, потом уже попроще.
14-Lady Lannister > ребенок перестает быть заразным на 6 день от первого высыпания, что же им на улице не гулять, никто вашего ребенка специально не собирался заражать. Заражаются чаще всего когда высыпаний и не видно. А мазать продолжаешь чтобы корочки быстрее подсыхали и инфекция чтобы не присоединилась, т.е. дней 10 точно.
Гость
26 - 04.04.2013 - 09:53
0-Юляка > Терпения Вам! Мы переболели ровно год назад в первые теплые дни ... было так обидно сидеть дома...
Голову и слизистую не мзала зеленкой - все высыпания прошли гораздо быстрее и бесследно, чем намазанные зеленкой (там остались шрамы, и на лице самый сильный, что обиднее всего (((( купались с первого дня высыпаний.
Гость
27 - 04.04.2013 - 10:21
да уж, и кто-то еще утверждает что ветрянка легко переносится((( И почему мамы в нашем-то веке не прививают своих детей?
Гость
28 - 04.04.2013 - 10:25
мазь панавир - как ацикловир, но помягче. Болели с дочкой одновременно, могу сказать по своему опыту, что зуд меньше.
Гость
29 - 04.04.2013 - 10:27
27-mix11 > ППКС, я вот не успела привить хотя собиралась. Как меня бесят люди когда говорят уж лучше сейчас (в 10 то месяцев), маленькие легче переносят!
Гость
30 - 04.04.2013 - 10:29
27-mix11 >знаете что самое загадочное мы своего привили год назад, но он все равно заболел ветрянкой! Но благодаря прививки все прошло очень легко. Так что я за вакцинацию
Гость
31 - 04.04.2013 - 11:34
мы тоже привились, потом в саду заразились и переболели в легкой форме. высыпания были на верхней части спины-не больше 15 прыщиков
Гость
32 - 04.04.2013 - 11:42
31-параграф >30-OffOn > девоньки, а с какого возраста можно прививать? не в курсе?
Гость
33 - 04.04.2013 - 11:54
32-Гремлин_ > с года.

30-OffOn >, 31-параграф > уж по-любому легкая форма лучше!
Гость
34 - 04.04.2013 - 12:14
*зашла, почитала, вспомнила эту "лёгкую" ветрянку, выпила валерьянки"
я бы не мазала ничем, зелёнкой в россии принято мазать для того что бы отслеживать новые высыпания, я своим только малую часть помазала(те которые были очень большие) остальное не мазала, себе тоже некоторые намазюкала:) а вот когда попали в инфекционку, одного врачи намазали зелёнкой так, что ужас, хотя новых высыпаний у него уже как 4 дня не было, они решили что раз они не намазаны, значит новые и всё намазюкали:) совковасть какая то...а вот в марганцовке купаться очень помогает.. у меня кстати дети не особа чухались, а вот меня на 5 сутки так колбасило..ужас ужасный.и ничего не помогало:(
Гость
35 - 04.04.2013 - 12:39
29-Guru >да. обычно маленькие легче переносят. но в 10 мес - таки да, очень маленькие, лучше заболеть не раньше 3х лет.
34-Bulavochka >мазание зелёнкой можно превратить в развлечение, чтобы ребёнок не так капризничал. можно рисовать весёлые рожицы или ребёнок лечил зелёнкой куклу....главное проявить фантазию и превратить лечение в игру, тогда ребёнок может легче перенести.
Гость
36 - 04.04.2013 - 13:39
25-Guru > где вы прочитали про"специально"? просто кому-то пофигу, "все равно рано или поздно заболеют". И они были не на улице, а в магазине детской обуви.
про заразность разные данные, я считаю - 5 дней с последнего. У меня через 3 недели санаторий с детьми, вот будет здорово, если подцепил младший заразу, путевка коту под хвост и деньги с брони потеряю. И прививку не могу поставить - года нет.
Гость
37 - 04.04.2013 - 14:02
болела в 29 лет, измучалась страшно, врач тайно посоветовала валокардин, зуд отлично снимает.
Гость
38 - 04.04.2013 - 15:29
35-Sade1 >Мазанье заленкой не есть лечение, может и переносить легче, только бесполезно.
Гость
39 - 04.04.2013 - 15:32
38-яБрь >от зуда и безораживания помогает-это её предназначение, как бы тоже лечение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены