К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про ветрянку... поделитесь опытом, мамочки у кого дочки уже переболели...

Гость
0 - 03.04.2013 - 23:20
Доброй всем ночи! Уважаемые форумчане, помогите советом...
Дочери 2,10, вчера начались высыпания характерные ветрянке. Особо её это как то не беспокоило ни вчера, ни сегодня весь день. Но вот к вечеру начался сильный зуд: чешет голову и интимную зону. Голову по верх зелёнки смазала циндолом, полегчало, но вот с интимной зоной оказалось куда сложнее. Сделала и ванночку с чередой и ромашкой, помогло буквально на пол часа, попыталась смазать фенестилом, тоже не спасло. Во внутрь принимаем зиртек. Больше двух часов укладывала её спать, всё жаловалась и чесалась, ели уснула. Сейчас ворочается и почёсывается. Пришлось одеть подгузник, что бы меньше лезла руками, хотя мы уже давно их сняли.
Подскажите, кто как справлялся с такой бякой??? Спасибо!



Гость
81 - 05.04.2013 - 23:29
80-пятница > в центре вакцинации. 2 тыс.
Гость
82 - 06.04.2013 - 09:58
Вот и у меня сын (5 лет) заболел(( Первый день было всего лишь одно пятнышко, потом ближе к вечеру стали новые добавляться. Сегодня третий день. Сильно не обсыпало пока, но новые появляются. Я, как только у меня появилось подозрение, в инете вычитала про Каламин лосьон. Нашла его только в Трик фарме. В остальных спрашивала - нет. В аптеке № 6 тоже бывает, но пока нет. И вот все появившиеся пятнышки сразу смазываю. Пока ребенок на зуд не жалуется. Кстати, этот лосьон тоже как маркер может быть, потому что он оставляет белые пятна и видно что было, а что новое появилось. А также он подсушивает, успокаивает, охлаждает и обладает противозудным действием. И еще много чего, можно почитать в инете. Напишу через пару дней как дальше все будет.
Гость
83 - 06.04.2013 - 10:00
Кстати инфекционный период у ветрянки начинается за 2-3 дня до характерных высыпаний, так что вы можете и не узнать что ваш ребенок заразился. А те что все в зеленке - скорее всего уже не заразные))
Гость
84 - 06.04.2013 - 10:09
зеленка (папа начал "лечение") Фукорцин, ацикловир, обильное питье, зодак. Очень тяжело перенес ребенок - 5 дней температура под 40. Зуда не было. Обсыпало всего и везде. Каламин - очень хорошая штука, но я его купила уже на 3-ий день высыпаний((((
Уже не зеленый))), следов никаких (ямочек, шрамиков) нет, пошел в садик.
В нашей группе ребенок заразил 16-летнего брата и папу. Живут по соседству, на днях "гуляли" на балконе - папа и два сына - все в зеленую точечку))))
Гость
85 - 06.04.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
потому что он оставляет белые пятна и видно что было, а что новое появилось.
А какой смысл в том что видно? Больничный дают сейчас при ветрянке на определенное время, независимо от последних высыпаний. Правда точно уже не помню на какое.
Гость
86 - 06.04.2013 - 11:15
Batgirl смысл в том, что ребенок считается не заразным спустя 5 дней после того как появился последний волдырик и покрылся корочкой. Очень хорошо все растолковывает Комаровский. И про заразнсть, и про лечение и про купание. Вот ссылка http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.html
Гость
87 - 06.04.2013 - 11:37
86-Омут >Больничный считают от начала болезни. У нас было так. До его окончания в детский коллектив ребенка все равно не примут. Ни один врач не будет ходить каждый день и смотреть сколько дней прошло от последних высыпаний. И Комаровский, кстати, тоже против зеленки.
Гость
88 - 06.04.2013 - 12:35
девочки,зеленка,марганец и прочее–это уже прошлый век!!!этим вы не снимете зуд и не облегчите страдания своего ребенка!!!!купите каламин лосьен!!!!он отлично снимает зуд. этот препарат специально от ветряной оспы!!!!правда купить его можно не во всех аптеках и стоит он около 800руб.,но это того стоит.
Гость
89 - 06.04.2013 - 12:52
Batgirl> у нас врач сказала, что как перестанут появляться новые высыпания, через 5 дней приходить за справкой. А как определить это новые или старые? Вот и метят их кто во что горазд. Если зеленку используют только для того чтобы пометить (другого она ничего не делает) то Каламин именно облегчает и обеззараживает и т.п. А помимо того еще и метит, только белым. Я кстати ничего про то, что использую зеленку не писала. Можно и не метить, но тогда определить когда закончится инфекционные период можно так: как только все высыпания покроются корочкой через 7-8 дней все, уже можно в коллектив. Если я правильно поняла из рассказа Комаровского.
Гость
90 - 06.04.2013 - 18:53
Девочки, подскажите про прививку. Если ребенок был в контакте с ребенком, который заболел ветрянкой, за дня дня до начала высыпаний у больного ребенка, мой ребенок пока не заболел. Вопрос - стоит ли делать прививку от ветрянки сейчас? ДО истечения срока карантина? Поможет ли прививка перенести ветрянку в облегченной форме? Я уже не думаю о том, что не заболеет.
Гость
91 - 06.04.2013 - 19:40
90-fenix >вот как раз таки эффективно привиться в течение 4 суток после контакта. Тогда прививка либо не даст заболеть, либо легкую форму. После 4 суток бессмысленно т.к. вы либо уже болеете, либо пронесло...
Гость
92 - 06.04.2013 - 20:39
91-mix11 >уже прошло 5 дней после контакта :) так что смысла нет? а на будущее имеет смысл после окончания карантина привиться?
Гость
93 - 06.04.2013 - 20:45
fenix, возможно вы и не заразились вовсе. моя дочь вечером была в контакте с девочкой,которую утром высыпало,а мы так и не заболели:-) теперь в конце месяца пойдем и сделаем прививку
Гость
94 - 07.04.2013 - 10:12
0-Юляка >моя старшая болела в пять лет,высыпания были ужасные и везде-во рту,по всему телу,в интимных местах. Крупные ранки мазала зеленкой, промывала слабым раствором марганца,подмывала тоже марганцем (только аккуратно). От зуда давала зиртек. Но к сожалению без следов не обошлось,дочка отодрала ранку на лбу,достаточно глубокую. Теперь на том месте шрамик.
Гость
95 - 07.04.2013 - 10:29
Кстати, восторженным поклонникам каламина - этот препарат содержит цинк и кремний, применяется при лечении псориаза (и не только). Так что злоупотреблять им тоже не рекомендуется деткам. Не всегда модное - это лучшее.
Гость
96 - 07.04.2013 - 20:25
95-Маат >Кремний - абсолютно инертный в химическом отношении. Его соединения используют как сорбент, для подсушивания (в дезодорантах, например). Думаю в этом препарате его функция такая же (как и цинка кстати).
Гость
97 - 07.04.2013 - 23:09
Всем ещё раз спасибо за советы! Сегодня, наконец то подошёл к концу пятый день. Доче значительно лучше. Самые тяжёлые были 2 и 3-й дни. Вчера дочь показала свой язык, честно сказать такого я ещё не видела. Много высыпаний на нём, даже на дёсенках.... На 4-й день состояние улучшилось, кашель стал проходить и сопли, сегодня не было ни того ни другого. Повеселела, стала кушать и наконец то слезла с моих рук. В общем идём на поправку!))) Помогло обливание раствором марганцовки и ванночки из ромашки и череды, ещё помог раствор фурацылина. Каламин, тоже хорошая штука, хорошо подсушивает и снимает зуд. Под глазами мазала завираксом. В общем сражались, как на войне - всеми средствами..)))
Теперь жду когда же пойдёт вторая волна. Сын пока держится.
Может кто подскажет, есть такая вероятность, что он не заболеет вовсе... в контакте, можно сказать был очень близко, особенно в первые дни высыпаний. На 3-й день отправила к бабушке...????
Гость
98 - 08.04.2013 - 06:14
Вероятность большая, раз в контакте был близко в первые дни высыпаний. Инкубационный период - 11-21 день.
Гость
99 - 08.04.2013 - 09:34
91-mix11 >какие 4 дня инкубационный период 21 день, вот если на 22 день не заболел тогда прививки.
Гость
100 - 08.04.2013 - 09:38
99-Kaira > прививку можно сделать экстренно, если после контакта прошло не более 72-96 часов
Гость
101 - 08.04.2013 - 09:41
У меня первая дочь заболели 2,10 перенесла легко без температуры, а вот сын 7 лет заболел спустя 2 недели хотя был в прямом контакте постоянно, уже хуже температура под 40 но сбивалась хорошо нурофеном, парацетамол кстати плохо сбивал. Обмазывала обоих зеленкой, каламин не нашла. Особенно большие волдыри у сына обрабатывала цинковой мазью. Если не ошибаюсь цинк в том числе входит в состав каламин лосьона
Гость
102 - 08.04.2013 - 09:49
99-Kaira >где я писала про инкубационный период??? Еще раз повторюсь (это не мои домыслы, а ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ):
Какова тактика экстренной профилактики после контакта с больным ветряной оспой?
Экстренная вакцинация у ранее не болевших и не привитых лиц может быть эффективна в течении обычно 72 часов после контакта с заболевшим (иногда указывается до 96 часов).
http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main3/
ЧТО ВАМ НЕ ПОНЯТНО??? Что можно экстренно вакцинироваться? ДА, можно, это мировая практика!!!
Гость
103 - 08.04.2013 - 09:52
97-Юляка >Выздоравливайте!
Почитала... и сделала дочке в субботу прививку. Ну его на фиг, так болеть...
Гость
104 - 08.04.2013 - 10:03
103-несветская Львица >ну слава богу, еще один ребенок защищен))) А то я думала все только мазилки записывают...
Гость
105 - 08.04.2013 - 11:52
Девочки, хотела найти недавний доклад кого-то там из Мин.здравоохранения от 2013 года (на совещании выступила женщина по теме о положении с прививками в нашей стране - доклад был, прямо скажу, жесткий.. в нем она сказала, что вакцинация в нашей стране - это сговор с производителями препаратов и никакого отношения к улучшению здоровья нации не имеет - сплошное отмывательство денег) - и не нашла его! Его просто удалили из свободного доступа! А читала я его лично! Причем это мнение было авторитетного человека!
Нашла только это, но смысл очень близок:
http://www.baby.ru/blogs/post/28556340-6216952/
Лично я теперь 20 раз подумаю, прежде, чем ребенку что-то колоть!
Гость
106 - 08.04.2013 - 12:22
105-Органза > да понятно что вакцинация давно стала прибыльным бизнесом. НО вы же не тупо колите от всего подряд ребенка? Вы ж наверно сразу обдумываете риски заболеть тяжелой болезнью (а от легких болезней вакцин и не делают) или понадеяться на авось? Понятно что может ребенок что-то перенести легко (как ту же ветрянку), но и может ОЧЕНЬ тяжело. И никто вам этого не предскажет. ВЫ сами следите за здоровьем своего ребенка.
Насчет статьи очень сомнительны данные. Ведь если вы почитаете статистику детей (ее врачи на форуме не раз выкладывали) заболевших полиомиелитом, туберкулезом, дифтерией, корью и прочим (особенно КАК дети их переносят), то вы бегом побежите прививаться.
Очень сомневаюсь что отказавшись от вакцинации массовой мы станем здоровее и дольше жить. Наоборот, я замечаю все меньше здоровых деток (педиатры не дадут соврать), а отказов от вакцинации все больше. НО это бесконечный разговор...
Гость
107 - 08.04.2013 - 13:28
103-несветская Львица > поедем 6 числа делать. Нормально перенесли? Куда кололи? Её правда подкожно колят? ( если вы окавакс делали)
Гость
108 - 08.04.2013 - 13:31
107-Valdemarson >да, окавакс в плечо, подкожно. перенесла нормально, делала в здоровье нации. в центре вакцинации другая вакцина (ее надо 2 раза колоть) и стоит дороже.
Гость
109 - 08.04.2013 - 13:39
108-несветская Львица > спасибо.
Гость
110 - 08.04.2013 - 20:32
девочки,противовирусный препарат применяемый в том числе и для лечения ветряной оспы - ЭРГОФЕРОН
Гость
111 - 08.04.2013 - 20:48
110-kot_81 >Угу, очередное бесполезне фуфло.
Гость
112 - 08.04.2013 - 22:13
110-kot_81 > Куда более эффективны окажутся любые препараты от герпеса. Но применять их имеет смысл только при тяжелом течении по назначению врача.
Гость
113 - 11.04.2013 - 19:57
могут начаться высыпания без температуры и зуда? (очень похоже, по старшей помню)
Гость
114 - 11.04.2013 - 20:01
106, mix11, да, нескончаемый разговор. И делать прививки - беда, и не делать - тоже.(
Гость
115 - 08.05.2014 - 23:46
У нас походу тоже начинается:((( вот мне интересно: а можно ли применять при ветрянке свечи Генферон, он назначается при терапии герпеса. Нам в 6 мес его вводили длительно против вируса герпеса. Может и в этом случае он поможет?! Просто циклов игр не рекомендуют применять до 5 лет, только при тяжелом течении болезни.
Гость
116 - 09.05.2014 - 07:35
Я мазала зеленкой только высыпания на туловище. лицо и письку только ацикловиром. вообще, слава богу, у нас сильного зуда не было.
Гость
117 - 09.05.2014 - 08:55
В саду ветрянка, вчера обнаружила несколько пятнышек, подумала, что "ОНО", но пока без продолжения, буду наблюдать. Старшая дочь болела в четыре года тяжело, места живого не было, теперь переживаю за сынулю.
Гость
118 - 09.05.2014 - 15:00
30-OffOn > мои не прививались, перенесли легко. Я тяжело, хотя в детстве переболела ветрянкой. Муж в детстве тоже болел, у него на теле штук 10 высыпаний было.
Тут вообще не угадаешь, кто и как перенесет, имела ли место прививка, или болел ты в детстве...
Гость
119 - 09.05.2014 - 15:02
прочитайте инструкцию к ацикловиру. давала внутрь, даже годовасику.
Гость
120 - 09.05.2014 - 15:03
упс, сразу не увидела, что тема прошлогодняя :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены